Помогите выбрать электровелосипед подростку

Автор Людмила Олеговна, 22 Июнь 2018 в 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Людмила Олеговна

Добрый день. Не нашла такой же темы, поэтому создаю новую. Сыну будет 17 лет, велосипед обычный есть, но довольно старый. Сын просит на день рождения в этом году купить ему электровелосипед. Финансово мы потянем за 60-70 тысяч, но вопрос, нужен ли он подростку вообще? Я понимаю, когда людям нужно на расстояния большие ездить, на работу, на дачу. Сыну не нужно, но ведь электровелосипед будет тяжелее, да и с зарядкой возиться. Как думаете, форумчане, подростку вообще может быть нужен электровелосипед? Сын мальчик серьезный, на модное не падкий, а тут прямо перемкнуло. А мне не очень хочется покупать электровелосипед. Боюсь, что воруют их чаще, что заряжать его будет неудобно и мы просто переплатим за то, чем пользоваться никто не будет. Или я ошибаюсь?

on4ip

Людмила, мне кажется тут есть 2 аспекта
1. Если вам приходятся ТЯНУТЬ электровелосипед- лучше не покупать.
2. Если ваш сын много катает то электро добавит интересных ощущений, зарядка и прочее маловажные проблемы если сын в состоянии донести велосипед до квартиры.
К сожалению пока электровелосипеды вещь почти уникальная и индивидуальная и общее впечатление и эффект во многов зависит от того зачем он вашему сыну.Что он от него ждет и почему.
В жизни все не так, как на самом деле.

Jones

Ну а сам-то он какого плана велосипед хочет? Вангую, что ему хочется мопед, на котором можно ездить без прав. Тут нужно подумаиь, где его хранить, где заряжать. Нужен замок хороший, тяжелый дорогой, а к электричкам не все замки в виде дуги подходят.  Как его транспортировать по лестнице и в лифте, электровелосипед - это обычно больше 20 кг. И в конце концов, где, куда и с кем ездить. Исходя из этого прикинуть, можно ли купить что-то приличного качества за указанные деньги. Главное не покупайте складной ноунейм двухподвес с аккумулятором в раме.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Людмила Олеговна

Цитата: on4ip от 22 Июнь 2018 в 15:35Людмила, мне кажется тут есть 2 аспекта
1. Если вам приходятся ТЯНУТЬ электровелосипед- лучше не покупать.
2. Если ваш сын много катает то электро добавит интересных ощущений, зарядка и прочее маловажные проблемы если сын в состоянии донести велосипед до квартиры.
К сожалению пока электровелосипеды вещь почти уникальная и индивидуальная и общее впечатление и эффект во многов зависит от того зачем он вашему сыну.Что он от него ждет и почему.

Ну, старый велосипед пора менять, поэтому я допускаю трату приличную на это. Сын сейчас крайне ворчлив, возраст непростой, дела сердечные. Но вообще у него компания целая, катаются, чуть ли не в велопоходы собираются устраивать, в принципе и местность позволяет у нас. В общем хороший велосипед ему точно нужен, но стоит ли электро, вот в чём вопрос для меня, переживаю что это может быть ошибкой и потом просто сыну придется эту бандуру таскать тяжеленную. Но судя по вашему комментарию и любви сына к велосипедам всё таки стоит. За нашу сумму получится хоть приличный купить?
Вы уж извините за вопросы такие глупые, я просто в этом совсем ничего не понимаю, а тому что на сайтах пишут не доверяю, им то продать нужно, мозги только пудрят.

