Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2

Автор vitalyolesik, 25 Июнь 2018 в 19:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

easy

Тогда, раз уж она есть, и не используется ни для какого важного дела, почему до сих пор в китайскую голову не пришла идея использовать ее для переключения профиля настроек? Это же так очевидно. Забиндил 3-5 профилей в настройках (диодная подсветка, тип жесткости педалей, состояние модуля блютуз, ограничение по скорости, и т.д. и т.п.) и переключайся меж ними нажатием этой кнопочки. А она пусть подмигивает тебе зеленым диодом такое количество раз, которое равно выбранному номеру профиля. Ну например, для поездки на работу профиль номер 1. Для покатушек с друзьями номер 2. Для обучения жены\ребенка номер 3, etc.

А ВТ она у меня ни на прошлой прошивке не отключала (не знаю номера прошивки), ни на текущей (2.0). Речь про включенное колесо. А при выключенном сейчас (проверил только что), она включает колесо без активации мотора и при этом загорается ее подсветка. А при последующих нажатиях, переключает режимы ХО (все так-же без активации мотора).

Ripido

[user]easy[/user], так я и написал, что она только при выключенном колесе что-то включает. Тот же BT. Иногда бывает полезно.
Самое главное - доступная инфраструктура.

h1zr

#830
так, помогите разобраться))) сделал я ТО перед сезоном
в отсек с платой не лазил
в мотор колесо не лазил и стойки не снимал, хотел снять их и на фиксатор синий болты посадить, но они так крепко закручены, что я решил, их не снимать
снял боковые крышки, вытащил колесо из корпуса, внутри корпуса аккуратно вымыл всю грязь, ось колеса (не снимая стоек) полил силиконовой смазкой фенОм 401(этой же смазкой полил ручку, чтобы выезжала и заезжала нормально и не скрипела на сухую) протер колесо, и вставил назад. болты крепления стоек посадил на синий фиксатор, все подключил как было, педали и их ось смазал водостойкой смазкой рубин, в общем ничего такого опасного не делал.
на малом ходу во включенном состояние при скорости до 5км\ч колесо делает "тррррррррррр", механический звук. при бОльшей скорости его нет, но если медленно катить рядом, то "тррррррр", даже не знаю с каким звуком сравнить, как дверь скрипит на несмазанных петлях)) но я же вроде везде все смазал))) неужели подшибники? в выключенном состоянии этого звука нет, катится рядом как и раньше молчком. до моего ТО вроде такого не было. Колесу чуть больше 1000км при аккуратной езде.
Не очень хотелось бы навернуться на скорости)))

пс у меня только одна мысль - может надо было рубином ось колеса смазать, а не феномом
ппс пошел сел рядом, покатал откуда звук, мысль пришла - может я болты перетянул слишком?
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

Ripido

[user]h1zr[/user], больше похоже на люфт.. из-за этого возможно контроллер себя так ведет, потому что в каком-то месте у него возможно пропала жесткая фиксация со статором
Самое главное - доступная инфраструктура.

h1zr

Цитата: Ripido от 06 Март 2020 в 14:10
[user]h1zr[/user], больше похоже на люфт.. из-за этого возможно контроллер себя так ведет, потому что в каком-то месте у него возможно пропала жесткая фиксация со статором

1 как это исправить
2 чем это грозит если забить?
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

Ripido

[user]h1zr[/user], сложно сказать. Здесь даже не ясно было ли это до разборки. Какая прошивка стоит на колесе? Может быть реально этот "трррр" был и раньше и вы просто не обращали внимание? Я бы лично наверное разбирал обратно и смотрел после чего такое происходит. Еще можно попытаться пообмнимать корпус, чтобу убедиться, что действительно на нем есть вибрация или что плотное его обнимание убирает этот эффект.
Самая частая проблема люфтов - это стойки педалей и прикрученный к ним корпус. Надо все проверять. Сложно лечить больного по телефону и по вторичным признакам. Сначала надо выяснить место/причину, а потом устранять.
Самое главное - доступная инфраструктура.

h1zr

Цитата: Ripido от 06 Март 2020 в 20:50
[user]h1zr[/user], сложно сказать.
попытался руками зажать и покатать, тррр не пропало. я так понял люфт стоек это свободный ход? но корпус сидит крепко, ничего не шатается даже минимально, от чего этот люфт, я прикрутил все как и было.

если бы был люфт, то он бы не пропадал на бОльшей скорости же? соит чутка газануть и трр исчезает.

если я в ЭД заеду после праздников, как думаете они смогут определить что это по звуку? (если доеду конечно))))

пс прошивка был 1.09 в приложении кингсонг и говорило, что это последняя, в еуц обновился до 2.01, хорошо, что уровень дома есть, он сбросил мне настройки скорости и уровень, капец)
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

easy

#835
Похоже у меня небольшие траблы с плавающим уровнем. Суть в том, что после обновления прошивки, я еще не катал по улице (некогда), а в мастерской у себя заметил какое-то странное поведение при повороте колеса вокруг своей вертикальной оси. Та сторона где находятся кнопки, приподнимается вверх. То есть если ты едешь "кнопками вперед" и поворачиваешь налево, то педали приподнимаются немного, как-бы ограничивая скорость при повороте. Блин, сложно это текстом описывать. Видос чтоль запилить.

