avatar_g-max

Готовый электровелосипед с алиэкспресс

Автор g-max, 08 Июнь 2018 в 09:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Яков93

Цитата: g-max от 08 Июнь 2018 в 14:24
У велосипеда есть один минус - неудобно ездить в магазин , я чегой то очкую оставлять его у магазина несмотря на сигнализацию и замок. GPS сигналку чтоли купить?  :bn:
Я в последнее время только на велике в магазины и езжу, хотя тоже в первое время боялся на улице оставлять. Купил себе GPS трекер, но так и не установил, полгода валяется. Обычного тросика для привязывания достаточно, никто не покушается. Максимум с любопытством и интересом смотрят что это за штуковина такая. Ну сигнализация это уж на совсем крайний случай.

ROMAH

Цитата: sent9brb от 08 Июнь 2018 в 12:52конечно не по теме,но,ребята скидывайте нафиг этот лишний вес,если вы не соревнующиеся стронгмены конечно,и нагрузка на вел меньше(риск разложиться на дороге тоже) и сердце с коленями спасибо скажет.Больше 100 кг нафиг надо для жизни.


Ваши слова да богу в уши:)... После 45 лет тяжело худеть, когда нажирал до этого пивом и жратвой 20 лет.. А так конечно сотка моя цель..
Цитата: g-max от 08 Июнь 2018 в 14:24Фотография контроллера

Выбросил такой, купил комплект с LCD-3 https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Bicycle-24V-36V-48V-LCD-750W-Ebike-Brushless-DC-Sine-Wave-Controller-With-Hall-Sensors/32782073566.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edlTV6bU и фару к нему зад и перед со стопами https://ru.aliexpress.com/item/SALE-Electric-Bike-48V-Headlight-Front-Tail-Rear-Warning-Lights-LED-Night-Flashing-Spotlight-Headlamp-Cycling/32803031800.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edlTV6bU


Добавлено 08 Июнь 2018 в 15:09

Цитата: Яков93 от 08 Июнь 2018 в 15:06Я в последнее время только на велике в магазины и езжу, хотя тоже в первое время боялся на улице оставлять.


Я что то тоже побаиваюсь в магазин:)

e-scooter

В этом велосипеде меня больше всего напрягает спицовка заднего колеса "солнышком" Вот же китайцы, ну чем надо руководствоваться чтобы так заспицевать? Какие спицы были под рукой? А за длинными дальше тянуться надо было?  Короче, я бы переделал, заспицевав спицами из нержавейки в два креста.

Jeca

#21
Спицовка конечно может аукнуться, но починить мотор не сложно.


https://electrotransport.ru/index.php?topic=451.msg1364714#msg1364714

илс

Цитата: e-scooter от 08 Июнь 2018 в 17:33
В этом велосипеде меня больше всего напрягает спицовка заднего колеса "солнышком" Вот же китайцы, ну чем надо руководствоваться чтобы так заспицевать?
По моему очевидно, что спицевать солнышком гораздо проще, чем в 2 креста. Тем и руководствовались,..... а длина спиц, здесь не при чем, в Китае, спиц любой длины - навалом. А ручной труд, стоит денег. Китай уже давно перестал быть страной с дешевой раб. силой.  :hello:

Кстати, спицовка МК в Москве стоит до 3 тыс. руб. Т.е. 10% от цены вашего велика.  ;-)

tmkt

Цитата: sent9brb от 08 Июнь 2018 в 12:52
конечно не по теме,но,ребята скидывайте нафиг этот лишний вес,если вы не соревнующиеся стронгмены конечно,и нагрузка на вел меньше(риск разложиться на дороге тоже) и сердце с коленями спасибо скажет.Больше 100 кг нафиг надо для жизни.

это факт
но важен еще и рост
если чувак 2м10см то думаю 100+ вес это норма
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Jeca

Цитата: tmkt от 08 Июнь 2018 в 21:34но важен еще и рост
если чувак 2м10см то думаю 100+ вес это норма
Только одно но, китайцы не производят велосипедов даже для двух метровых....

dyadya sasha

Я, тоже брал готовый складеныш,  пробег 900 км с декабря 17года
48в  макс. скорость 42км/ч
нареканий пока два, говеная вилка, и задний аморт. задний был замене сразу
подробности тута:
electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=50336.18#topmsg
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

g-max

А насколько солнышко "смертельно" ? Спицы все таки достаточно толстые 2.6 мм
scootermag - разводилы

Jeca

Цитата: g-max от 09 Июнь 2018 в 21:39А насколько солнышко "смертельно" ?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=54736.msg1364713#msg1364713
главное кусочки не потерять, всё лечится.

Conan26

Цитата: Jeca от 09 Июнь 2018 в 22:46главное кусочки не потерять, всё лечится.
[user]Jeca[/user], каким образом сие лечится? Хотя бы в двух словах, кроме, как выточить фланец.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Jeca

Цитата: Conan26 от 18 Июнь 2018 в 07:39кроме, как выточить фланец.
Точить предётся, фотку искать долго.
Точится кольцо, но не идеально. Чтобы острый край внутри остался. Он поможет сцентровать.
И точить под горячую посадку.
Подклееваете кусочки одеваете кольцо и спицуете.
Спицы обязательно в шахматном порядке.

ramzay

Получил китайский складной вел с али... Проехал на нём ровно 3 км... И перестал включаться движок. Работает всё: сигналка, фара, дисплей, но не двигатель. Просто ноль реакции на ручку газа и пас.
И переключение передач нормально не настроить, комплектующие походу подобраны неправильно.
Лучше бы сам собирал... Вся надежда на возврат по спору,

edw123

Цитата: ramzay от 20 Июнь 2018 в 22:02
Получил китайский складной вел с али... Проехал на нём ровно 3 км... И перестал включаться движок. Работает всё: сигналка, фара, дисплей, но не двигатель. Просто ноль реакции на ручку газа и пас.
И переключение передач нормально не настроить, комплектующие походу подобраны неправильно.
Лучше бы сам собирал... Вся надежда на возврат по спору,
Отсылать за свой счёт?

ramzay

Да нет, потребую возврат побольше. Всё таки на руках нерабочее изделие. Думаю отремонтировать реально, обмотки движка звонятся одинаково, так что видать контроллер улетел. Но качество поражает. Контроллер, который без перегрузок отчалил почти сразу - это совсем уж трэш.

g-max

ну контроллер это все таки случайность я думаю. А посмотрев отзывы и разглядев фотографии складного велосипеда я его даже не рассматривал
scootermag - разводилы

Jeca

Цитата: ramzay от 21 Июнь 2018 в 07:04Контроллер, который без перегрузок отчалил почти сразу - это совсем уж трэш.
Круговая порука, в этом году наблюдаю повальное самовыпаивание гасящего резистора  слаботочки.

g-max

да контроллер там дерьмо. Систему пас поддерживает только в максимальном положении, регулировок нет. Надо бы его сменить да денег нету
scootermag - разводилы