Реклама: Велосипед выключается при 76% заряда.

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 458 раз

01 Июн 2018 в 09:47
Прочитано 458 раз
Оффлайн

Alexbraza

Россия, Магадан Сообщений: 5
Помогите найти причину. Велосипед простоял зиму в сухом помещении, батарея была заряженна процентов на 70. Недавно решил прокатиться, добил до полного заряда, на дисплее показало как обычно 85вольт и полную батарею. Выехал. Проехал минут 30, Н но когда вольтаж начал падать до 78вольт велосипед выключился. Нажал кнопку выкл.вкл.возле ручки газа, дисплей загорелся, показывает пустую батарею. Щёлкнул тумблер автомата под седлом, дисплей включился но на дисплее заряд начал возвращаться, т.е. визуально обозначение заряда  в батарее в течении минуты растёт до того значения заряда в каком выключился, но как только ехать начинаеш опять то же самое. Так два три раза и всё, больше не включается как будто батарея в ноль села. Так уже несколько дней происходит, как только вольтаж падает до 78 вел отключается.  Сам я в электрике не силён (мягко говоря) поэтому не пойму с чего начать. Какая информация нужна ещё что бы картина была более ясной? Заранее спасибо.

27 Июл 2018 в 08:13
Ответ #1
Оффлайн

Анатолий51

Вчера случилась похожая история. Батарея была полностью заряжена. Напряжение около 58В.
Проехал килиметров 15, и началось тоже самое!.. сегодня буду искать причину. Я тоже не спец, но думаю, что одна ячейка совсем умерла и bms ограничивает все батарею...

Изобретаем велосипед: стоячий велосипед Halfbike

Автор SliderРаздел Обсуждение статей в Интернете

Ответов: 10
Просмотров: 4101
Последний ответ 22 Сен 2016 в 19:28
от quadlike
Велосипед за 100 лет нифига не изменился.

Автор Steel RATРаздел Свободный электрон

Ответов: 40
Просмотров: 2496
Последний ответ 16 Дек 2015 в 23:44
от Jeca
Велосипед с пропеллером

Автор mosheРаздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 141
Просмотров: 14130
Последний ответ 13 Май 2014 в 21:53
от moshe
на 80% велосипед!