Людмила Олеговна

Цитата: Jones от 22 Июнь 2018 в 16:22Ну а сам-то он какого плана велосипед хочет? Вангую, что ему хочется мопед, на котором можно ездить без прав. Тут нужно подумаиь, где его хранить, где заряжать. Нужен замок хороший, тяжелый дорогой, а к электричкам не все замки в виде дуги подходят.  Как его транспортировать по лестнице и в лифте, электровелосипед - это обычно больше 20 кг. И в конце концов, где, куда и с кем ездить. Исходя из этого прикинуть, можно ли купить что-то приличного качества за указанные деньги. Главное не покупайте складной ноунейм двухподвес с аккумулятором в раме.
точно хочет именно электровелосипед. на мопед бы обиделся. будет с друзьями кататься, может соберутся даже организованно куда-то, не исключаю. Хранить есть где, гараж есть. а вот когда выезжать куда-то будет. получается нужно сразу замок хороший ещё покупать. Хотя для себя я уже поняла, что всё таки нужно это сыну. Поговорю ещё, постараемся выбрать что-то путёвое. Про аккумулятор поняла. А складные все плохи, или только те, которые из китая непонятные?

dengor2

[user]Людмила Олеговна[/user], вам про мопед сказали в том смысле, что меньше крутить педали - больше ездить на моторе и не крутить. В стиле мотоцикл.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

LeoDron

Если у парнишки руки есть, то смысл покупать промышленный электровелосипед не вижу. Нет нормальных таких за разумные деньги. Комплект электрификации  намного дешевле выйдет. А если ему это понравится, то он его легко их и на новый велосипед перекинет, модернизацией займётся,  и завертится жизнь вокруг нового увлечения. А если не понравится - то продать эти  электрозапчасти без особенных потерь намного проще чем промышленный «недоэлектровелосипед» за пол цены.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

tmkt

Цитата: Людмила Олеговна от 22 Июнь 2018 в 15:24
Добрый день. Не нашла такой же темы, поэтому создаю новую. Сыну будет 17 лет, велосипед обычный есть, но довольно старый. Сын просит на день рождения в этом году купить ему электровелосипед. Финансово мы потянем за 60-70 тысяч, но вопрос, нужен ли он подростку вообще? Я понимаю, когда людям нужно на расстояния большие ездить, на работу, на дачу. Сыну не нужно, но ведь электровелосипед будет тяжелее, да и с зарядкой возиться. Как думаете, форумчане, подростку вообще может быть нужен электровелосипед? Сын мальчик серьезный, на модное не падкий, а тут прямо перемкнуло. А мне не очень хочется покупать электровелосипед. Боюсь, что воруют их чаще, что заряжать его будет неудобно и мы просто переплатим за то, чем пользоваться никто не будет. Или я ошибаюсь?

да... раньше детишкам подросшим скутеры покупали а теперь вот вместо скутера элевел потому что на скут надо права получать  ;-D

совет: дайте сыну деньги, и адрес этого форума, и пусть начинает вдумчиво тут все изучать
вот когда сам соберет себе вел, на основе своего педального, тогда будет знать цену всему этому (ну кроме зарабатывания тех самых денег конечно)



Добавлено 23 Июнь 2018 в 09:05

Цитата: on4ip от 22 Июнь 2018 в 15:35
Людмила, мне кажется тут есть 2 аспекта
1. Если вам приходятся ТЯНУТЬ электровелосипед- лучше не покупать.
2. Если ваш сын много катает то электро добавит интересных ощущений, зарядка и прочее маловажные проблемы если сын в состоянии донести велосипед до квартиры.
К сожалению пока электровелосипеды вещь почти уникальная и индивидуальная и общее впечатление и эффект во многов зависит от того зачем он вашему сыну.Что он от него ждет и почему.

нихрена не уникальная, их уже как грязи ) а если добавить сюда еще и всякие самокаты, гироскутеры и моноколеса - то тем более не уникальная
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

В общем , ДА, купить нормального "донора" т.е. обычный МТБ и запланировать расходы на электрофикацию.
Профильных тем об этом на форуме полно, пусть читает и учится экономно расходовать мамины деньги  :-)
Новый велик совсем не помешает кататься с друзьями на покатушках (мотор только помешает  :kidding:).
Ну а так,... по ПЧ, с электромотором даже лучше, меньше создавать помех автомобилям....
Опять же профит в изучения основ электротехники+техническое творчество. :exactly:

