База-рама-самокат для гироскутерных колес

Автор proekcionika, 09 Июнь 2018 в 22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingener

#18
Что-то как-то вы все усложняете) Просто  длинный винт (шпильку)  согнуть  по диаметру трубы,  в виде подковы, а сверху плоской планкой прижать лыску  оси колеса гайками.

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

rx3avs

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Klavish83

[user]ingener[/user], слишком «Лайт» ваш кронштейн получился))) если бы я себе такой сделал, то мой взгляд туда только и падал
Хотя бы вот так:

Сверлим, нарезаем резьбу и разрезаем

ingener

Цитата: Klavish83 от 12 Июнь 2018 в 10:32слишком «Лайт» ваш кронштейн получился
там же не одна скоба, их 2-3  нужно ставить, сколько поместится. Просто такие скобы-подковы и готовые бывают на разные диаметры,  остается только пластину изготовить с отверстиями. Ну это вариант для тех, у кого нет доступа к станкам.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

кот ленивый

Что-то вы ребята все мудрите. "Все уже  украдено придумано до нас". Используется крепление от того же гирика.

Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Alex_mac

Цитата: кот ленивый от 12 Июнь 2018 в 15:50Что-то вы ребята все мудрите. "Все уже  украдено придумано до нас". Используется крепление от того же гирика.
и продаются в тех же конторах достаточно дешево. ( жаль только сам не взял сразу).

Alex_mac

Цитата: alex_2d от 11 Июнь 2018 в 14:38А я бы попробовал резьбу нарезать на оси. Вот только плашку надо будет с 4-мя или 5-ю резцами. Толщина оси вполне позволяет.
во  с резьбой неоднозначно.  есть такая ось. кстати разработали чертежи под такую ось. под 10 соток колесо. в принципе они все однотипны и различаются шириной.

Дмитрий71


Вот что я сделал на трайке для дочки

Добавлено 13 Июнь 2018 в 08:13

Месяц уже катается

Alex_mac

Цитата: Дмитрий71 от 13 Июнь 2018 в 08:11Вот что я сделал на трайке для дочки
а смысл? теперь шестигранник крепить. штатная скобка хорошо крепит и от смещения и от проворачивания. а здесь болты слабое место. они не всегда хорошо поджимают.

Дмитрий71

Цитата: Alex_mac от 13 Июнь 2018 в 09:02а смысл?
Работает, значит годно )) Ни один из 4 шестигранных болтов за месяц не подтягивал. Я разместил на всякий случай, вдруг кому будет именно так удобнее/проще.

proekcionika

Цитата: кот ленивый от 10 Июнь 2018 в 12:36




Где такие стекловолоконные или карбоновые пластины взять да еще и загнутые ??

как можно в домашн условиях сделать подобные листы, или где их взять готовые чтоб были загнуты с нужным радиусом??
Так то конечно бы проще работать с такими листами, почти каждый сможет осилить обработку фанеры и деревянных брусьев. Но блин просто фанера не выдержит нагрузок на скручивание, а вот такие листы стеклотканные  я в жизни ни где не встречал.
А если использовать карбоновые листы, то они стоят соответсвенно наверно на много дороже чем готовый ашановский джэк-хот или сяоми и другие дешевые варианты.
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

proekcionika

Цитата: Дмитрий71 от 13 Июнь 2018 в 08:11

Вот что я сделал на трайке для дочки

Добавлено 13 Июнь 2018 в 08:13

Месяц уже катается

Внутреннюю резьбу из гайки убирал или так натянул?)
Какая гайка ?
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Дмитрий71

Цитата: proekcionika от 13 Июнь 2018 в 16:18Внутреннюю резьбу из гайки убирал или так натянул?)
Какая гайка ?
Высверлил сверлом на 16. Немного поругался в процессе, но осилил. М16 конечно.

Alex_mac

Цитата: Дмитрий71 от 13 Июнь 2018 в 19:10Высверлил сверлом на 16. Немного поругался в процессе, но осилил. М16 конечно.
а дальше? 

VITAMIN1

Цитата: rx3avs от 10 Июнь 2018 в 00:26
Гопед  SGSR.
Реальная рама, которую можно просто купить. Даже втулка под ось 16мм. (5/8")



Если немного ампутировать переднюю вилку, можно забабахать полный привод.







по случаю приобрел подобную раму(самокат точнее).
вилка то же под консольное колесо.
думал собрать на двс, но не обратил внимание что привод изначально фрикционный(((не хочу такой, а под звезду переделывать прилично. а раз переделывать то можно попробовать и электрику

а тут наткнулся на эту тему.
может попробовать воткнуть колеса от гироскутера.

может кто подскажет нубу, а каковы размеры оси колес гироскутера. диаметр 16мм насколько понял, а длина, размер проточки? что бы я смог проверить подойдет или нет
BigMo велочоппер

VITAMIN1

и вопрос.

а как реализовать механический тормоз?
возможно ли как то закрепить , допустим тормозной диск?????????
BigMo велочоппер

Alex_mac

Цитата: VITAMIN1 от 22 Сен. 2018 в 18:02а как реализовать механический тормоз?
возможно ли как то закрепить , допустим тормозной диск?????????
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52493.msg1441963#msg1441963
картинки давал. там переделок немного. я правда еще ось переделывал.

VITAMIN1

Тоесть на внешней крышке просверленны отверстия, закрепленно 2 шайбы(внутри и снаружи) и к ней прикреплен тормозной диск.
Шайба в данном случае помимо крепления задает растояние от крышки до диска
BigMo велочоппер