Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2

Автор vitalyolesik, 25 Июнь 2018 в 19:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

Цитата: Domninsky от 16 Нояб. 2018 в 16:51А то недавно кто-то в метро включил музыку может случайно конечно, а может приколист какой )
А какой репертуар? шансон?))

Domninsky

Цитата: EcoDrift от 16 Нояб. 2018 в 16:52А какой репертуар? шансон?))
Вроде нет )))
Но это в метро было слышно было плохо да и прерывалось постоянно.
Пришлось временно отключить колесо, чтоб людей вокруг не пугать )
KingSong KS16S 840Wh,
KingSong KS18L 1036Wh
KingSong KS18L 1036Wh

Drugorus

Domninsky, хорошая идея для меломанов - послушать любимую музыку на халявку в метро )) Интересно, предусмотрена ли от этого защита?
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

kvlad65

Цитата: Drugorus от 16 Нояб. 2018 в 23:50хорошая идея для меломанов - послушать любимую музыку на халявку в метро )) Интересно, предусмотрена ли от этого защита?
В приложении можно выключить. Верхняя кнопка отключение голосовых уведомлений, нижняя отключение BT динамиков.


KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Garf

#166
Цитата: FreiDjaz от 20 Окт. 2018 в 13:36Майская партия была немного косячная в 2018 году. То ручки отлетали, то переставали фиксироваться, было дело и контроллеры дохли, стойки откручивались ... в общем проблем покупатели поимели больше чем владельцы купившие свои колеса в 2017 году.
Оппаньки...Колесо я взял в начале ноября, значит, это из майской партии? Сразу же после покупки обратил внимание на отвратительное состояние ручки - болтается во все стороны так, что я боюсь её лишний раз раскладывать. Выходит, колёса КС16S, завезённые в Россию, делятся, как минимум, на две категории: до майской партии, и собственно, майская партия. В колёсах до майской партии поломок оси не замечено, а что с майской партией? Откатал ли кто-нибудь на этой партии тысячи 3 км? (2 с копейками тыс. км это не показатель, у меня на КС14С сломалась на 2300 - сначала образовалась, как я потом выяснил, трещина, которая потихоньку прогрессировала). Не хотелось бы столкнуться с ситуацией, в которой китайцы на майской партии "сделали" даунгрейд колесу в части надёжности, проведя "оптимизацию" за счёт уменьшения толщины/количества металла и пластика. Вот все здесь упоминают про вес в 17 кг, моё колесо на электронных весах показало вес в 16,65 кг. У меня КС14С 680Wh в районе 16 кг весило, так что никакой разницы при переноске я не ощущаю. Получается,  на майской партии китайцы "сэкономили" в материале?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

EcoDrift

[user]Garf[/user], нету никаких до майской партии и после в плане электрику и силовых частей, и осей  :laugh:
Даунгрейд был только в ручке и то не на всех колёсах. Завод сменил поставщика комплектующих ручек.

Garf

Цитата: EcoDrift от 17 Нояб. 2018 в 07:17Даунгрейд был только в ручке и то не на всех колёсах. Завод сменил поставщика комплектующих ручек
Уффф...полегчало, а то я уж было, напрягся, в голову полез всякий бред, типа этого:
Спойлер
Всем известно, что выпускать брак для компании невыгодно – никто не станет покупать её продукцию и она разорится. Но и делать качественные товары тоже убыточно: себестоимость качественных товаров выше, и вообще - кто тогда будет покупать запасные детали и готовые изделия? Поэтому постоянно идёт балансирование на грани откровенного брака и вполне работоспособного изделия. С прочностными характеристиками КС16S в Кингсонге, видимо, просчитались: колесо получилось на удивление удачным и редко ломающимся, случаи поломок по вине заводского брака единичны (имеется в виду выпуск 2017 года). Поломкоустойчивость и надёжность колеса были признаны избыточными и тогда этот «недостаток» был исправлен в последующей партии. Так появилась «майская партия», в которой колесо заметно «облегчили» и оно теперь весит 16,65 кг, а не 17 кг, как раньше, и, как следствие «облегчения», имеет совершенно отстойную ручку. Отсюда следует, как минимум, два вывода:
1. Такого качества, как было у КС16S в 2017 году, нам больше не видать. «Оптимизация», господа! Все хотят хорошо жить и вкусно кушать. А из сэкономленного сырья сделают лишнюю партию колёс, которую продадут нам же.
2. Поскольку серьёзных нареканий на майскую партию пока нет (ручки не в счёт, Кингсонг уже почти приучил своих клиентов к тому, что на некоторых его аппаратах ручки – полный отстой. Не нравится – не покупай, никто не заставляет), то запас надёжности/поломкоустойчивости у колеса ещё есть, а значит, есть потенциал...для дальнейшей «оптимизации» (читай – кроилова, облегчения колеса за счёт уменьшения веса его элементов, со всеми вытекающими). Тогда предстоящая декабрьская партия КС16S по качеству будет в лучшем случае как майская, в худшем...ну, я этого не говорил, но «оптимизацию» всё равно никто не отменял. И такая «оптимизация» будет продолжаться от партии к партии до тех пор, пока не начнутся массовые поломки, недовольный ропот клиентов и рекламации дилеров. Тогда будет произведён откат к предыдущей, более-менее работоспособной, не так быстро ломающейся, версии. Потом выпустят новую модель, а производство этой прекратят (как, например, с КС14С), и цикл «оптимизации» повторится.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Garf

