Где и какие купить 18650 в локальной рознице?

Автор mr_freeman, 27 Июнь 2018 в 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr_freeman

Добрый день.
Когда собрал свой вел с подвесным бафангом, батарею заказывал у этих ребят типа такой: http://greenteh.in/vse-tovari/akkumulyatory-dlya-elektrovel-li-ion/akkumulyatornaya-batareya-li-ion-48v-16ah/ Но другой формы, емкостью 16 с копейками.
Не понравилось... Быстро проседает напряжение при 20А токе разряда, бафанг вырубается если потратить 250Вт энергии батареи и дать газу. В общем из 16А/ч Я смог потратить 10 максимум, и то последние 10 км ехал на минимальном пасе. А так если не парится и ездить на ручке - 8,5А/ч макс.
Короче фигня получается. Думаю или сделать новую батарею или поставить вторую в параллель на 5-7А/ч (больше места не хватит).
Вот думаю собрать батарейку самому. Все берут банки на али и т.д., но там все так быстро меняется, что по отзывам то оригинал, то через пару месяцев подделки шлют. Да и локально купить - меньше ждать, а цена почти та же.
В общем может кто знает где взять оригинальные 18650 в Украине?
И какие брать? Samsung, Lg, Panasonic... на вкус и цвет конечно... но может какие-то меньше подделывают?
Спасибо.

a48lock

Olx завален аккумуляторами, можно например Sony US18650VTC5A взять, долговременный ток 35А, для меня это вроде много,  можно взять попроще там-же - "НОВЫЙ высокотоковый Li-ion Аккумулятор 18650 2600 mah 13А". Сам до сих пор катаюсь на народных котлетах (>5 лет), вроде аккум живенький еще.
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает.

mr_freeman

Цитата: a48lock от 27 Июнь 2018 в 13:17Olx завален аккумуляторами, можно например Sony US18650VTC5A
Именно что завален, и как узнать оригинал он или нет... Может кто знает именно проверенных продавцов?
Думаю 20А долговременно мне с головой.

wh1te

Я взял на Али samsung 30q. 39 шт. 13s3p с виду ячейки качественно  подделаны :laugh: ток в 15амп отдают норм особо не греются но просадка по напряжению раздражает из за просадки не получается снять всю ёмкость АКБ из 420 ваттчасов выкачивают макс 300-330. Так что лоторея это все. Можно взять у местных с Авито но там цена в 2.5дороже но типо оригинал графики заряд разрядов, внутреннее сопротивление 15 мом а в моих 40-55 мом. Так что как не пляши все равно оригинал брать прейдется.
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

a48lock

Вот на укр. форуме человек продает (он и на олх есть), думаю там все честно будет:
Спойлер
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает.

mr_freeman

Цитата: a48lock от 27 Июнь 2018 в 14:15
Вот на укр. форуме человек продает (он и на олх есть), думаю там все честно будет:
Спойлер
Ток у них низковатый...

алабам

странные люди, эти теоретики :-)

Для успешной и долгой эксплуатации ли-иона , нужно рассчитывать нагрузку  не более 1С  продолжительно и 2-3С пиково , ( разгон со светофора итд) .

Все что выходит за эти рамки - гробит аккумы

Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Sumskoy


spb-e

Тему имеет смысл изменить наверно из-за территориальной принадлежности ее автора.
Добавить на Украине, хотя последнее время больше говорят в Украине типа так правильнее.
Но я всю жизнь говорил на Украине и сейчас так говорю.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

wh1te

Цитата: алабам от 27 Июнь 2018 в 15:04
странные люди, эти теоретики :-)

Для успешной и долгой эксплуатации ли-иона , нужно нагрузку  не более 1С  продолжительно и 2-3С пиково , ( разгон со светофора итд) .

Все что выходит за эти рамки - гробит аккумы

А высокотоковые ячейки по вашему для чего?
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

алабам

[user]wh1te[/user],  для рекламы и заманиловки :-)
Вы посмотрите графики количества циклов и нагрев у этих " высокотоковых" , и ваш пыл быстро угаснет.


Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

wh1te

#11
[user]алабам[/user], я в курсе что если их грузить по максимуму то у них цикл жизни падает на 2/3. Но если из расчетных 8С с них снимать 2С то они работают не один сезон. Проверенное на Samsung 25R
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

spb-e

соглашусь высокотоковые хоть и держат нагрузку(токи) , но как показывает практика долго не ходят в отличие от кобальта.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

mr_freeman

Так что же все таки делать?
Аккум на 25А/ч втулить не куда. 16А макс.
Не ужели нормально ни одни ячейки до 2C не держат продолжительно(ну продолжительно это для меня это сек. 20 не больше)?
Но основная проблема - просадка напряжения. На китайпроме не могу нормально использовать, так как даже с током 10А и остаточной емкостью где-то 50% и меньше напряжение проседает ниже 38В и бафанг отключается...
Вот по этому и решил собрать аккум на нормальных банках. 

Добавлено 30 Июнь 2018 в 21:53

Кто-то использовал те NCR18650PF  что ссылались выше. Как-то цена сильно подозрительна для такой емкости и тока.

wh1te

Цитата: mr_freeman от 30 Июнь 2018 в 21:51Так что же все таки делать?
1. Купить высокотоковые ячейки только 100% оригинал(не алиэкспресс). Цена там конечно не малая но результат все оправдывает.
2. Взять не высокотоковые ячейки но коммутировать как можно больше параллелей что бы как можно меньше был ток с одной ячейки. В вашем случае 5р-6р. И опять только оригинал брать.
Это все пройденный путь сам все прошел это. В итоге взял оригинал LG HE2.




8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km