Так и есть.

https://www.youtube.com/watch?v=94xFdjBAjZw

https://www.youtube.com/watch?v=u0rMh47va_U

Ripido

[user]easy[/user], перекалибруйте. При калибровке важна вертикаль как продольно, так и поперечно.

Добавлено 07 Март 2020 в 03:05

[user]h1zr[/user], нет, люфт никак руками не прощупать. Просто зажимая колесо вы увеличиваете инертность корпуса и по идее это может изменить появляющийся резонанс. Если вы еще и прошивку поменяли, то нет никаких гарантий, что этого не было до разборки. Проблемы резонанса как раз и проявляется проще всего на малых скоростях. Если резонанс возникнет на ходу, то это будет прям совсем атас. Обычно такое происходит только при очень больших люфтах, которые уже реально почувствовать даже руками.

ЭД не знаю. Может и смогут понять в чем проблема. Зависит от того, на сколько явно она проявляется.
Самое главное - доступная инфраструктура.

h1zr

Цитата: Ripido от 07 Март 2020 в 03:03

Добавлено 07 Март 2020 в 03:05

[user]h1zr[/user],  Если вы еще и прошивку поменяли, то нет никаких гарантий, что этого не было до разборки.
прошивку я поменял после вашего сообщения. до этого была старая. короче пофиг буду кататься пока не свалюсь
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

easy

Цитата: Ripido от 07 Март 2020 в 03:03перекалибруйте. При калибровке важна вертикаль как продольно, так и поперечно.
Ранее проводил калибровку неоднократно, совершенно не обращая внимание на положение наклона в бок, и это ни разу не влияло на результат. Попробовал и сейчас снова (в третий раз уже), выставил так точно, как никогда этого не делал, но увы, проблема сохранилась. Поворачиваешь налево - колесо задирает педали вверх, поворачиваешь направо - наоборот, наклоняет педали вперед. И каждый раз, за считанные секунды после этого, самостоятельно выравнивает педали к норме. Перехвалил я инженеров видать. Нужно бы для пробы, вернуться к свистящей прошивке, да не знаю как.

easy

#839
Цитата: zhartun от 24 Фев. 2020 в 11:22Сыровата прошивка. Глючит переключение режима фар - при нажатии на кнопку могут загораться либо с обеих сторон стопы, либо фары. В автоматическом режиме все нормально. При раскрутке на весу колесо не отключается, помогает только наклон на 45 градусов.
А у меня вот, с новой прошивкой, колесо отключается при раскрутке, но мне это не важно, так-как есть датчик определяюший подъем колеса и он работает четко. И нет среди вариантов освещения такого при котором бы с двух сторон горели стопы. Но, за то, при включении стробоскопа, был такой эффект: на одной стороне колеса мигает только ХО, а на другой и ХО и стоп.

Эх, была-не была, поехал я тестить его на улице.

Ripido

[user]easy[/user], тем не менее поперечная вертикаль тоже влияет. Но здесь видимо проблема в чем-то еще. Как это вылечить, увы, не знаю.
Самое главное - доступная инфраструктура.

easy

Цитата: easy от 07 Март 2020 в 16:51поехал я тестить его на улице.
Проехал около 30 км (пересек весь Ростов с севера на юг и обратно), со средней скоростью 15 км\ч и сильно не давил. От 100 процентов заряда осталось 57 (EUC World). Менее шумно. Педали слегка приподнимались и приопускались, в зависимости от направления поворота, но не на столько чтоб сильно мешать. Немного не приятно, но пока терпимо. Ноги, вроде, устали сильнее чем обычно. Надеюсь после выхода на работу инженеров Короля Песни, все недочеты быстренько поправят. Главное что критично влияющих на безопасность не выявлено (хотя, для новичка, такое плавание педалей может оказаться огромной проблемой).

h1zr

вокруг дома около километра на небольшой скорости накатал, пропало трррр. возможно была какая-то реакция на смазку, которую на ось колеса налил, покатался и там все смазалось и стало норм вроде как)
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

easy

Цитата: h1zr от 08 Март 2020 в 13:36
возможно была какая-то реакция на смазку,

Я уверен что нет, но раз пропало то и делать ничего не нужно  :-)

birdshell

Цитата: easy от 07 Март 2020 в 16:40Ранее проводил калибровку неоднократно, совершенно не обращая внимание на положение наклона в бок, и это ни разу не влияло на результат. Попробовал и сейчас снова (в третий раз уже), выставил так точно, как никогда этого не делал, но увы, проблема сохранилась. Поворачиваешь налево - колесо задирает педали вверх, поворачиваешь направо - наоборот, наклоняет педали вперед. И каждый раз, за считанные секунды после этого, самостоятельно выравнивает педали к норме. Перехвалил я инженеров видать. Нужно бы для пробы, вернуться к свистящей прошивке, да не знаю как.

с новой прошивкой на 18л поначалу так же было (именно тянуло в одну сторону, а не педалями вниз как как на старой прошивке или готвеях при повороте в любую сторону), помогло после какойто перекалибровки. инструмента не было, клал на крышу телефон с ровным задом.
MCM5-800,KS18L, MSP

vasya1978

всем доброго времени суток. присматриваюсь к 16s ,подскажите, пожалуйста ,каков будет реальный пробег со со средней скоростью  25 и центнером живого веса?