На форуме electroclub.ru в одном из постов декабря 2017 года прочитал инфу о якобы имеющейся версии КС16S 1200 Wh. А что, есть и такая? Если да, то это вообще "бомба"!
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

kvlad65

Цитата: Garf от 18 Нояб. 2018 в 23:00в одном из постов декабря 2017 года прочитал инфу о якобы имеющейся версии КС16S 1200 Wh. А что, есть и такая?
Там ёмкость батареи с мощностью двигателя не перепутали? Номинальная мощность двигателя, как раз, 1200 W. :pardon:
Если верить спецификации на официальном сайте, то только 840 Wh. Правда примерно год назад в спецификации была указана, дополнительно, версия с 420 Wh батареей, но потом её оттуда убрали. От той версии в спеке осталась масса колеса, 15.5 кг (что соответствует версии 420 Wh. 840 Wh колесо весит 17.2 кг ). Версии 1200 Wh никогда не было. По крайней мере, я о ней не слышал. И места внутри корпуса для дополнительной батареи на 420Wh нет.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

EcoDrift

[user]Garf[/user], нет и не было таких модификаций.

Garf

#172
Там дама выбирала колесо, рассматривала к покупке разные, в том числе и КС16S, которое, по её словам, было двух модификаций: 840 Wh и 1200 Wh. Видимо, ошиблась - дама ведь, всё-таки. ;-D
Цитата: kvlad65 от 19 Нояб. 2018 в 12:51840 Wh колесо весит 17.2 кг
А Вы уверены? Моё весит 16,65 кг, взвесил сразу, как только распаковал 02.11.2018 г.
Либо Вы ошибаетесь, либо то, что я поместил под спойлер несколькими постами выше, не бред, а жестокая реальность.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

kvlad65

#173
Цитата: Garf от 20 Нояб. 2018 в 02:33А Вы уверены? Моё весит 16,65 кг,
Нет, не уверен. Ни у вас, ни у меня весы не из Палаты Мер и Весов. Весы бытовые, напольные, электронные, китайские. Могут врать и не краснеть. Я уже не помню, кажется, я взвешивал на двух разных весах.
UPD: Электронный безмен - 17.94 кг. Но я шину на 2.5 поменял. И камера, и покрышка, тяжелее стоковой. Так что, всё очень примерно.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Garf

Я взвешивал на торговых весах, максимальный взвешиваемый вес 35 кг, погрешность +- 5 гр. Потом перепроверял на напольных механических - примерно то же. Получается, у Вас колесо весит аж 17,94 кг? А когда куплено?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Garf

Ни в жисть не поверю, что ваша новая покрышка с камерой тяжелее стоковой на 1,29 кг. Смахивает на явное кроилово материала колеса в новой партии :-(
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

kvlad65

Цитата: Garf от 20 Нояб. 2018 в 03:04А когда куплено?
Конец марта 2018, сделано в январе 2018.
Цитата: Garf от 20 Нояб. 2018 в 03:04Я взвешивал на торговых весах, максимальный взвешиваемый вес 35 кг, погрешность +- 5 гр.
К сожалению, у меня нет возможности его взвесить на торговых весах. Я не помню, на каких весах его взвешивал после покупки. Сейчас взвесил на напольных Сяоми, тоже 17.9. Есть ещё одни напольные, но в них скисла CR2032, искать батарею, чтобы взвесить колесо я не буду.
Цитата: Garf от 20 Нояб. 2018 в 03:11Ни в жисть не поверю, что ваша новая покрышка с камерой тяжелее стоковой на 1,29 кг.
Какие 1.29?
17.9-17.2=700г = разница в массе резины + ледоступы на педалях (они тоже грамм 300) + погрешность весов. Про ваши 16.65 кг ничего сказать не могу.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Garf

Цитата: kvlad65 от 20 Нояб. 2018 в 08:35Про ваши 16.65 кг ничего сказать не могу.
Вот и я про свои 16,65 кг ничего, кроме отстойной ручки, сказать пока не могу - на одометре всего лишь 85 км. Однако то обстоятельство, что моё колесо из "майской партии" весит 16,65 кг (причём цифры немного колебались между 16,63 и 16,65), а не 17,2 кг, как колёса из предыдущих партий, говорит о многом, если не обо всём. Это может значить только одно - китайцы сэкономили (примерно на 550 грамм) на материале колеса. Вот только интересно, за счёт чего, каких именно узлов и деталей произошла такая экономия? К чему готовиться? Получается, мой пост под спойлером всё-таки жестокая реальность, и партия колёс, которая придёт сейчас в декабре, по качеству будет в лучшем случае такая-же, т.е. облегчённая на 550 грамм. А когда и что именно начнёт ломаться (ручки уже не в счёт), может показать только время. :-(
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

EcoDrift

[user]Garf[/user], Вы слишком много фантазируете на ту тему, в которой нет проблем.
Честно говоря, даже комментировать как-то лениво. История о пропавших 550 граммах.

Garf

Цитата: EcoDrift от 20 Нояб. 2018 в 15:12Garf, Вы слишком много фантазируете на ту тему, в которой нет проблем.
Очень хотелось бы в это верить - а вдруг, действительно, китайцы применили новые, современные материалы, обладающие той же прочностью, но имеющие меньший вес? :bw:
Моноколёса и куча разных электровелосипедов