Клоны Xiaomi mijia

Автор Homelux, 23 Июнь 2018 в 12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Homelux

да неужели? я тоже так думал, что имеем в итоге

мощность: клон 350 оригинал 250
колеса: клон 10 оригинал 8.5
цена: клон 17т оригинал 30т
аккумы: клон 7.8 оригинал 7.8

еще вопросы есть?

впринципе реплики сейчас делают неплохие.

EcoDrift

Цитата: Homelux от 01 Июль 2018 в 11:21мощность: клон 350 оригинал 250
колеса: клон 10 оригинал 8.5
цена: клон 17т оригинал 30т
аккумы: клон 7.8 оригинал 7.8

Вы специально чушь пишите?
Вы как мощности моторов мерили? По цифрам в интернете?
Аккумы какие стоят в клоне? Вас обман с кугами ничему не учит? про заявленные и реальные цифры?
Да вопросы есть.
Ответьте на вопросы выше, проведите изыскания, а потом пишите, про то что "сейчас делают неплохие реплики". Тут то только чушь не пишите. Не согласны - приведите технические аргументы как смогли уменьшить цену в два раза с тем же качеством, а даже лучше, по вашим словам.
В этой теме отписались специалисты, кто на ты с электротранспортом и хорошо в нем разбирается и вам уже ответили, что клон он и есть клон. Только низкокачественный и покупать его не имеет смысла вообще, так как ТТХ не соответствуют заявленным, но только вы себя считаете умнее иных и продолжаете спорить.
Я вам предлагаю форумный спор на стоимость клона. Я его покупаю, разбираю, делаю обзор, сравниваю с оригиналом и если он лучше оригинала, то я вам совершенно бесплатно отдаю данный клон. Если же он оказывается хуже оригинала, то клон остается у меня, а вы мне компенсируете его стоимость. Вроде пари честное. Идет?

Homelux

#20
Цитата: EcoDrift от 01 Июль 2018 в 11:24Аккумы какие стоят в клоне? Вас обман с кугами ничему не учит? про заявленные и реальные цифры?

ну в кугах не во всех обман, куга проедет 30 км на одном заряде (лично убедился), и не важно что на аккуме написано. а ваш хваленый сяокат на "настоящем" аккуме судя по отзывам и 20 то не всегда проезжает.
я так понял вы ими торгуете вот и понятно что так защищаете. Та же куга тоже клон, но тем не менее неплохой и очень популярный самокат.

и потом, что вы так расстроились, уважаемый? эта тема для обсуждения клонов, вот и обсуждаем.

Добавлено 01 Июл 2018 в 11:42

Цитата: EcoDrift от 01 Июль 2018 в 11:24Я его покупаю, разбираю, делаю обзор, сравниваю с оригиналом и если он лучше оригинала, то я вам совершенно бесплатно отдаю данный клон.

опять ерунду пишете, я не писал что он лучше оригинала, не лучше конечно, но и думаю хуже ненамного, тем более за такую цену, считай в два раза дешевле. по нашим дорогам в регионах оригинал просто жалко будет.

EcoDrift

Цитата: Homelux от 01 Июль 2018 в 11:38Та же куга тоже клон, но тем не менее неплохой и очень популярный самокат.
Я уже много раз писал и даже приводил доводы, почему куга это дно самое среди самокатов и те, кто его продают моральные уроды.
Если вам нравится когда вас обманывают это ваше дело. Популярен он в том, что написав 12 ач (последнее веяние)))))))) его покупают не опытные покупатели и ведутся на ТТХ, а потом сильно расстариваются. Все из вашей ветке по кугам.

Добавлено 01 Июл 2018 в 11:56

Цитата: Homelux от 01 Июль 2018 в 11:38я так понял вы ими торгуете вот и понятно что так защищаете
не угадали. Торгую только оптом. Мне всеравно до розницы на сяоми. Меня возмущает факт обмана, а в данном случаи, что вы поддерживаете обманщиков и за них голосуете своим рублем и своим мнением, тем самым вводя в заблуждения иных потенциальных покупаталей. Разберитесь сперва в вопросе потом пишите, что лучше, что хуже.

Добавлено 01 Июль 2018 в 11:58

Цитата: Homelux от 01 Июль 2018 в 11:38опять ерунду пишете, я не писал что он лучше оригинала, не лучше конечно, но и думаю хуже ненамного, тем более за такую цену, считай в два раза дешевле. по нашим дорогам в регионах оригинал просто жалко будет.
сделайте сравнение и потом утверждайте.
Просто цены разложите на компелктующие и вам все станет ясно. Но для вас же это трудно, не правда ли?

Homelux

Цитата: EcoDrift от 01 Июль 2018 в 11:54Меня возмущает факт обмана

ну никто же его за оригинал не выдает! где тут обман? често пишут что подделка. Я не призываю покупать его, наоборот лучше конечно если есть деньги взять оригинал.

EcoDrift

Цитата: Homelux от 01 Июль 2018 в 12:05ну никто же его за оригинал не выдает! где тут обман? често пишут что подделка. Я не призываю покупать его, наоборот лучше конечно если есть деньги взять оригинал.
Факт обмана в том, что там написано на сайтах 350Вт мотор и батарейка 7,8.
И то и иное скорее всего обман. Исходя из моего опыта.

Homelux

в москве может и стоит взять оригинал - там тротуары классные (не везде конечно), я там катался на куге одно удовольствие. У нас в рыбинске все убито и разбито, тротуары никакущие, поэтому дорогую технику откровенно жалко, даже если деньги есть.

Серега111

Цитата: игорек55 от 08 Июль 2018 в 23:08Серега111 в каком магазине брали?
Отправил в личку.
Повторюсь здесь, Электросамокат MINI ROBOT M365 стал у них, чет как то непонятно.. И ценник 19р.
И пробег в описании стал 18-25 км..Не клонов ли закупили

Rjkz

Цитата: Серега111 от 08 Июль 2018 в 23:26Не клонов ли закупили
Цитата: Серега111 от 08 Июль 2018 в 23:26MINI ROBOT M365
Похоже что оригиналы закончились.  :-\
Миниробот нам не нужен.

[user]игорек55[/user], ищите только оригинал.

игорек55

Понятно спасибо за совет.

Серега111

Не ту ссылку прислал! У меня их целый толлмут в закладках. Сейчас пришлю правильную  ;-)

vip69

Цитата: Серега111 от 08 Июль 2018 в 23:26MINI ROBOT M365
это вроде вообще только внешне похожий на сяо?
во всяком случае, электроника - там точно какая то своя, ну и вынос руля соответственно сделан иначе
Спойлер
и органы управления тоже.
.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Серега111

Цитата: vip69 от 08 Июль 2018 в 23:40это вроде вообще только внешне похожий на сяо?
Внешне и метров 20и)) В шапке темы, ещё есть клоны.
Берите по ссылке, котрую прислал.
Они походу фотошопят сяо для тех, кто оригинал в глаза не видел. Но при этом, оставляя на фото детали данного клона.

игорек55

Серёга 111 спасибо большое.Буду смотреть.

Серега111

[user]игорек55[/user], Да не за что ;) В подарок там дают шляпную мптришечку без наушников на 256мгб). Дополнительно разводят на аква(гидрозащиту). Я что то не повёлся. Но рассказывают о последствиях страшно)).

vip69

Цитата: Серега111 от 08 Июль 2018 в 23:46Внешне и метров 20и)) В шапке темы, ещё есть клоны.
я его видел - это не совсем клон. точнее - его не пытались выдать за сяо, постаравшись максимально скопировать внешне. я про миниробот.
Цитата: Серега111 от 08 Июль 2018 в 23:46Они походу фотошопят сяо для тех, кто оригинал в глаза не видел.
это фото делал я сам. и стык трубы с рулевой стойкой у этого "клона" сделан как и на сяо - гладко
Спойлер
и вообще он сделан достаточно аккуратно, и "по своему", достаточно просто. хотя умудрились запихать какую то свою индикацию, отчасти сходную с сяо (4 светодиода заряда батарейки), но добавили 2 светодиода индикации режима (эко и обычный) и 2 семисегментника скорости.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Rjkz

Цитата: vip69 от 08 Июль 2018 в 23:40

Спойлер

сегодня как раз щупал это чудо.
Отличий очень много, как по мелочам так и глобально. Мотор похож на оригинал, покрышка тоже,но это не оригинальный.
Батарея там из элементов 2500... собрана тоже похоже.
Узел сложения тоже похож, и что удивительно - не люфтит.
Покрашен хуже.
Но брать это конечно не стоит...

vip69

Цитата: Rjkz от 09 Июль 2018 в 00:41Отличий очень много, как по мелочам так и глобально
да это понятно. но, в отличии остальных "клонов" собран лучше (аккуратнее). ну и для нелюбителей приложений... с учетом ценника <20тр.
вот меня, например - совсем не радует в оригинале полное отсутствие какой либо внятной индикации/настроек без смартфона. не радует от слова "совсем". да вроде придумали дисплей, но это уже колхоз, все таки.
и никто никого не агитирует! просто для информации :) я его и смотрел, и прокатился немножко на нем... не знаю, что с надежностью, но по первым впечатлениям - мало отличается от сяо (тоже немножко прокатился).
kugoo s3, 100+110+ кг ;)