avatar_Лукьянов Сергей

Электрорикамбент патент №2656678 или электроверсия "Тотьмича"

Автор Лукьянов Сергей, 21 Июнь 2018 в 10:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукьянов Сергей

Получил по почте 53 патент на изобретение № 2656678 на электроверсию "Тотьмича".

Сейчас Китай пересаживается на электровелосипеды. Надеюсь будут производить мою более комфортную версию электротранспорта.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

[user]Лукьянов Сергей[/user], интересно получилось, явно лучше чем просто с жёсткой подвеской, и не намного сложнее, по хорошим дорогам (у нас таких нет), эта конструкция должна не плохо ехать.
Генератор разрабатывает кто-то другой?
На первый взгляд, стандартная схема с цепью, пром осью и кассетой с переключателем, будет дешевле и легче. Хотя, если прикинуть, значительную часть энергии вырабатываемой велосипедистом, съесть амортизатор (больше чем на стандартном, правильном двухподвесе), так что можно не заморачиваться с генератором и ставить подножки или дисковый тормоз (если нужен предвижной тренажёр).

Лукьянов Сергей

Генераторов всяких полно и есть дискообразные. Основное перемещение конечно за счёт аккумуляторов. Ножной привод для поддержания физической формы и чтобы кровь разгонялась. С цепным приводом у меня такие есть и заднеприводные и переднеприводные. Но цепь ограничивает угол поворота переднего колеса. Здесь без цепей угол поворота переднего колеса гораздо больше.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

FX_888

#4
Цитата: Лукьянов Сергей от 21 Июнь 2018 в 10:17Сейчас Китай пересаживается на электровелосипеды
Он на них уже давно :) причем есть несколько вариантов электрификации НИКАК не изменяющих конструкцию велосипеда сохраняя его главные достоинства дешевизну и функционал.

Добавлено 22 Июн 2018 в 09:35

Цитата: Лукьянов Сергей от 22 Июнь 2018 в 08:19Здесь без цепей угол поворота переднего колеса гораздо больше.
30 градусов хотя бы в одну сторону набирается ?

FX_888

Цитата: Лукьянов Сергей от 22 Июнь 2018 в 08:19Ножной привод для поддержания физической формы
механическая связь педалей и генератора как и его компоновка в  формуле  никак не показана.  дъявол кроется в мелочах :)
Цитата: Лукьянов Сергей от 21 Июнь 2018 в 10:17Надеюсь будут производить мою более комфортную версию электротранспорта.
не то что не будут, ей даже никто всеръез не заинтересуется,  экономика решает, вы догадываетесь о себестоимости  китайских велокомпонентов сделанных в Китае для китайцев, и стоимость любого "рикамбента"   окажется в несколько раз дороже, и помимо прочих недостатков принципиальная невозможно движения только за счет мускульной силы легко станет медным тазом окончательно накрывающим концепцию :)

SolarRay

Цитата: Лукьянов Сергей от 22 Июнь 2018 в 08:19Генераторов всяких полно и есть дискообразные.
Стоимость разработки лёгкого, встроенного в колесо генератора (по форме как мк) совмещённого с педальным узлом и начало его производства, может на порядки превысить то, что потребуется для всего остального аппарата.
Просто и легко, можно сделать, только если генератор будет внешним, но это опять теже цепи/ремни, либо фрикционный привод.

Лукьянов Сергей

#7
Вот с цепью угол поворота.
https://www.youtube.com/watch?v=fQbQ1s6Hq68
В одном московском НИИ лет тридцать  назад видел лёгкий дискообразный электродвигатель- генератор без магнитов для велосипеда и инвалидной коляски. Там ротор из тонкого медного листа с какими то хитрыми канавками и отверстиями. Не знаю какой у него КПД но для моего вела подошёл бы.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

Цитата: Лукьянов Сергей от 23 Июнь 2018 в 08:32лёгкий дискообразный электродвигатель- генератор без магнитов
Их сейчас нет, в электровелосипедостроении, не потому что они забыты, а потому, что у таких моторов есть "фатальный недостаток", для более менее приличного момента, нужны килограммы меди/алюминия (для прямого привода на колесо, возможно даже десятки кг), либо большой диаметр, либо и то и другое. Компактный размер у них получается только с редуктором, с большим передаточным числом.

