По этому велику можете что то сказать? Купил чайник электробайк.

Автор леонид, 01 Июнь 2018 в 02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dyadya sasha

Цитата: леонид от 19 Июль 2018 в 02:35С такой вилкой маятника, нужен усилитель дропаута?
разрез вниз? если да то не нужен.
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

леонид

По герметизации то движка спрашивал, что скажете?

Rjkz

[user]леонид[/user], от небольшого количества герметика хуже не станет.

леонид

Собираю мотор. Есть разница с какой стороны обода (ротора) засовывать статор? Если не сой стороны как было изначально засуну, колесо не начнёт крутиться в дугом направлении?

илс

Нет, но лучше засовывать с "правильной" стороны.
Особенно, если уже стоит покрышка с выраженным направлением вращения протектора.
На задних ободах зонтик бывает, тоже надо учитывать.  ;-)

Rjkz

Цитата: леонид от 21 Июль 2018 в 23:12Собираю мотор. Есть разница с какой стороны обода (ротора) засовывать статор? Если не сой стороны как было изначально засуну, колесо не начнёт крутиться в дугом направлении?
Есть разница как минимум в положении крышек. Вообще следовало бы пометить точное положение крышек, и стороны этих крышек т.к. возможно биение. и даже вероятно. 
Смотрите по отметинам на крышках и на роторе. отметин должно быть достаточно для определения точного изначального положения крышек.

TULSUNDUR

Цитата: Rjkz от 21 Июль 2018 в 03:01от небольшого количества герметика хуже не станет.
это пока Вы не решите ещё разик мотор разобрать...

Добавлено 23 Июл 2018 в 00:37

Цитата: леонид от 21 Июль 2018 в 23:12колесо не начнёт крутиться в дугом направлении?
не начнёт. но Вам верно написали про возможно имеющийся зонтик, и рисунок протектора, хотя покрышку переставить - дело пары минут.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

леонид

Жизнь такова, что до сего момента не получалось заниматься великом. На данный момент, покрасил раму, и по механической части всё отладил, перебитый кабель в МК починил. Садись да езжай. Но не тут то было. Электрика не работает, а она для меня дремучий лес. Поотрубал пока всё лишнее, фары, гудок, подогрев ручек, подключил все разъёмы к контроллеру.
На батарее 49,5 В. Щёлкаю тумблером автомата (обычный рубильник-автомат 220в 40А), и напряжение просаживается вольт до 15-10. Включаю кнопкой комп (аналист), он запускается, но напруга тут же просаживается до 6 вольт и он гаснет. Если же быстренько "дрочить" автомат включая-выключая, то можно добиться загрузки компа и реагирования мотора на курок.
Можете поставить диагноз по интернету? Может знакомые симптомы?
Ну или посоветуйте, к кому можно обратиться в Питере, чтоб оживил велик, за гуманную цену?

Rjkz

Возможно наука о контактах - проверить все разъёмы и соединения проводов. будьте аккуратны, там они местами перепутаны по цветам.
Похоже на умершую батарею. Батарею вроде бы перебирали вам если я не ошибаюсь. так что возможно следует обратиться к тому кто перебирал.

Начните с того,что отключите батарею и померьте тестером что она выдаёт, сколько вольт.
Возможно разъём на цилканалисте, тоже смотреть.

леонид

Дык мерил, 49+вольт.
Контакты все проверил.

Единственное, летом, пытаясь померить напругу на разъёме, замкнул контакты. Вспышка на разъёме, бабах, подплавленный щуп тестера.
Думаю, ничего плохого от этого батарее быть не должно, но а вдруг...?

Rjkz

Хм. попробуйте поставить батарею на зарядку, будет ли идти заряд.

леонид

Пол минуты постояла на зарядке и загорелся зелёный индикатор. Мастер по батареям сказал, что одна из секций ушла в глубокий разряд.
Повёз я батарею ему в ремонт.

Rjkz

за 2 месяца? эта батарея скорее всего совсем не жива.
А кто ремонтировал?

леонид

Батарейный мастер, он не с форума.
Подскажите, преобразователь 48-12, где у него вход 48, где выход
12? На корпусе нет схемы.

Jeca

Минус общий, красный вход.
Для пррверки дайте 20в. И проверте выхлоп.

леонид

На сей момент так выглядит.
Чёрные боковухи, это пластик с помойки (АВС вроде), поверх плёнка под карбон.
Крепёж пластика смудрил на магнитах. Сверлил лунки 15*1,5 мм (сам пластик 2мм) и вклеивал в них на Момент, магниты аналогичного размера (ниодим). Держат вроде крепко, снимается паналь лёгким движением руки, и нет никаких болтов снаружи.

Dimm5

Я бы пару штифтов-направляющих поставил, что-бы панель на ямке вниз не съехала.

леонид