Jones

Цитата: Людмила Олеговна от 23 Июнь 2018 в 00:08точно хочет именно электровелосипед. на мопед бы обиделся. будет с друзьями кататься, может соберутся даже организованно куда-то, не исключаю.
Тогда мотор будет лишним.
Вот, просто почитайте свежачок на досуге
https://pikabu.ru/story/karbonovyiy_velosiped_iz_kitaya_za_50k_5982815
Цитата: Людмила Олеговна от 23 Июнь 2018 в 00:08Про аккумулятор поняла. А складные все плохи, или только те, которые из китая непонятные?
Да. Бюджетные из Китая все плохи. Складные особенно.  А вот если взять удачного донора и потом его грамотно оснастить мотором, то будет хорошая вещь за те же деньги.
Пока же хотелки не определены, куплено будет 100% не то и деньги потрачены впустую. Ведлосипеды очень разные. Есть такие
https://www.newportcruisers.com/products/ace-of-spades-go-8i
Есть такие
https://market.yandex.ru/product--velosiped-dlia-vzroslykh-xiaomi-mijia-qicycle/1711893404
Есть такие
https://elbike.ru/catalog/novinki-2018/zokes-detail
и такие
https://elbike.ru/catalog/novinki-2018/elbike-turbo-r-75-detail
И еще всякие другие. без понимания хотя бы в какую сторону думать, выбрать нельзя, и посоветовать тем более.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

serg79


Цитата: Jones от 23 Июнь 2018 в 11:04Тогда мотор будет лишним.
Вот, просто почитайте свежачок на досуге
https://pikabu.ru/story/karbonovyiy_velosiped_iz_kitaya_za_50k_5982815
покупать карбон подростку   . потом будет  так

Jeca

Цитата: serg79 от 23 Июнь 2018 в 11:41потом будет  так
Притянуто за уши, сломать можно всё, особенно электро.

serg79

     это руль сломался легко  его ни кто не пытался  ломать умышлено . а   под подростками горит  все даже сталь

azsx

На форуме веломастеров -- механиков от бога вам сейчас понараскажут :)
Я уже не подросток, купил на дорожный велосипед МК редукторное на переднее колесо, при чём сразу заказал с спицовкой обода. Также комплект деталей, если от велокомпьютера отказаться там немного. Переделка минимальна, основная трудность -- это закрепить батарею и чтобы колесо в велик влезло. Плюсов очень много, электровелосипед -- это вещь, хоть и дорого!
Минусы.
Переделывать что то надо будет, если рук нет -- то будет тяжко.
Желательно заранее взять железную вилку на доноре и ещё и усилители дропаутов.
Важно, сейчас чтобы подростку поехать 30 км в час надо как следует покрутить педали. Любое торможение -- снова крутить педали. На электро средняя скорость станет значительно выше, появится желание выезжать на дорогу и прочие минусы мопедов для подростка. Мопеды (которые я знаю) более мощны, неприхотливы и значительно больше запас хода. Но зато на них вообще нельзя ездить по тротуарам, самое безопасное место.
Цитироватьэлектровелосипед будет тяжелее, да и с зарядкой возиться.
Минимум добавится 10 кг, может и 15. Зарядку я с собой вожу, закрепил всё вместе зарядку и удлинитель.
ЦитироватьБоюсь, что воруют их чаще
Все велики воруют.
Цитироватьмы просто переплатим за то, чем пользоваться никто не будет. Или я ошибаюсь?
Условно считайте так, оценивая ваши финансы. Появится на велике груз в 10 кг, который даст возможность ребёнку ездить километров 50-100 без педалей. То есть он сотню километров в ногах не устанет совсем. Ему все будут завидовать, а он начнёт бояться воды. И нужны переделки с вашей стороны, можно даже старого велика.