Capricorn

У этой схемы тот же главный недостаток, что и с прямым мускульным приводом переднего колеса (рыскание при педалировании), плюс потери на двойное-четверное (если заряжается акк) преобразование энергии. Смысл?

SMILE1

#10
[user]Лукьянов Сергей[/user], попробую резюмировать то что пишут вам читатели темы:
использование генераторов для подпитки аккумулятора не взлетит.
И это правда, причин три:
1.) (основная) у человека просто очень низкая мощность до 200Вт в пике и около 50-70Вт долговременно. Этого просто мало, чтоб дать заметный прирост к пробегу. Проще заменить вес генератора дополнительными батарейками.
2.) Дороговизна и вес низкооборотных генераторов, по сути это второй мотор + второй контроллер и по весу и по цене.
3.) Нет готовых генераторов под этот конструктив. Их надо разрабатывать и внедрять. Бесплатно это делать никто не станет.

Но сама конструкция - огонь.  :wow: :wow: :wow:
... и вполне может стать конкурентной если отказаться от тяглового генератора вообще. Пусть педали работают только на управление PAS-сенсора и все. Конструкция становится проще, дешевле, надежнее и легче.
А главное, она остается достаточно креативной и оставляет для пользователя возможность покреативить самому с генераторами, если ему денег на них не жалко.

Ну и батарейку надо под сиденье переставить, конечно.


Где можно посмотреть на каких подшипниках собрана передняя ступица??
Non credo quia absurdum

Лукьянов Сергей

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Capricorn

#12
Цитата: Лукьянов Сергей от 23 Июнь 2018 в 17:45Рысканья от педалирования у меня нет так как вал каретки у меня закреплён не на вилке, а на выносах рамы.
Здесь можно посмотреть чертёж переднего узла.
http://recumbents.kabb.ru/viewtopic.php?f=2&t=2
Оценил остроумное решение - но боюсь, в данном случае оно меняет дело несущественно. Потому что снимается меньшая из проблем.

По мне лучше уж бороться с рысканьем, чем ехать "в режиме тренажёра" и даже не иметь возможности добавить момента в горку.

Лукьянов Сергей

Если закрепите вал каретки на вилке ,то будете пол года учиться ездить тараканьим бегом.  При том что ноги висящие на руле, будут мешать микрорулёжке при объезде камней и ям.
На моём учиться ездить не надо. Все едут с первого раза.
А этот вел для городов и горки будет вЪезжать за счёт аккумулятора.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#14
Вспомнил в ЦНИИТМАШ Москва  Шарикоподшипниковая д 4 видел20- 25 лет назад этот дисковый лёгкий электромотор с ротором из тонкого медного листа где то 1,5  мм. Там у авторов была лаборатория по разработке этого мотора. Они уверяли что он лучше Шкондина. Другой информации в интернете не нашёл. Может кто подскажет почему этот чудо мотор пропал.
Такой вид будет у электрорикамбента только без длинной цепи.

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

алабам

Их нет по той же причине , что и МК Шкондина,  на  бумаге и в ютубовских роликах было все круто , а в реальности - полный отстой .
Может быть несколько экземпляров и было произведено, но никого  из серьезных  производителей запустить в серию это не заинтересовало , потому как спроса на них не предвиделось.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Лукьянов Сергей

Вот нашёл, наверно это тот электромотор- "Электродвигатель с дисковым печатным якорем Евсеенкова. В.А."
http://www.myshared.ru/slide/491967/
мощность 250 вт
диаметр 140 мм
масса 1,1кг
кпд 70%
удельная мощность вт\кг 227
Уже проверен на велосипедах веломобилях и инвалидных колясках.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

[user]Лукьянов Сергей[/user], замечательная презентация, в ней собственно и подтверждается то, что я писал выше.
250Вт вес 1.1кг, казалось бы, всё хорошо, но всё портят обороты 3000-3500об/м, то есть для генератора с ножным приводом, нужен редуктор с ~50 кратным замедлением.
Практически всегда можно найти ещё хуже, составители этой презентации смогли. (:
Моторы такого типа хороши на больших оборотах (большой скорости между ротором и статором), но большие обороты и щётки, плохо совместимы, даже такие как в этих электродвигателях.
Принцип, на котором работают такие моторы (без железа и магнитов), это притягивание/отталкивание параллельных проводников с током, и как тут не извращайся с конструкцией, для большого момента (с небольшими потерями), всё равно потребуются килограммы меди и большие габариты.

