Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2

Автор vitalyolesik, 25 Июнь 2018 в 19:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Владислав83

Всегда удивляли такие обзоры. Прошло 1.5 года с момента выхода данного колеса, а выкладывают только сейчас. Считаю что этот обзор можно удалить

Максим3

а почему нет темы по кингсонгам 16"?..

Evaine

Меня тоже смутило отсутствие темы про 16s... Планировал почерпнуть множество информации из отзывов, а их нет.(

Azrat

#21


Полная правда о 16 Кингсонге заключается в том, что вы в любой момент можете получить колесо без ручки! У меня сейчас сломалась вторая и моё ... фрустрация не знает границ!!!
С первой было всё довольно традиционно (как я понимаю) для кингов - через пару недель после покупки перестала фиксироваться в защёлкнутом положении, ещё пару недель поносил его за открытую ручку, пока не задел порожек и не отвалилось одно из креплений ручки к направляющей.
В понедельник таки доехал до сервиса, где за 3 тысячи рублей мне её поменяли на новую.
И вот сейчас я тупо поднял колесо, чтобы поставить на зарядку, и ручка просто отломилась ... с обеих сторон!!! Она просто, мать её, отломилась, при попытке поднять колесо!!! Колесо ни разу не падало (тем более на ручку), я не прикладывал к ней никаких сверхусилий, ничего, но она тупо ломается и всё!!! Три дня я поездил и порадовался.
Чорт возьми, я не готов каждые три дня отваливать по три тыщи, чтобы иметь возможность просто ездить на колесе, каким бы хорошим в остальном оно ни было!!! И китайцы, сволочи, знают, что гонят брак, поэтому и гарантию на ручку не дают!!! Вы посмотрите на толщину пластика на сломе ручки - и это на 17,5 кило веса!!!
Никому не посоветую покупать это колесо! До слёз обидно, что не дождался Inmo 10, которое планировал брать первоначально, и которое пришло только в июне! Это фиаско!!!


Roadweller RWP-01 - 2015
Wmotion W8 - 2016-2017
Kingsong 16S - 2018-н.в.

NateyGolenko

Цитата: Azrat от 09 Авг. 2018 в 22:40У меня сейчас сломалась вторая и моё [beeep] фрустрация не знает границ!!!
Фрустрации можно упредить чтением топика.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52363.0

Добавлено 09 Авг. 2018 в 22:45

Цитата: Azrat от 09 Авг. 2018 в 22:40Никому не посоветую покупать это колесо!  До слёз обидно
Отличное колесо. :) Не фрустрируйте и не плачьте. :)

Azrat

#23
Цитата: NateyGolenko от 09 Авг. 2018 в 22:44
Фрустрации можно упредить чтением топика.

Спасибо! По месту напильником - это наше всё, конечно. Но всё равно бесит, зараза! ;))

Прикрутил взад! 30-кой, штоб её! Вроде, держит. Полегчало... Ещё раз, спасибо!
Roadweller RWP-01 - 2015
Wmotion W8 - 2016-2017
Kingsong 16S - 2018-н.в.

Drugorus

Для курьера сгодится? Беспокоит вопрос - не вырвется оно с обломанной ручкой на эскалаторе вниз на головы людей при беге на спуске и подъёме? Всем устраивает (кроме крайне низкой скорости, нужно хотя бы 100 км\ч, и чудовищно малого запаса хода), но приколы с ручкой сильно беспокоят. У колеса нет конкурентов, но не хочется быть виновником массовых травм.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

kuznetsovin

Цитата: Drugorus от 12 Авг. 2018 в 12:35Всем устраивает (кроме крайне низкой скорости, нужно хотя бы 100 км\ч, и чудовищно малого запаса хода),
Это шутка такая про моноколеса, и ks16s в частности?

Паристон

#26
 Привет всем обладателем 16s.Подскажите по поводу приложения,какое стоит установить, чёрно-зеленое,или новое с экодрифт?Какое будет актуально?Для этого колеса
KS-16s 840wh

Diamond Stealth

Цитата: Паристон от 13 Авг. 2018 в 16:56
Подскажите по поводу приложения,какое стоит установить, чёрно-зеленое,или новое с экодрифт?
Привет, я поставила оба и еще Wheellog, в итоге пользуюсь первым (черно-зеленым кингсонговским), т.к. мне пока понадобилась всего пара функций:
- настройка режима педалей,
- настройка ограничения скорости,
- управление светом.
Иногда смотрю температуру, уровень заряда, хотя его видно и на самом колесе, и статистику поездки.

Mystic Traveller


Всем доброго!

Напомните, пож-та - как у Эски со штатной, заводской гидрой дела?
Ездите без доп. гидры в дождь, по лужам?
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

Паристон

#29
Цитата: Mystic Traveller от 24 Авг. 2018 в 11:11
Всем доброго!

Напомните, пож-та - как у Эски со штатной, заводской гидрой дела?
Ездите без доп. гидры в дождь, по лужам?
Я живу в Сочи ливни у нас бешеные,как то попал под такой,ехал на колесе с центра надел только пакет с верху чтоб кнопки не залило,ехал всю дорогу можно сказать по лужам где-то сантиметров от 5 до 10(выхода не было)Приехал оставил колесо в вертикальном положении,вода вся ушла,все норм,дать только нужно просохнуть полностью и при этом не заряжать несколько часов.Штатная гидра есть но как мне объяснил менеджер,она не позволяет ездить по глубоким лужам,так что лучше сделать доп гидру чтоб наверняка
KS-16s 840wh

kvlad65

Цитата: Mystic Traveller от 24 Авг. 2018 в 11:11Напомните, пож-та - как у Эски со штатной, заводской гидрой дела?
Ездите без доп. гидры в дождь, по лужам?
Езжу без гидры, попадал под ливни. В дождь, если не сильный, выезжаю из дома, или с работы, если ливень, предпочитаю переждать (иначе сам промокнешь, ливни у нас сутками не идут). Соблюдаю определённые правила:
1. Не залезаю в лужи на неизвестной мне дороге, чтобы не утопить колесо.
2. Если есть возможность, достаю из рюкзака мощный фонарь. Если луч не пробивает лужу с мутной водой до дна (>5 см. ), в лужу не лезу.
3. При форсировании воды выбираю скорость, чтобы волна не накрывала педали (ноги промочишь, ).
4. Приехав домой, колесо сушу вертикально. Купил в Ашане пластиковый поддон для цветочных горшков (<100 р), подошёл идеально.
5. Не езжу по зимней "каше", посыпанной реагентами.

Разбирал колесо. Следы грязной воды, изнутри, на крышках и корпусе, ниже уровня педалей. Выше сухо, чисто, коррозия ответствует,  индикаторы влаги на батареях, белого цвета (влага не попадала).
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Mystic Traveller

Цитата: kvlad65 от 24 Авг. 2018 в 13:20Езжу без гидры,

Отлично, спасибо - реально полезная информация из собственного опыта.

Добавлено 24 Авг. 2018 в 19:57

Цитата: kvlad65 от 24 Авг. 2018 в 13:20В дождь, если не сильный, выезжаю из дома
Сверху тогда что-то надеваете на Эску? Пакет там?
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

kvlad65

#32
Цитата: Mystic Traveller от 24 Авг. 2018 в 19:54Сверху тогда что-то надеваете на Эску? Пакет там?
Нет, ничего не надеваю. Примерно неделю назад выехал с работы, проехал 500 м. и попал под сильный ливень. Быстро ехать не мог, приходилось конкурировать с пешиками за 2.5 м. тротуар, как с попутными, так и со встречными (многие с зонтами). Доехал до входа в метро минут за 5-7, переждал дождь в подземном переходе, достал из рюкзака, надел ветровку, чтобы не замёрзнуть и поехал домой по моросящему дождю, 6 км. Несколько раз волной накрывало педали (мне было уже пофиг, в кроссовках хлюпало уже через минуту после начала дождя). Дома всё что с себя снял, отжимал в стиралке, на 1000 об/м., включая кроссовки и рюкзак. Паспорт был в пакете и не промок, деньги, лежавшие в кармане джинсов, сушил на столе. :-D С колеса в поддон натекло примерно полстакана воды (чистой, что удивительно).
Позже разбирал колесо, как я уже сказал, следы грязной воды на крышках и корпусе, ниже уровня педалей.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Паристон

Цитата: kvlad65 от 24 Авг. 2018 в 21:27
Нет, ничего не надеваю. Примерно неделю назад выехал с работы, проехал 500 м. и попал под сильный ливень. Быстро ехать не мог, приходилось конкурировать с пешиками за 2. 5 м. тротуар, как с попутными, так и со встречными (многие с зонтами). Доехал до входа в метро минут за 5-7, переждал дождь в подземном переходе, достал из рюкзака, надел ветровку, чтобы не замёрзнуть и поехал домой по моросящему дождю, 6 км. Несколько раз волной накрывало педали (мне было уже пофиг, в кроссовках хлюпало уже через минуту после начала дождя). Дома всё что с себя снял, отжимал в стиралке, на 1000 об/м., включая кроссовки и рюкзак. Паспорт был в пакете и не промок, деньги, лежавшие в кармане джинсов, сушил на столе. :-D С колеса в поддон натекло примерно полстакана воды (чистой, что удивительно).
Позже разбирал колесо, как я уже сказал, следы грязной воды на крышках и корпусе, ниже уровня педалей.
Технику я очень берегу поэтому решил не рисковать,к тому же это мое первое колесо, разбирать сам боюсь(да ещё и гарантия действует)страшно :-)Разобрать не трудно а вот собрать... :-D Не нафиг эт не про меня)
KS-16s 840wh

Mystic Traveller

Цитата: Паристон от 24 Авг. 2018 в 21:35к тому же это мое первое колесо, разбирать сам боюсь
Так и не надо, я бы тоже не стал.

Добавлено 24 Авг 2018 в 21:49

Цитата: kvlad65 от 24 Авг. 2018 в 21:27Нет, ничего не надеваю.

Ясно, погодоустойчивость стоковой Эски только радует.

У вас уже такой приличный пробег на нём (тысячи 2?) -
вы пресловутую ручку доделывали - те саморезы сверху, чтобы не отломалась
верхняя часть?
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

kvlad65

Цитата: Mystic Traveller от 24 Авг. 2018 в 21:48
У вас уже такой приличный пробег на нём (тысячи 2?) - вы пресловутую ручку доделывали - те саморезы сверху, чтобы не отломалась верхняя часть?
Пробег чуть меньше 1800, с конца марта. Саморезы по методу Талера вкрутил позавчера, в качестве профилактики. Стараюсь не раскачивать колесо вперёд-назад, при разложенной ручке (так поступают, чтобы оно не раскручивалось, при переноске через препятствия). Считаю это одним из способов убить ручку. Несколько ступенек преодолеваю непродолжительным отрывом колеса от земли, держа ручку строго вертикально - так колесо не раскручивается. Если нужно держать колесо на весу дольше, отключаю (необходимость в этом бывает редко).
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65