Jones

Цитата: serg79 от 23 Июнь 2018 в 11:41
покупать карбон подростку   . потом будет  так
Я ге советовал покупвть арбон, я к тому, что за озвученную сумму можно по частям купить на алике довольно крутой велосипед. А электрический не советую не потому, что считаю их баловством, а потому, что недостаточно данных для понимания что нужно-то на самом деле.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Rex@

Когда я в своё время предложил своей дочери электровелосипед, она на меня посмотрела и спросила, а зачем? Если я хочу крутить педали, то надо покупать велосипед. Если не хочу крутить педали, то мотоцикл.
Зачем подростку электровелосипед? Я в это время носился по городу и изучал мир, обладая Харьковским Туристом, и считал себя самым счастливым человеком на свете.
Если только для читерства...

dyadya sasha

Цитата: Jones от 23 Июнь 2018 в 11:04Бюджетные из Китая все плохи. Складные особенно.
И чем они плохи! Я вторую тысячу распаковал. не жалуюсь.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=50336.18#topmsg
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

azsx

Rex@ самый главный плюс, что не в оживлённых городах вы очень естественно будете ехать на велике по тротуару. Не сходите с ума, не гоните и всё будет хорошо. А на мопеде с ДВС вас все будут гнать на дорогу. А два колёса -- это очень опасно для дороги, тем более для подростка.
Но суть претензий педалирующих понятна, многим электромотор не нужен совсем. Мне часто также намекают, что лучше бы я велик купил нормальный, а не дурью маялся с моторчиком.

spb-e

А что за велик есть то хозяйстве?
ИМХО лучше пусть сам собирает. может донор гожий т.е. подходящий.
Сам сын что форумы читать не умеет?
На мой взгляд готовый велик можно брать только из низкой ценовой категории . По принципу поездил выкинул.
Для пенсионера в основном варианты.
Более менее нормальные готовые электровелики на мой взгляд дороговаты и тоже часто качеством не блещут.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

dlutskov

Если велокомпания, то однозначно брать хороший велосипед, а на него уже можно подобрать набор для электрификации. Когда хороший вел - он сам по себе хорошо катит и на нем приятно ездить. И как писали уже, лучше всего было бы ему самому почитать и разобраться что ему ближе. Я начинал с переднего мини-мотора, весит 2 кг, батарея сьемная - 3кг, вес прибавился небольшой, велосипед даже без помощи мотора едет ни чем не хуже, с мотором  и педалями - очень быстро и экономно. Когда езжу с другими (они на обычных великах, не электро) то мотором обычно не пользуюсь, в общем велосипед остается велосипед, но немного лучше. Тем более когда есть хороший велосипед изначально, то дальше уже можно выбирать, поездил на одном, понял что не нравится - продал и остался велосипед, понял что хочется мощнее - сменил электрокомпоненты, больше хода - батарейку и т.д
Cannondale Trail 6, 500w, 48v13ah

Jones

Цитата: dyadya sasha от 23 Июнь 2018 в 18:25
И чем они плохи! Я вторую тысячу распаковал. не жалуюсь.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=50336.18#topmsg
Экономией на всем и отсутствием контроля качества.  Вы, возможно, не жалуетесь, но тех, кто жалуется очень много. К тому же у людей, покупающих дешевые некачественные вещи частенько появляется желание их везде, где можно, хвалить и пиарить, как будто без этого их все будут осуждать за плохой выбор. Это необходимое самоубеждение или вирус какой-то китайский, я не знаю. Но велосипеды дешевые потому и дешевые, что собраны в подвале из палок и говна и качественными они быть не могут ну никак. Хотя дорогой велосипед может оказаться некачественным очень даже запросто.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Людмила Олеговна

Цитата: LeoDron от 23 Июнь 2018 в 00:54Если у парнишки руки есть, то смысл покупать промышленный электровелосипед не вижу. Нет нормальных таких за разумные деньги. Комплект электрификации  намного дешевле выйдет. А если ему это понравится, то он его легко их и на новый велосипед перекинет, модернизацией займётся,  и завертится жизнь вокруг нового увлечения. А если не понравится - то продать эти  электрозапчасти без особенных потерь намного проще чем промышленный «недоэлектровелосипед» за пол цены.

Да не любитель он сам собирать, и не любит и не получается особо. Конечно ваш вариант был бы самым оптимальным решением, но увы.

Jeca

Цитата: Людмила Олеговна от 26 Июнь 2018 в 00:19и не получается особо
Может слишком часто блюдечко с голубой каёмочкой кто то приносит?

Conan26

Я электровелосипед выбрал по трем причинам:
1. Лень.
2. Сбережение коленей.
3. Фан, особенно зимой (это пришло позже).
Мотивации подростка? Вижу, имхо, только № 3.
Отсюда главное - прочная рама и надежные тормоза.
Электрика, наверняка, в моторежиме чаще всего использоваться будет.
Поди, и эндуриком с дертом друзья не утерпят катнуть.
Для надежности и долговечности - задний привод. Передний такого не любит.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Людмила Олеговна

Цитата: Jones от 23 Июнь 2018 в 20:19кономией на всем и отсутствием контроля качества.  Вы, возможно, не жалуетесь, но тех, кто жалуется очень много. К тому же у людей, покупающих дешевые некачественные вещи частенько появляется желание их везде, где можно, хвалить и пиарить, как будто без этого их все будут осуждать за плохой выбор. Это необходимое самоубеждение или вирус какой-то китайский, я не знаю. Но велосипеды дешевые потому и дешевые, что собраны в подвале из палок и говна и качественными они быть не могут ну никак. Хотя дорогой велосипед может оказаться некачественным очень даже запросто.
Спасибо вам за развернутые ответы! По тому что вы написали, понравились. У сына глаз упал на экобайк, как оказалось (думаю что выбирал он только внешне и по цене), но это же Китай, или есть среди них нормальные?

Jeca

Цитата: Людмила Олеговна от 28 Июнь 2018 в 08:18есть среди них нормальные?
электронная часть проста и надёжна, но находятся модернизаторы с лампочками датчиками и прочими понтами. Всё это делает простую конструкцию не надёжной.
На вскидку, что у вас дома, кроме продукции СССР, не из Китая\Кореи?

Jones

#26
Цитата: Людмила Олеговна от 28 Июнь 2018 в 08:18
Спасибо вам за развернутые ответы! По тому что вы написали, понравились. У сына глаз упал на экобайк, как оказалось (думаю что выбирал он только внешне и по цене), но это же Китай, или есть среди них нормальные?
ЕМНИП их даже банили на этом форуме. Я не видел живьем их велосипеды, но на в их каталоге, чисто судя по внешнему виду, рамам, литым дискам - это самая махровая китайщина, какая только может быть. Уж лучше эльтреко сиотреть, там хоть можно предьявить претензию и в сервис обратиться, если что.  Я понимаю, что в 17 лет для велосипеда важнен понтовый и запоминающийся  внешний вид, а не надежность и характеристики, и если бы речь шла о копеечной ерунде, то так можно было бы выбирать. Но покупать одноразовый эектровелосипед не разумно.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

matr

Мне оч понравилась Ямаха, рекомендую!!

Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

tmkt

Цитата: azsx от 23 Июнь 2018 в 12:37
Условно считайте так, оценивая ваши финансы. Появится на велике груз в 10 кг, который даст возможность ребёнку ездить километров 50-100 без педалей. То есть он сотню километров в ногах не устанет совсем. Ему все будут завидовать, а он начнёт бояться воды. И нужны переделки с вашей стороны, можно даже старого велика.

10кг чтобы 100км без педалей?  :facepalm: бояться воды?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено 28 Июн 2018 в 17:30

Цитата: Rex@ от 23 Июнь 2018 в 17:31
Когда я в своё время предложил своей дочери электровелосипед, она на меня посмотрела и спросила, а зачем? Если я хочу крутить педали, то надо покупать велосипед. Если не хочу крутить педали, то мотоцикл.
Зачем подростку электровелосипед? Я в это время носился по городу и изучал мир, обладая Харьковским Туристом, и считал себя самым счастливым человеком на свете.
Если только для читерства...

вы с дочкой наверно уже тогда жили в частном доме с гаражом в двух шагах, ага? иначе не знаю с чего она у тебя такая "умная" )

Добавлено 28 Июнь 2018 в 17:31

Цитата: azsx от 23 Июнь 2018 в 19:45
Rex@ самый главный плюс, что не в оживлённых городах вы очень естественно будете ехать на велике по тротуару. Не сходите с ума, не гоните и всё будет хорошо. А на мопеде с ДВС вас все будут гнать на дорогу. А два колёса -- это очень опасно для дороги, тем более для подростка.
Но суть претензий педалирующих понятна, многим электромотор не нужен совсем. Мне часто также намекают, что лучше бы я велик купил нормальный, а не дурью маялся с моторчиком.

ну ты реально дурью маешься ) зачем мотор если тошнишь 15кмч по обочинам
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

LeoDron

Цитата: tmkt от 28 Июнь 2018 в 17:2810кг чтобы 100км без педалей?
При удельной ёмкости в 200 Втч/кг даже очень намного больше получится, особенно
Цитата: tmkt от 28 Июнь 2018 в 17:28если тошнишь 15кмч
Не все садятся на электровелосипед для лихого драйва.  Многие,  как я, чтобы просто иметь возможность снова покататься на любимом транспортном средстве из «Прекрасного Далеко».
Хотя в контексте этой темы я определённо  оффтоплю :pardon:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Jones

Цитата: Людмила Олеговна от 28 Июнь 2018 в 08:18У сына глаз упал на экобайк, как оказалось
Кстати на какой именно? Можно подобрать похожий, но получше, IMHO
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Людмила Олеговна

Цитата: Jones от 28 Июнь 2018 в 21:12
Кстати на какой именно? Можно подобрать похожий, но получше, IMHO

Агитирует бежать спотыкаясь и брать этот со скидкой.

Электровелосипед Ekobike Electro blue 700W Велогибрид Экобайк Электро голубой 700Вт

Тип привода: задний электро + педали

Дальность пробега на 1 зарядке: 40 км
Максимальная скорость: 35 км/ч
Аккумулятор: Lithium, 48V 10,4A
Время заряда батареи: 4-5 часов
Мощность электромотора: 700W
Количество скоростей: 7
Материал рамы: Алюминий
Нагрузка: 120 кг, вес: 28кг

Режим езды: ручка газа, круиз контроль, обычный велосипед на 21 скорости
Цвет: белый, голубой.

Сейчас на сайте одном он вместо 102 тысяч всего 59. Правда странно, что почти вполовину дешевле, сайт тоже экобайк называется. может какие то поставщики официальные...

Jeca

Цитата: Людмила Олеговна от 29 Июнь 2018 в 10:32Правда странно, что почти вполовину дешевле, сайт тоже экобайк называется. может какие то поставщики официальные...
Продавцы сыра, для мышеловок. Надо звонить и интересоваться, есть ли в наличии, не является ли уценённым (например из-за издохшей АКБ).

azsx

Скажите, пожалуйста, у кого опыт есть. 48 вольт, 700 ватт и 10 ампер часов. Разве без педалей эта конфигурация 40 километров? И не понятно это редукторный мотор?
зы
у меня байкал 2808 по весу такой же, хотя корзина и инструменты ещё. Хорошо, что у меня не 700 ватт.

Jones

Цитата: Людмила Олеговна от 29 Июнь 2018 в 10:32
Агитирует бежать спотыкаясь и брать этот со скидкой.

Электровелосипед Ekobike Electro blue 700W Велогибрид Экобайк Электро голубой 700Вт

Тип привода: задний электро + педали

Дальность пробега на 1 зарядке: 40 км
Максимальная скорость: 35 км/ч
Аккумулятор: Lithium, 48V 10,4A
Время заряда батареи: 4-5 часов
Мощность электромотора: 700W
Количество скоростей: 7
Материал рамы: Алюминий
Нагрузка: 120 кг, вес: 28кг

Режим езды: ручка газа, круиз контроль, обычный велосипед на 21 скорости
Цвет: белый, голубой.

Сейчас на сайте одном он вместо 102 тысяч всего 59. Правда странно, что почти вполовину дешевле, сайт тоже экобайк называется. может какие то поставщики официальные...
Сам по себе выбор фэтбайка ,  а не двухподвесного складничка на литых дисках это правильно, если есть возможность его хранить, но смущает следующее
1. Зачем фэтбайку вилка с пружиной?
2. На сайте нет описания обвески. Вообще.
3. Из за чего скидка? Не собран ли этот «экобайк»из неликвидов?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

matr

#35
наврядли там неликвиды

цена заявлена
вместо якобы 102000.00 р   ----.59900.00 р.

Посчитаем из чего она сложилась
- цена самого фэтбайка этой фирмы 13т.р.
https://www.avito.ru/novosibirsk/velosipedy/fetbayk_mingdi_tolstymi_kolesami_26h4_novyy_1399192277

- Максимальная скорость: 35 км/ч -т.е. потянет любой мотор от 350вт до 500, ну пусть будет
https://www.li-force.ru/shop/view/motor-dla-fetbajka-zadnij-xofo-xf-v3-500vt-9t-reduktor-pod-tresotku  - 10т.р.

- любой контроллер за 3-6т.р. (на 35то км \ч)
например https://www.li-force.ru/shop/view/kontroller-xofo-60v-25a

Ну и батарея
Аккумулятор: Lithium, 48V 10,4A
-это 13s 4p (2600мач ионки)

цена им
SAMSUNGICR18650-26J/JM 2600mAh3.7V1.95$
SAMSUNGICR18650-26FM2600mAh3.7V2.25$
LGINR18650M26(10A)2600mAh3.7V2.00$
ICR18650B42600mAh3.7V1.85$

короче 2$ \шт
13штх4ряда = 52шт х2 = 104$ батарея(тыщ 7)
+ 50р за сварку каждого у Накопителя \Чпока\Вани и других итого + 5200р
и + BMS тыщи 4
Итого цена такой батареи 7сами ионки+ 5 ихсварка+ 4 бмс= 17т.р.
============================================================

Складываем
13т вел+10т мотор+ 4 контроллер+ 17 батарея
Итого красная цена этому велу 44т.р. - что и понятно за вел 28 то !!!кг веса - ребенок его даже в лифт не затащит
-----
производитель накрутил маржу 59-44 =15т.р. и продает его Вам
102тыщи откуда там было - это ваще курам насмех /:-)


p/S Будете в Германии или рядом - обратите внимание на каких электробайках катают дети(пример я вам выше на картинке привел)
его вес -ну кг 16-18 макисмум
другой вопрос за его цену можно 3 фэтбайка купить
https://sportiv.ru/bikes/velosiped_haibike_2017_sduro_hardfour_4_0_400wh/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODU0Njg3ODsyMTYyOTc3MzIwO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=3633692756818807093&utm_source=direct_velo&utm_medium=cpc&utm_campaign=dinamicheskie_moskva_poisk&utm_term=246913&cm_id=18546878_1515600012_2162977320_246913

- ну тут уже надо изголяться - брать легкую раму , bbs02 и топовые ионки 3400 вместо говноионок 2600 - тада можно собрать легкий вес за низкую цену, но ребенок поработает руками и научиться собирать электровелы :wow:
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Jones

Цитата: matr от 29 Июнь 2018 в 13:11Итого красная цена этому велу 44т.р.
Не цена, а себестоимость сборки.  Даже если просто прибавить налоги, то уже получится больше 60, если издержки, то 65-70, а чтоб получить прибыль нужно продавать дороже. Велосипед электрический - это не пирожок, продается редко, накрутка большая.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

илс

Строго говоря, розничные цены от [user]matr[/user], уже включают налоги.
Похоже он там зарядку забыл посчитать. Ну и другие мелочи, типа спицовки,  аренды магазинных площадей и зарплаты менеджеров/бухгалтеров :)

Накрутка - это нормально. Не все могут и хотят собирать электровелики самостоятельно.
Фирменный электровел смотрится как заводское изделие.
А колхоз сразу заметен. Кому-то это пофиг, а для кого-то мелкосерийный внешний вид имеет ключевое значение.  :exactly:

dyadya sasha

#38
Цитата: илс от 30 Июнь 2018 в 10:49Фирменный электровел смотрится как заводское изделие.
Он не смотрится, он выглядит!

