Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2

Автор vitalyolesik, 25 Июнь 2018 в 19:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Паристон

Цитата: Mystic Traveller от 30 Авг. 2018 в 13:27
Ну и куда же без "люстры"?  :-D


Ого!А откуда вы заказали все это?Я сколько не искал но аксессуаров для моноколес конкретно кингов вообще ничего не находил,где все эти штуки можно приобрести?
KS-16s 840wh

Mystic Traveller

Цитата: Паристон от 30 Авг. 2018 в 14:36где все эти штуки можно приобрести
Это же велосипедный задний фонарь со стробоскопом,
"треугольник", мне очень нравится - яркий, в режиме строба.
Крепится на затяжке-липучке - он у меня и на ручке V10F стоял.
Купил на Ебее.
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

Паристон

[user]Mystic Traveller[/user], Купил на Ебее.
Все понятно спасибо
KS-16s 840wh

FreiDjaz

#75
Ну коли тут про правду о колесе пишут.
Хотелось бы спросить у владельцев: сталкивались ли они с тем что крепление стоек педалей ослаблялось и приходилось вновь закручивать. менять болты, сами стойки или протачивать стойки?
За себя скажу:
На пробеге в районе 1500 км основная педаль стала проминаться и бухало при соскоках с бордюров. Разобрал колесо - на правой стойки болты были не закручены - сами раскрутились. Просто от руки закрутил.
На пробеге в районе 1600 км снова ощутил такое же ... разобрал - опять правая стойка (основная, я с нее всегда стартую). При этом один болт ее держащий даже немного погнулся, и на обоих болтах немного помята резьба. Купил новые все 4 болта и синий фиксатор резьбы и закрутил от души, как смог чтобы не сорвать внутренние грани под шестигранник.
Ехал сегодня после второго ремонта 25км и вроде норм, но где-то думка летает, что этого может хватить не на долго ...
Плюсом заметил выработку на стойках от вала моноколеса ... что-то после такого как-то вообще перестал прыгать с высоких бордюров и запрыгивать на них со своими 80+кг ... к добру прыжки не приводят как я погляжу :-)
Однако навык разбора и сбора моноколеса прокачался за второй раз - с лентами вообще играючи справился)

Периодически смазываю селиконовой смазкой по советам бывалых раскалдную ручку. После каждой смазки работает четче. Всего за данный пробег смазывал ручку раза 3 - работает безотказно, ничего не выщелкивается при переноске. Если вы поднимаете моноколесо а ручка не держит - выщелкивается, то верный признак что нужно смазать! Если не сделаете этого, то она у вас сломается через несколько таких выщелкиваний подвесом моноколеса.
Периодически, при сильном загрязнении, разбираю, чищу и пересмазываю литолом педальный узел. Кстати удобно туалетной бумагой в домашних условиях удалять смазку. Ну и руки вытирать от смазки пока возишься.

Плюсом при разборке советую прихватить изолентой основные кабели питания с маленьким красным проводком, чтобы его случайно не перетянул и не пришлось поднимать крышку вверх, чтобы до него достать.
Ну и осторожнее быть с проводами выходящими из оси моноколеса - их легко повредить корпусом при надевании и снимании корпуса с двигателя. Каждый раз ложу изоленту на эти провода.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Mystic Traveller

Цитата: FreiDjaz от 03 Сен. 2018 в 11:06Периодически смазываю селиконовой смазкой по советам бывалых раскалдную ручку.

Тоже самое, вообще с самого начала стал стойки ручки промазывать силиконкой.
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

FreiDjaz

#77
Итак.
Болт стойки педалей с головкой под внутренний шестигранник от кс16с на фото:

Ходил с болтом в магазин крепежа мне подобрали похожий, в чеке написано: DIN912 8*35 БОЛТ 8.8
:pardon:
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Mystic Traveller

[user]FreiDjaz[/user],
Илья, ты с направленностью рисунка резины заморачиваешься - в какую сторону ехать -
или не обращаешь внимания?
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

