avatar_And Rew

JOYOR electric scooter

Автор And Rew, 10 Июнь 2018 в 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

Цитата: electrorider от 19 Июнь 2018 в 13:20что значит значок молнии на пульте
Я видел в обзоре какого-то большого электромопеда, что молния означает запуск без ключа (обычно мопеды включаются поворотом ключа "зажигания")
Самое главное - доступная инфраструктура.

Алексей24

Обычно, двухкратное нажатие это включение самоката.
Однократное, его поиск. Ну типа найти его среди собратьев.

Ripido

[user]Алексей24[/user], для поиска там кнопочка с изображением колокольчика.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Алексей24

#219
У меня нет никакого колокольчика :)
На брелке нарисован перечёркнутых динамик.
Мой тоже JOYOR, но другое поколение.

Мне кажется у них у всех одинаковые брелки.

По верхним понятно, сигналку включить/выключить.
По нижним.
Слева отключение звука сигнализации, не снятие, а именно отключение, на время. Ну если ты типа сам случайно тронул.
А вот справа при однократном нажатии он издаёт звук, при двухкратном включает самокат.

Не дать ссылку на фото, да и загрузить как вложение на даёт... Нет прав :(

Ripido

[user]Алексей24[/user],

тут не перечеркнуто..
Какая модель? Какие недостатки за время эксплуатации выявили?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Алексей24

#221
Фото я вставить не могу, ссылку тоже... И я не понимаю почему   :bw:
В правилах ничего про ограничения не нашёл.

Вообщем это Koon K5S (легко гуглится). Одна из разновидностей JOYOR, которая делается для Koon.
Если кратко, то 500Вт, 48в, 13Ач. Амортизация только спереди.

Откатал 500км.
Мой вес 100кг.
Максимальная скорость на полном заряде по GPS - 32км/ч по прямой (по борткомпу правил руками через настройки магнитов, теперь совпадает).
При половине заряда 28км/ч, на издыхании 25км/ч.
Использую как средство доставки меня на работу и домой с работы. Дорога разная (половина через лес по асфальту, половина по городу). В один конец около 14км.
Езжу я в лесу всегда на максимуме, в городе примерно в среднем 20 км/ч, но часто приходится спрыгивать и разгонятся.
То есть при моём весе и достаточно агрессивной езде выходит около 40км.

Из проблем выявилось (после 250км):
Люфт механизма складывания (аналогичная беда у мини4).
Плохая герметизация рамы.
Переднее колесо сразу имело слабую восьмёрку, что давало небольшую вибрацию на больших скоростях.

Что делал:
Устранил люфт механизма складывания магнитом от холодильника (из темы по мини4).
Пролил всё герметиком.
Разобрал всю рулевую и смазал втулку и пружину графитовой смазкой.
Заменил колесо на новое.

Что планирую сделать:
Заменить подшипники в переднем колесе на 6200-2RSH SKF.
Немного поиграть с "шунтированием в контроллере".
Перезакрепить аккум в раме и усилить охлаждение контроллера.

А в целом, очень доволен. Он очень резвый, шустрый. Просто ракета. Набирает скорость как безумный. В гору меня тянет отлично.
При весе самоката в 14кг, по моему просто огонь :)

Но хочу попробовать 10 дюймовые колёса, но пока отпугивает только вес Y8...

bambirtuya

Цитата: Алексей24 от 19 Июнь 2018 в 17:05
Спойлер

Фото я вставить не могу, ссылку тоже... И я не понимаю почему   :bw:
В правилах ничего про ограничения не нашёл.

Вообщем это Koon K5S (легко гуглится). Одна из разновидностей JOYOR, которая делается для Koon.
Если кратко, то 500Вт, 48в, 13Ач. Амортизация только спереди.

Откатал 500км.
Мой вес 100кг.
Максимальная скорость на полном заряде по GPS - 32км/ч по прямой (по борткомпу правил руками через настройки магнитов, теперь совпадает).
При половине заряда 28км/ч, на издыхании 25км/ч.
Использую как средство доставки меня на работу и домой с работы. Дорога разная (половина через лес по асфальту, половина по городу). В один конец около 14км.
Езжу я в лесу всегда на максимуме, в городе примерно в среднем 20 км/ч, но часто приходится спрыгивать и разгонятся.
То есть при моём весе и достаточно агрессивной езде выходит около 40км.

Из проблем выявилось (после 250км):
Люфт руля (аналогичная беда у мини4).
Плохая герметизация рамы.
Переднее колесо сразу имело слабую восьмёрку, что давало небольшую вибрацию на больших скоростях.

Что делал:
Устранил люфт магнитом от холодильника (из темы по мини4).
Пролил всё герметиком.
Разобрал всю рулевую и смазал втулку и пружину графитовой смазкой.
Заменил колесо на новое.

