База-рама-самокат для гироскутерных колес

Автор proekcionika, 09 Июнь 2018 в 22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VITAMIN1

#72
[user]wh1te[/user],
На чертеже внутреннее отверстие 15 мм. а ось скутера 16..

или я чтото не понимаю?
отверстие под ось, ладно. а в остальном при установке вопросов не было?
BigMo велочоппер

wh1te

Цитата: VITAMIN1 от 09 Окт. 2018 в 12:56На чертеже внутреннее отверстие 15 мм. а ось скутера 16..

или я что то не понимаю?
отверстие под ось, ладно. а в остальном при установке вопросов не было?
Моя ось точена токарем там сторона глухая(без провода) 14мм.
Нет проблем в установке не каких не было абсолютно болт-он. Только крепление суппорта приварил и все.
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

VITAMIN1

[user]wh1te[/user], аааа.
тоесть ты тормоз поставил на внешнюю сторону колеса. тогда все понятно.
но у меня установка нужна на внутреннюю сторону.
блин, колесо еще не разбирал, там есть куда вкрутить болты?
понятно что головки должны быть плоские и в потай.
BigMo велочоппер

Alex_mac

Цитата: VITAMIN1 от 09 Окт. 2018 в 22:18блин, колесо еще не разбирал, там есть куда вкрутить болты?
понятно что головки должны быть плоские и в потай.
так хоть картинку дай какое оно. я ставил на внутреннюю сторону- там подшипник побольше. да и место мне понравилось лучше. но там по диаметру разболтавши надо смотреть- у меня ступица попадала на середину болтов. пришлось шайбу вклеивать.

wh1te

Цитата: VITAMIN1 от 09 Окт. 2018 в 22:18тоесть ты тормоз поставил на внешнюю сторону колеса. тогда все понятно.
но у меня установка нужна на внутреннюю сторону.
блин, колесо еще не разбирал, там есть куда вкрутить болты?
понятно что головки должны быть плоские и в потай.
Да проставка с диском с внешней стороны. У меня там много места, вылет у подшипника большой по этому болты обычный с не потайной головкой, головка довольно таки высока 2мм.
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

Alex_mac

принцип примерно одинаков. там по диаметру надо смотреть


вот две стороны у меня. на второй видно почему вклеена проставка- там негде резьбу нарезать. тонкая линия это граница между ступицей и накладной шайбой.
крепил втулками резьбовыми - тогда можно открутить снаружи все таки конструктив должен быть нормальным. втулки просто запрессованы.

Klavish83

Цитата: Alex_mac от 10 Окт. 2018 в 07:27крепил втулками резьбовыми
Заклепка резьбовая, называется

VITAMIN1

BigMo велочоппер

Klavish83

[user]VITAMIN1[/user], какой диаметр трубы у этой зелёной рамы? И толщина

VITAMIN1

#81
на пмять не помню.
чтото около 48/2

UPD
вот размеры
Спойлер




BigMo велочоппер

Alex_mac

Цитата: Klavish83 от 10 Окт. 2018 в 08:36Заклепка резьбовая, называется
да знаю как оно называется. но я ее не клепал. а просто в распор ставил. значит втулка. обычные не особо подходили- там диаметр дикий да и ставить сложно.
Цитата: VITAMIN1 от 10 Окт. 2018 в 08:59Такое колесо.
а во на такое сложновато ставить- у него покрышка широкая, далеко придется отводить суппорт.   по расстоянию не помню уже. ну у меня все равно одинаковая схема на суппорт.

VITAMIN1

 
Спойлер
   




Вот так получилось. В вилке вварил разные гайки. Одна под болт м14. Встала в перо идеально. Вторая м8.

Сзади две гайки под м10.
BigMo велочоппер

VITAMIN1

Цитата: Alex_mac от 10 Окт. 2018 в 14:55во на такое сложновато ставить- у него покрышка широкая, далеко придется отводить суппорт.   по расстоянию не
Так причём тут покрышка? Она практически не выступает за габариты колеса. Сам мотор по диаметру сколько? (не помню просто). 120 или 140 роторы должны встать спокойно. Да даже 160 и 180. Но впритык.
BigMo велочоппер

proekcionika

Цитата: VITAMIN1 от 16 Окт. 2018 в 16:34
Спойлер
   




Вот так получилось. В вилке вварил разные гайки. Одна под болт м14. Встала в перо идеально. Вторая м8.

Сзади две гайки под м10.

Ты сколько весишь? Под нагрузкой как себя ведет на скручивание? Почему контроллеров еще нет и акб?)
Давай уже доделывай, интересно как в поворотах будет себя вести полный привод на полной скорости
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

VITAMIN1

Вес бараний)))))
65 примерно. ну рюкзак и шмот пусть еще 10-15.

времени и денег нет, вот и не купил пока контроллер. вообше получается на самокат несколько часов в неделю потратить. работа, дети, жена на сутках и тд))))

пс. вопрос- ну куплю я ручку газа и контроллеры. а как заряжать аккум?(пока штатный гироскутерный) в гирике то все распаяно с материнки.

Цитата: proekcionika от 16 Окт. 2018 в 19:45Под нагрузкой как себя ведет на скручивание?
а как ему себя вести? должен нормально. так как на нем раньше стоял привод в 2.5 лошади, правда только на заднее колесо.
попробовал просто с горки катнуть, без тормозов))) длиной метров 200 спуск, уклон приличный. на стандартном велосипеде без пониженой заехать очень тяжело.
ехал и рулился нормально, но больше без тормоза кататься не буду. на эту улочку машина зарулила, чуть не влепился в лоб ей
BigMo велочоппер

Jeca

Цитата: VITAMIN1 от 16 Окт. 2018 в 21:04а как заряжать аккум?(пока штатный гироскутерный) в гирике то все распаяно с материнки.
На прямую вывести дубль, от бмс. Зарядку потрашить не охота но и там есть выход.

VITAMIN1

Цитата: Jeca от 16 Окт. 2018 в 21:10На прямую вывести дубль, от бмс. Зарядку потрашить не охота но и там есть выход.
где про это прочитать? а то я ни в зуб ногой
BigMo велочоппер

rrumit

Снимаешь зарядный разъем с гироскутера, отрезаешь штекер на конце и подключаешь к батареи: красный к красному, черный к черному. И еще около батареи нужно разрезать красный провод и в разрез впаять автомобильный предохранитель на 15-20 ампер - если что то неправильно будет в электрике он спасет от К.З.
На гироскутерной батареи уже стоит симметричная BMS который не даст перезарядить или переразредить батарею.