FreiDjaz

Цитата: Mystic Traveller от 04 Сен. 2018 в 00:18
[user]FreiDjaz[/user],
Илья, ты с направленностью рисунка резины заморачиваешься - в какую сторону ехать -
или не обращаешь внимания?
Не обращаю. Сначала хотел для себя как-то определиться, но ... на таких скоростях, как я понял из того, что сумел прочесть - это не работает. А если не работает, то и можно не париться.
Да и просто по ощущениям разницы не чувствую.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

ksv-dalmatin

Цитата: FreiDjaz от 03 Сен. 2018 в 11:06как-то вообще перестал прыгать с высоких бордюров и запрыгивать на них со своими 80+кг ... к добру прыжки не приводят как я погляжу :-)
Однако навык разбора и сбора моноколеса прокачался за второй раз - с лентами вообще играючи справился)

Периодически смазываю силиконовой смазкой по советам бывалых раскалдную ручку.
Смазываю по потребности педали и ручку, сейчас разобрал корпус, надо промазать швы герметиком, старый присутствовал только местами и вообще при легком прикосновении отвалился, со стороны вентилятора не очень плотное прилегание платы контроллера, тоже надо будет пройтись герметиком поверх уплотнителя или после установки платы герметиком пройтись по периметру, т.к. осень, дожди...

Паристон

Можете объяснить по поводу ручки?Уже начала она меня подбешивать прям,стала выдвигаться проблемно, фиксируется плохо.Чтобы смазать ее мне придется колесо разбирать?Если да,то есть видео конкретно с 16s а то я понятия не имею индеитичны ли эска с 16а... :-(
KS-16s 840wh

Deimos

[user]Паристон[/user], не уверен, что меня не закидают рваными тапками местное и опытное ветераньё, но я не разбирая колесо, когда начало немного заедадать, то попшикал велосипедной смазкой для цепей. Май-сентября -- все окей.
Kingsong 16S ==> `12000 km, Inmotion V11 ==> 6000 km

kvlad65

[user]Паристон[/user], Корпус одинаковый, вроде. Крышки снимаются легко. На третий раз колесо разбирается как автомат Калашникова. :) Педали снимать не надо. Отлепить нижние подушки, выкрутить 4 маленьких самореза, с каждой стороны, под подушками (верхние подушки не трогать, 6 больших винтов под каждой нижней подушкой тоже не трогать), снять декоративные накладки с светодиодных (далее LED) лент, выкрутить по 3 самореза из каждой ленты, отстегнуть разъёмы LED лент, выкрутить по три верхних самореза с каждой стороны, под накладками для LED лент. У каждой боковой крышки подцепить отверткой боковые защёлки. У каждой крышки по три слева и справа. Снять крышки, отсоединив разъём динамика. Всё! Относительно ремонта ручки: Боковые крышки нужно снимать, если ручка хотя бы с одной стороны не фиксируется (или фиксируется плохо, через раз) в нижнем, (сложенном) положении. В этом случае необходимо смазать нижние штифты, которые становятся доступны только после снятия боковых крышек. Верхние штифты и "телескопы" можно смазывать, ничего не разбирая. Любой жидкой минеральной смазкой. Соответственно, верхние штифты смазываются, если ручка не фиксируется в верхнем положении (складывается при нажатии на неё). "Телескопы" смазываются, чтобы ручка складывалась и раскладывалась мягче, без усилий. Если крышки снимаются по любому другому поводу, то лучше нижние штифты смазать, для профилактики.
Цитата: Deimos от 04 Сен. 2018 в 22:49но я не разбирая колесо, когда начало немного заедать, то попшикал велосипедной смазкой для цепей.
Когда ручка перестанет фиксироваться в нижнем положении и станет выпадать при переноске колеса за ручку (хотя бы с одной стороны), тогда придётся разбирать, иначе никак.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Паристон

Цитата: kvlad65 от 04 Сен. 2018 в 23:22
[user]Паристон[/user], Корпус одинаковый, вроде. Крышки снимаются легко. На третий раз колесо разбирается как автомат Калашникова. :) Педали снимать не надо. Отлепить нижние подушки, выкрутить 4 маленьких самореза, с каждой стороны, под подушками (верхние подушки не трогать, 6 больших винтов под каждой нижней подушкой тоже не трогать), снять декоративные накладки с светодиодных (далее LED) лент, выкрутить по 3 самореза из каждой ленты, отстегнуть разъёмы LED лент, выкрутить по три верхних самореза с каждой стороны, под накладками для LED лент. У каждой боковой крышки подцепить отверткой боковые защёлки. У каждой крышки по три слева и справа. Снять крышки, отсоединив разъём динамика. Всё! Относительно ремонта ручки: Боковые крышки нужно снимать, если ручка хотя бы с одной стороны не фиксируется (или фиксируется плохо, через раз) в нижнем, (сложенном) положении. В этом случае необходимо смазать нижние штифты, которые становятся доступны только после снятия боковых крышек. Верхние штифты и "телескопы" можно смазывать, ничего не разбирая. Любой жидкой минеральной смазкой. Соответственно, верхние штифты смазываются, если ручка не фиксируется в верхнем положении (складывается при нажатии на неё). "Телескопы" смазываются, чтобы ручка складывалась и раскладывалась мягче, без усилий. Если крышки снимаются по любому другому поводу, то лучше нижние штифты смазать, для профилактики.Когда ручка перестанет фиксироваться в нижнем положении и станет выпадать при переноске колеса за ручку (хотя бы с одной стороны), тогда придётся разбирать, иначе никак.
Эмм сложна для начала... %-)Я ещё тот рукожоп,ну да ладно все равно придется, спасибо!
KS-16s 840wh