Что планирую сделать:
Заменить подшипники в переднем колесе на 6200-2RSH SKF.
Немного поиграть с "шунтированием в контроллере".
Перезакрепить аккум в раме и усилить охлаждение контроллера.

А в целом, очень доволен. Он очень резвых, шустрый. Просто ракета. Набирает скорость как безумный. В гору меня тянет отлично.
При весе самоката в 14кг, по моему просто огонь :)

Но хочу попробовать 10 дюймовые колёса, но пока отпугивает только вес Y8...
Спойлер
удалите это длинное сообщение и выдайте его в виде 5 постов покороче и потом права должны появиться. ;-)

Vitasig1232

Алексей24, а можно ссылочку по поводу усовершенствования механизма складывания с помощью магнитов от холодильника, не нашел
Ездю на KingSong KS14B
Ездю на 2-х  Joyor X5S 48V13Ah

bambirtuya

Цитата: Vitasig1232 от 19 Июнь 2018 в 19:38
Алексей24, а можно ссылочку по поводу усовершенствования механизма складывания с помощью магнитов от холодильника, не нашел
Спойлер

вот туда клеят, что бы люфт между гусём и кронштейном выбрать.

electrorider

Цитата: bambirtuya от 19 Июнь 2018 в 19:47
вот туда клеят, что бы люфт между гусём и кронштейном выбрать.
в моем y5 там 2 наклейки силиконовые уже были прилеплены в нахлест

bambirtuya

Цитата: electrorider от 19 Июнь 2018 в 19:58
в моем y5 там 2 наклейки силиконовые уже были прилеплены в нахлест
бывает мало, плоскими магнитиками толщины добавлят. бывает отваливаются штатные, у миников одно время это было в порядке вещей.

Сергей8

Цитата: electrorider от 19 Июнь 2018 в 19:58
в моем y5 там 2 наклейки силиконовые уже были прилеплены в нахлест
Не понял что за наклейки и куда именно были приклеены? Я так понимаю, надо металлическую палку обернуть в резину чтобы люфт ушел.

bambirtuya

Цитата: Сергей8 от 19 Июнь 2018 в 20:21
Не понял что за наклейки и куда именно были приклеены? Я так понимаю, надо металлическую палку обернуть в резину чтобы люфт ушел.
нет. вот сюда
Спойлер

это миник со штатной ребристой резинкой, но складняк такой же и болезни такие же.

electrorider


Ripido

Цитата: Алексей24 от 19 Июнь 2018 в 17:05Максимальная скорость на полном заряде по GPS - 32км/ч по прямой
ага контроллер тоже 15А..

Добавлено 19 Июн 2018 в 21:33

Цитата: Алексей24 от 19 Июнь 2018 в 17:05То есть при моём весе и достаточно агрессивной езде выходит около 40км.
шикарно! Правда, если взять контроллер на 25А, то пробег наверное будет 30км, как у мини4.

Добавлено 19 Июн 2018 в 21:34

Цитата: Алексей24 от 19 Июнь 2018 в 17:05Устранил люфт механизма складывания магнитом от холодильника (из темы по мини4).
все таки не зря Joyor говорит, что мини3 и мини4 сперли складничок именно у них )) даже проблемы сперли тоже ))

Добавлено 19 Июн 2018 в 21:35

Цитата: Алексей24 от 19 Июнь 2018 в 17:05При весе самоката в 14кг, по моему просто огонь
А у экодрифта в обзоре 16.4кг.. хмм..

Добавлено 19 Июн 2018 в 21:36

Цитата: electrorider от 19 Июнь 2018 в 19:58в моем y5 там 2 наклейки силиконовые уже были прилеплены в нахлест
все разбалтывается, а магнитики новые спасают. Т.е. отходившее барахло отклеиваете выкидываете, а магнитики подкладываете ))

Добавлено 19 Июнь 2018 в 21:37

Цитата: Алексей24 от 19 Июнь 2018 в 17:05Он очень резвый, шустрый. Просто ракета. Набирает скорость как безумный.
Это вы 25А не пробовали ;)) Вот там ракета )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Сергей8

Взвесил свой у5-17.2 кг. Тоесть показания заряда совсем не соответствуют действительности? После 10 км полный заряд показывает. Максималка после 10 км снизилась до 42 км ч.

Ripido

[user]Сергей8[/user], не соответствуют.. Лучше ориентироваться на вольтаж. Если компьютер дает настроить минимальный порог волтажа, то чтобы градусник показывал более верно надо этот нижний порог поднимать. Эта проблема характерна для всех таких дисплеев (minimotors, icewheel и т.п.)
Самое главное - доступная инфраструктура.

electrorider

а по вольтажу какой нижний и верхний порог? 100% заряда как я понял - это 54.4В, а 0%?
в соседней теме про миник были рекомендации по щадящим границам разрядки зарядки  от 30% до 90%. А какие это значения по вольтажу?