Реклама: Списки проверенных магазинов для покупки kugoo s2/s3

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Paxxa (4.07.2020 в 14:57)2. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от kdekaluga (4.07.2020 в 14:54)3. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Буратино (4.07.2020 в 14:54)4. Мотор из редуктора шуруповерта? (Электровелосипеды) от xdforce (4.07.2020 в 14:50)5. (2020) Inmotion V11 (Моноколёса Inmotion) от Евгений66 (4.07.2020 в 14:50)6. Сломался контроллер? Дворцовая площадь (Микроэлектроника) от classicmen (4.07.2020 в 14:48)
7. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от Серж Самокатный (4.07.2020 в 14:35)8. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от jeka081 (4.07.2020 в 14:35)9. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от LeoDron (4.07.2020 в 14:33)10. Дербаним батарею Tesla Model S на элементы для электровела (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от cvanya (4.07.2020 в 14:31)11. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от classicmen (4.07.2020 в 14:23)12. Обсуждение моторов "системы Дуюнова" ("Славянка" в электротранспорте) от edw123 (4.07.2020 в 14:08)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 32213 раз

19 Июл 2018 в 19:50
Ответ #36
Онлайн

inwin

Модератор Россия, Москва Сообщений: 5724
, приветствую. геотрекером проверьте максималку и дальность.
да и следите за температурой мотор-колеса, что бы не спалить медные обмотки.
и посмотрите в общей теме как должна быть загерметизирована дека, а то продавцы говорят, что загерметизирована, а по факту, герметизацией там и не пахнет. спасение утопающих дело рук самих утопающих ;)

19 Июл 2018 в 20:14
Ответ #37
Оффлайн

Сиджик

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 14
С коробки крышки были загерметизированны чёрным герметиком...  в сервисе скай ран..залили белым герметиком.  в принципе мы сахарные и на самокате в дождь или по лужам рассекать не планировали.   :exactly:  но учту и ещё посмотрю где можно добавить герметика.
А как следить за температурой? я приехал колесо горячее..  хотел пирометром или тепловизором проверить, но под рукой не оказалось в тот момент.
скорость по GPS не проверял...а вот дальность поездки перепроверял.. вполне себе чётко одометр показывает..     настройки как у всех.. 8 колесо 30 магнитов.

и ещё добавлю ..  при разборе вилки..длинный винт под шестигранник был вставлен снизу, а гайка самоконтрящаяся сверху над демпфером.  т.е. чтоб вынуть амморт пришлось снимать мотор колесо.
просто мелькало где то на форуме, что у куги винт под шестигранник всегда сверху и колесо откручивать не надо в отличии от E-twow.   а у меня сборная солянка получается :facepalm:

19 Июл 2018 в 21:31
Ответ #38
Онлайн

inwin

, нет, не так, что есть под рукой у китайцев, то и ставят, вы не первый, у кого такая система длинного болта как у етау. по мнению некоторых специалистов, это лучше, чем вкручивающийся болт в шток.
за температурой следить в идеале датчик поставить, но можно и рукой, если рука терпит значит градусов 55, если нет, то нужно медленее ехать или дать остыть движку. двигатель остывает за 30 минут.

20 Июл 2018 в 07:47
Ответ #39
Оффлайн

Seafarer61

Спб, Песочный Сити Сообщений: 174
...коли отсек апломбирован по гарантии и загерметизирован.
Коллега совершенно прав, добавлю только, что самое проблемное место там, где кабель выходит из деки! Там такое место, что не очень то и рассмотришь, если резинка хреновая, то протечка обеспечена! Купите тюбик каучукового чёрного герметика (40 руб. за тюбик) и напузырьте вокруг кабеля пожирнее! :-)

Добавлено 20 Июл 2018 в 07:50
...мелькало где то на форуме, что у куги винт под шестигранник всегда сверху...
У меня тоже снизу!

