avatar_Vadom

Сломался кронштейн складывания? - Есть решение!

Автор Vadom, 26 Июнь 2018 в 20:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

formyspam2011

Хитро придумали, если не присматриваться, то действительно можно не заметить. Теперь понятно, почему в Микаре хотят отказаться от данного варианта кронштейна.

vip69

Цитата: formyspam2011 от 27 Июнь 2018 в 22:54Хитро придумали
я его когда увидел 2 недели назад - тоже поначалу подумал, что широкие, но при осмотре стало все понятно... что имитация. а, главное, непонятно - ну сэкономили они 50 центов и... чего добились? потока негодования? хотя, рынок копеешных з/ч за 10 концов... целиком так не продать.

ЗЫ интересно, а вот если это "новый" кронштейн снять (пока он цел) и... залить чем нибудь полости? вот только чем... мож сваркой холодной... все будет на сжатие там работать, хоть немного усилив...или расплав какой нибудь
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Vadom

Зашлифовал и заворонил . Вот итоговый результат) как вам?

odnoglazy

класс, встану в очередь на приобритение изделия, может и правда вариант с титаном получится ?
с условиями просьба в личку

Алексей 72

Добрый день
Тоже сломался кронштейн на Куге с2
Готов заказать изготовление стальных
Вопрос - сроки и цена?

Vadom

Всем в личку отписал. Крон в продаже один комплект. Пока временно не могу еще сделать. Кому надо- пишите

substorm


Арсений

Приветствую. Аналогично господам выше, интересует цена и максимальное количество пар за 1 заказ(со сроками конечно)

ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ

утро доброе,та же самая беда вчера приключилось,есть возможность изготовить такой кронштейн?И сколько по денежки будет? Спасибо

peteru

Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

Vadom

Кронштейны такие больше делать не буду, очень многих не устраивает цена изделия. Мало кто понимает, что на 2 железки уходят часы времени и килограммы материала. Прошу всех отнестись с пониманием, тема теперь сугубо для чтения)

Сиджик

а какова цена изделия?  что многих не устроило...

Vadom

Цитата: Сиджик от 20 Июль 2018 в 20:36
а какова цена изделия?  что многих не устроило...
2500-3000р в зависимости от обработки поверхности и оксидирования. Новые заводские алюминиевые кроны так стоят .

Vadom

Внимание! В наличии появились еще одни кронштейны стальные!

Kingkorn

Цитата: Vadom от 26 Июнь 2018 в 20:49
Предыстория такова: каталась девушка на Куго с 2 около 100 км по городу, с бордюров не спрыгивала, все кочки обьезжала.
Но как- то раз она случайно словила передним колесом кочку и самокат сложился под ней, девушка слетела и не пострадала слава богу,дека исцарапана глубокими царапинами от асфальта, кронштейн обломался пополам.
Как показывает практика- кронштейн это самое сабое место данного самоката, на кугах/линболах это особенно актуально, и без того очень слабый сплав, так он еще и со всякими проточками, пазами, которые в свою очередь ослабляют и без того дохлую конструкцию.
Порылся в интернете- я узнал , что практически нигде нет в продаже данной детали, а если и есть- то по предзаказу через месяц, да и цена неадекватная! 3000-5000 рублей за кусок алюминия!
Было принято решение выточить такой кронштейн из стали!
Взял инструменталку, без термообработки. Плашки выточил по ширине кронштейна, все радиусы и отверстия сделаны точно по размерам заводских. Сайлентблоки решил не делать (пока что) , все встало очень плотно, без люфтов и перекосов. Самокат легче стало раскладывать и складывать. Вес значительно увеличился, но надежность возросла в разы. Вес пары заводских ~250г, стальных~1000г, на самом деле не сильно заметен прирост 750 г к весу самоката. Кронштейн будет зашлифован под сатин и заворонён на горячую в селитре.
Планируется в дальнейшем производство тяжелых и облегченных кронштейнов со скосами и проточками и отверстиями под сайлентблоки. Если будут желающие, конечно) Если есть вопросы и пожелания в токарно-фрезерной обработке- пишите!
Буду вытачивать детальки, втулки и различные прокладки для амортизаторов и прочую мелочь.

Можно у вас заказать эту деталь для самоката, сколько это будет стоить?

Добавлено 12 Авг. 2018 в 11:09

Цитата: Vadom от 11 Авг. 2018 в 20:44
Внимание! В наличии появились еще одни кронштейны стальные!
Для kugoo-s3 подойдёт? Куплю!

Vadom

Да, подойдет! Ответил вам в личку.  Кому интересно, в этой теме выставил их https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=91

Никита07031991

[user]Vadom[/user], Добрый день. Вчера столкнулся с такой же проблемой... Сломался кронштейн. Самокат kugo S2. Упал, отделался порванными штанами и разбитым коленом.. Можно тоже заказать у вас детальку? Сколько будет стоить. Вы из Спб? Самокат на гарантии. Как я понял, можно починить его не за свой счет. Но что-то не хочется экономить на своем здоровье.

inwin

[user]Никита07031991[/user], в шапке основной темы есть вариант как устранить поломку уложившись в рублей 100.
способ был опробован еще в 2016 году.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.msg972943#msg972943
выбирать вам.