Написать ПО для удаленного управления скутерами Ninebot

Автор Artoil, 27 Июнь 2018 в 21:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий В

[user]MCZarin[/user], согласен. Надо сделать блок схему  для случаев с ветвлением сценария. Те сценарии что сделал описывают основную логику. Я тут подумал что может понадобиться и удаленное обновление логики работы самоката

nicomunet123

Цитата: Валерий В от 07 Окт. 2018 в 23:50Вон московский Youdrive lite смогли все встроить внутри, снаружи ничего не торчит.
Внутри места достаточно.
Цитата: Валерий В от 07 Окт. 2018 в 23:50А что не так с Segway Ninebot? Он менее хлипкий чем Ксаоми, есть дополнительная батарея, батарея в рулевой стойке — надежнее.
Ну пожалуй это единственный плюс, что батарея в руле и ее не зальет.
Остальное - ну так себе они по механике. Я за 250 км умудрился его немного сломать (точнее он сам сломался, вырвались три болта...).
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Валерий В

Цитата: nicomunet123 от 09 Окт. 2018 в 00:12
Остальное - ну так себе они по механике. Я за 250 км умудрился его немного сломать (точнее он сам сломался, вырвались три болта...).

А Ксаоми тестили? Может он тоже так сломается. Мне на Ксаоми не нравятся надувные шины и проводки к заднему тормозу, ненадежно

nicomunet123

[user]Валерий В[/user], Не, не тестил.
У меня были E-TWOW, Kugoo и Ninebot ES1.
E-TWOW мало того, что дорогой, так там все равно есть косяки, например, отсутствие балансира в батарее (не точно, ибо китайцы вроде его вернули). Еще батарея в деке, будет 100% залита.
Kugoo - E-TWOW, только хуже. Курки выпадают и он сам ускоряется, не вариант для проката совсем.
Ninebot... ES1 я думаю еще можно, но надо сразу его как-то усилить, сделать с этими болтами что-нибудь.  ES2 - не знаю, там люди на заднюю подвеску жалуются.
У Youdrive Lite  - как раз ES1+батарея.

А в целом, ES1, наверное, вполне пойдет. Не зря же его выбрали в YouDrive...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

VVK

Не совсем понял, вы хотите в самокат добавить плату, которая по радиоканалу (BlueTooth или WiFi) будет блокировать/разблокировать штатную электронику?
Или полностью контроллер заменить?

Валерий В

Цитата: VVK от 10 Окт. 2018 в 11:46
Не совсем понял, вы хотите в самокат добавить плату, которая по радиоканалу (BlueTooth или WiFi) будет блокировать/разблокировать штатную электронику?
Или полностью контроллер заменить?

Хм, у меня отключились уведомления. Только что увидел. Хотим добавить свой добавочный контроллер, который будет блокировать, разблокировать и слать местоположение

verial

Я делал такое сталкнулся с большими денежными затратами + программист которому я заказывал модуль позиционирования на гугл карту оказался мошенником и после этого все заглохло остался только модуль gps который на сервер шлет данные если вам интересно можете со мной связаться.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Валерий В

Цитата: verial от 08 Дек. 2018 в 09:19
Я делал такое сталкнулся с большими денежными затратами + программист которому я заказывал модуль позиционирования на гугл карту оказался мошенником и после этого все заглохло остался только модуль gps который на сервер шлет данные если вам интересно можете со мной связаться.

Мы уже много чего сделали: придумали как встроить свое железо в самокат, спроектировали и изготовили свою плату, сейчас работаем над контроллером. Разрабатываем серверную часть и мобильное приложение

Kalvinklaine

Цитата: Валерий В от 18 Дек. 2018 в 21:23
Мы уже много чего сделали: придумали как встроить свое железо в самокат, спроектировали и изготовили свою плату, сейчас работаем над контроллером. Разрабатываем серверную часть и мобильное приложение
Здравствуйте, Валерий. Рассматривали ли готовые решения? Почему в итоге решили сами все разрабатывать? Находимся на этапе сбора информации. Интересно было бы пообщаться, а возможно и посотрудничать.

Tigarbo

[user]Kalvinklaine[/user], вот есть еще ребята. Общался с ними по этому вопросу 89198742005

Валерий В

[user]Kalvinklaine[/user], когда начинали не было готовых решений. Написал вам в личку