Лукьянов Сергей

Ну можно и планетарный редуктор с пластиковыми шестерёнками встроить как у китайцев.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

[user]Лукьянов Сергей[/user], конечно можно, только потребуется две или три ступени вместо одной.

Лукьянов Сергей

У них есть уже с редуктором  ПЦР47-11-1 табл 2  МЭМДПДР 140-120-10  300 об\мин за 3 тыс р
Так что ничего придумывать не надо.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

[user]Лукьянов Сергей[/user], судя по по табличкам, с редукторами, у них идут по 9тр и 11тр (там где по 3тр, стоит приписка, что + ещё стоимость редуктора, который вот "сюрприз", дороже мотора), причём первого нехватит по мощности. И в любом случае, их можно будет использовать только как внешний генератор, с дополнительной передачей (понижающей в несколько раз). Так как обычные люди, педали крутят со скорость 60-90об/м.

Лукьянов Сергей

Ну ротор не обязательно до 3000 об\мин раскручивать хватит и 1000 об\мин. Этот вел для комфорта, а не для рекордов высунув язык. 6 тыс за редуктор не слишком повлияет в общей цене если он будет стоить 80 тыс р. Да и можно поискать какой нибудь китайский редуктор подешевле и с большим передаточным числом.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

[user]Лукьянов Сергей[/user], для сохранения кпд близкого к прежнему, при трёхкратном снижении оборотов, момент нужно уменьшить, тоже втрое, то есть мощность нужно понизить в 9 раз.

Лукьянов Сергей

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Jeca

Цитата: Лукьянов Сергей от 09 Июль 2018 в 13:29Вот первое что попалось на глаза планетарный редуктор  32\1.
десять тысяч за то чтобы появился шанс хоть как то это подключить. Мы тут конечно все энтузиасты, но здравый смысл никто не отменял.
Уж лучше реактивный двигатель приспособить.

Лукьянов Сергей

#26
Это для примера для сервомоторов с высокой точностью и минимальным люфтом. Для вела высокая точность не нужна и он будет в два раза дешевле. А если с пластмассовыми шестернями ещё дешевле.
Вот 20\1 или 38\1    1600р для обычных двигателей.
https://ru.aliexpress.com/item/Planetary-reducer-42mm-diameter-with-775-DC-motor-use-ratio-11-1-or-16-1-or/32830043105.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.3de629fbHFs0kI&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10696_10084_10083_10618_10307_10301_10846_10059_100031_524_10103_447_10624_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_12,ppcSwitch_5&algo_expid=193252f5-2a0b-4105-bee4-c3a644ee37b5-0&algo_pvid=193252f5-2a0b-4105-bee4-c3a644ee37b5&priceBeautifyAB=0
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#27
Если ещё использовать педали как ручку газа то вообще будет супер вел. Как у них.
Вел с генератором eROCKIT . Берлин.
https://www.youtube.com/watch?v=tzsHFka92X8
https://www.youtube.com/watch?v=gutoUXcQ7WQ
Чертеж переднего узла из патента №2656678

Да у Евсеенкова же есть дисковый генератор на 150 вт, что вполне достаточно и весит 0,7 кг. Столько же будет весить планетарный редуктор с пластиковыми шестернями. Получается 1,4 кг всего. И общей ценой 6 тыс.р.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#28
Возможно сделать дискообразный генератор на 100 вт  и диаметром 150 мм как для ветряка без редуктора с неодимыми магнитными секторами.
Вот самодельный генератор.
https://www.supermagnet.ru/news/nid6.html
https://supermagnet.ru/product254.html
https://www.youtube.com/watch?v=LBMpBhCNYro
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

#29
Цитата: Лукьянов Сергей от 21 Июль 2018 в 12:03Возможно сделать дискообразный генератор на 100 вт  и диаметром 150 мм как для ветряка без редуктора с неодимыми магнитными секторами.
Возможно, раз уж их делают, вот только для ветряка, не для ног.
Для сохранения кпд, при снижении оборотов, нужно пропорционально снижать момент. То есть мощность, убывает квадратично.
Там где у ветряка было 100Вт на 300об/м, на 100об/м будет 10Вт.
----
Хочу направить поиск конструкции генератора, в более правильном направлении.
Искомый генератор (лёгкий, на низкие обороты), будет содержать как магниты, так и железо, у него будет очень много полюсов (возможно, в разы больше 100).

