avatar_Kepus

Что выбрать: Dualtron Raptor, Speedway Mini 4 или Speedway Mini 5

Автор Kepus, 18 Июнь 2018 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bloody

сменив мини4 на раптор, не учитывая что он у меня в итоге сгорел B-)
предпочел бы назад миник, по началу раптор круто, моща, полный привод, но эта моща в повседневной жизни не нужна.
полный привод турбо я ездил от силы 5% всего пробега
полный привод эко 50% и то из-за динамики только
монопривод остальное эко-турбо

в городе гнать 50+ мало где можно, по ПЧ опасно, и колеса мелкие и устойчивость не та,
динамики миника в полне для моих 85кг, и максималка 40 норм втопить можно.
главное вес. через недели 2 я зат.....ся таскать раптор, когда миник поднял одной рукой и понес....
ну тут еще качество сборки отличное. но и цена тоже
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

ElectroN05

#91
Незнаю, я езжу только на полном приводе. Преключаю только ЭКО/Турбо. Примерно 50/50. По мне хорошо, когда есть запас. Миник тот же едет 40 только когда полностью заряжен, на половине заряда будет уже 35-37 макс, и дальше скорость только скисает. А Раптор и почти мёртвый до 45 разгонится легко. Так же и по динамике. Вначале миник вроде бодрячком, но тухнет по мере разряда батареи. Раптор тоже становится менее резвым но всё ещё очень прилично разгоняется.
Управление у Раптора тоже гораздо приятнее. В Минике прямо чувствуется такая хлипкость.
Вес да, почти 10 кг это ощутимая разница. Но тут индивидуально конечно. Меня например не напрягает на 4 этаж таскать, вообще. Часто с магазина иду, с кучей продуктов в рюкзаке (ещё + до 10 кг). И тоже нормально.
В целом конечно Раптор во всем лучше, кроме веса и цены. И да, согласен, кому то возможно скорость и динамика Раптора не нужна, а важнее компактность и вес. Тогда действительно лучше взять мини...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Melo

 Покатавшись на минике полюбому захочется чего то большего, разгон или максималка или целостность конструкции не важно. Поездив на рапторе понимаешь что больше (в данном форм факторе, в условиях земной гравитации) не бывает. Если стало казаться скучно - ставишь настройки на максимум и понимаешь что это уже не удовольствие а безумие, далее возвращаешь настройки на средние и продолжаешь кататься дальше )

ElectroN05

Цитата: Melo от 17 Окт. 2018 в 17:41Если стало казаться скучно - ставишь настройки на максимум и понимаешь что это уже не удовольствие а безумие, далее возвращаешь настройки на средние и продолжаешь кататься дальше )
Ахах, точно точно) У меня так часто бывает. Иногда просто выезжаю погонять, иногда просто бывает соскучишься по бешеной динамике. Смотреть на изумлённых велосипедистов - бесценно)
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Inego

Цитата: Melo от 17 Окт. 2018 в 17:41или целостность конструкции не важно
а вот про этот момент, поподробнее бы ?) Хотите сказать механизм складывания миника, люфтит со временем, не монолитный, сьезжаешь с поребриков и думаешь "щас как сложится подо мной" чувство не комфорта по сравнению с монолитной основой (декой) Раптора, вы это имели ввиду ?

Melo

Цитата: Inego от 17 Окт. 2018 в 19:05
а вот про этот момент, поподробнее бы ?) Хотите сказать механизм складывания миника, люфтит со временем, не монолитный, сьезжаешь с поребриков и думаешь "щас как сложится подо мной" чувство не комфорта по сравнению с монолитной основой (декой) Раптора, вы это имели ввиду ?
ну слегка утрированно но да ) раптор он как цельный кусок самоката, ничего не бренчит не люфтит. Миник собран неплохо но ощущение что под ногами конструктор - всё же присутствует.

