avatar_ZYM

Контроллер Infineon

Автор ZYM, 24 Нояб. 2010 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JT

Некритично впринцыпе

sjaovay

Цитата: Gena от 30 Июнь 2018 в 12:31Думаю о замени всех конденсаторов на эти китайские,но смущает китайское качество
Ничикон и Ямикон шикарные кондёры, если, конечно же, не подделка. Пробежался там и оценки на них от пятёрок до единиц. Есть на али несколько продаванов, торгующих качественными оригинальными радиодеталями, но цены у них повыше. Например, у этого можно поискать https://ru.aliexpress.com/store/product/100-new-imported-original-IRFB4110PBF-IRFB4110-TO-220-MOS-FET-100V180A/2383059_1000004522003.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.689a13fbogNSSi 
А так, в принципе, и здесь можно побродить https://www.chipdip.ru/product/irfb4110pbf?from=visited_product
Или вообще в соседнем радиомагазе посмотреть.
Кстати, забыл добавить, что если прибор показывает даже некоторое отклонение от желаемых параметров детальки, то на самом деле всё может быть ещё хуже, потому как в реальном режиме радиодетали работают в гораздо больших нагрузках и тяжёлых условиях, чем когда вы втыкаете их в мультиметры или прочие измерители, подающие на них совсем немного вольт, при благоприятной комнатной температуре и т.д.

serg79

Я заменил большие кондеры эффекта нет .как дёргался так и дёргается .но у меня диапазон рывков с 25 до 30кмч .при чем полка двигается от уровня заряда . Забил пока на это дело .

sjaovay

Цитата: serg79 от 30 Июнь 2018 в 16:27Я заменил большие кондеры эффекта нет .как дёргался так и дёргается
В цепях управления, откуда может исходить больше всего глюков, стоят как раз маленькие и недорогие кондёры. Тем не менее, желательно пропаять всю плату самой простой канифолью, покрошив небольшой её кусочек на маленькую крошку и, подкладывая канифольку на готовые заводские спаи пинцетиком, сразу их по очереди и пропаивать - паяльного дыма и вони меньше, а толку от пропайки контактов больше. Если есть спиртик для протирания перед пайкой (можно и после), то ещё лучше - в замен классической канифоли на заводах давно уже паяют с каким-то жидкостями, от которых со временем происходят различные окисления и нарушения соединения деталей с дорожками и друг с другом. Особенно хают так называемую "холодную пайку" методом тупого погружения платы в спец ванну (хз, сам не видел, но до сих пор в шоке, как это /:-) ...)

Snaiper

Инфинеоны собирают всего несколько человек :)
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

Gena


a460

что будет при замыкании массы (GND) 3-х скоростного переключателя сразу на обе точки? в смысле, контроллеру не поплохеет? хочу организовать душилку, которая при достижении критической температуры будет замыкать реле, скажем, включать 40% мощности, но переключатель режимов в это же время может стоять в положении 120%
или, как правильно поступить в моём случае?
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

TULSUNDUR

Цитата: a460 от 10 Июль 2018 в 01:01
хочу организовать душилку, которая при достижении критической температуры будет замыкать реле, скажем, включать 40% мощности, но переключатель режимов в это же время может стоять в положении 120%
или, как правильно поступить в моём случае?
так просто прошейте 120% на умолчальную вторую скорость, которая активна при незамкнутой ни на что массе. а ограниченные скорости поставьте на 1 и 3 скорость, и включайте любую из них через релюшку. не понятно почему Вы хотите именно сразу два вывода замкнуть. а так вообще то у инфинеона не 3 скорости, а 4. просто три скорости  можно переключать не трёхпозиционником, а нефиксирующейся кнопкой (последовательно). а вот четвёртую скорость включать отдельно как душилку. она и прошивается на свой собственный (любой) процент, просто надо проводок с платы вывести наружу...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

a460

ну, да. так и сделал. просто не хотелось терять третью "передачу" ))
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

Dorn

Цитата: TULSUNDUR от 13 Июль 2018 в 04:01а так вообще то у инфинеона не 3 скорости, а 4. просто три скорости  можно переключать не трёхпозиционником, а нефиксирующейся кнопкой (последовательно). а вот четвёртую скорость включать отдельно как душилку.
У меня переключаются все 4 скорости нефиксируемой кнопкой)
Бафанг 500вт х36в на 26-колесе и батарея 48В 18Ач, 6фет 25Аток .Китаец 350Вт х36В на 16-м колесе и батарея 48В 18Ач,6фет 25а ток. Китаец 350вт х 36в на 18-м колесе и батарея 48В 20Ач.6фет 25А ток Самодельный трицикл 500втх48в в 16-колесе и батарея 48В 38Ач, Инфинеон ,12фет 31А.ток. Трёхколёсный вел ,22колесо 350вт Х 36в батарея 48В 27Ач NiMh. 6Фет 25А ток. 350Втх36В 22колесо и батарея 48В 30Ач.  12фет 30А ток. Детский трёхколёсный скутерок 250втх24В и батарея 24В 18Ач NiMh

Ури

Цитата: Dorn от 22 Июль 2018 в 21:33
  У меня переключаются все 4 скорости нефиксируемой кнопкой)
Блин ребята объясните? Читал в программе во всплывающем окне, не понял. Как получить 4 скорость? Там написано кратковременно подключать Х1 на GND. Это что, замыкать эти контакты и одновременно переключать скорости? А на 4 скорость откуда провод брать?
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

JT

Четвёртая при циклическом переключении , или цикл  или трёхпозиционник

Ури

Цитата: JT от 29 Июль 2018 в 11:21
Четвёртая при циклическом переключении , или цикл  или трёхпозиционник
Как это практически реализуется?
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

crond

#6655
Запрограммировать как на рисунке и припаять кнопку, которая переключает по кругу 4 скорости.
Под "default speed" выбрать что запрограммируете под 1, или 2, или 3, или даже 4 - это значит, что при включении контроллера по умолчанию выберется та самая скорость, я например сделал минимум и при передёргивании аккумулятора/рубильника включается некое подобие евроограничения)))

     Можно продвинуться ещё дальше и запрограммировать душилку "limit speed" (включается тумблером) на 10-20-25 или 30%%, будет прекрасный пешеходный ассистент=10-20%  или сверхтихоходная езда=30%.



Ури

Цитата: crond от 30 Июль 2018 в 04:48
Запрограммировать как на рисунке и припаять кнопку, которая переключает по кругу 4 скорости.
Под "default speed" выбрать что запрограммируете под 1, или 2, или 3, или даже 4 - это значит, что при включении контроллера по умолчанию выберется та самая скорость, я например сделал минимум и при передёргивании аккумулятора/рубильника включается некое подобие евроограничения)))

     Можно продвинуться ещё дальше и запрограммировать душилку "limit speed" (включается тумблером) на 10-20-25 или 30%%, будет прекрасный пешеходный ассистент=10-20%  или сверхтихоходная езда=30%.


У меня сейчас так. Переключаюсь 3-позиционником на три скорости.

Ага понятно, т.е припаять кнопку(без фиксации) на Х1 и GND и нажатием кнопкой будут по порядку переключаться 4 скорости?
Спасибо

HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Ruedel

Товарищи, может кто в курсе, куда копать? валялся у меня долгие лета инфинеон без опозновательных знаков, дошли вот до него руки, поставил - ничего не крутится.
Опытным путем через xpd установил, что он V3 12FET (под другими профилями не прошивался). При включении зажигания появляется +5В на питании ручки газа, но при подключении самой ручки напряжение падает до 0.5-0.8В и такое же напряжение на сигнальном, при вращении ручки никакой реакции(ручка исправна), ваттметр показывает 0.01А.  Чего не нравится этому хитрому контроллеру? Может, то что МК без холлов?

Профиль залит вот такой:

илс

[user]Ruedel[/user], без холлов крутить не будет.
4В на ручке газа должно быть. Если напруга так сильно падает, надо разбираться...

Ruedel

[user]илс[/user], так он в бессенсорном варианте вообще не умеет работать?