avatar_Kepus

Что выбрать: Dualtron Raptor, Speedway Mini 4 или Speedway Mini 5

Автор Kepus, 18 Июнь 2018 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

witbk

[user]inpu[/user], тоесть пневма лучше?
M365, дуль3 , спидер.

inpu

[user]witbk[/user], у пневмы свои плюсы и минусы, у литья свои, ни о том, ни о другом я не говорил, а говорил об ощущениях мягкости раптора и сяо конкретно
я на самокате или он на мне - either way it's good

Alraun

Тоже покой потерял, не могу никак определиться. Настроился на мини4, а тут оказывается 5-й на подходе...

Vinden

Цитата: Alraun от 24 Июль 2018 в 08:29
Тоже покой потерял, не могу никак определиться. Настроился на мини4, а тут оказывается 5-й на подходе...

Берите раптора, пока есть. Сомневаюсь, что сделают что-то лучше в ближайшие годы.  Проверенная конструкция, шины не пневматики, 50 км пробега, неприметный, небольшие габариты, тянет в любую гору.

Конечно, если хотите допиливать, можно покупать каждый год новинки...

inpu

[user]Vinden[/user], не нужно раптора советовать тем, кто не уверен, что ему нужен раптор
я на самокате или он на мне - either way it's good

Vinden

Цитата: inpu от 30 Июль 2018 в 22:08
[user]Vinden[/user], не нужно раптора советовать тем, кто не уверен, что ему нужен раптор

Почитайте, как тема называется. Такое чувство, что люди вообще читать разучились. Вы бы хоть от своих напильников в книжки разгибались иногда  :-D :kidding:

Все эти мини, спидвеви и проч - вынужденная экономия средств. Если деньги есть, лучше сразу взять раптора и не мучиться. Если нет денег, то и смысла нет создавать тему про муки выбора - бери на что хватает  ;-D

inpu

[user]Vinden[/user], встречное предложение прочитать вопрос, на который вы отвечали, а не заголовок темы.
брать на что хватает вместо того, что нужно под свои задачи - отличный совет для тех, кому нужно больше бесполезных вещей в доме.
я на самокате или он на мне - either way it's good

Progressi

Цитата: Vinden от 31 Июль 2018 в 11:10Все эти мини, спидвеви и проч - вынужденная экономия средств. Если деньги есть,
Не всё деньгами мериться, габариты, вес.
SW 4 Mini Pro. Halten RS-2

Vinden

Цитата: Progressi от 01 Авг. 2018 в 18:52
Не всё деньгами мериться, габариты, вес.

А причем тут это? Габариты раптора и миника плюс минус мелочь. А любой вес до 30 кг для взрослого мужчины не катастрофа. Не нести же самокат 500 м на руках... Хотя, некоторые носят в армии по 50 кг и не жалуются в форум  ;-)

Как обычно тема - размазывание слез по лицу с мыслью "есть сороктыщ, может те, что подороже и не нужны вообще"  :-D

PS Отсуствие восприятия иронии - психическая болезнь. Серьезно. Подростки ее вообще не понимают - мозг еще не созрел.

igoree

Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 16:55А любой вес до 30 кг для взрослого мужчины не катастрофа.
Если каждый день тягать приходится - да ну его нафиг, лучше самокат полегче. Не всем нужен пробег 50 и зверская тяга в горки. Зачем переплачивать за ненужную мощь и здоровенную батарею? Я например на минике за раз больше 20км никогда не проезжал, хоть аккум и позволяет, а на моем маршруте всего одна крутая горка. Что мне даст раптор? Только дополнительный вес и никаких преимуществ. Я иногда думаю, что мне етау даже больше бы подошел, чем миник
Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 16:55Как обычно тема - размазывание слез по лицу с мыслью "есть сороктыщ, может те, что подороже и не нужны вообще" 
Что ж вы с таким подходом ультру не купили?

MoRoman

Цитата: igoree от 02 Авг. 2018 в 17:22Что мне даст раптор? Только дополнительный вес и никаких преимуществ.
он даст динамику.. а это, как минимум, удовольствие от езды!

igoree

Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 17:36
он даст динамику.. а это, как минимум, удовольствие от езды!
Возможно, но 10кг только за динамику дорого.

inpu

[user]MoRoman[/user], только вот удовольствие каждый человек получает своё - это вкусы называется.
ему эта динамика даст удовольствие, как, например, мне? крайне сильно сомневаюсь

Добавлено 02 Авг. 2018 в 18:30

Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 16:55Как обычно тема - размазывание слез по лицу с мыслью "есть сороктыщ, может те, что подороже и не нужны вообще"
а ткните пальчиком? я что-то вижу про плачущих о цене только от вас в этой теме
я на самокате или он на мне - either way it's good

