База-рама-самокат для гироскутерных колес

Автор proekcionika, 09 Июнь 2018 в 22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasya976

Цитата: Velocaraptor от 02 Апр. 2019 в 06:39
Вообще без проблем - ширина деки 45 см, вы стоите норм обеими ногами, батарейный отсек посередине, фактически как на сигвее или моноколесе с ручкой. На скорости включаю круиз и можно ехать без рук, а рулить лишь перенося центр тяжести с одной ноги на другую. Могу показать, но боюсь тут шаблон многим порвет как и прохожим. ;-D
Просим ,Просим!!!!))

ssilk

Цитата: Velocaraptor от 02 Апр. 2019 в 06:39Вообще без проблем - ширина деки 45 см, вы стоите норм обеими ногами, батарейный отсек посередине,
Вы фото в другом ракурсе сделайте, а то многие думают, что у Вас вся дека с одного бока...) Я бы тоже так подумал, если бы не маленький кусочек деки, видный только на мониторе 27"... ) Но такие мониторы тут редкость, в основном все с телефонов бомжуют...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Velocaraptor

Цитата: ssilk от 02 Апр. 2019 в 08:41
Вы фото в другом ракурсе сделайте, а то многие думают, что у Вас вся дека с одного бока...) Я бы тоже так подумал, если бы не маленький кусочек деки, видный только на мониторе 27"... ) Но такие мониторы тут редкость, в основном все с телефонов бомжуют...)

Дык и у меня не эксклюзивный бренд, классика жанра - "из говна и палок". Точнее фанеры. А фанера не то что едет, она и летает неплохо при прямых руках. По прочности не уступает люминию как минимум, сотку еслиодним куском держит не трещит не гнеться, сейчас в составном варианте естественно пружинит, но то временная примерка да и прикольно после литой покрышки попрыгать.


ssilk

Цитата: Velocaraptor от 02 Апр. 2019 в 20:26"из говна и палок".
У авиамоделистов есть особое направление - хламолет...) Это когда собираются остатки разных проектов и материалов, лепятся в кучу с помощью ниток, клея, скотча, резинок. И в результате оно даже не плохо летает...) Родоначальник этого направления - американец, его любимое развлечение стырить доску из забора соседа и тут же попилить ее на какой нибудь планер или коптер...)
Предлагаю в нашем деле называть это направление - хламокат...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

erevanych

Цитата: stels от 02 Март 2019 в 10:32Приехали батарейки. 32650 5ач.
А чем продиктован выбор данной модели банок? Они же 3,2 В
32700 декларируют 6,5 мАч  26800 вообще 6,8 мАч, а 5 мАч есть даже у 21700 и 26650 при цене не дороже 5 ЮСД за штуку? Винтики понравились или цена в 3,3 ЮСД? :)

erevanych


brodnik

У  меня вопрос  ко  всем кто собирал самокаты на гиро колесах! СЕГОДНЯ СОБРАЛ ТРАЙК  на 2 задних ведущих плюс 2 стандартных контроллерах на 36в и 350вт - все работает и крутится - но стоит присесть на сиденье - во мне 100кг - вместо трогания - треск !
В чем может быть дело?
Кстати - холлы не подключал!

ssilk

Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

rrumit

Цитата: brodnik от 26 Май 2019 в 13:51Кстати - холлы не подключал!
Самообучение колеса провести надо

brodnik


rx3avs

Скорее всего два белых провода...
Есть схема подключения?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Ну да.. Вот же картинка с Вашей ссылки...

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Velocaraptor

Опять забыли сказать шоб колесо вывесил.... :facepalm:

rrumit

Цитата: Velocaraptor от 31 Май 2019 в 15:14Опять забыли сказать шоб колесо вывесил....
А разве можно провести самообучение не вывесив? Это как? Оно же уедет... :el10: :el01:

Gektor2

Цитата: stels от 05 Дек. 2018 в 18:23Вот.  Больше нагрузить не смог. Потолок мешает. Прогиба нет. От слова вообще нет. Рулевую не крепил, дабы вся нагрузка шла на ОДНО ухо. Прогиба НЕТ!
Повторюсь, рама самая бюджетная и при этом прочная. Только для Вас (и других желающих) втулки можно выточить с бронзы.

Кстати у меня на кроссовере весом в 2.300кг. Стоят проставки-подпружинники из капролона, ибо как правило багажник набит инструментом и железом.

Хотите подшипник-не вопрос. Давайте прибавим к стоимости рамы токарку и подшипники. И за одно узел складывания, крепления дисковых тормозов, сиденья, подвеску и амортизаторы, исполнение из нержавейки или титана.  И т.д. Гранитная плитка цена  по ссылке.
Я вообще не уверен, что мне нужен самокат. И какой. Так нахрена мне платить 25 штук за раму? Я хочу бюджетно попробовать.

Под давлением 0,98-1,96 МПа гранит и диабаз становятся пластичными.
ссылка

Кто не помнит - 0,98-1,96 МПа - примерно 10-20 атмосфер.

Деформация мрамора. Известна деформация мраморных плит, находящихся на открытом воздухе. Это относится к барельефной мраморной скульптуре, а также к различным видам памятных мраморных досок, укрепленных на фасадах домов. Степень деформации мраморных досок и плит иногда достигает значительных размеров. Это зависит от особенностей среды, строения мрамора и других условий.

Плиты из мрамора и известняка должны храниться в закрытых складах на специальных подмостках.

Выгибание мраморных досок и плит многие исследователи объясняют наличием в мраморе пирита, который, разлагаясь, образует серную кислоту, нарушающую связь между зернами. Другой причиной выгибаемости мраморных досок и плит является проникновение внутрь мрамора влаги, содержащей серную кислоту. Выгибание мрамора объясняется нагреванием внешней стороны плиты.

И в сборе с колесами. 11 кг. ГОЛАЯ РАМА С РУЛЕВОЙ 4.5КГ.




Рулевая колонка СТ20 34х1.5мм

да, разумное рещение