22 Июл 2018 в 02:21
Ответ #40
Оффлайн

Виталий44

Россия, Кострома Сообщений: 3
havalion.ru/
 ребят, посмотрите, уж очень вкусная цена даже если там слабый АКБ... Я из Костромы сам, поэтому приехать и посмотреть потрогать не имею возможности, как думаете это какой то развод? :bn:

22 Июл 2018 в 07:56
Ответ #41
Оффлайн

Seafarer61

Спб, Песочный Сити Сообщений: 174
Почитайте отзывы по запросу "интернет-магазин havalion.ru отзывы" и посмотрите данные владельца магазина в ЕГРИП ссылка, дальше решать Вам!

26 Июл 2018 в 15:42
Ответ #42
Онлайн

inwin

27 Июл 2018 в 08:32
Ответ #43
Оффлайн

vip69

Россия, МСК Сообщений: 1652
отзыв о магазине
все это известно было еще до покупки. человек задал вопросы ему на него ответили. на незаданные вопросы - ответов, естественно не было. и человек - знал варианты про кугу, но, почему то не уточнил остальные вопросы (или промолчал в ролике об этом но тогда - зачем покупал?).
я не защищаю, но... в любом (на 99%) магазе с кугой будет сейчас аналогично. в смысле, дистанционно - магаз слукавил при продаже и по страусиному ведет по претензиям, но... я не видел ни одного другого отзыва с кугами - она сейчас такой мегаконструктор из подвала(ов), что по иному, скорее всего, быть не может по экономическим причинам. (а в этом магазе ценник один из самых низких, которые я видел)
и с любым иным дешевым китайским подвальным самокатом - скорее всего будет аналогично.
имхо.

05 Авг 2018 в 14:58
Ответ #44
Оффлайн

Gats

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 30
Всем привет, купил в четверг в Скай РАН на маяковской (СПб) кугу 2 за 17900. По прямой до 30 оба аморта работают хорошо, но от заднего литого колеса чувствуешь все мелкие неровности на дороге. Аккум в деке дребещал. Плюнул на гарантию, намотал на него плёнки 1мм. Зато нормально загидроизолировал.

05 Авг 2018 в 21:18
Ответ #45
Оффлайн

Gats

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 30
Ещё дополню отзыв. на холостых почти 35, Мои 89 кг разгоняет до тридцати на свежей батарее. очень приятные впечатления от переднего и заднего амортизатора! Ты не едешь, А как бы плывешь на лодке по волнам! но всё портит отчаянно трясущийся "мотор" а именно отсутствие заднего накаченного колеса которое бы сгладило все мелкие неровности: как-то плитка или старый асфальт. при этом с увеличением скорости появляется стук! Я думал что это трясётся батарея сначала, но как как я ее зафиксировал, стук остался! Надеюсь что с заменой колеса на надувное сзади проблема решится. по опыту использования не электрического самоката на резиновых колесах в дождь езда на них очень опасна даже при небольшом повороте тебя начинает резко заносить и ты падаешь лужу! поэтому мой прошлый самокат тот который уже был электрический имея переднее надувное колесо и заднее мотор колесо шириной где-то около 50 мм вел себя в дождь очень устойчиво заносы были только в снежной каше: только когда переднее колесо зарывалось заднее уходило в занос.  Вот сейчас пытался проехать по песку заднее колесо вязнет такого не было на моём предыдущем самокате но я понимаю что пробег уменьшится так как такого наката уже не будет! все равно решил поменять колесо, на Али заказал 200 на 35 надувное.

22 Авг 2018 в 11:10
Ответ #46
Оффлайн

TemKvo

Россия, Липецк Сообщений: 9
Покупал kugoo в sky-run. Обещали батарею 8Ah оказалась 6.6. Созвонился, послали...
Нельзя такой оставлять безнаказанным!
Самое главное - в течение 7 дней написать претензию. Почти все эти продованы именуют себя интернет магазином. А раз так - то в течение 7 дней можно вернуть ДА ЖЕ СЛОЖНУЮ ТЕХНИКУ, без экспертизы...
Пиши отзыв, но только с пруфами - фотографии чека прикладывай и фотки батареи.
Вы не поверети, но да же в России репутация сейчас СТАЛА играть роль.
Спроси у кого угодно - не кто не захочет оформлять кредит в банке Русский Стандарт. Шутка про взрыв?- древние шутки про Самсунг тут как тут.  Карта Полит? - дом сполит! Последние сейчас просто волосы на себе рвут, ставят дорогие контролеры и заказывают рекламу - да без толку.
Руки не опускать. Письмо с претензии с уведомление - написать. В интернете воевать. Но самое главное - попробуй позвонить не продавцу а человеку в том магазине по старше.

