avatar_witbk

Dualtron Тюнинг/Колхозинг (подвеска,подсветка,упоры,крылья,колеса итд)

Автор witbk, 15 Июнь 2018 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

witbk

Цитата: AntVes от 17 Сен. 2018 в 23:41
Тоесть в любом случае надо что то заказывать и ждать? А так чтоб кто то этим занимался и все расходники были в наличии таких людей нет?
Все зависит от цены, я когда не умел, нашел контору в мск там с меня запросили 10к, и мое хотение ушло.
M365, дуль3 , спидер.

Rjkz

Цитата: witbk от 18 Сен. 2018 в 10:35Все зависит от цены, я когда не умел, нашел контору в мск там с меня запросили 10к, и мое хотение ушло.
А Вы сейчас прессуете по чём? :)

a.l.e.x.100

Ответил в личку.

FeeeL

Цитата: a.l.e.x.100 от 18 Сен. 2018 в 00:49ось надо было переворачивать, то есть её правую сторону, поставить на левую. Объясню, на ветке с десяток раз упоминалось что пу из приводных ремней даёт усадку, то есть, если бы собрали как надо, то получилось бы что клиренс спереди был бы выше заднего, НО, после пары другой прыжков этот полиуретан спереди промялся бы до нужного уровня и на этом уровне бы остановился, то есть произошла бы усадка, и передний клиренс стал бы чуть ниже заднего, почти вровень. Сзади изза конструкции и геометрии этот пу усадку не даёт.
Жаль были не внимательны, на ветке всё досконально было изложено в деталях. Пока поездите так, а там видно будет. Видите разницу на видео?
Что-то не понятно, как это правую сторону поставить на левую? И к какой оси это относится?
Я видел самокат рикза, у него ультра собычной осью (не крестовая) и усадка на глаз не наблюдается. Может зря такая паника на этот счет? П.у. красный
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

a.l.e.x.100

Нет никакой паники, просто полиуретан ТПУ усаживается, поэтому перед становится чуть ниже стокового, на глаз этого почти не видно, но блин, клиренс и так там был не высоким, пробивать до крыла будет ещё легче. Ось если перевернуть поставит рычаги в более вертикально, но после пары прыжков пу усадится и клиренс станет чуть выше стокового спереди, но не будет превышать задний, что и требуется.

FeeeL

Повторюсь. Так как эту ось (и какую кстати квадрат или крест) переворачивать? Ведь
Цитата: Rjkz от 18 Сен. 2018 в 00:29так если перевернуть,то рычаг получается или горизонтально (низкий клиренс). либо вертикально (неадекватное положение)
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

a.l.e.x.100

#276
Цитата: FeeeL от 21 Сен. 2018 в 12:01
Повторюсь. Так как эту ось (и какую кстати квадрат или крест) переворачивать? Ведь
Обе оси надо переворачивать если полиуретан из приводных ремней.
Если крест, то его надо или пилить (что проще) или докупать более мягкий пу для переда. Witbk заметил что с крестом пу жощще работает. То что Rjkz описал как неадекатное положение и есть правильно, ТАК КАК ПУ ИЗ ПРИВОДНЫХ РЕМНЕЙ УСАЖИВАЕТСЯ БЛИН))). ПОПРЫГАТЬ НАДО, КЛИРЕНС СПЕРЕДИ УСАДИТСЯ И ОСТАНОВИТСЯ НА УРОВНЕ ЧУТЬ НИЖЕ ЗАДНЕГО.

witbk

[user]a.l.e.x.100[/user], дело не в ремнях , а в логике , чем мягче пу , тем больше усадка.
M365, дуль3 , спидер.

a.l.e.x.100

#278
Нет). В физических свойствах определённого пу. Мягкость путаешь с "прожимаемостью". У АлександраМ спроси, думаю подтвердит что даже мягкий пу но тот что идет на сайленты и т.д возвращает свою исходную форму (остаточная деформация), а вот пу категории тпу это свойство заниженно что не мешает ему хорошо пружинить. У меня и красный давал приличную усадку вплоть до упора до вершин граней оси (снимки на ветке). Так что мягкость это одно из свойств. Скачай таблицу марок полиуретана и там четко черным по белому написано на что идет каждый тип полиуретана.

Rjkz

Цитата: a.l.e.x.100 от 21 Сен. 2018 в 12:37То что Rjkz описал как неадекатное положение и есть правильно,
Даже с учётом усадки ПУ, положение рычага всё равно около вертикальное. Величину усадки данного я посмотрел на своём самокате.

На данный момент ПУ дал небольшую усадку (она произошла почти сразу, как и говорил Алекс). И кслиренс стабилизировался на 5мм ниже чем сток сзади. Думаю что после замены ПУ сзади и его усадки клиренс будет одинаковый. Что мне и нужно,если честно.

a.l.e.x.100

Стороны оси меняли? Смотрели как будет?

Rjkz

Цитата: a.l.e.x.100 от 24 Сен. 2018 в 00:56
Стороны оси меняли? Смотрели как будет?
Конечно, сперва поменял ПУ на своём самокате, посмотрел величину усадки, ось поставил как было. Затем меняя на другом самокате, прикинул как будет сидеть рычаг при перевёрнутой оси с учётом усадки - всё равно почти вертикально.

Возможно перевернуть ось можно, но тогда нужен мягкий ПУ, зеленый например, который даст бОльшую величину усадки, и положение рычага будет адекватное.

А что с крестообразной осью, её тоже следует переворачивать для увеличения клиренса?

a.l.e.x.100

#282
Что то странное, оси от ультры переворачивают, и почему у вас рычаги при этом почти вертикально для меня загадка, мягкий или жёсткий пу не имеет значения, он всегда усаживается. Вот снимок с красным пу на обычной оси без смещений и не от ультры, клиренс переда изза усадки см на 3 и более уходит, потому и у вас самокат с проваленным передом. Если так устраивает, то оставляйте)).

Вот видео с моим Раптором у которого тоже обычная ось, и как ее не крути, изза усадки пу клиренс спереди провалился, именно поэтому сейчас в поисках оси ультры чтоб ее пихнуть в перевёрнутом виде.
https://youtu.be/Dk4exP31Ois

Rjkz

Ну смотрите, это проваленный перед?

Это спустя 3 покатушки, и пары-тройки прыжков, т.е. уже точно усевшийся.

a.l.e.x.100

Нет, с виду все правильно. Когда видео смотрел до этого, колесо было совсем близко к крылу. Перед и зад на одной высоте?

Rjkz

Цитата: a.l.e.x.100 от 24 Сен. 2018 в 01:36Перед и зад на одной высоте?
Перед ниже на 5мм, видно небольшой завал вперед. Но сзади ещё стоковый дуб, который будет заменен на красный.

a.l.e.x.100

Чтоб не было непоняток. Александр переворачивал, witbk переворачивал, такое ощущение что и вы переворачивали, перед 100% будет провален если ось пихать как она была в стоковом варианте а не переворачивать. Спросите у witbk, он тоже убедился. Я когда рыжий и другой пу пихал заметил что после пары хороших прыжков пу просаживается, притом значительно ниже стока, глюками не страдаю, и совсем не хочется чтоб парни изводили дорогой пу на неправильную установку.


Rjkz

Верю. Я не переворачивал ось, ставил как и было.
Есть версия,что у Александра и witbk ось была установлена не правильно на заводе.
Веть как я уже писал, при перевороте оси, рычаг можно установить или вертикально, или горизонтально -т.е вот он маленький клиренс, когда рычаг горизонтально.

интересно знать, а какую сторону оси я вижу на картинке? правую или левую?