avatar_ZYM

Контроллер Infineon

Автор ZYM, 24 Нояб. 2010 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Ruedel от 02 Авг. 2018 в 13:05
[user]илс[/user], так он в бессенсорном варианте вообще не умеет работать?
От модели зависит.
Бывают спец. безсенсорные Инфинеоны, но их мало продавалось. Около 1%, по моим прикидкам.

Стандартный инфинеон, разумеется, перестает работать при отказе любого из датчиков холла (или все трех).
Кстати, в ваших настройках. лучше угол в расположении ДХ, поставить на Авто.
А то и с исправными холлами, может не заработать.  :bn:

Ruedel

Цитата: илс от 02 Авг. 2018 в 14:10
Стандартный инфинеон, разумеется, перестает работать при отказе любого из датчиков холла (или все трех).
Кстати, в ваших настройках. лучше угол в расположении ДХ, поставить на Авто.
А то и с исправными холлами, может не заработать.  :bn:

понял, спасибо) у меня холлы в МК остутсвуют как класс, значит я зря второй день с фиником вокруг него прыгаю, думал он как простой китайский - хоть с холлами, хоть без :-)

Kwoter

Цитата: Ruedel от 02 Авг. 2018 в 14:52
понял, спасибо) у меня холлы в МК остутсвуют как класс, значит я зря второй день с фиником вокруг него прыгаю, думал он как простой китайский - хоть с холлами, хоть без :-)

Если что - у меня есть феники3    6фет  безхолловые.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

sjaovay

Цитата: Mugamba от 12 Март 2018 в 09:53Хотел купить контроллер Infinion
смутила фраза: Внимание: Контроллер работает только с Direct-drive моторами! Написав им и уточнив, они подтвердили, что да, это так.

я не понимаю, а какая разница контроллеру ? И в редукторном и в прямоходовике катушки и датчики холла, какая разница инфиниону, какие катушки коммутировать ? Прясните пожалуйста этот вопрос для новичка.

Хороший вопрос. Понравившаяся вам модель контроллера 3-й версии хоть и не синусная, но не работает с редуХторнегами, а понравившаяся мне 4-я версия синусная, но с редуХторными маковскими моторами она тоже работать отказывается  :bn: 



Почему, что это может быть и что не так?

Pavel__

Цитата: sjaovay от 12 Авг. 2018 в 09:53


Хороший вопрос. Понравившаяся вам модель контроллера 3-й версии хоть и не синусная, но не работает с редуХторнегами, а понравившаяся мне 4-я версия синусная, но с редуХторными маковскими моторами она тоже работать ...
Окуда такая информация про 3-ю версию?
Она всегда работала с редукторными МК.
А вот 4-я синусная версия да, не работает (у нее низкое ограничение по кол-ву оборотов, а у редукторных оно в несколько раз выше, чем у DD).

serg79

[user]Pavel__[/user],  да это про третий финик от e4bike он у них не понятно какого производителя и прям на сайте пишут что только с дд работает .но это не относится к настоящему 3инфиниону . Просто сяовей слышал звон да не знает откуда он .вносит очередную диз инфу .все что пишет сяовей нужно перепроверять или ваще пропускать мимо ушей

Thundercat

6fet инф безсенсорный из Е4байка без проблем подружился с редукторным полкиловатником
Mars STAR 13S7P LiOn 52V + 500W едет

sjaovay

Цитата: serg79 от 12 Авг. 2018 в 15:53все что пишет сяовей нужно..пропускать мимо ушей
Советы по слушанию Сяовэя раздаёте, а сами им не следуете))

Цитата: Thundercat от 12 Авг. 2018 в 15:586fet инф безсенсорный из Е4байка без проблем подружился с редукторным полкиловатником
Но, этот рудуХторный полукиловатник не Мак? Или, всё-таки, Мак со своим треугольником и специфическими катушками?

Thundercat

Лейли, не мак. Всё подружилось даже без корректора направления
Mars STAR 13S7P LiOn 52V + 500W едет

sjaovay

Цитата: Thundercat от 12 Авг. 2018 в 16:50Лейли, не мак. Всё подружилось даже без корректора направления
Видимо, помимо треугольности и специфических катушек (по сути говоря, воздушных трансформаторов, настроенных больше на трапециидальные сигналы, чем на синусные), Маки ещё и по этой причине дружат далеко не со всеми контроллерами (подчёркнуто)



Kwaker

товарищи весьма глупый и в тоже время конструктивный вопрос, куда спрятать контролер феник? в сумку? в пластиковый кейс? Я купил на алике сумку куда все прятал, но она уже порвалась и умирает, подумываю о заказе кейса пластикового.

serg79

  токов конечно зависит  . но лучше не прятать .

tmiaer

[user]Kwaker[/user], контроллер должен обдуваться. Тем более финик, у которого нет термозащиты.

илс

[user]Kwaker[/user], знакомый ездит на Маке, вкачивает примерно 1,5кВт на 80 вольтах, контроллер (12фет) в кофре с батареей,  заметно греется.
Настолько, что в горной местности (Крым),  ездить становиться невозможно.
Так что, все от конфига зависит.        Ключи от пергрева могут бахать.
Кондеры тоже не любят перегрева....

winston

Цитата: илс от 20 Авг. 2018 в 21:00
[user]Kwaker[/user], знакомый ездит на Маке, вкачивает примерно 1,5кВт на 80 вольтах, контроллер (12фет)
У него контроллер с выходным током примерно 19-20 ампер?

newsky526

[user]илс[/user], у меня в задний Бафанг , периодически вкачивается 2.5КВт (55В, 45А)
Контроллер Финик 9фет с высоковольтными транзюками. Контрик стоит на раме открытый - греется , совсем чуть-чуть.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

winston

Цитата: newsky526 от 20 Авг. 2018 в 22:23в задний Бафанг , периодически вкачивается 2.5КВт (55В, 45А)
"Периодически вкачивается в задний Бафанг" или в задний же Бафанг + Контроллер (+в провода и клеммы)?

newsky526

Цитата: winston от 20 Авг. 2018 в 22:30

"Периодически вкачивается в задний Бафанг" или в задний же Бафанг + Контроллер (+в провода и клеммы)?
Извините, вам шашечки или ехать?
Есть такой прибор , Циклоаналист, так вот эти цифры оттуда.
пы. сы. У Сяовея , клон последователь появился?
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578