Куплено в Китае 56тыр. свет, повороты, сигнал+ отдельный акум ,- колхоз мой.
Сори за офтоп .
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Jones

Цитата: dyadya sasha от 30 Июнь 2018 в 11:02Он не смотрится, он выглядит!
Вы видели когда-нибудь фирменный, промышленным, а не кустарным способом изготовленный эелектровелосипед,а не конструктор из ашанбайка и мотора?
Он может выглядеть как-то так:



может быть красивым или некрасивым, удачными или не очень, но в любом случае он будет электровелосипедом еще на стадии разработки и это неизбежно скажется на внешнем виде. Так же как велосипед с мотором не является мопедом, хотя узлы вроде бы все те же.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

mogyl

Цитата: Людмила Олеговна от 22 Июнь 2018 в 15:24
Добрый день. Не нашла такой же темы, поэтому создаю новую. Сыну будет 17 лет, велосипед обычный есть, но довольно старый. Сын просит на день рождения в этом году купить ему электровелосипед. Финансово мы потянем за 60-70 тысяч, но вопрос, нужен ли он подростку вообще? Я понимаю, когда людям нужно на расстояния большие ездить, на работу, на дачу. Сыну не нужно, но ведь электровелосипед будет тяжелее, да и с зарядкой возиться. Как думаете, форумчане, подростку вообще может быть нужен электровелосипед? Сын мальчик серьезный, на модное не падкий, а тут прямо перемкнуло. А мне не очень хочется покупать электровелосипед. Боюсь, что воруют их чаще, что заряжать его будет неудобно и мы просто переплатим за то, чем пользоваться никто не будет. Или я ошибаюсь?
Здравствуйте Людмила! в бюджет 60-70 тысяч, нормальный электровел не купить! Нормальный это не шахид дизайн с кучей проводов - колхоз! Нужен заводской, с подвесным мотором, встроенной батареей и пасс сенсором, как пример (Электровелосипед Haibike Sduro Allmtn 5.0). К тому-же, в компании с которой он катает на обычном веле, есть люди на электровелосипедах? Если нет, как он там будет катать! А так-же электровелосипед это скорость, нужна обязательно защита (денежные затраты)! Подросток станет чаще выезжать на проезжую часть (на скорости сложнее перемещаться по тротуару)! Ну а так-же электрика это доля риска пожароопасности, за этим надо следить при зарядке и т.д.
Не понятно как он катается, какой стиль? Как вариант, можно подождать до конца августа (если терпит), начнутся скидки или как вариант Mongoose SALVO SUPA COMP
Нужно покупать обычный, средней ценовой категории велосипед, а так же поговорить с сыном.
Все, что я написал это мое мнение... не стоит меня забрасывать тапками  :-)

Jones

Интересный спам с "алибабы" пришел. Не знаю сколько такой будет с доставкой здесь, но выглядит прикольно:
https://www.alibaba.com/product-detail/Lohas-OEM-aluminium-alloy-frame-electric_60587962605.html?spm=a2700.9171878.c1641.1.6bcbn8S7n8S7Np
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Orly

главное в итоге хоть какой-нибудь купите, а то останется психологическая травма, вырастет и к 30ти станет как [user]tmkt[/user] телепортатор собирать и за фурами 110км/ч ездить
MXUS 500W@700/1300W (40-50км/ч), батарейка Li-NMC Panasonic PF 48в 14Ач, ~25кг https://electrotransport.ru/index.php?topic=2128.msg1597041#msg1597041

Людмила Олеговна


Да, есть у пары друзей электровелосипеды. Мы неудержались и поехали за тем велосипедом, но там пообщались с продавцами и решили в конце концов подождать, и позже будем покупать за больший бюджет. Сошлись в том же магазине они на какой-то модели, наверное туда же и поедем. Сын сказал работать будет, чтобы покупка не вся подарком была. В общем, пока вопрос решен временно, а вернее заморожен.   

Спасибо всем! Советы очень помогали по ходу дела!