avatar_zenbooster

Сны моноколёсника

Автор zenbooster, 09 Июнь 2018 в 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

foxmulder32

Цитата: Alexey от 21 Сен. 2018 в 09:35Про колёса был только один сон года три назад
В прошлом году приснилось, что я еду через гигантский еловый лес по извилистым еловым корням, висящим в воздухе мостами на высоте метров 20. Ширина корней метров по шесть. Я был на Монстре, так что с проходимостью и скоростью проблем не было, хоть на корнях и встречались лужи с грязью )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

zenbooster

Я чтобы преодолеть гравитацию чуть присаживаюсь, сгибаю руки в локтях и напрягаю. Чем сильнее напряжение в руках, тем сильнее тяга. Потом, уже на высоте могу в горизонтальный полет перейти. Еще могу с места в тречку уйти, это примерно так, только в классической тречке ноги ближе друг к другу:
Спойлер

ОС тоже интересовался, только сплю мало, по этому бывают крайне редко. Причем когда только начинал интересоваться, только попаду в ОС - сразу выкидывает (просыпаюсь). А сейчас они стабильнее стали, и я в них стал использовать технику с ладонями для удержания внимания (кто интересовался, тот знает о чем речь). Крайний раз даже по квартире своей по ходил, по исследовал. После ОС потом весь день настроение приподнятое :-D
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Alexey

Цитата: zenbooster от 21 Сен. 2018 в 11:44
Я чтобы преодолеть гравитацию чуть присаживаюсь, сгибаю руки в локтях и напрягаю. Чем сильнее напряжение в руках, тем сильнее тяга. Потом, уже на высоте могу в горизонтальный полет перейти. Еще могу с места в тречку уйти, это примерно так, только в классической тречке ноги ближе друг к другу:
Спойлер

ОС тоже интересовался, только сплю мало, по этому бывают крайне редко. Причем когда только начинал интересоваться, только попаду в ОС - сразу выкидывает (просыпаюсь). А сейчас они стабильнее стали, и я в них стал использовать технику с ладонями для удержания внимания (кто интересовался, тот знает о чем речь). Крайний раз даже по квартире своей по ходил, по исследовал. После ОС потом весь день настроение приподнятое :-D
Похоже у каждого свой рецепт полёта :)
Меня тоже почти всегда выкидывает когда осознаю себя во сне. Как ты вспоминаешь во сне что надо смотреть на ладони? Есть какие-то упражнения наяву?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

zenbooster

Цитата: Alexey от 21 Сен. 2018 в 11:49Как ты вспоминаешь во сне что надо смотреть на ладони? Есть какие-то упражнения наяву?
Это стало как то само собой получаться. Я даже сам удивился. Есть упражнение, которое повышает вероятность осознания себя во сне:
тренажер проспективной памяти
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

LEE4ER

Обращаю внимание, что и так не особо тематическая тема раздела, стала вообще соответствовать других тематическим ресурсам по эзотерике и подобным.

Если не вернется в русло соответствующее тематике раздела, то тема будет перемещена соответственно в раздел - Свободный электрон

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexey

Цитата: LEE4ER от 21 Сен. 2018 в 12:35
Обращаю внимание, что и так не особо тематическая тема раздела, стала вообще соответствовать других тематическим ресурсам по эзотерике и подобным.

Если не вернется в русло соответствующее тематике раздела, то тема будет перемещена соответственно в раздел - Свободный электрон

Почему не тематическая? Сны про колёса вполне себе тема.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

LEE4ER

[user]Alexey[/user], пошло уже обсуждение всяких техник и практик, кто как добивается осознанно сновидения, действий в нем  и прочее. Это уже ну совсем не про моноколеса))))

Да и в целом тема не несет конструктива и не призвана решить какую либо задачу или раскрыть/поделиться уникальным опытом по тематике и в принципе можно было обсуждать в местной "курилке" - околомоноколесных обсуждениях.  :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

zenbooster

Предлагаю постить только сны связанные с моноколёсами, а то что уже наобсуждали оставить как есть :kidding:
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Oleg_Z

Хм, на моноколесе катаюсь весь сезон, когда с неба не льет, сны обычно помню, ну хоть бы раз моноколесо приснилось...
А осознанными сновидениями ранее занимался, получалось вполне прилично. Воспринимаю тему без всякой эзотерики, если кого заинтересует, погуглите в Инете по критерию Михаил Радуга, его книги и видео об ОС.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Alexey