02 Сен 2018 в 23:17
Ответ #47
Оффлайн

alex_a_v

Россия, Великий Новгород Сообщений: 127
Кугу покупал б/у с рук, но с доками из магазина Форманд. По докам она идет как Kugoo s2 2017, но у них есть еще как минимум две вариации Kugoo s2 плюс пару клонов имеющих более или менее существенные конструктивные отличия.

Описываю свою Кугу. Аккум в описании на сайте 6.6 (такой же как где то здесь выше был, сиреневый, но без фейковой наклейки), наверное редкий случай сейчас для таких скромных заявленных характеристик (правда у других вариантов на сайте, есть и 8.8...). На аккуме тоже 6.6. написано, хотя, конечно, это ни о чем не говорит.
Такое ощущение что розничные продавцы ориентируются на данные, которые им дают оптовые продавцы, не особо вдаваясь в подробности.
Скорость на ХХ на максимуме заряда 33 км/ч по показаниям на экране. Ускорение ОК, говорят, что тормоз двигателем слишком резкий, но я бы оценил, как адекватный, если бы был менее резкий, то было бы грустно, как есть - в самый раз.

15 Сен 2018 в 13:36
Ответ #48
Оффлайн

Seversk1

Россия Сообщений: 647
Перекопал авито - новая фишка "я не магазин, мне подарили, самокат новый без пробега, обмен не интересует". Несколько таких объяв.
А вот как старую кугу найти - ни понимаю.

15 Сен 2018 в 15:42
Ответ #49
Оффлайн

Ikar

Россия, Москва Сообщений: 21
Перекопал авито - новая фишка "я не магазин, мне подарили, самокат новый без пробега, обмен не интересует". Несколько таких объяв.
А вот как старую кугу найти - ни понимаю.
Самому дать объявление о покупке, мол куплю в таком-то состоянии, за такую-то цену.

15 Сен 2018 в 18:00
Ответ #50
Онлайн

vlad-2015

Россия, Санкт-Петербург, Купчино Сообщений: 603
Купил Kugoo S2 Black в "Gyrosfera" за 16490р. Заявляют 250W/4.4Ah.
При осмотре оказалось колесо 350W. Дома вскрыл, аккум оказался 6.6Ah, болтается и заклиненный передний амор.
На 92% мощности выдает 27км/ч. После 5 минут такой поездки при токе 8-9A колесо чуть теплое.
Из оставшихся недостатков:
- Очень туго вращается руль. Через пару километров раскручивается стойка (становится норм) и начинает люфтить. Периодически приходится подтягивать;
- Заднее колесо хорошо наворачивает всю грязь. После каждой сырой поезди выгребаю пару ложек песка/земли.
В общем очень смешанные чувства  :facepalm:
« Последнее редактирование: 15 Сен 2018 в 18:16 от vlad-2015 »

16 Сен 2018 в 14:50
Ответ #51
Оффлайн

vip69

Россия, МСК Сообщений: 1652
как старую кугу найти - ни понимаю
что то мне подсказывает, что в объявлении будет видно. да и народ сейчас ушлый - не исключено, что "старая" куга в приличном состоянии будет даже сейчас будет продаваться дороже новой. во всяком случае - знающие люди так пытаются продавать. насколько успешно - не знаю.
В общем очень смешанные чувства
а куга - она такая... особенно этого сезона...
очень неоднозначный аппарат. все заложено в цене...

18 Сен 2018 в 10:36
Ответ #52
Оффлайн

5lunk

Россия, Краснодар Сообщений: 2
На kugoo-russia.ru никто не брал? Гордо именуют себя официальным дилером... снизу даже всплывает предупреждение о "сайтах клонах"
А на странице в вк ещё и бесплатная доставка по России указана.

18 Сен 2018 в 11:19
Ответ #53
Онлайн

inwin

, лучше покупать в своем городе, с гарантией год. посмотрите в своем городе магазины, авито продающие кугу.