AQIHO DOUBLE DRIVE ULTRA

Автор soleyl, 05 Июнь 2018 в 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

soleyl

Решил создать тему по новому монстру бездорожья AQIHO DOUBLE DRIVE ULTRA .
Нашёл этот венец китайского самокатостроения на просторах интернета и стал долго думать - продолжать копить на Дуалтрон Ультра либо взять этот самокат:
Вес37
Мощность3200 Ватт
Скорость 95 км/ч
Пробег 100 км
Тип электросамокатаСкладной
Аккумулятор26-40Ah 60V LG
Размер колёс 11 дюймов
Подвеска  Пневмо
Привод Полный
Максимальная нагрузка до 150 кг.
В итоге маркетинговый ход китайцев по обещанной скорости в 95 км/ч , пневмоподвеска и цена взяли верх. Начались долгие поиски продавца. В итоге ребята из Русамоката любезно согласились доставить сие чудо в течении месяца. Мы пожали руки и оформили предзаказ  на версию с АКБ аж в 40 а/ч https://rusamokat.ru/shop/product/aqiho-double-drive-ultra/. Моё почтение Русамокату- как первому клиенту на новинку мне сделали подарок в виде седла.
Кто что думает про данное изделие? Как получу запилю обзорчик.

CReDo

Цитата: soleyl от 05 Июнь 2018 в 17:14по новому монстру бездорожья AQIHO DOUBLE DRIVE ULTRA .
Где там монстр бездорожья? Вы видели какая лабуда внизу?
На бездорожье вы с этой "бандруой" только через руль сможете.

soleyl

Цитата: CReDo от 05 Июнь 2018 в 17:40Вы видели какая лабуда внизу?
Ну подножку то и переделать можно, а бездорожьем я именую тротуары и дороги в моём городе.

AgipTM

подножка хрен с ней.. а задний рычаг подвески, который ниже днища, вы куда перенесете ?
За такие деньги.. ничего лучше дуал фантома не придумали...
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

soleyl

https://e-samokat.com/aqiho-double-drive-ultra вот тут на картинках клиренс очень даже большой. Не меньше чем на дуалтроне. А так живых обзоров нет пока.

AgipTM

[user]soleyl[/user], дело не клиренсе, а в том, что такое расположение заднего рычага просто опасно.. перед пройдет перед препятствием, а зад нет и полетите вперед без самоката..
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

CReDo

#6
Цитата: soleyl от 05 Июнь 2018 в 17:57Ну подножку то и переделать можно, а бездорожьем я именую тротуары и дороги в моём городе.
Какая подножка?

Вот представьте если у вас скорость будет км так 20 а этим узлом что либо зацепите и поверьте последствия будут крайне не приятными(даже без скорости можно крайне неудачно упасть).
Я бы сильно опасался данной модели тем более это модель просто кривой клон.
Кстати оригинал это  r7 магнум с нормальной конструкцией. Еще так же видел подобные самокаты типа магнума.

soleyl

#7
Неужели так низко этот узел торчит. На фотках расстояние от земли очень приличное, во всяком случае точно больше чем на моём сяокате. Буду надеяться что всё будет гуд). Вот интересно коннектится ли он с телефоном и обновляются ли прошивки.

AgipTM


Цитата: soleyl от 05 Июнь 2018 в 23:15Вот интересно коннектится ли он с телефоном и обновляются ли прошивки.
Нет. В таких самокатах это не предусмотрено.
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

soleyl

Цитата: AgipTM от 06 Июнь 2018 в 07:09
Нет. В таких самокатах это не предусмотрено.
Все настройки делаются на экранчике штатном?  Или ничего не настраивается?

Добавлено 06 Июн 2018 в 08:02

Кто совет даст из чего сделать антискользящую накладку на деку, судя по фоткам тут будет просто гладкая алюминиевая пластина.

AgipTM

[user]soleyl[/user], все настройки через курок, по поводу накладки - самоклеющаяся шкурка для скейтбордов
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Stanislavchik

перед задним рычагом подвески пожно установить клин высокой стороной к рычагу для учтранения риска зацепления рычагом неровности.

Мне одному кажутся непрактичными тяжеленные непортативные самокаты - мотороллеры на маленьких колесах?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

soleyl

Цитата: Stanislavchik от 06 Июнь 2018 в 09:00
Мне одному кажутся непрактичными тяжеленные непортативные самокаты - мотороллеры на маленьких колесах?
Лично я беру такой тк сяокат при моих 96кг откровенно слабоват. Да и пробега хочется побольше чем 10км. Специально для этого закал с Акб 40а/ч

Добавлено 06 Июнь 2018 в 09:36

Единственный большой  минус китайских самокатов считаю отсутствие рекуперативного тормоза, даже не представляю как это тормозить только колодками. Буду пытаться сделать рекуперативный тормоз, тут вроде уже делали такое. Например на сяокате опять таки, я тормозил только рекуперацией.

Миха^nik

Цитата: soleyl от 06 Июнь 2018 в 09:31Буду пытаться сделать рекуперативный тормоз, тут вроде уже делали такое. Например на сяокате опять таки, я тормозил только рекуперацией.
Вы смешиваете рекуперацию и электро тормоз в одно понятие. На сяокате при отпускании газа , Вы тормозили рекуперацией, а при нажатие тормоза,тормозили контротоком+ колодки. А рекуперацию скорее всего можно будет настроить и в этом екате.
Xiaomi m365, icewheel s8 с амо. вилкой.

Horeman

[user]soleyl[/user], не переживай, все устраняется доделками. У меня, как и у многих такая же задняя подвеска. Вчера закончил свой шедевр, сейчас на испытаниях, пока положительных.

Подробней буду писать в старой теме про Агихо.
Насчет рекуперации, лично я в нем нужды не вижу, зарядить от нее акб все равно не получится, как дробинка слону.
Тормоза дисковые сейчас стали делать с гидравликой, очень плавное притормаживание в толпе и резкий стоп в критических ситуациях.

soleyl

[user]Миха^nik[/user], я имею в виду чтобы при отпускании газа самокат тормозил, как на АКПП современных. Если на этом это можно настроить, то я буду доволен как слон.)

Добавлено 06 Июнь 2018 в 09:58

[user]Horeman[/user], буду следить за Вашей переделкой

AgipTM

Цитата: soleyl от 06 Июнь 2018 в 09:57я имею в виду чтобы при отпускании газа самокат тормозил
так на них нельзя... рекуперация срабатывает при нажатии на тормоз, ктомуже на некоторых моделях с задержкой в секунду... что опасно и не удобно.. поэтому я ее наоборот отключил
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Fokan

[user]soleyl[/user], поздравляю , тоже был один из кандидатов к покупке, но в итоге взял другой.
При отпускании газа происходит накат, смотрите возьмём два одинаковых самоката один без рекуперации, второй с рекуперацией, первый после отпуска газа на скорости 25км проедет к примеру 30 метров и скорость упадёт до 20, потом нажмёт на газ, что бы снова набрать скорость 25. Второй с рекуперацией вместо 30 метров проедет меньше (в зависимости от интенсивности рекуперации, на сияоми 3 очень интенсивная и мало приятного) и скорость сильно упадёт или остановится, затратит больше энергии что бы набрать снова скорость 25, а полученной энергии не хватит это компенсировать. Другое дело конечно если все время ехать с горки... на том же сияоми сторонние прошивки мешают регенерации и расстояние люди пишут больше проезжать стали
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro