Клоны Xiaomi mijia

Автор Homelux, 23 Июнь 2018 в 12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gelo123

Цитата: Homelux от 07 Окт. 2018 в 13:53че за клон то, поделись с нормальными пацанчиками.
ответ 65

kor

Цитата: Let от 05 Окт. 2018 в 17:47Тоже так думал, колесо разобрал, визуально всё хорошо, провода целые.
Если еще не собрали, измерьте пожалуйста толщину пакета статора, диаметр статора и длину магнитов на роторе (25 или 30мм?).

Gelo123

сегодня ехал 37 км/ч по спидометру   и на холостых тоже максимально 37 вес мой с одеждой 93кг и это круто - объяснение  ищу и примерно вот -подшипники притёрлись за месяц  заднее колесо крутится от руки очень  долго  и собственно всё- думал похудел нет б,,,- и главное через ямы прыгаю, переезд ж/д прыгаю,бордюры прыгаю  на макс скорости и пока норм-очень доволен что взял клон на 10000р дещевле

Rjkz

померь скорость по ЖПС, очень расстроишься.

Gelo123

Цитата: Rjkz от 08 Окт. 2018 в 19:12омерь скорость по ЖПС, очень расстроишься.
поверь ни расстроюсь ни сколько

Gelo123

#77
или вы реально думает что все авто ездят не по спидометру а джпс вам правду говорит, тогда за что штрафуют -за 10км -плати штраф - а не ваша джипрс того???не правильно показывает:?

Rjkz

Цитата: Gelo123 от 08 Окт. 2018 в 19:43или вы реально думает что все авто ездят не по спидометру а джпс вам правду говорит тогда за что штрафуют -за 25 повашей жопе -плати штраф  а не ваша джипрс того???
что за высер?

Let

Цитата: kor от 08 Окт. 2018 в 16:25Если еще не собрали, измерьте пожалуйста толщину пакета статора, диаметр статора и длину магнитов на роторе (25 или 30мм?)
Толщина статора 23 мм, диаметр 11 см (примерно, мерил линейкой, вал мешает), магниты 25

Игорь16

Здравствуйте. Наконец добрался снять нижнюю крышку на своем миниробот m365. Почему-то не могу выложить фото. Думал обработать герметиком крышку, но на удивление внутри бортик на ней высотой 1см, плюс резиновая прокладка. Рещил не трогать. Батарея 6Ач. Проезжал 18 км.

_m61_

Цитата: Игорь16 от 31 Окт. 2018 в 10:56
Здравствуйте. Наконец добрался снять нижнюю крышку на своем миниробот m365. Почему-то не могу выложить фото. Думал обработать герметиком крышку, но на удивление внутри бортик на ней высотой 1см, плюс резиновая прокладка. Рещил не трогать. Батарея 6Ач. Проезжал 18 км.
Расскажи пожалуйста по подробнее. Поломки? проколы? пробег? вообще как ощущения? Есть приложение, что показывает?

Игорь16

Цитата: _m61_ от 31 Окт. 2018 в 12:00Здравствуйте. Наконец добрался снять нижнюю крышку на своем миниробот m365. Почему-то не могу выложить фото. Думал обработать герметиком крышку, но на удивление внутри бортик на ней высотой 1см, плюс резиновая прокладка. Рещил не трогать. Батарея 6Ач. Проезжал 18 км.
Расскажи пожалуйста по подробнее. Поломки? проколы? пробег? вообще как ощущения? Есть приложение, что показывает?
Ну поскольку взял недавно, накатал немного 180км. Протерлась задняя камера на 100 км. Проблема как и у оригинала - лезет корд по бокам. Видно прошлый хозяин не накачивал до нужного давления. Заклеил и подложил кусок велосипедной камеры временно. Заказал на али 2 камеры и покрышку, жду.. Поломок не было. Пару доработок мелких: шайбочку м8 толщиной 1мм подложил в механизм складывания рулевой колонки, прям на болт одел;
И в звонке на руле удалил стопор, не хватало 2мм, чтоб за крючок на заднем крыле зацепиться.
А так очень доволен. Посмотрим, что будет в сезон. Хочу велокомп поставить, а то на телефоне не всегда удобно даже скорость посмотреть и пробег. Тем более на ходу))

Игорь16

Цитата: _m61_ от 31 Окт. 2018 в 12:00Есть приложение, что показывает?
Приложение называется Minirobot. Можно включать/выключать круиз и экономичный режим.
Показывает: оценку оставшегося пробега (врет безбожно даже при правильной указанной емкости батареи, под нагрузкой одно, на накате второе, с горки на рекуперации третье. Видимо от напряжения батареи прямая зависимость)
пробег последнего включения самоката
пробег общий (храниться в памяти самоката, приложение считывает при синхронизации и последнего включения тоже)
температуру батареи
скорость
ток
напряжение

Добавлено 31 Окт. 2018 в 15:12



Игорь16

Емкость аккумулятора в настройках указывается вручную, поэтому у меня стоит 6.6Ач. Я просто не знал какая батарея у меня на тот момент.

_m61_

Цитата: Игорь16 от 31 Окт. 2018 в 15:15
Емкость аккумулятора в настройках указывается вручную, поэтому у меня стоит 6.6Ач. Я просто не знал какая батарея у меня на тот момент.
Правильно понял, ты брал бу? Сколько интересно общий пробег. Сам сколько весишь, сколько разгонял, сколько на холостых показывает? Есть маркировка на моторе? Не знаешь место первоначальной покупки и дату? Кстати спасибо тебе большой и человеческое за ответы, мало кто делится.

Игорь16

Цитата: _m61_ от 01 Нояб. 2018 в 08:12Сколько интересно общий пробег. Сам сколько весишь, сколько разгонял, сколько на холостых показывает? Есть маркировка на моторе? Не знаешь место первоначальной покупки и дату?
Да б/у, но вид был как будто новый, целлофанчики, пленочки. Куплен в июне 2018. Человек говорил, что подарили. Пробег общий на момент покупки 3км был. Он и говорил что пару раз попробовал прокатиться. Я в принципе верю,
потому что, за пару дней катания очень много потертостей появилось. Стало видно, что эксплуатировался. Маркировка двигателя скорее всего под крышкой, если увижу - сфотаю. Честно холостые - не смотрел с приложением. Когда по ровной ехал приложение показывает 27-28км/ч. По GPS замерял 27 - по ровной, 29 - с горки плавной. Вес мой 84кг, с рюкзаком и шмотками - думаю 90 будет. Под горку немного вяло едет, скорость постепенно падает, лучше ногой помочь.
А вот еще, интересная особенность: когда разгоняешься до 20 км/ч, то он набирает скорость плавно. Наверное ограничение по току стоит. Причем и в обычном и в экономичном режиме. После 20 км/ч, резко подхватывает, как будто второй мотор подключили.

Игорь16

Вот внутренности:



Игорь16

Вот маркировка батареи и вид крышки батарейного отсека:



_m61_

#89
Игорь16 еще раз большое спасибо за информацию! Делитесь если что будет интересного рассказать!

еще вопрос, как винты крышки выглядят? потай ведь наверняка, а головка под +, звезду или еще чего? если знаешь какого то размера шлицы? вопрос не празный, в случае покупки может быть ориентиром