Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Сны моноколёсника

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: Сны моноколёсника  (Прочитано 1269 раз)

zenbooster

• Наш человек
  • Россия, Раменское
  • Don't drink & drive, smoke & fly!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« : 09 Июн 2018 в 18:43 »
Предлагаю выкладывать тут сны связанные с моноколесом.

Мне на днях снился сон, как я сбежал из больницы домой за моноколесом. Дома, у включённого колеса зачем то снял крышку (она снималась легко) отсека контроллера, а там... Там был во первых кулер как у ноутбука, во вторых, на плате были движки для установки скоростей, при которых срабатывают 1, 2 и 3-й сигналы  :-) Причём между движками на плате и ручками была плёнка с длинными прорезями для движков, а сами ручки были вставлены в эти прорези и свободно в них ездили. Остаток сна я одевал ручки на движки  :-D

Сегодня ехал на колесе от родителей к родственникам, зачем то заехал на рынок, в обувной отдел. Там у продавщицы спрашивал есть ли ненужный мешок от обуви под зарядку. Мешка не оказалось, решил поехать дальше босяком. Когда выехал с рынка, понял, что оставил там свою обувь и носки  :wow: Пришлось вернуться, забрать. Кстати, придумал упражнение: разуться не слезая с колеса, потом так же обуться  B-)

tim716

• Старожил
  • Россия, Москва
  • KS18L
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #1 : 10 Июн 2018 в 14:58 »
Предлагаю выкладывать тут сны связанные с моноколесом.

Мне на днях снился сон, как я сбежал из больницы домой за моноколесом. Дома, у включённого колеса зачем то снял крышку (она снималась легко) отсека контроллера, а там... Там был во первых кулер как у ноутбука, во вторых, на плате были движки для установки скоростей, при которых срабатывают 1, 2 и 3-й сигналы  :-) Причём между движками на плате и ручками была плёнка с длинными прорезями для движков, а сами ручки были вставлены в эти прорези и свободно в них ездили. Остаток сна я одевал ручки на движки  :-D

Сегодня ехал на колесе от родителей к родственникам, зачем то заехал на рынок, в обувной отдел. Там у продавщицы спрашивал есть ли ненужный мешок от обуви под зарядку. Мешка не оказалось, решил поехать дальше босяком. Когда выехал с рынка, понял, что оставил там свою обувь и носки  :wow: Пришлось вернуться, забрать. Кстати, придумал упражнение: разуться не слезая с колеса, потом так же обуться  B-)
А мне все моноколесные кошмары снятся: то загорелось, то украли... :(

FreiDjaz

• Местный
  • Россия, Нижний Новгород
  • Инж-програм.2к 30лет,82кг,180см
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #2 : 19 Сен 2018 в 09:29 »
Неделю назад снилось, уже не помню детально.
Но в общих чертах снилось, что машину занесло здоровым сугробом снега. Я значит лопатой ее пытаюсь очистить. Смотрю, а она вся мятая, как после аварии, ну короче нельзя на ней ехать ... Далее во сне я еду на колесе :-)

Еще перед покупкой кс16с снилось, что я еду на новом колесе, но при этом ощущения как на мерседесе. То есть такая благородность в ходе, мощь. В принципе в сравнении с юрким кс14б так оно и есть :-)

kombinator

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Голова без всадника на King Song 16 / 680
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #3 : 19 Сен 2018 в 10:29 »
Насчёт снов наверное все знают . Отсутствие снов - это очень плохой симптом  . Тоесть если вы долгое время , устойчиво отмечаете что никаких снов вам не снится вообще и категорически  . То что вы их не запоминаете это нормально . Но ощущение что вам что-то снилось должно присутствовать всегда . Сны не обязательно должны быть еженочными . Они просто должны быть время от времени .
Ощущение Дежа-Вю так же должно присутствовать в жизни человека , это хороший симптом . Ну это так вступление .
Лично мне недавно приснилось как я разговаривал с Собяниным ))) На какой то встрече . Он показал мне проект касающийся моей сферы деятельности и сказал что надо бы сделать за неделю . Я посмотрел , оценил , прикинул и сказал что за неделю такое сделать хорошо , грамотно , качественно не получится и отказал Собянину )))
Утром рассказал Полине ))) Она сказала " Зашибись у тебя фантазии ")))) Вообще у неё всегда рядом с кроватью лежит сонник и мы любим проснувшись быстро вспомнить что снилось и заглянуть в сонник .
Про сны есть интересная книга Андрей Реутов "Хакеры сновидений " , в ней приоткрывается / показывается путь к практике осознанных сновидений . Сложная тема , как никак мы треть жизни проводим во сне и почему бы не использовать это время осознанно проживая и там  , вообщем повторюсь сложная тема  . Предупреждают что у некоторых может поехать крыша и развится паранойя )))) Но вроде пронесло ))))
« Последнее редактирование: 19 Сен 2018 в 11:26 от kombinator »

foxmulder32

• Местный
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Gentoo user Monowheel edition
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #4 : 19 Сен 2018 в 15:41 »
Предупреждают что у некоторых может поехать крыша и развится паранойя )))) Но вроде пронесло ))))
Как лично вы можете быть в этом уверены? Вроде человек сам себя по подобным критериям оценить не может - нужен взгляд со стороны )

kombinator

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #5 : 19 Сен 2018 в 16:01 »
,
если интересна тема то прочти отзывы о книге , если отзывы понравятся то прочти книгу ....
с одной стороны очень интересно поиграть с подсознанием и сновидениями  , с другой стороны страшно потому что неизвестно куда заведёт ....

