avatar_And Rew

JOYOR electric scooter

Автор And Rew, 10 Июнь 2018 в 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей8

Цитата: vvsыч от 15 Авг. 2018 в 13:42
Получил свой Х5, спасибо ЭД. Пока не катал, еще только первичный осмотр и на зарядку, контроллер пришел 25А, на холостом максималка 41км/ч, герметить надо, вход проводов на деке без намека на герметик.
После испытания на ходу отпишусь как скорость и запас хода.
Почему у всех такая разная максималка на холостом. Настройки колеса 10 стоят? У кого то 48 тут 41 у меня 53 и со старым и новым курком.

Ripido

Цитата: vvsыч от 15 Авг. 2018 в 17:41Смазку под пыльник или разбирать вилку?
я просто под пыльник накидал..
Самое главное - доступная инфраструктура.

Vitasig1232

Цитата: vvsыч от 15 Авг. 2018 в 17:41Смазку под пыльник или разбирать вилку?
Вилку всеравно разбирать надо, заодно и в пыльник смазки набьешь, а без разбора тебе и смазка в пыльнике не о чем
Ездю на KingSong KS14B
Ездю на 2-х  Joyor X5S 48V13Ah

Vitasig1232

[user]Сергей8[/user],
При замене контроллера, дисплей (курок) тоже менял под 48V? Со старым дисплеем на 15V не работает новый контроллер?


Добавлено 16 Авг. 2018 в 13:51

Цитата: Сергей8 от 15 Авг. 2018 в 11:05Резюмирую пока что аппарат надёжный контроллер 15 а лучше не лудить и брать новый. Во всех поломках сам виноват.
Лудить 15V контроллеры можно, но не так много как ты это сделал иначе без лужения в горку плохо идет, нет тяги. А сразу менять на новый, смысл, сгорит тогда и менять можно
Ездю на KingSong KS14B
Ездю на 2-х  Joyor X5S 48V13Ah

bambirtuya

Цитата: Vitasig1232 от 16 Авг. 2018 в 13:48
[user]Сергей8[/user],
При замене контроллера, дисплей (курок) тоже менял под 48V? Со старым дисплеем на 15V не работает новый контроллер?


Добавлено 16 Авг. 2018 в 13:51
Лудить 15V контроллеры можно, но не так много как ты это сделал иначе без лужения в горку плохо идет, нет тяги. А сразу менять на новый, смысл, сгорит тогда и менять можно
может всё таки ампер, а не вольт.

Сергей8

Цитата: Vitasig1232 от 16 Авг. 2018 в 13:48
[user]Сергей8[/user],
При замене контроллера, дисплей (курок) тоже менял под 48V? Со старым дисплеем на 15V не работает новый контроллер?


Добавлено 16 Авг. 2018 в 13:51
Лудить 15V контроллеры можно, но не так много как ты это сделал иначе без лужения в горку плохо идет, нет тяги. А сразу менять на новый, смысл, сгорит тогда и менять можно
Курок на сколько я понял такой же. Курок тоже менял. Новый контроллер намного больше и более приспособлен к возросшим нагрузкам. Если контроллер и не сгорит у многих он перегревается на сколько я понял и ошибку выдает. Да и 2000 это недорого. И с ним будет таки мощнее чем с луженым 15а.

Vitasig1232

[user]Сергей8[/user],
Двигатель не смотрел, греться не стал больше, а то контроллер с запасом сейчас, а движок не сгорит? У меня он и сейчас давольно не хило греется.
Ездю на KingSong KS14B
Ездю на 2-х  Joyor X5S 48V13Ah

Сергей8

Цитата: Vitasig1232 от 16 Авг. 2018 в 16:27
[user]Сергей8[/user],
Двигатель не смотрел, греться не стал больше, а то контроллер с запасом сейчас, а движок не сгорит? У меня он и сейчас давольно не хило греется.
Пока максимум 7 км проезжал. Нагрева нет. Завтра хочу попробовать съездить км на 20, посмотрим.

Ripido

Цитата: Vitasig1232 от 16 Авг. 2018 в 13:42Вилку всеравно разбирать надо
зачем?
Самое главное - доступная инфраструктура.

