Реклама: HELP !!! Таможня не отдает мои батарейки !!! :help:

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. ULTRON T11/HALTEN RS-03 (60v, 2x1200, 21,6/24Ah) (Электросамокаты Halten ) от Bengs 2. off: Что за самокат в Москве сгорел ? (Электросамокаты) от serg.k 3. Противопожарная безопасность для всех владельцев моноколес (Моноколеса (электроунициклы)) от Вырвиглаз 4. перемотка коллекторного двигателя (Электродвигатели и генераторы) от Mex 5. Применение титаната в авто (Литий-титанатные аккумуляторы) от xeus 6. Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты Halten ) от олег п
7. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от vovchak 8. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от MonZon 9. Ваша экипировка на электросамокате. (Электросамокаты) от АлександрМ 10. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Алекс Сочи 11. Электросамокат с МК от гироскутера ''МЕТЛАЯГИ'' (Самодельные электросамокаты) от Invar 12. ОПРОС. Возгорание электротранспорта. (Источники питания) от Вырвиглаз
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5549 раз

22 Ноя 2010 в 16:25
Прочитано 5549 раз
Оффлайн

latgal

Таможня считает мою посылку (15 LiFePo4)  коммерческой партией и судя по всему собирается их у меня отобрать...... :help:  :help:

Кто сталкивался с такой ситуацией и вышел победителем - помогите советом пожалуйста как им доказать обратное

22 Ноя 2010 в 16:59
Ответ #1
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4329
Таможня считает мою посылку (15 LiFePo4)  коммерческой партией и судя по всему собирается их у меня отобрать...... :help:  :help:
Кто сталкивался с такой ситуацией и вышел победителем - помогите советом пожалуйста как им доказать обратное
Плавали, знаем.    :)   
У Вас там 15 баночек лифера едет?
Сейчас времени мало всё ещё раз описывать.   Поиск рулит, найдёте.
Вам на Варшавку ехать. Вы из мск?   
Там надо будет им доказать что это Вам лично , для сборки батареи для электровелосипеда.  Доказывать устно оч затруднительно.

Ещё точно помню ездил с подобной фихнёй на Варшавку  DarthGrey.

22 Ноя 2010 в 17:13
Ответ #2

LW6600

Гость Сообщений:

22 Ноя 2010 в 17:29
Ответ #3
Оффлайн

latgal

ссылка

Координаты-
ссылка

Спасибо большое......

А может кто даст сылочку на очень подробное описание что такое электровелосипед и зачем ему аккумуляторы и почему их должно 16 в сборке на 48 вольт
так что-бы пришел и дал таможне  и все......... а то в нашем государстве без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек  :D

22 Ноя 2010 в 17:49
Ответ #4
Онлайн

i

Администратор Иваново Сообщений: 3812
Аккумуляторы прошли мимо таможни, а вот инструмент от Dremel таможня тормознула...
Распечатал из инета страничку, где делал заказ, распечатал счет с карточки, где фигурировала та же сумма списанная продавцом с личного счёта, написал заявление, что " ... бытовой инструмент... для домашнего использования... прошу растаможить по упрощенной схеме... бла, бла...", ксерокопия паспорта... Короче куча бумаги, тройка визитов на таможню и почта мне выдала посылку.
Гиморно, но проходимо.

22 Ноя 2010 в 18:15
Ответ #5
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4329
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2010 в 20:23 от i »

22 Ноя 2010 в 18:18
Ответ #6
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26500
Судя по тому, что еще никто не сообщал о проблемах с растаможкой готовых паков (батарей в сборе, 1 шт. весом от 3 до 10кг.), то информация о проблемах с ввозом значительного кол-ва отдельных элементов, может быть полезно тем, кто только собирается заказывать себе батарею.
Я немного знаком с психологией таможенника (принимаю участие в ввозе некоторых спецфических з/ч)... так вот, они сперва смотрят на кол-во и размер партии (т.е. сколько штук товара), а только потом на описание.

В принципе их можно понять, ведь как-то надо фильтровать мелкорозничных торговцев от частных лиц, делающих заказы исключительно для личного пользования.

22 Ноя 2010 в 19:25
Ответ #7
Оффлайн

ilya-spb

С-Петербург Сообщений: 221
Я в шоке !!!
 Мне в ближайшие дни тоже должны приехать 26 цилиндрических 10А/Ч элементов . Неужели тоже придётся бадаться с таможней ?  Хотя весной ко мне уже приходило 16 подобных элементов и никаких проблем тогда небыло.

22 Ноя 2010 в 21:27
Ответ #8
Оффлайн

latgal

спасибо всем большое......

НО......... главный вопрос сейчас это

А может кто даст сылочку на очень подробное описание что такое электровелосипед и зачем ему аккумуляторы и почему их должно 16 в сборке на 48 вольт
так что-бы пришел и дал таможне  и все......... а то в нашем государстве без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек 

22 Ноя 2010 в 21:53
Ответ #9

LW6600

Гость Сообщений:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Электровелосипед)

Электр?ический велосип?ед (Электровелосипед, e-bike, pedelec (англ.)) представляет собой велосипед с электрическим приводом, который частично или полностью обеспечивает его движение.

В общем случае электровелосипед отличает от обычного велосипеда наличие трёх дополнительных компонентов : Электродвигателя, аккумуляторной батареи и контроллера. В отличие от мотоцикла или скутера — электровелосипед может также приводиться в движение педалями и его обслуживание, если исключить электрические компоненты, не отличается от обслуживания велосипеда.

ссылкаЭлектровелосипед

Почему 16 штук ?
Качните с сайта продавца ТТХ ячеек, если считаете, что арифметики недостаточно будет.
Если ячейка в номинале рассчитана на 3В-   16х3=48.

