avatar_witbk

Сгорела квартира нашего коллеги электросамокатчика - сбор средств и обсуждение

Автор witbk, 10 Июнь 2018 в 13:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry__

 :laugh:
Ржал как конь с картинок, смотреть последовательно :):

Цитата: Синицын от 11 Дек. 2018 в 22:45с 16 этажа
Цитата: bambirtuya от 11 Дек. 2018 в 23:15которая над 25ым.

ingener

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Ddmitry2589

Всех приветствую. Так что в итоге данной темы? Автор определился с версией?
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

Bloody

[user]Ddmitry2589[/user], приветствую. Да я давно определился. Замыкание было дома автомат не вырубился . И коротыш пошел в самокат. Ибо даже без обычного пилота на зарядке стоял..... Который мог просто щёлкнуть свой предохранитель
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Ripido

Цитата: илс от 08 Дек. 2018 в 12:28Не верю я, что батка, которая корректно собрана, которую не деформируют, не заливают водой,
Не понял.. Где гарантия от этого?

Добавлено 11 Май 2019 в 21:57

Цитата: Bloody от 11 Май 2019 в 14:01И коротыш пошел в самокат. Ибо даже без обычного пилота на зарядке стоял..... Который мог просто щёлкнуть свой предохранитель
В самокате есть куда более быстро реагирующая BMS. Да и КЗ где-то там пофик вообще для ЗУ и тем более самоката.
Самое главное - доступная инфраструктура.

илс

Цитата: Ripido от 11 Май 2019 в 21:55
Не понял.. Где гарантия от этого?

Добавлено 11 Май 2019 в 21:57
В самокате есть куда более быстро реагирующая BMS. Да и КЗ где-то там пофик вообще для ЗУ и тем более самоката.
Гарантия от чего? от бабаха?
Нет такой гарантии. Вы мой пост перечитайте, еще раз,  тогда ВСЁ поймете.  :kidding:
===
Насчет защиты от КЗ, на БМС не стоит особо рассчитывать. Как правило, не успевает она закрыть силовые ключи, ибо токи  - адовые.

Ripido

Цитата: илс от 11 Май 2019 в 22:04Гарантия от чего? от бабаха?
что не деформировано и нет воды. А еще бывает просто заводской брак и просто не слишком аккуратная сборка.

Добавлено 11 Май 2019 в 22:13

Цитата: илс от 11 Май 2019 в 22:04Как правило, не успевает она закрыть силовые ключи, ибо токи  - адовые.
Ерунду полную пишите. Если КЗ на батке, то мгновенно испарятся коннекторы или дорожки, провода, никель, которым варят батки, так что никаких опасных последствий не будет вообще, как и никаких "адовых токов". Речь же была про КЗ в цепи переменного напряжения, если я правильно понял автора. Хотя почему-то нигде опять же не указан источник КЗ.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Чайнег

Цитата: Bloody от 11 Май 2019 в 14:01Замыкание было дома автомат не вырубился . И коротыш пошел в самокат.

А как такое может быть? Если КЗ произошло в другом месте цепи, то у других потребителей может только просесть напряжение. КЗ же не шаровая молния, которая летает, куда ей вздумается.

илс

Цитата: Ripido от 11 Май 2019 в 22:10
что не деформировано и нет воды.
Ага, вы об этом..
Против этого гарантия есть, конечно. Гарантия от...гаранта, от владельца батареи, который ее эксплуатирует.
Я напр. на свою даю 100% гарантию от этих рисков.  :hello:
Я даже готов дать гарантию на отсутствие заводского брака и неаккуратной сборки. Т.к. собираю сам из ...проверенных цилиндриков.  :exactly:
====
По поводу того, что БМС защищает от КЗ...разве не вы писали выше?
Цитата: Ripido от 11 Май 2019 в 21:55В самокате есть куда более быстро реагирующая BMS.
Зачем сами ерунду пишите? А потом еще странным образом подменяете свои (же) тезисы.  :neg:

fish-man

Цитата: Bloody от 11 Май 2019 в 14:01приветствую. Да я давно определился. Замыкание было дома автомат не вырубился . И коротыш пошел в самокат.
Мои к Вам сочувствия, в связи со случившимся...
Но то, что Вы пишите это не есть истина. Просто так не бывает.
Короткое замыкание если и было, то оно никак не могло повлиять на цепь заряда акб. От слова совсем.
У вас было банальное возгорание ячейки, дальше - ЦР.
Что было первопричиной возгорания элемента - другой вопрос, но точно не коротыш в сети квартиры.

Bloody

уже больше года прошло, квартиру отремонтировали, ноги зажили (частично) :facepalm:
не хочу даже думать о задумываться, ну может я в лотерею своеобразную выиграл, ибо в денежные еще ни разу в жизни не выигрывал

Вчера вон еще квартира сгорела в Останкино вроде, Свежая тема для обсуждений)))
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Ddmitry2589

Цитата: Bloody от 11 Май 2019 в 14:01
[user]Ddmitry2589[/user], приветствую. Да я давно определился. Замыкание было дома автомат не вырубился . И коротыш пошел в самокат. Ибо даже без обычного пилота на зарядке стоял..... Который мог просто щёлкнуть свой предохранитель
А почему изначально версия была другая?
Цитата: Bloody от 08 Июнь 2018 в 22:28Поменял я эластомер прикрутил деку, встаю на него и вжух магия... Сегунда таскать на одной ноге весь тапок сгорел


Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

Vasia_bazis

Здравствуйте всем. Нашел видио с тушением лития https://youtu.be/dkRA5D2f_eM как думаете, развод? Для самоуспокоения хочу домой или соорудить что-то вроде ящика с стенками из песка или купить такой огнетушитель, но сцуко дорогой дико. Кто-то имел дело с эмульсионным огнетушителями? Реально могут остановить горение лития? Или хотя бы ограничить область горения?

илс

Цитата: Vasia_bazis от 09 Июль 2020 в 19:38
Здравствуйте всем. Нашел видио с тушением лития как думаете, развод? Для самоуспокоения хочу домой или соорудить что-то вроде ящика с стенками из песка или купить такой огнетушитель, но сцуко дорогой дико. Кто-то имел дело с эмульсионным огнетушителями? Реально могут остановить горение лития? Или хотя бы ограничить область горения?
Это не развод, но....манипуляция.
Манипуляция сознанием потребителя.
Честный тест предполагает корректное сравнение с аналогичной продукцией, тем же порошковыми огнетушителям, углекислотными и т.д.

Где гарантия, что если дружно пописать на этот горящий призматик, он так же быстро не...погаснет?   ;-D

Vasia_bazis

Пока читал про тушение лития, пишут что песком нельзя лучше солью. Теперь не знаю что лучше песок дома иметь или мешок 50 кг соли)

serg99

Цитата: Vasia_bazis от 09 Июль 2020 в 21:15Теперь не знаю что лучше песок дома иметь или мешок 50 кг соли
Или песок-50кг сахара.

nad.antip

Думаю проблема в заряднике.
Как-то заряжала самокат. Спустя некоторое время, на заряднике загорелся зеленый индикатор. Ну, типо зарядилось. Надо было отключить, но руки были мокрые - стирала, еще какие-то дела... минут через 15 подхожу, а на заряднике вновь красный огонек и он уже не остывает, а по новой греется.
Включила бортовой компьютер, он показывает полный заряд, и даже на пару (1,5 в) больше штатного. Выдернула зарядник из самоката...
Думаю, у пострадавшего была та же байда. Зарядник что-то (че он там мерит?) неправильно определил состояние батареи, и попытался большим током зарядить уже заряженную до упора батарею. Вот, и полыхнуло.

Так, что... постоянно поглядывайте на зарядник, и ежели он ужо до зеленого сигнала добрался - быстрее его вырубайте.

sdenis2017

Цитата: nad.antip от 10 Июль 2020 в 17:40и попытался большим током зарядить уже заряженную до упора батарею.
и откуда такие познания?
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А