Inego

Цитата: Melo от 17 Окт. 2018 в 22:23под ногами конструктор - всё же присутствует.
Вот тоже закралась мысль почему Speedway5 так стоит дешего относительно Dualtron3 или LTD, один завод то выпускает, разница из глобального ведь только механизм складывания. Видимо демпингуют из-за него чтоли :bn:

electro05

[user]Inego[/user], В том то и дело, что заводы абсолютно разные. Не смотря на один казалось бы бренд, Спидвеи собирают совсем не там же, где Дуалтроны.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Rjkz

Цитата: electro05 от 17 Окт. 2018 в 22:58Спидвеи собирают совсем не там же, где Дуалтроны.
Откуда такая инфа? Может цеха разные-поверю.

electro05

Цитата: Rjkz от 18 Окт. 2018 в 01:47
Откуда такая инфа? Может цеха разные-поверю.
Чего тут верить или не верить. Инфа от людей которые были и на тех и на других заводах. Более того и видео можно найти на ютуб. В общем-то, для тех кто с самого начала с Minimotors это и не секрет никакой.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Максим66

форумчане, подскажите  когда всё таки выйдет Speedway Mini 5???  где инфу почитать, и будет ли maxspeed miny 5? starwey miny 5?

EcoDrift

Цитата: Rjkz от 18 Окт. 2018 в 01:47Откуда такая инфа? Может цеха разные-поверю.
Инфа от меня подойдет?
Подтверждаю разные заводы.

Добавлено 27 Окт. 2018 в 13:52

Цитата: Максим66 от 23 Окт. 2018 в 19:48maxspeed miny 5? starwey miny 5?
Как выйдет спидвей мини5.
Но когда он выйдет - не известно.

Zordak

Сегодня получил миник 4, стоял выбор он или раптор, прокатившись сегодня по городу понял что правильно взял миник, для маленького города самое то, 30 км/ч за глаза хватает(дороги не фонтан) вес оптимален.
Maxspeed mini 4

Inego

Цитата: EcoDrift от 27 Окт. 2018 в 13:52Подтверждаю разные заводы
Ну и в чем логика таких маневров от минимоторс ) Размещают пусть Дуалтроны на заводах, где делают сейчас Спидвеи и получают более дешевое производство, больше навара. Не понятно, что за заводы, они там одинаково квалифицированные или что-то иное :)
Цитата: Zordak от 27 Окт. 2018 в 17:26понял что правильно взял миник,, 30 км/ч за глаза хватает
На сяокате в ЭКО режиме проехал, первые километры, тоже подумал, куда все летят, хорошо перемещает ведь 17км/ч :D

EcoDrift

[user]Inego[/user], потому что это просто сборочные линии. Собирать можно где угодно.

widdo

Цитата: Inego от 17 Окт. 2018 в 22:39Вот тоже закралась мысль почему Speedway5 так стоит дешего относительно Dualtron3 или LTD
Dualtron 3 и Dualtron Thunder батарея из LG 3500, Dualtron Ultra и Dualtron 2 LTD - LG 3200 или LG 3500, Dualtron EX - LG 2900, Dualtron EX+ - LG 3500. Всех Speedway батареи из элементов china, также Dualtron 2S. Так как батарея самая дорогая часть самокатов, от этого и их стоимость.

Inego

Цитата: widdo от 29 Окт. 2018 в 23:30
Dualtron 3 и Dualtron Thunder батарея из LG 3500
А чем отличаются 3500 3200 2900 ? Токоотдачей?
Если только дело в батареи, согласен на Thunder за 105 000руб. с китайской батареей :)

EcoDrift

Цитата: Inego от 30 Окт. 2018 в 11:40Токоотдачей?
Емкостью))

Добавлено 31 Окт. 2018 в 13:46

Цитата: Inego от 30 Окт. 2018 в 11:40Если только дело в батареи, согласен на Thunder за 105 000руб. с китайской батареей
В качественный продукт минимоторс не хочет ставить батарейки от куг.