База-рама-самокат для гироскутерных колес

Автор proekcionika, 09 Июнь 2018 в 22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Сусанин

Скажу больше- бензобак от явы будет входить в силовую часть рамы-монокока

stels

Купил герметичный разьем на раму.
Вот это и будкт единственный разьем между рулевой и тележкой.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

ssilk

А что будет передаваться по остальным двум проводам? UART?
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Anton_S

[user]ssilk[/user],
Как я понял  Земля . Питание , Газ  и ТОрмоз . Других сигналов не передашь более
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Anton_S

[user]stels[/user],
Что то автомобильное ?
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

stels

Что то. Купил в магазинчике что радиоэлектронику продает
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

ssilk

Цитата: Anton_S от 09 Дек. 2018 в 19:43Других сигналов не передашь более
Ну, если сделать как Вы в соседней теме написали, то передать можно что угодно...
Цитата: stels от 09 Дек. 2018 в 21:11Верно.
А плюшки? Типа лок, душилка, круиз, переключение скоростей? Согласен, без них можно и обойтись, но если клиент захочет "цвета бордо"?)))
Вот эти разъемы на али...  От одного до шести пинов.
https://ru.aliexpress.com/item/5-Kits-Flame-retardancy-1P-2P-3P-4P-5P-6P-way-Sealed-waterproof-automotive-Wire-Connector/32803335266.html
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Anton_S

Цитата: ssilk от 10 Дек. 2018 в 00:26но если клиент захочет "цвета бордо"?)
Лок еще может и нужен а остальное от лукавого .  Здесь не предлагается готовый самокат к продаже, только рама. И если клиент захочет цвета бордо , то сам и покрасит.. Т е комплектация  , да и собственно сборка  это дело клиента.
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

stels

Цитата: ssilk от 10 Дек. 2018 в 00:26А плюшки? Типа лок, душилка, круиз, переключение скоростей? Согласен, без них можно и обойтись, но если клиент захочет "цвета бордо"?)))
Каждый день в России 850.000 человек жрут разогретые полуфабрикаты в Макдональдс. И ни кто не заикается почему там не подают бифстроганов и Шато пино.
Ибо 1. Дешево. 2 Съедобно. 3 Быстро и не отравишся. 4 их много.
Также и нужно иметь базувую модель рамы. 1. Простая и дешевая. 2 прочная.  3 легкая в самостоятельной сборке без спец инструмента и навыков.
А хотите эксклюзив -копите деньги. Сделать можно что угодно.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

ssilk

Цитата: stels от 10 Дек. 2018 в 08:32легкая в самостоятельной сборке без спец инструмента и навыков.
Дык и я о том...) Вам же ничего не стоит предусмотреть установочные элементы или отверстия для пропуска проводов и тросиков, не так уж сильно это осложнит проект.  И это вовсе не эксклюзив...) Это нижний порог...)
Вы же не предлагаете клиенту самому наваривать планки или сверлить отверстия? )
Цитата: stels от 10 Дек. 2018 в 08:32А хотите эксклюзив -копите деньги.
Я не хочу, я сам могу сделать... У меня возможности не меньше Ваших, военный завод, однако. А способности... Да, я пока не сделал ни одной рамы для самоката, зато уже четыре фрезерных станка с ЧПУ. Это намного сложнее и точнее рамы...)
Я просто выступаю в роли придирчивого покупателя. Вы лучше не обижайтесь, а примите к сведению.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

stels

#353
Все верно. Поэтому подождите немного. Рама это все таки не только две трубы и сварка. Именно эти мелочи хотелось бы предусмотреть сразу.
Повторюсь.
Я не хвастаюсь, не стебаюсь, не обижаюсь и т.п. у меня просто такой слог (если литературным языком выразится)
Постараюсь учесть все пожелания. В пределах разумного.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Господа. Рама. Вариант сверхлегкая с подвеской.







Ну и угадайте чем варил.

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

rx3avs

Сварено красиво.  B-)
++++++++++
Если это клонировано с гопеда, то там немного не так сформирован узел CIDLI Suspension .

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Anton_S

Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

wh1te

Цитата: stels от 11 Дек. 2018 в 17:20Ну и угадайте чем варил
На тиг не очень похоже, скорее проволкой полуавтоматом
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

stels

Узел не копировал. Мой позволит запихнуть большую длинну резинок, для большей жесткости на длинном маятнике, если таковой понадобится под большие колеса.
Максимальная ширина колеса 120мм. Но с шайбой расширителем можно и 140.
Запас по прочности большой и по раме и по узлу.
В рулевую теперь можно запихнуть подшипник если кому захочется. Для этого нужно лишь вставить чашки и втулки на рулевую. (Привет токарю)
При сверлении просадил отверстие, однако с поджимом (болт М12) колесо стоит отлично. Поджим под крышкой.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

rx3avs

Цитата: stels от 11 Дек. 2018 в 18:16Узел не копировал. Мой позволит запихнуть большую длинну резинок, для большей жесткости на длинном маятнике, если таковой понадобится под большие колеса.

Я имел ввиду позиционирование относительно горизонта.

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист