Реклама: Клоны Xiaomi mijia

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Обсуждаем: моноколеса Ninebot (Моноколёса Ninebot) от master255 (28.09.2020 в 12:06)2. Моторы "mid drive + torque-sensor" 250-500W: Tongsheng TSDZ2 и Lingbei MM28.250 (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Morr_A (28.09.2020 в 12:02)3. Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами (Электромобили) от edw123 (28.09.2020 в 11:57)4. Проблема с аккумуляторами детского квадрика (Свинцовые аккумуляторы) от Hius (28.09.2020 в 11:55)5. Kugoo M4 Pro 2020 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от DIVAS (28.09.2020 в 11:52)6. Электромобиль из детской коляски 2 (Детский электротранспорт) от ILYANOV (28.09.2020 в 11:44)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 20232 раз

09 Июл 2018 в 01:46
Ответ #36
Оффлайн

Rjkz

SPB Сообщений: 1642
с учетом ценника <20тр.
фигу там. 24тыр. ценник безумный. чота дешевле 22 не встречал.

в отличии остальных "клонов" собран лучше (аккуратнее)
хз. других клонов я пока не щупал в живую. тока обзоры, которые весьма чётко дают понять что сяо на уровень выше их.

вот меня, например - совсем не радует в оригинале полное отсутствие какой либо внятной индикации/настроек без смартфона.
согласен, есть косяки. никак не отключить круиз и не настроить рекуп без смартфона.
На клонах этих настоек нету в принципе, так что опять в пользу оригинала  :-D

09 Июл 2018 в 09:31
Ответ #37
Оффлайн

zelen50

деревня Гадюкино, московской губернии Сообщений: 1367
согласен, есть косяки. никак не отключить круиз и не настроить рекуп без смартфона.
Вообще - то на оригинале круиз по умолчанию выключен а рекуп стоит на второй позиции. Поэтому можно спокойно эксплуатировать сЯокат без смартфона.
 Я не понимаю тех идиотов которые покупают подделку которая стоит на 3 копейки дешевле.

09 Июл 2018 в 10:13
Ответ #38
Оффлайн

vip69

Россия, МСК Сообщений: 1652
обзоры, которые весьма чётко дают понять
что все, что сделано на клоне не как на оригинале - г...но и ужас, независимо ни от чего. но если бы то, что на клоне - было бы на оригинале - то это было бы "вау" и "миленько". прям представляю, что красная вставка на МК, будь она исходно на оригинале - была бы сипатичной, а на клоне - какой ужас! при том, что красные вставки на крышках вилок - никого не смущают. эта нить прошивает все обзоры, что текстовые, что видео. да, понятно, что те клоны, которые обозревали - как на подбор с изменениями, которые действительно похожи на попытку выдать клон за оригинал, т.е. иметь минимум внешних броских отличий, в случае с минироботом - это только отчасти. во всяком случае никто не стал подделывать целиком руль, а сделали что то вполне свое, я бы даже казал - удачно (на первый взгляд).
имхо.
ценник в мск ниже 20, причем даже сильно - звонил  по одной из объяв авито - сказали, что ценник реальный и готовы были привезти за... 17тр (16990). не проверял :)  как сейчас не знаю, но за 20 - могу сказать место в лс (не реклама).
которая стоит на 3 копейки дешевле
17тр против 26-27тр - это 3 коп? а мне показалось, что больше чем на треть дешевле ... не? ну даже 20тр - это на четверть.

Повторюсь - я не агитирую и не уговариваю. а просто стараюсь соблюсти объективность и непредвзятость.

PS клоны - покупают (иначе бы они не продавались), я сам видел как покупают эти клоны (в частности - минироботы), значит - они есть у владельцев. и, если бы с ними были какие существенные проблемы (а судя по обзорам клонов - это 100% должно быть  :laugh:) после покупки - подозреваю, что на форум уже кто нибудь, да и пришел с вопросами. но... пока тишина... а тема про оригиналы - не затихает.

09 Июл 2018 в 11:01
Ответ #39
Оффлайн

realmen

Россия, Москва Сообщений: 76
В евроверсии еще инструкция на английском с 53 пунктами чего не стоит делать в процессе эксплуатации.
Ну и по обслудиванию всякие картинки с рекомендациями.
Смотрим. Китайская версия стоит 26000… европейская 29500. Разница 3500.
Что мы получаем? Евроштекер зарядки и запасные покрышки с камерами.
Покрышки с камерами барыжат на авито по 1100-1500 за 1. Так что примерно так и выходит.
Но вот когда у меня покрыха скривилась от неправильной эксплуатации. Я не смог найти в наличии ее по нормальной цене. С камерами проще. 10 кенду запихал и вперед.
На днях будем гонять с подругой, устроим дрэг-тест евро вс чайна :kidding:

09 Июл 2018 в 12:01
Ответ #40
Оффлайн

zelen50

деревня Гадюкино, московской губернии Сообщений: 1367
17тр против 26-27тр - это 3 коп?
Месяц назад очередной сЯо покупался за 21,500. Уверен и сейчас его за 22-25 можно найти.
А по поводу что брать  - оригинал или клон - Я такой продуманной и удобной электроники как на сЯо нигде не видел.
Да Я понимаю что те, кто купит клон так и не поймёт всех прелестей электроники подлинного сЯоката, так как никогда на нём не ездили.

09 Июл 2018 в 12:32
Ответ #41
Оффлайн

Rjkz

Вообще - то на оригинале круиз по умолчанию выключен а рекуп стоит на второй позиции. Поэтому можно спокойно эксплуатировать сЯокат без смартфона.
Ого, не знал. Стало быть по умолчанию настройки как мне надо :) У меня было 4,5 сяоката, но все бу.

привезти за... 17тр
Ну за 17 может оно имеет право на жизнь, но опять таки нужно проверять характеристики.
Самой популярной ошибкой является то, что у клона в описании пишут характеристики оригинала.
И чем дешевле оригинал, тем хуже он соответствует этим характеристикам.
к примеру: поедет ли он 25кмч? есть ли рекуперативное торможение при нажатии на ручку тормоза?соответствует ли ёмкость батареи?химия батареи? низкотоковые батареи не переварят таких нагрузок. быстро выйдут из строя, потеряют ёмкость.разбег ячеек батареи? и т.д.
Надёжны ли подшипники, веть тоже есть дешевле и дороже. Стоковые сяоката ходят 1000км.
Качество покрышек, качество камер, качество грипс, качество резиновых заглушек.
Влагозащита наконец.
К примеру на минироботе заглушка в руле, куда уходят провода - отваливается.

И заметьте, не про заглушки разговор и их цвет. не про форму деки, где у миниробота есть острые углы, а у сяо они скруглены. Не про дизайню...

PS клоны - покупают (иначе бы они не продавались), я сам видел как покупают эти клоны
Не знаю кто покупает, и чем они руководствуются.
сяо вижу каждый день по несколько штук. их ездит просто немеряно.
Клона на дороге видел всего один раз.
Проблем у клона тоже хватает наверняка, и с проблемами по ним тут уже приходили, но я даж как-то не приглядывался.

Добавлено 09 Июл 2018 в 12:33
Покрышки с камерами барыжат на авито по 1100-1500 за 1. Так что примерно так и выходит.
А если учесть, что камера 10 стоит 250-300р, то оно того не стоит, не нужно брать эту "евро"

09 Июл 2018 в 13:50
Ответ #42
Оффлайн

realmen

Россия, Москва Сообщений: 76
Возможно и не стоит переплачивать, если Вы довольно опытный юзер. Не знаю что там сейчас с остальными нюансами и отличиями по внутрянке. Но в обзоре на ютубе видел и пропайку контактов и подкладку под батарею.
Почему я купил евро? Просто потому что китаец у меня есть. Плюс на нем покрышки скоро менять нужно будет. И еще достает китайская вилка. С переходником неудобно использовать, иногда вываливается.
Подделки на авито стоят от 21 до 24 тыс руб. Сяо китайцы по весне были 22 тыс. Оригинал. Сейчас же за 26 минимум. Если не прав - ткните ссылкой. ;-)

09 Июл 2018 в 13:52
Ответ #43
Оффлайн

IIIALIKIII

Россия, Ростов-на-Дону Сообщений: 31
Не лишним будет создать отдельную тему для реплик, где реальные владельцы реплик смогут отписывать +/- той или иной модели.

09 Июл 2018 в 13:59
Ответ #44
Оффлайн

Rjkz

Не лишним будет создать отдельную тему для реплик, где реальные владельцы реплик смогут отписывать +/- той или иной модели.
Отдельная тема уже есть.
Но проблема в том, чтобы описывать плюсы и минусы, нужно хорошо знать оригинал, иначе обзор не будет объективным.

09 Июл 2018 в 14:09
Ответ #45
Оффлайн

vip69

хотел забыть уже про это, но... :)
нужно проверять характеристики.
а их реально - никто не проверял. в частности у миниробота. а у того клона, который тут везде оборзевали - тоже не уверен, что долго катал кто то и объективно описал недостатки (лучше - в сравнении с сяо). миниробот - вообще никто не сравнивал.

к примеру: поедет ли он 25кмч? есть ли рекуперативное торможение при нажатии на ручку тормоза? соответствует ли ёмкость батареи? химия батареи? ... Качество покрышек, качество камер, качество грипс, качество резиновых заглушек. Влагозащита наконец.
не знаю! на 3-2 лампочках он подо мной ехал около 20 (100+) по его спидометру. да. вероятно он менее шустрый за эти деньги. и проедет меньше на одном заряде. но я и на куге выше 20 не разгонялся (точнее 1 раз - 26-27 чисто на пробу, на пустынном отрезке в глубине парка), а скорее - не выше 15, т.к. негде было - то люди, то коляски, то велик из-за кустов выскочит.
Надёжны ли подшипники
и т.д. - НЕ ЗНАААЮЮЮ :) !!! но и подтверждения того, что не надежны - НЕТУУУ :) причем не 1 самокат а некий набор надо тестировать. а пока, из живых пользователей (а не предвзятых продавцов оригинала) - нет тут людей. а хотелось бы хоть 2-3 штуки купленные в разное время в течении сезона.
И заметьте, не про заглушки разговор и их цвет. не про форму деки, где у миниробота есть острые углы
а где там у робота углы? при беглом взгляде - не заметил. а в обзорах - большая часть - именно про дизайн (во всяком случае именно такое впечатление создается). и типа калипер не как у сяоми, но без каких либо подтверждений - хуже он или лучше. это к примеру.
Не знаю кто покупает, и чем они руководствуются.
тоже не знаю. видел молодую пару взявших 2 - беленький и серенький, и вьюношу, взявшего и оставившего коробку в магазе (продвец сказал, что сделает отметку, что упаковка осталась в магазе) и сразу уехавшего на нем. это при мне было. и в магазе никто им его за сяоми не выдавал. миниробот и все тут... это за 20тр. еще там старичек (в смысле с сединами товарищ) осматривал его, но я уже уходил...
сяо вижу каждый день по несколько штук. их ездит просто немеряно.
Клона на дороге видел всего один раз.
я их вижу издалека, и часто - из авто - потому клон там (тот, который клон-подделка, который в обзорах), оригнал или миниробот - не скажу. не могу я их при беглом взгляде боковым зрением издалека опознавать.
Проблем у клона тоже хватает наверняка, и с проблемами по ним тут уже приходили
несомненно! и их пока - скорее всего не так много. а минироботы - вообще, похоже только в этом году появились. так что... понаблюдаем, сколько до конца года сюда придут людей с проблемами миниробота... не может же быть, чтобы ни один покупатель  этого "клона" не посетит форум, особенно в случае проблемы... или проблем нет?

09 Июл 2018 в 14:15
Ответ #46
Оффлайн

vip69

Отдельная тема уже есть.
Но проблема в том, чтобы описывать плюсы и минусы, нужно хорошо знать оригинал, иначе обзор не будет объективным
да хоть бы просто впечатления и проблемы. далее уже можно будет сравнить с оригиналом. но нету же.
давайте создадим тему "Mini Robot M365". я фотки реальные подкину. и пусть висит. авось кто нибудь - да и объявится. ну интересно же...
PS я, кстати, на авито редко захожу в поиск чего либо, а просто набираю в яндухе что надо и попадаю на авито в лот уже из строки яндуха, если таковой есть. к чему это я - а к тому, что может кто и хочет где то проконсультироваться, набирает в яндексе "mini robot" а ни одной темы/форума и не находится. так и остается.

09 Июл 2018 в 15:12
Ответ #47
Оффлайн

Rjkz

"Mini Robot M365".
Ну это он так называется в Вашем магазине, в моём он называется  XIMI 8.5", тут каждый магазин придумывает ему название.

набирает в яндексе "mini robot" а ни одной темы/форума и не находится. так и остается.
поэтому ни яндекс ни форум не помогут толком.

не может же быть, чтобы ни один покупатель  этого "клона" не посетит форум, особенно в случае проблемы... или проблем нет?
Ну если почитать тему, то увидите что периодически заходили люди с этими клонами, и разумеется их посылали подальше. т.к. тема про оригинал. Про проблемы подделок тут, в этой конкретно теме, нету информации и она тут не нужна.

09 Июл 2018 в 15:31
Ответ #48
Оффлайн

Rjkz

НЕ ЗНАААЮЮЮ  !!! но и подтверждения того, что не надежны - НЕТУУУ
Вот именно, мы не знаем, что там с надёжностью.
НО мы точно знаем манеру китайцев, особенно тех, кто любит заниматься подделкой, манеру экономить на всём, и даже на том, где экономить не следует. Понимая это, принимая это, мы точно можем сделать вывод что этот миниробот скорее всего полное говно.
Производитель не рискует репутацией, ему нет смысла делать качественно, хорошо. нужно сделать дешево, и чем дешевле -тем лучше.

09 Июл 2018 в 15:57
Ответ #49
Оффлайн

vip69

периодически заходили люди с этими клонами, и разумеется их посылали подальше. т.к. тема про оригинал. Про проблемы подделок тут, в этой конкретно теме, нету информации и она тут не нужна.
ну, т.е. вместо того, чтобы помочь, раз человек уже владеет тем, чем владеет (хотя бы посоветовать создать иную тему, или в существующей общей про клоны написать вопрос) - просто послали? это сильный ход! и главное - правильный. нехрен тут со своими проблемами, у нас и своих - по горло. логично :)
т.е. тут в разделе - только оригинальные проблемы в ходу...
и повторюсь - пока не доказано иное, предположить, что он сильно хуже (т.е. хуже сильнее, чем дешевле) как бы...
неправомерно.
но ярлык то повесить - проще...
Производитель не рискует репутацией
поверьтее, сяоми тоже не образец делать качественно, а скорее - сделать максимально дешево, при создании видимости качества. это я по телефонам, пылесосам, чайникам сужу... есть вообще подозрение, что они сами НИЧЕГО не делают, а приобретают по одм контрактам разработки и лепят свой лейбл. накрайняк - допиливают ПО. но так допиливают... как будто это не товарный продукт, а переходящие дипломы студентов в перманентной доработке. но бизнес - очень выгодный.

Фиг с ним, с минироботом.
Тема то тут действительно - оригниал сяо.
А минироботы, с их владельцами - пусть живут и мучаются (а может и радуются) где нибудь еще, сами по себе... раз купили такое УГ...

09 Июл 2018 в 16:06
Ответ #50
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 4780
, фигею с вас, если честно.
Вместо того, чтобы флудить в теме, давно создали бы новую по своему Минироботу и писали бы там, кто вам запрещает это сделать? Зачем тому-же создавать такую, если он не покупал этот самокат?

09 Июл 2018 в 16:19
Ответ #51
Оффлайн

Rjkz

просто послали? это сильный ход!
кто сказал, просто послали? Из ЭТОЙ темы послали. Проблемы с восприятием?
нехрен тут со своими проблемами, у нас и своих - по горло. логично
логично с копией приходить в тему по оригиналу. Какое отношение имеет копия к оригиналу? никакого.
неужели так сложно для понимания?

и повторюсь - пока не доказано иное, предположить, что он сильно хуже (т.е. хуже сильнее, чем дешевле) как бы...
неправомерно.
повторюсь
есть тема по копиям. всё чётко уже про них известно. и про характеристики и качество сборки и по батареям.
и названий у этих копий, помимо миниробота, - херова гора.
ссылка
А минироботы, с их владельцами - пусть живут и мучаются (а может и радуются) где нибудь еще, сами по себе... раз купили такое УГ...
о том и речь, что нефик покупать заведомо говно. Почему заведомо- повторяться не буду. Выше - подробно.

09 Июл 2018 в 22:50
Ответ #52
Оффлайн

Gennadiy203

Россия, Москва,Каширка. Сообщений: 130
Купил на али два комплекта электроники, видимо под миниробот. (подключается одноимённое приложение). В комплекте контроллер, головная плата, рукоятка газа , фонарь , задний стоп ( всё в сборе), а так же датчик тормоза на шлейфе. Всё это копия оригинала сяоката.
Поставил контроллер и головную плату в свой сяо вместо родных без проблемм, только немного пришлось помудрить с разъёмами , немного отличаются. Не хотелось проводку то-же менять.
По езде всё очень похоже на оригинал с родной прошивкой. А вот полные данные батареи приложение не показывает. Только % зарядки.
Да, один контроллер по внутренностям практически копия родного, а вот в другом заметны отличия. На работу не сказывается, но , мне кажется, что на первый контроллер можно установить кастомную прошивку сяоката.

10 Июл 2018 в 15:48
Ответ #53
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 14525
несомненно! и их пока - скорее всего не так много. а минироботы - вообще, похоже только в этом году появились. так что... понаблюдаем, сколько до конца года сюда придут людей с проблемами миниробота... не может же быть, чтобы ни один покупатель  этого "клона" не посетит форум, особенно в случае проблемы... или проблем нет?
По аналогии с этим **** миниробот на мини-сигвеях. Они неоднократно были у нас в сервисе, их очень ругают продавцы между собой, но их покупают люди из-за цены, потом ломаются и чинятся. И вот их тоже на форуме не особо много. Так как это обычные люди. Купил подделку - сломалась - выкинул или починил. Рассказать на форуме желания нет.
То же самое будет и с копиями самоката. Покупать будут. Писать негативные отзывы нет.
Чем меньше товар представлен по форумам, тем меньше желания у иных людей написать негативный отзыв о нем. Повторюсь, это прекрасно демонстирует тема о подделка сяоми мини сигвея. Вы сами описали срез потенциальных покупателей с магазина. Нет там писателей))
Поэтому вообще не показательно, что нет негативных отзывов на форуме. Так и положительных тоже нет. И отзывов "купил-прокатился-вау".
Но вы спец в теме самокатов, агитируйте дальше за подделку. Подделку контроллера, батареи, рамы.
P.S. У меня нет сяоми для розницы и не придвидется. Просто утомляют люди, которые нещадно защищают подделки на сяоми)) Это такая юмора))) у сяоми итак все заводы за пол юаня трудатся и сделать на них подделку без изменения качества это фантастика)))

Электросамокат EBOARD, и его клоны

Автор Александр61Раздел Электросамокаты

Ответов: 795
Просмотров: 45229
Последний ответ 20 Сен 2020 в 01:24
от Vlad/Ivan
ГРАНЪ- клоны

Автор LetnabРаздел Универсальная рама-платформа для электровелосипеда "ГРАНЪ"

Ответов: 33
Просмотров: 8728
Последний ответ 16 Сен 2015 в 11:25
от Stolz