Лукьянов Сергей

#30
Для эффективности можно добавить одноступенчатый планетарный редуктор.
Вот дешёвые шестерёнки для планетарки 130р шт.
https://ru.aliexpress.com/item/3-28-38-PA66-628/32886642986.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.3.46f0e124G8quew&s=p
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SMILE1

Цитата: Лукьянов Сергей от 21 Июль 2018 в 13:09Для эффективности можно добавить одноступенчатый планетарный редуктор.
Не получится. У планетарки, как и у червячной, одна и та же проблема - эффективно они умеют только понижать обороты, а вам надо повысить.
Non credo quia absurdum

Лукьянов Сергей

#32
 И с червячной передачей   получится, если только там угол червяка как у спининговой катушки. С планетарной вообще  без проблем.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SMILE1

Цитата: Лукьянов Сергей от 21 Июль 2018 в 22:52получится, если только там угол червяка как у спининговой катушки
но угол задается необходимым соотношением угловых скоростей. У рыболовных катушек соотношения от 1:2 до 1:6.
А вам хватит 1:6??
Non credo quia absurdum

Лукьянов Сергей

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.


Лукьянов Сергей

купите и покрутите вал с одной и с другой стороны. Будет и ускоряющий и замедляющий.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#37
Скорей всего для этого велосипеда хватит дискового генератора на неодимовых магнитах 10-30 вт с диаметром 250 мм без редуктора, создающих небольшую нагрузку на педалях.
Здесь педали и их кручение нужно в основном  вместо ручки газа чтобы создать эффект супермена.  Слегка крутанул и вел уже рванул за счёт двигателя  на заднем колесе и аккумуляторов.
Шатуны лучше использовать подростковые 152 мм как более комфортные при кручении. Меньше угол сгиба ноги.
Низкооборотный генератор 130 об\мин 40 вт. похоже сделан без редуктора.
https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-50w-300rpm-14v-28vdc-Low-Speed-Low-Start-Up-Permanent-Magnet-Coreless-Generator/713295_2002642207.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.1.4296a89aamzo47
Если взять с него ротор и статор с доработкой то работа по изготовлению опытного образца генератора значительно облегчится. Ротор прихватить несколькими точками к звёздочке шатуна а статор накрутить на резьбу корпуса подшипника в котором находится вал каретки.Мощный корпус и вал генератора выбросить.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#38
Посмотрел видео "Шкондин 2017" и пришёл к выводу что мотор Шкондина подойдёт идеально в качестве генератора к моему велу. https://www.youtube.com/watch?v=ZxfHBV4qvUw&feature=youtu.be
Высокомоментный и низкооборотный с кпд 91% . дискообразный, не нужно дополнительных редукторов и дорогого контроллера. Недостаток что щётки на низких оборотах не сказывается. Работает по принципу двигателя внутреннего сгорания только электроимпульсами как он казал.
Думаю сильные и слабые магниты расположить на статоре секторами чтобы избежать мёртвых точек при педалировании.
Знаком с о Шкондиным с советских времён ещё когда он толках через фонд мелосердия и здоровья свою коляску с мотором, а я свою сверхманевренную инвалидную коляску получившую золотую медаль салона изобретений в Брюсселе "Эврика-92".
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#39
Велосипед Шкондина с его бесколлекторным генератором. Пробег 300км!!!
https://www.youtube.com/watch?v=or7-UF5XU44
Повторение самодельщиком двигателя Шкондина.
https://www.youtube.com/watch?v=TsNRH3ghPZc
Таким будет электрорикамбент с 28 дюймовыми колёсами только без цепи.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Said

Читал, не помню где читал, сейчас не нашел эту статью.
Была статья, что если человек педалирует широко расстравив ноги, усталость наступает очень быстро, есть вероятность развития заболеваний тазобедренных суставов?
Напишите, пожалуйста, насколько удобно педалировать широко расставленные педали? Какое расстояние между педалями по ширине?

