avatar_witbk

Dualtron Тюнинг/Колхозинг (подвеска,подсветка,упоры,крылья,колеса итд)

Автор witbk, 15 Июнь 2018 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chug

Новая передняя ось от ультры с проточками имеет шершавую поверхность, старый вариант гладкую.
Вот думаю, стоит шлифануть???

a.l.e.x.100

Не вижу смысла. Может даже лучше что шершавая.

chug

Это с одной стороны, типа скользить не будет, ну а там собственно и не надо.
А с другой стороны меньше износ будет поверхности стержней, да и запрессовывать легче, хотя с пропилом и так легко.
Пытаюсь найти существенный фактор.

a.l.e.x.100

Полиуретан нереально износостойкий, и ось там не столько абразивит скольжением сколько перекатывается по стержням, достаточно оставшиеся отверстия после запрессовки герметиком (например черный абро) промазать и туда больше никакая грязь не попадёт, да и покрытие на оси даст хоть какую то защиту от коррозии. Ну или зачистить, просто не вижу никакой необходимости.

chug

Цитата: a.l.e.x.100 от 13 Июль 2018 в 10:44покрытие на оси даст хоть какую то защиту от коррозии
Точняк покрытие!, немного подточил скосы, со стороны вставки стержней, - металл белый.
Так легко стачивается, металл не сильно твёрдый.
Силиконом я на прошлом варианте делал, разбирал после дождя, воды не нашёл.

witbk

Зелёнка самый бюджетный ремень , 12$ на Али, по ощущениям 90шор,
M365, дуль3 , спидер.

artur2000

уже запресовал зеленку с али ?    так я не понял в москве ничего подходящего не нашел по стержням ?

witbk

[user]artur2000[/user], в мск есть одно место , но там от 2 тыщ заказ минимум, про зелёнку вечером обзор напишу.
M365, дуль3 , спидер.

witbk

Ось со смещением от квк на АлиЭкспресс



Было



Стало.






Добавлено 19 Июль 2018 в 17:16

Зелёный пу 87-88 шор (шершавый). Запрессовался легче предыдущих
Цена 10.6$.
Пользовательские вокруг ПУ ленточный шлифовальный ремень Dichotomanthes грубого зерна токарный станок DIY ремень двигателя приводной ремень 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 15 18 20 мм
http://s.aliexpress.com/I3y6JNFJ?fromSns=Copy to Clipboard
Трек не дали, шел около 20 дней , диаметр 18мм









M365, дуль3 , спидер.

witbk

Тесты на новой оси (красный 90шор) дубовая для 73кг
https://youtu.be/rqAYuNq3hks
Слоумо
https://youtu.be/tTpU1CnztQY

Зелень 88шор , то что надо, при очень сильной нагрузки пробивает до крыла , но это в очень теплый день.
https://youtu.be/ilieoW0qHfo
Слоумо
https://youtu.be/w1WuMcvRTeY
M365, дуль3 , спидер.

Vinden

Вы заколхозили хороший самокат. Потом узнаете почему и все будете делать обратно. Советую не выбрасывать старые детали  ;-) :kidding:

PS Если не расшибетесь до этого...

АлександрМ

Цитата: witbk от 19 Июль 2018 в 17:11Ось со смещением от квк на АлиЭкспресс
Размеры не снимали с неё? Интересует большой квадрат с выступами. На сколько он больше меньше, его грани чем стандартные оси?

Добавлено 19 Июл 2018 в 17:27

Цитата: witbk от 19 Июль 2018 в 17:11Зелёный пу 87-88 шор (шершавый).
Он даёт усадку? Ранее писали, что есть ПУ с усадкой.
Твёрдость по Шор сами замеряли?

a.l.e.x.100

Я и не сомневался что моя теория что если пихнуть тюнинговую ось "Крест" всё будет супер! Она ооочень дружит с пу из приводных ремней! Это наименее геморный способ проапгрейдить подвески! И так, рыжий с крестом для Раптора и дрищей типа меня, зелень для подавляющего большинства на все дуляки, и красный для здоровых хренов за и под сотку на все дули особо для Ультр. В жару пу кстати делается мягче, так что совсем уж диван делать не целесообразно, и усадится и до брюха почти пробивать будет, осенью зимой будет довольно жёстко, но отрабатывать будет всё равно!
Сань, я писал ранее что ось крестом или от Ультры обычная с смещением нивелирует просадку термопластичного пу из приводных ремней!
Вить, огромное спосибо за тесты!

АлександрМ

Цитата: a.l.e.x.100 от 19 Июль 2018 в 17:28И так, рыжий с крестом для Раптора и дрищей типа меня, зелень для подавляющего большинства на все дуляки, и красный
Это где такое разнообразие, можно всех посмотреть? :)

Добавлено 19 Июл 2018 в 17:33

Цитата: a.l.e.x.100 от 19 Июль 2018 в 17:28В жару пу кстати делаетс мягче, так что совсем уж диван делать не целесообразно
Вот мне интересно на сколько моя задубеет при лёгком минусе. Неужели колом тоже встанет? :( Или всё таки будет работать?

Добавлено 19 Июль 2018 в 17:33

Цитата: a.l.e.x.100 от 19 Июль 2018 в 17:28Сань, я писал ранее что ось крестом или от Ультры обычная с смещением нивелирует просадку термопластичного пу из приводных ремней!
Ясно.

a.l.e.x.100

#122
Зелень с али (в балтимпексе его вроде нет), красный и рыжий в балтимпексе, видео все с канала Вити (всё понятно и видно), остальная инфа в этой ветке..
По поводу лёгкого минуса, подвеска всё равно будет работать, но будет меньше по жосткости штатного дуба в 96 мать его шор.

Если кто будет тарится пу с Балтимпекса, то свяжитесь, купим вместе, я метр рыжего, а вы что хотите, может всё таки есть там зелёный (дамочки там не сильно разбираются в приводных ремнях) а заказ минимальный 2000р, то есть метр того и метр другого.

a.l.e.x.100

Цитата: Vinden от 19 Июль 2018 в 17:24
Вы заколхозили хороший самокат. Потом узнаете почему и все будете делать обратно. Советую не выбрасывать старые детали  ;-) :kidding:

PS Если не расшибетесь до этого...
Может просвятите?.

АлександрМ

Цитата: a.l.e.x.100 от 19 Июль 2018 в 17:34Если кто будет тарится пу с Балтимпекса, то свяжитесь, купим вместе, я метр рыжего, а вы что хотите, может всё таки есть там зелёный (дамочки там не сильно разбираются в приводных ремнях) а заказ минимальный 2000р, то есть метр того и метр другого.
Это надо в шапку добавить.

witbk

[user]Vinden[/user], это вообще-то официальная деталь с завода. Все новые ультры с крестом осью идут. Колхоза тут нет.

Добавлено 19 Июл 2018 в 18:18

[user]АлександрМ[/user], да надо дополнить, я давно ноут не включал, а с мобилы тут точно вся шапка полетит +)
M365, дуль3 , спидер.