Цитата: Oleg_Z от 21 Сен. 2018 в 20:02
Хм, на моноколесе катаюсь весь сезон, когда с неба не льет, сны обычно помню, ну хоть бы раз моноколесо приснилось...
А осознанными сновидениями ранее занимался, получалось вполне прилично. Воспринимаю тему без всякой эзотерики, если кого заинтересует, погуглите в Инете по критерию Михаил Радуга, его книги и видео об ОС.
Да, это странно - мне за 4 с лишним года катания приснилось лишь один раз. Хотя аварии на автомобиле снятся иногда, например. Наверное архетип колеса ещё не укоренился в сознании и во снах оно редко появляется.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

kvlad65

Вы тут всё полёты во сне обсуждаете. Скажите, а кто-нибудь забывал колесо во сне, где-нибудь в магазине? Я уже раза три во сне бегал и искал своё колесо, и не находил! В последний раз подумал в сердцах, что легче проснуться, чем его найти!  :-D Наверно потому, что год назад реально чуть его не потерял в Ашане. Надоело мне его катать, прислоню куда-нибудь, чтобы обе руки были свободными, выбираю товар, кидаю в корзину, беру в одну руку корзину, в другую - ручку колеса, и иду в следующий отдел. А потом, подхожу к кассе, сердечко ёкает (а где колесо-то?!), и бегом назад, по отделам, где только что был. Что удивительно, за 5 минут колесу не приделали ноги. Всё обошлось, но вот нет-нет, да и приснится, что я снова потерял своё колесо! А в Ашане теперь колесо из рук не выпускаю, на всякий случай.  ;-D
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Andrэ

Цитата: kvlad65 от 24 Сен. 2018 в 17:13В последний раз подумал в сердцах, что легче проснуться, чем его найти!  :-D
Вот это уже и есть ОС B-)
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

FreiDjaz

Эх вспомнил что сегодня снилось :-)
Буд-то я по Питеру на колесе катаю по Дворцовой площади или около того. И вижу как тучи надвигают здоровые с дождем. Ну я вроде разворачиваю в сторону дома от тучь и тут как меня ливнем то накроет да еще и с ветром ураганным. Но ощущения конечно во сне были прикольные, не страшно, настроение было типа "я ведь не из робких, все по плечу! Сильный я и ловкий ветра проучу!"(с)
Ну потом ветер меня таки с колеса скинул  :laugh: Но на ногах устоял почему-то  :pardon: Ну и проснулся после этого.

Поехал на работу и попал под дождь ... замерз аки пес - ниже 10 градусов тепла ... в Питер пришла осень  :bn:
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

deliside

Цитата: kombinator от 19 Сен. 2018 в 10:29осознанных сновидений .
А мне когда сон снится на поверхностной фазе сна, я могу им управлять, придумывать что-то, просто мозг в этот момент не бодрствует и придумывается иногда такая хрень... Потом просыпаешься и думаешь - и чего в такую мрачную сторону потянуло думать?" Вот про колеса пока за первый сезон ничего не снилось.  :-( Любимые темы сна - падения и полеты и драки, причем по-разному, то кого то я бью, то в ответ не могу поднять руку и нормально ударить (хотя хочется). Бывает даже удар делаешь во сне со всей силы, а он мягкий и ватный, бьешь еще - такая же хрень!
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

zenbooster

Сегодня во сне неудачно положил колесо набок. В итоге оно раскололось на множество больших и малых осколков. Потом долго собирал их в рюкзак, который у меня был с собой  O_O Какая то там внутри была дополнительная механика связанная с наклоном корпуса...
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Alexey

Цитата: zenbooster от 26 Сен. 2018 в 08:51
Сегодня во сне неудачно положил колесо набок. В итоге оно раскололось на множество больших и малых осколков. Потом долго собирал их в рюкзак, который у меня был с собой  O_O Какая то там внутри была дополнительная механика связанная с наклоном корпуса...
Везёт тебе! Я уже жажду чтобы мне снова приснился сон про колесо, а то за 4 с лишним года был лишь один раз. Хочется покататься на колесе по другой планете, по Марсу что-ли или по какой другой.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

foxmulder32

Цитата: deliside от 25 Сен. 2018 в 15:13Бывает даже удар делаешь во сне со всей силы, а он мягкий и ватный
Аналогично. Связано с тем, что мозг во сне исходящую двигательную импульсацию эмулирует нормально, а входящую ожидает с внешних портов ввода-вывода (веретенообразные сухожильные чувствительные нейроны). А их нет - вот и получается мягкий, никакой удар. Также и с криком - выдыхаешь в полный рот (опять исходящий сигнал - движение), а ответка об исполнении не приходит (звук через уши в мозги). Орать-орёшь, а не получается - сипишь в лучшем случае.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

FreiDjaz

Насмотрелся ютуба про МсупХ и стали сниться сны как учавствую типа в соревнованиях между группой моноколесников и группой автомобилистов типа в офроуде. Ноздря в ноздрю с одной машиной ехал, главное народ в тачке все поверить не мог, что мол да как так он не отстает а того гляди еще и сделает! :-) Паниколвали там боясь проиграть моноколесу :-D
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22