avatar_witbk

Dualtron Тюнинг/Колхозинг (подвеска,подсветка,упоры,крылья,колеса итд)

Автор witbk, 15 Июнь 2018 в 23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

a.l.e.x.100

Рецепт щадящей очистки от ржавчины, может пригодится!
ВОДА 100мл.
ЛИМОННАЯ КИСЛОТА 10-20гр.
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 15-20мл.
После приготовления раствора опустить в него деталь на сутки.

a.l.e.x.100

Как то красил детали порошковой краской в АВИАМАТИКЕ, безупречное качество, адекватные цены, особенно если красится по деталям с кем то ещё, цена зависит от объёма, но и в случае мелких самых проблемных деталей, всё равно выгодно и качественно!


submix

Цитата: a.l.e.x.100 от 15 Янв. 2019 в 00:40Каким клеем приклеивать не знаю пока, может прозрачные или чёрные жидкие гвозди какие, суперклей не пойдёт точно, сохнет слишком быстро, может обувщиков спросить
Вот как раз чем клеить основная проблема. Прошлой весной перепробовал разную резину, разные клеи, герметик... Ничего толком не держит резину. В итоге плюнул и остановился на том, что приклеил шкурку из OBI тонкими полосками https://www.obi.ru/montazhnye-i-malyarnye-lenty/lenta-tesa-protivoskolzyashaya-chernaya-25-mm-kh-5-m/p/2281293  Сезон откатал, шкурка на месте, но ее сложно мыть, все чем моешь тут же исчезает ) На следующий сезон хочу наклеить шкурку для скейтов

a.l.e.x.100

На моём рапторе тоже шкурка от скейтов, цельная, выше всяких похвал, но хреново оттирается((. В общем слышал спрей какой то есть, там клей аналог того что на шкурках, этот думаю и резину будет держать прекрасно. В общем надо найти нужный состав и всё, самокатики будут предельно юзабельны и чистенькие!

Maksuxa2003

Цитата: submix от 17 Янв. 2019 в 17:26
Вот как раз чем клеить основная проблема. Прошлой весной перепробовал разную резину, разные клеи, герметик... Ничего толком не держит резину. В итоге плюнул и остановился на том, что приклеил шкурку из OBI тонкими полосками https://www.obi.ru/montazhnye-i-malyarnye-lenty/lenta-tesa-protivoskolzyashaya-chernaya-25-mm-kh-5-m/p/2281293  Сезон откатал, шкурка на месте, но ее сложно мыть, все чем моешь тут же исчезает ) На следующий сезон хочу наклеить шкурку для скейтов
Клеем для обуви надо. В спецмагах для обуви. Типа sar30 итп. Вариантов отодрать потом не будет аще)

a.l.e.x.100

На предыдущей странице тож пришёл к выводу что обувщиков поспрашивать надо на предмет клея. Должен клеить резину на метал, анодировку, краску (полимерный состав).

Maksuxa2003

Цитата: a.l.e.x.100 от 17 Янв. 2019 в 17:48
На предыдущей странице тож пришёл к выводу что обувщиков поспрашивать надо на предмет клея. Должен клеить резину на метал, анодировку, краску (полимерный состав).
Та у них цены не сложишь. Найди проф магазин для ремонта обуви. Там банка клея стоит 600-800 рублей. Лучше с термактивацией. Приклеил,до 800-100 нагрел,и все. Ничем не отровешь.
А запах то у него какой.  :dance: :exactly:

submix

Вот, что точно будет держать намертво, это немецкий двухкомпонентный клей, используемый в производстве надувных ПВХ лодок. Но его просто так в магазине не купить, он поставляется бочками. Не путать с обычным однокомпонентным клеем для заплаток лодок, который "плывет" от жары.

wotter

Dualtron raptor 1900km пробега. Полет нормальный, руль криво, резине пизда!! как ехал так и еду!!

a.l.e.x.100


Rjkz

Поменяли эластомеры на зелёные с али на ультре. Морда прям огонь! А вот жопо чую слишком мягкая, красный был бы лучше. Думаю после обкатки перепресуем.
Проверили как резинки восстанавливают форму после продолжительной деформации- кидаем в кипяток и через 10 секунд он как новый, полностью восстановил форму.
https://www.youtube.com/watch?v=cajouFpCDyM

a.l.e.x.100


wotter

[user]Rjkz[/user], так то классно, но по-моему слишком мягко, на большой скорости будет воблинг.
Dualtron raptor 1900km пробега. Полет нормальный, руль криво, резине пизда!! как ехал так и еду!!

Rjkz

Посмотрим, пока нет возможности проверить подвеску на ходу в реальных условиях.

Fortis

Всем привет,
Пришла сегодня очередь дырки в гусе Dualtron Raptor.
Решил вырезать из пластика заглушку, которая длиннее стандартной. Долго ломал голову, где взять подходящий лист пластика черного цвета. Жена с боем забрала пластиковую разделочную доску в последний момент...
И тут на глаза попалась крышка от черной Икеевской коробки. Она и попала под резку.  :-D
Спойлер

Как видно на фото, вырезал в центральной полосе, так как пластик там немного толще.
Резал мини-шлифовальной машинкой, она же гравер, она же Дремель. В очередной раз поймал себя на мысли, что это было самое полезное приобретение в моей жизни, хотя брал самую дешёвую на то время, чтобы срезать пару бленд на фаре.
Ножницами резать опасно, так как пластик лопается
В результате получил вот такое:
Спойлер



Чтобы нижняя часть заглушки не болталось, срезал немного защиту дна и засунул часть заглушки под нее
Спойлер



Теперь, когда буду делать гидру, посажу все на герметик и, надеюсь, все будет чики-чики



a.l.e.x.100

Можно и так)). Я просто герметил сам вход проводки, заливал авто герметик самозатекающий для стекол. Завязывал тряпочку со стороны деки на проводке, ставил самокат на попа и заливал овальную дыру, тряпочку потом разматывал, и всё, получалась силиконовая пробка с залитыми проводами.
Влага от дождя например, капилярно попадает в деку стекая по кабелям внутри оплётки, а закрывать саму дыру снизу гуся мало толку, лишь бы там грязь с водой не скапливалась, поэтому я просто удлиннял нижнюю часть пластмассовой накладки, играет роль брызговика.

Fortis

Цитата: a.l.e.x.100 от 20 Янв. 2019 в 20:38закрывать саму дыру снизу гуся мало толку
Ну это у меня уже планы по гермитезации :) тоже буду оба входа забивать. А эта защита, чтобы всякая срань там не собиралась.

a.l.e.x.100

#467
В том то и дело что ВЛАГУ ЗАПИРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Должно быть что то дренажное снизу (отверстия) по бокам заглушки дыры гуся, в середину летит говен больше. Себе пластину гуся не только удлиннил, но и сделал туда открывающуюся доп.пластинку (Заглушку) из папки для чистки. Ну эт так, для размышлялок!