23 Ноя 2010 в 00:35
Ответ #10
Оффлайн

latgal

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Электровелосипед)

Спасибо, по делу все...... :ay:

26 Сен 2016 в 16:24
Ответ #11
Оффлайн

SlavikSG

Россия, Новомосковск Сообщений: 723
Всем привет!

Теме этой уже не один год. Скорее всего, что-то уже серьезно изменилось. Поиск по форуму в похожих темах ничего не прояснил. У меня вопрос: Сколько можно купить и китайцев литий-ионных аккумуляторов 18650, чтобы не попасть под всяческие там таможенные пошлины?

26 Сен 2016 в 16:50
Ответ #12
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3038
Никаких глобальных изменений не было,так же,как и раньше - не более 1 килоевро на человека в месяц.
Если в посылке много наименований 1 товарной позиции - есть риск попадалова на задержание посвлки.
ЗЫ - я думаю,что проблем будет меньше,еслит в инвойсе китайцы будут писать - 1 акб ххВ ууАч, в этом случае таможне будет проще объяснить зачем Вам они.

26 Сен 2016 в 17:05
Ответ #13
Оффлайн

SlavikSG

Да. Я тут порылся в инете. Нашел такую же инфу... Нарыл здесь:
ссылка

Вопрос:
На какую сумму можно делать покупки в иностранных интернет магазинах чтоб не платить таможенную пошлину?

Ответ:
На любую. Хоть миллиард долларов. Вопрос не в том на сколько Вы купите, а сколько переместите через границу РФ. Например, Вы можете купить много (дорого) товаров и вообще не высылать их в РФ, а переслать родственникам в США. Ограничений ТУТ нет.

А вот при пересечении границы РФ они есть. На одного человека в один календарный месяц можно ввезти почтой (при пересечении границы вместе с товаром (багаж) больше можно) через границу РФ товары общей стоимостью не более 1000 евро и не более 31 кг. весом. И это не должны быть товары "для продажи" (товарная партия по количеству) . "Товарность" партии определяется таможенником, примерно на свое усмотрение, но обычно, если количество товара одного наименования в одной посылке не превышает трех единиц, сомнений в "нетоварности" не возникает. При количестве несколько десятков одного наименования, практически наверняка.

Например, Вы можете высылать по на 1000 евро товаров на всех своих родственников (даже если адрес совпадает) втч несовершеннолетних детей.

Календарный месяц считается по дате пересечения посылкой границы РФ. То есть 31 можно одну посылку на 1000 евро, а 1 числа следующего месяца вторую на 1000 евро.

-----------------------

В общем, получается, что таможенник вправе придраться к нам даже за четыре аккумулятора. Жесть полная! :(

... ЗЫ - я думаю,что проблем будет меньше,еслит в инвойсе китайцы будут писать - 1 акб ххВ ууАч, в этом случае таможне будет проще объяснить зачем Вам они.
А такие случаи были в реальности? Китайцы шли на это?

26 Сен 2016 в 17:14
Ответ #14
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3038
Никакой жести нет,не надо кликушествовать.
20-40-100 банок 18650 вполне товарная партия для мелких магазинчиков комплектухи для фонарей,например и подозрения таможенника вполне естественны и оправданы.
Я был в похожей ситуации в 20ххг,когда заказал с keh.com комплект фотоаппаратуры.
Они зачем-то занизили инвойс до 50$,хотя до тогдашних ограничений посылка все равно не дотягивала.
Сделал распечатку заказа на сайте,выписку с карты и съездил на Вернадского,никаких проблем в итоге не было, посылку отдали в тот же день.
Насчет шли или нет - хз, 4 акб 4s 5000 я заказывал,пришли без проблем.

26 Сен 2016 в 22:07
Ответ #15
Оффлайн

SlavikSG

В общем, я так понимаю, нужно готовить цветные фотографии (собранного из элементов 18650) АКБ, сделанные в разных ракурсах  и самого ЭлектроВелосипеда. И уже только потом спать спокойно.

27 Сен 2016 в 00:16
Ответ #16
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26500
, Вот здесь почитайте:
ссылка
Пост 572
Там же есть ценный бланк заявления, имеет смысл заполнить его заранее.. :hello:
Сообщение понравилось: SlavikSG

27 Сен 2016 в 00:28
Ответ #17
Оффлайн

LIST

Купец Moscow Сообщений: 2472
Парни! Если Вы грешным делом, всуе упомянули таможню непарламентским выражением, и они теперь за это задерживают Ваш груз - обращайтесь в следующий раз к ЛИСТу - у него ничего не задерживают...
По определенным причинам :))
C уважением
LIST

HELP где купить полевые транзисторы для элект

Автор jadayMishaРаздел Электроскутеры

Ответов: 4
Просмотров: 3239
Последний ответ 16 Авг 2010 в 21:03
от jadayMisha
Электропривод для квадроцикла. HELP!

Автор gfctxysqРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 38
Просмотров: 11028
Последний ответ 28 Ноя 2012 в 18:47
от kol
Help! Кто юзает такую бмску(EBS-BMS.24S) на своей батарее???

Автор MorrissРаздел Свободный электрон

Ответов: 0
Просмотров: 439
Последний ответ 11 Фев 2015 в 03:12
от Morriss
Постоянно лопается камера на электро самокате. Что делать ? HELP !!!

Автор ivanov1805Раздел Электросамокаты

Ответов: 10
Просмотров: 633
Последний ответ 05 Апр 2018 в 19:24
от gde700
:shok:тему переименуйти :help: на НОЧНОЙ ТОПИГ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПИТ в коми :shok: или ГАВ_ГАВ :)

Автор forestРаздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 74
Просмотров: 18559
Последний ответ 09 Май 2009 в 22:28
от funoapa