Лукьянов Сергей

#41
Никаких неудобств от широкой каретки, а тем более заболеваний у меня не было. Проехал около 2 тыс км. Мне широкая каретка даже удобнее и меньше идёт раскачка кресла при упоре в спинку так как результирующая  силы от упора в педаль упирается ближе к середине спинки.
Ширина каретки важна только для велосипеда чтобы при силовом педалировании меньше была раскачка велосипеда. У рикамбента вообще никакой раскачки нет.
Для электрорикамбента педалирование играет лишь вспомогательную роль и тем более не важна ширина каретки. Основное движение за счёт электромотора.
Переднеприводной и заднеприводной во время путешествия в затеряннный мир Вологодчины. Нагружены тремя надувными лодками.


Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#42
В качестве генератора можно использовать этот за 2000р 40 вт 900об\мин и крепить его впереди рулевой колонки над передним колесом.
https://ru.aliexpress.com/item/High-voltage-brushless-DC-motor-three-phase-AC-wind-turbine-air-conditioning-fan-motor/32765443127.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6a5833edWsCEbg

Вместо звёздочки крепить шкив который ремнём связан со шкивом генератора. Передаточное отношение ремённой передачи 9.
Ремень.
1168мм 460XL
https://ru.aliexpress.com/store/product/SUMRAY-XL-Timing-Belt-434-438-450-460-470-480-490-492-498-506-510XL-Transmission/3471011_32851680071.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.32.572317a0KIZy7D
Шкивы. 10 зубьев  и  90
https://ru.aliexpress.com/store/product/SUMRAY-XL-10T-Timing-Pulley-5-6-6-35-8mm-Bore-11mm-Belt-Width-Aluminium-Motor/3471011_32888501581.html?spm=a2g0v.12010108.1000023.5.629c2c3dkgLuEv

https://ru.aliexpress.com/store/product/SUMRAY-XL-90T-Timing-Pulley-8-10mm-Inner-Bore-Timing-Gear-Pulley-11mm-Belt-Width-CNC/3471011_32851838208.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.48.32a3363cbmIumN
Шатуны лучше использовать 152 мм  и к звёздочке  шатуна крепить шкив 90 зубьев винтами. В шкиве предварительно расточить отверстие 100мм.
https://ru.aliexpress.com/item/Mountain-bike-crankset-Aluminum-Alloy-folding-bike-BMX-Bicycle-chain-wheel-tooth-disc-PROWHEEL-bike-speed/32642055305.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.2.691412f6RB88u0&pvid=07b67c42-5ab2-4f08-9104-581119aabf8c&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112271.0&scm-url=1007.13338.112271.0&scm_id=1007.13338.112271.0


Шкив 90 зубьев.

Шкив лучше делать эллипсным для ликвидации мёртвых точек с натяжным подпружиненным роликом на холостой ветви ремня.
Заказал электронабор 350ватт на велосипед с задним приводным колесом 700с и буду монтировать его на рикамбент "Камчуга". Вместо переднего цепного привода электрогенератор с ремённой передачей. https://ru.aliexpress.com/item/250-350-500-36-48/32857610724.html?spm=a2g0v.search0604.3.137.3afd14590IP1E4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_10068_319_317_5730215_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_5729715_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910-10889%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=f7adbbed-11b4-4cdc-97b5-a5e7f59faafc&algo_expid=f7adbbed-11b4-4cdc-97b5-a5e7f59faafc-18

Так такая система на немецком трайке.
https://www.youtube.com/watch?v=7hfClQh3rxM
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#43
Ну вот к новому году собрал электрорикамбент правда без электрогенератора ( пока не пришёл из Китая) и без пасс системы (вращение двигателя от вращения педалей).
Пока поездил от кнопки газа на руле. Первые впечатления полный восторг, по снегу  прёт как танк! Причём ноги можно не класть на педали, а волочить по снегу предотвращая падение. Ещё подумалось на ноги одеть небольшие лыжи и будет вездеход по снегу.




Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

SolarRay

#44
Цитата: Лукьянов Сергей от 19 Янв. 2019 в 13:26на ноги одеть небольшие лыжи и будет вездеход по снегу.
Лучше вот так сделать:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52576.0
а то к ногам, как-то опасно, может зацепиться и вывернуть.
----
Либо так: https://youtu.be/HT_Lxh3ulHI
но это, уже будет практическ другой аппарат.