FreiDjaz

#85
Цитата: kvlad65 от 04 Сен. 2018 в 23:22
Когда ручка перестанет фиксироваться в нижнем положении и станет выпадать при переноске колеса за ручку (хотя бы с одной стороны), тогда придётся разбирать, иначе никак.
Кстати у меня она перестала фиксироваться тогда в нижнем положении и выпадала при переноске. Я не разбирал - так велосипедной смазкой (другой смазки под рукой не было) смазал сверху пообильней, в пазы, снаружи, потом раз с 50 открыл/закрыл ручку и она заработала нормально. Ну еще потом излишки туалетной бумагой удалил :-) И норм, не снимая крышек.  :pardon:

Что при снятых крышка можно что-то там смазать не подумал ... спасибо в след раз буду иметь ввиду.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Kranz

Цитата: Mystic Traveller от 04 Сен. 2018 в 00:18FreiDjaz,
Илья, ты с направленностью рисунка резины заморачиваешься - в какую сторону ехать -
или не обращаешь внимания?
По этому вопросу есть тема на форуме.

kvlad65

Цитата: FreiDjaz от 05 Сен. 2018 в 06:31Я не разбирал - так велосипедной смазкой (другой смазки под рукой не было) смазал сверху пообильней, в пазы, снаружи
У вас потом смазка пообильнее вытечет из "телескопов" и заполнит внутреннее пространство корпуса. Выльете в направляющие полстакана - полстакана смазки окажется внутри корпуса. Я всего капли по три на штифт капнул, и то потекла. А ещё, минеральное смазочное масло растворяет пластмассу. Не растворяет силиконовая смазка, поэтому, всякие пластиковые шестерни смазывают силиконовой смазкой.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

FreiDjaz

[user]kvlad65[/user], ну да. Но я к тому, что можно не снимать накладки для смазки ручки.
Если сверху смазать и активно поработать ручкой в холостую - то смазка и вниз попадет. Велсоипедной смазкой для цепи водоотталкивающей я тогда смазывал со шприца буквально тоже несколько капель на направляющие с разных сторон и в пазы и было достаточно. Сейчас автомобильной селиконовой пшыкалкой буквально три-четыре пшика не больших и хватило - чтобы ручка разработалась. Уж больно это все равно утомительно - снимать накладки ... выщелкивать эти ленты, срывать пломбы кстати гарантийные, откручивать не сложно но при вкрутке обратно можно резьбму сорвать, потом отщелкивать эти три защелки ... бРрРРр ... а тут пшик пшик, ручкой вверх-вниз разков 30-40 и норм. Причем эта селиконовая смазка в каждом автомобильном магазине продается.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

kvlad65

Цитата: FreiDjaz от 05 Сен. 2018 в 09:41срывать пломбы кстати гарантийные
Вот, кстати, да. Почему-то у меня эти пломбы были уже сорваны. Я был очень удивлён, но это скорее вопрос к Экодрифту, как такое могло произойти.
По крайней мере, при покупке следующего колеса я буду проверять наличие пломб под накладками. Если будете смазывать сверху, всё равно внутри всё маслом зальёте. Просто имейте в виду. Не критично, колесо от этого по-другому работать не станет, но масляные лужи внутри корпуса, это не совсем правильно. При разборке потом вытирать их, или мазюкаться в масле. Сверху я сам направляющие часто силиконовой смазкой пшикаю. После каждого дождя, под который попадаю. Ашан, что-то около 50 руб за флакон.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65