MoRoman

Цитата: igoree от 02 Авг. 2018 в 18:27но 10кг только за динамику дорого.
за удовольствие надо платить.. :)
Цитата: inpu от 02 Авг. 2018 в 18:27MoRoman, только вот удовольствие каждый человек получает своё - это вкусы называется.
ему эта динамика даст удовольствие, как, например, мне? крайне сильно сомневаюсь
не нужно рассуждать о вкусе устриц, не попробовав... так и тут, вы можете утверждать, что он не распробует? Можете опровергнуть, что ему может понравиться и он захочет бОльшего? Наверняка не можете... тогда зачем вы писали выше о том, чего ещё не произошло? Жизнь интересная штука, но если ей не пользоваться, то может быть весьма скучной, расширять горизонты надо...
PS я не претендую на истину и не предлагаю нырять с головой, я предлагаю попробовать.... кстати [user]igoree[/user] земляк мне, я родом с Рязанской области... был бы рядом - дал бы попробовать, как оно на двух моторах... лично я не пересяду на монопривод... но тут у меня гармония, на машине тоже не пересяду :D

inpu

Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:19не нужно рассуждать о вкусе устриц, не попробовав...
если человек говорит, что ему не хочется потом горшок обнимать из-за его физиологической реакции на морепродукты (лишние 10кг многовато), а ему в ответ говорят: "они вкусные, ты от них получишь удовольствие"... кхм.. ну я даже и не знаю)))
ну да, может он удовольствие получит, а за одним и грыжу в подарок - сомнительное удовольствие получается
я на самокате или он на мне - either way it's good

MoRoman

Цитата: inpu от 02 Авг. 2018 в 19:41а ему в ответ говорят: "они вкусные, ты от них получишь удовольствие"... кхм.. ну я даже и не знаю)))
не нужно передергивать... ага... :)
Во первых - человек ещё не знает своей физиологической реакции по простой причине - не пробовал, но вы уже за него додумали.
Второе - я не утверждал, что получит удовольствие, я лишь предложил попробовать и предположил, что может понравится...
Ну и третье - никто не запрещает иметь два самоката, один по делам сбегать, а второй для удовольствия... лично я пришел именно к этому.. плюсом ещё и Е-вел есть... эти вещи нельзя сравнивать, они разные, для разных целей... но ещё раз повторю - живём один раз, надо пробовать, не понравится - исключить, но сначала - пробовать.. :) Я не прав?

inpu

Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:48не нужно передергивать... ага...
в чём передёргивание аналогии? человек говорит, что ему не подходит одна характеристика, а вы предлагаете забить на неё и оценивать по другой характеристике.

Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:48Во первых - человек ещё не знает своей физиологической реакции по простой причине - не пробовал, но вы уже за него додумали.
человек дважды упомянул вес, даже если ему просто лень - это уже физиология. к тому же, физиология была в аналогии.. вы как то за меня додумали, что я додумал за него оО

Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:48Второе - я не утверждал, что получит удовольствие, я лишь предложил попробовать и предположил, что может понравится...
тут я просто процитирую ваше утвердительное сообщение (заметьте, с восклицательным знаком даже):
Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 17:36он даст динамику.. а это, как минимум, удовольствие от езды!


Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:48надо пробовать
Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:48но сначала - пробовать
Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:19я предлагаю попробовать
Цитата: MoRoman от 02 Авг. 2018 в 19:19дал бы попробовать
расскажу небольшую историю, тоже про еду, кстати =)

однажды моя барышня предложила мне попробовать кабачковую икру и я сказал не хочу, мне не понравится. она предложила снова, с идентичной мотивацией - как, ты же не пробовал!  я снова ответил отказом - я не хочу сувать в себя то, что имеет неприятный мне запах. повысив голос и приблизив ложку с этой икрой ко мне, она снова "предложила" попробовать и снова получила отказ - ну не хочу, блин! нет, на крик она не перешла, а просто попыталась засунуть мне эту ложку в рот... меня бесят кабачки, меня воротит от любого их вида, запах этой гадости вызывает у меня рвотные спазмы - но барышня так и не поняла, а просто обиделась и не разговаривала со мной пару дней =)

человек дважды про вес сказал, а вы всё попробовать предлагаете, вот уже даже и готовы ложку раптора ему в рот засунуть, ну серьёзно..
я на самокате или он на мне - either way it's good

Vinden

Цитата: inpu от 02 Авг. 2018 в 20:14человек дважды упомянул вес, даже если ему просто лень - это уже физиология. к тому же, физиология была в аналогии.. вы как то за меня додумали, что я додумал за него оО

Ну так написал бы: "помогите выбрать самокат весом до 15 кг, мне его километр нести на плечах". А то сам не знает чего хочет. Зачем тогда раптор 25 кг в заголовке?

Впрочем... У меня сестра весом меньше 60 кг катается на самокате весом почти 30 кг.  Даже смешно слушать от мужчин "ай-ай, животик в грыжу надорвется".

Лично я носил раптор на 8-й этаж и потом обратно. Если взять нормально, ничего не случится.
Здоровье надо прокачивать, а не дрищизм )))))))

PS Ультру я не покупал по простой причине - с ней никуда не пускают, ни в магазины, ни в офисы.