Лукьянов Сергей

Ребята из Тотемского интерната освоили электрорикамбент мгновенно.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

8 мая потеплело и решил капитально испытать электрорикамбент пробегом в 100 км до Реки Кулой и обратно. Предварительно заказал на Таобао какой то подозрительно дешёвый аккумулятор 20 а\час. Хотя его и ругают на ютубе. https://t-b.ru.com/catalog/product/566679601815/?cid=all#.XNRgW9hS-Ul. Пришёл с шикарным чехлом и зарядкой. Не понравилось что у зарядки шумит вентилятор, а заряжается 7 часов. В электронаборе какой купил зарядка без шумная и заряжается 6 часов.
https://ru.aliexpress.com/item/250-W-350-W-500-W-36-V-48-V/32857610724.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.63b133ed61FzMK.
Пришлось перепаять разъёмы на XT60 так как у аккумуляторов разные разъёмы. Привязал также сумку с инструментами, насосом, с фотоаппаратом, экшн камерой и едой.

Сперва ехал на нижнем аккумуляторе 10 а\час. Разгонялся до 30 км\час. Потом подключил свисающий разъём верхнего аккумулятора и решил его проверить. С ним разгонялся только до 20 км\ час.
Но по этой убитой дороге больше и не надо. Так на нём и доехал до Кулоя и большую часть пути обратно. Итого с ним проехал 70 км.
Для движения выработал оптимальный вариант управления.
Стартуешь с ручки газа а затем переходишь на вращение педалей, которые через  пасс систему разгоняют двигатель. Оптимально выставлять пасс систем четвёртую или пятую палочку. Когда крутишь педали кровь в ногах разгоняется. Уже думаю нужно ли мне генератор устанавливать.
Доехал до бывшей узкоколейки. Все рельсы сданы в металлолом.

У реки Еденьга.

По такой убитой дороге иногда приходилось ехать. Не ремонтировалась с советских времён.

Борщевик и нынешняя власть убили деревню.


Пункт привоза продовольствия. Разрушенный магазин за ним.

Наконец к вечеру доехал до Кулоя. На берегу с десяток машин. Что они там делают когда нерест не понял.


Перекусил и двинул обратно благо половина верхнего аккума было ещё живо.
Не доезжая 10км до Тотьмы начало спускать заднее колесо. Заклеивать в темноте не захотел. Так и ехал подкачивая каждые два км. Последние 15 км ехал на нижнем аккумуляторе.
Во общем испытания прошли почти удачно.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

Сформулирую по пунктам пути совершенствования конструкции для серийного производства.
1.Колёса должны быть 26 дюймов при высоте сиденья как у 28 дюймового. Шатуны 152 мм.
2.Рама должна быть складной на шарнире как у складного велосипеда для проезда в лифте и перевозки авто.
3.Педали должны вращаться свободно без всяких генераторов и цепей. Цепи это прошлый век. А желаемую нагрузку на педаль можно тормозя другой ногой другую педаль.. Вращение педалей только для ассистента и для разгона крови в организме.
4. Вал каретки переднего колеса должен быть в разъёмных  корпусах подшипников на двух болтах в каждом корпусе для более удобного снятия переднего колеса при проколе.
5. Отверстие втулки переднего колеса 4 5 мм, что увеличивает максимальный угол поворота переднего колеса и что  при меньшей базе с 26 дюймовыми колёсами  даёт большую маневренность.
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#50
На 2. 38мин электро трайк с вращением педалей без цепи только с ассистентом как у меня.
https://www.youtube.com/watch?v=FM8dkYotcz8
Андрей Мятиев  с московским веломузеем в Тотьме и электрорикамбенты Лукьянова Сергея.
https://www.youtube.com/watch?v=zzVZRARqmV0
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.

Лукьянов Сергей

#51
Оснастил электрориамбент цепной передачей на заднее колесо.  Не мёрзнешь зимой крутя педали да и пробег на одной зарядке в не напрягаясь в 2 раза больше.



Видео на Тотемском аэродроме.
https://www.youtube.com/watch?v=5tyHZFkqrt0
Моя родина Советский Союз .Автор 51 изобретения по велотематике и 16 изготовленных в металле запатентованных рикамбентов и инвалидных колясок награждённых 5ю медалями международных выставок.