foxmulder32

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #6 : 19 Сен 2018 в 17:02 »
,
если интересна тема то прочти отзывы о книге , если отзывы понравятся то прочти книгу ....
с одной стороны очень интересно поиграть с подсознанием и сновидениями  , с другой стороны страшно потому что неизвестно куда заведёт ....
Да я уже... по полной программе осознанный. Чуть не ухнул туда с концами в своё время. Живу вот теперь, надеюсь, что не во сне...

Legizurian

• Неравнодушный
  • **
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #7 : 19 Сен 2018 в 17:47 »
Эзотерику нужно меньше читать и паранойи не будет. По ОС есть классическая небольшая книга Стивена Лаберже с чисто научным подходом.
Как-то практиковал, но далеко не ушёл потому что забил плюс таки для ОС желательно достаточно спать.

Недавно во сне видел кого-то едущего на конструкции из моноколеса привязанного к велосипеду, который едет на заднем колесе, а человек держался за руль.  %-)  И ещё что-то вроде было прикручено, но уже не помню.

kombinator

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #8 : 19 Сен 2018 в 18:04 »
плюс таки для ОС желательно достаточно спать.
нет ...ну блин интересноже )))) треть жизни проводим во сне ...треть !!!! и вроде как это время можно провести в параллельной жизни ... увлекательно . Только не надо примешивать тему травы наркоты как это любят сразу ))))...

kombinator

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #9 : 19 Сен 2018 в 18:25 »
,
почитал отзывы насчёт книги Стивена Лаберже , почитал фрагменты , захотелось купить ))) да только книгу в бумажном варианте тяжело найти ...всё давно распродано .

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #10 : 19 Сен 2018 в 18:29 »
Насчёт снов наверное все знают . Отсутствие снов - это очень плохой симптом  . Тоесть если вы долгое время , устойчиво отмечаете что никаких снов вам не снится вообще и категорически  . То что вы их не запоминаете это нормально . Но ощущение что вам что-то снилось должно присутствовать всегда . Сны не обязательно должны быть еженочными . Они просто должны быть время от времени .
Ощущение Дежа-Вю так же должно присутствовать в жизни человека , это хороший симптом . Ну это так вступление .
Мне уже года 2 не снятся сны, но ощущение дежавю очень частое. Сколько мне осталось, доктор?

Legizurian

• Неравнодушный
  • **
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #11 : 19 Сен 2018 в 20:29 »
нет ...ну блин интересноже )))) треть жизни проводим во сне ...треть !!!!
я и говорю - если вы спите достаточно много - ту же треть суток - то ОС заниматься несложно.
А если недосыпаете, то вот тут проблема, потому что длительность фаз быстрого сна увеличивается с длительностью сна.

kombinator

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #12 : 19 Сен 2018 в 20:49 »
, я не доктор , не знаю , но ощущений дежавю не надо бояться , а вот сны ты может и видишь но не запоминаешь.....на самом деле это очень интересный пласт нашей жизни который мы игнорируем к использованию .....я например буду искать книгу Стивена Лаберже , отрывки фрагменты мне очень понравились ....

foxmulder32

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #13 : 20 Сен 2018 в 01:06 »
...и вроде как это время можно провести в параллельной жизни ... увлекательно .
Лучше не надо. Новички/желающие, вас предупреждаю.

kombinator

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #14 : 20 Сен 2018 в 06:38 »
,
ну хорошо ...не увлекательно ...а содержательно и полноценно как дополнение к основной жизни вне сна .

насчёт рисков , да предупреждают что техники осознанного сна могут завести и довести неизвестно до чего , но для того и есть книги сперва всё объясняющие , а далее каждый сам решает ....тем более не сразу и далеко не у всех получается осознанно контролировать сновидения , это результат кропотливого труда ....

по идее говоря так можно и религией запугать ))) да много чем ещё ....чтож теперь жить ровным поленом и лежать себе спокойно в общей колоде ? ....

FreiDjaz

• Местный
  • Россия, Нижний Новгород
  • Инж-програм.2к 30лет,82кг,180см
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #15 : 20 Сен 2018 в 08:22 »
Отсутствие снов - это очень плохой симптом  .
Температура, боль - вот это плохой симптом. Не можешь своим трудом заработать денег на жизнь - это плохой симптом. А то что нет снов - это ерунда.  Не нужно капать на мозг и вводить неокрепшие умы в заблуждение.

Сообщение понравилось: simsim, Alexey, Oleg_Z

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #16 : 20 Сен 2018 в 11:48 »
Черт, надо было табличку "Сарказм" добавить к вопросу)

kombinator

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сны моноколёсника
« Ответ #17 : 20 Сен 2018 в 11:57 »
сарказм понятен ....)))) ....все мы побаиваемся непонятного )))

Страницы: 1234>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 116.