володичка

я проезжаю в среднем 30 - 35км, по набережным практически без остановок, общий пробег за семьсот уже и сказать что мотор греется я не могу, градусов 60 не больше ну если токо не сильная жара,мое мнение это просто от удачи зависит, взял нормальный аппарат и беспроблем и ничего лудить и тем более как тут настоятельно советуют разбирать вилку и прочее...
у меня такая же хрень была с Xiaomi из ремонтов токо замена камер и то моя вина не следил за давлением и два раза отлетал контакт ,припаяли по гарантии пробег 1800 счас катаюсь на нем нимнога т.к. пересел на джоер
Ездию на Xiaomi Mijia и Joyor Y5S

Сергей8

Проехал сегодня без перерыва 24 км с лишним. Трогаю колесо - секунды четыре могу не убирать руку. Не знаю на сколько это горячо. Полный пробег отлучился 32 км. Режим средний где мог жал на полную. Перепад высот тоже присутствовал. После 30 км максималка упала до 38 км ч по курку. После 31 км 32 км ч после 31,5 14 км ч. Напряжение на полностью заряженном 54.8 на полностью разряженном 39.7в. по гпс мерил скорость 45 где-то на полностью заряженном. Самокат огонь. И прыгать можно с бордюров и заскакивать на них.(на не очень высокие).

DroXmaN

Народ, а до какого напряжения можно кататься (разряжать) самокат? Просто я не понимаю этот индикатор, он живет своей жизнью (я про батарейку).
Joyor Y5S

Timi

[user]DroXmaN[/user], В ноль разряжать крайне не рекомендуется. Я стараюсь не доводить разряд до красного деления индикатора.
Было - Joyor Y5S - Стало SpeedWay 4 (аналог) 48V 500w 18Ah
                                       ✯✯✯☭✯✯✯

Vitasig1232

Цитата: Ripido от 16 Авг. 2018 в 22:39зачем?
Да чтоб стружку убрать и смазки нормальной положить вместо той липучей которая там немного, но есть, при этом продлить жизнь втулки
Ездю на KingSong KS14B
Ездю на 2-х  Joyor X5S 48V13Ah

DroXmaN

Цитата: Timi от 17 Авг. 2018 в 13:35В ноль разряжать крайне не рекомендуется. Я стараюсь не доводить разряд до красного деления индикатора.
То есть Вы ориентируетесь именно по индикатору? Просто он крайне странно работает. Или получается, что пробега на одном заряде не 30 км, как мне сказали при покупке (причем сказали что это результат тестовый, а не заявленный). Т.к. я вчера выехал из дома, заряд был 52В и полный индикатор, по приезду я уже видел 2 деления и 46В и проехал я 12км. То есть если так прикинуть, то в лучшем случае я проехал бы 20км максимум!
Joyor Y5S

Vitasig1232

Цитата: Timi от 17 Авг. 2018 в 13:35В ноль разряжать крайне не рекомендуется. Я стараюсь не доводить разряд до красного деления индикатора.
Ни чего страшного не будет, если на долго потом не забросишь самокат без зарядки. БМС вырубит при положенном вольтаже, после этого акумуляторы немного восстановятся. Посмотри хотябы на банальном примере, когда едишь на самокате напряжение одно, а когда остановишся, оно немного, но выше показывает. Я в ноль и на колесе доходил и на самокате, пока все нормально. Вот если потом когда он вырубится, ты подождешь и будешь опять его эксплуатировать и так несколько раз, то тогда все.
Ездю на KingSong KS14B
Ездю на 2-х  Joyor X5S 48V13Ah

DroXmaN

Цитата: Vitasig1232 от 17 Авг. 2018 в 14:14Я в ноль и на колесе доходил и на самокате, пока все нормально. Вот если потом когда он вырубится, ты подождешь и будешь опять его эксплуатировать и так несколько раз, то тогда все.
А какой, примерно, при этом на нем напряжение?
Joyor Y5S

Vitasig1232

#791
Цитата: DroXmaN от 17 Авг. 2018 в 14:19А какой, примерно, при этом на нем напряжение?
Да какая разница какое там напряжение, бмс отрубила, значит всё, тебе пользователю дали понять всё, ставь на зарядку. Ты ведь не сертефицированным прибором показания снимаешь, это обычная китайская вещь, которая у одного одно покажет, у другого другое значение. Во вторых бмс может отрубать по разному, плюс аккумуляторы могут быть разные и т.д. Это все условности. Если тебе надо доехать до места, а заряда мало, дальше ты не проедишь от того, что будешь какието цифры знать, если есть возможность зарядить, заряжай.
У меня на одном самокате где залужено меньше один пробег, а на другом где рвет из под себя совсем другой пробег, поэтому опять же это все сложно оценить по цифрам.
Ездю на KingSong KS14B
Ездю на 2-х  Joyor X5S 48V13Ah