Важно. Модераторство в моноколесном разделе.

Автор Nic Verov, 28 Июнь 2018 в 14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey

#18
Цитата: FreiDjaz от 28 Июнь 2018 в 16:19
Будьте любезны не вырывая из контекста привести те сообщения, где вами упоминаемый LEE4ER, допускает такое отношение к выше указанным особам. "Не вырывая из контекста" это значит последовательность сообщений - чтобы был весь контекстный диалог. Так сказать, уж коли просите суда, так извольте привести доказательства ваших слов.
Это было бы неплохо. Не голословные ли это обвинения?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Morr_A

Я тут новый, но вот по теме он мне ответил сразу. А на счёт каких то обидок, то этого не видел и надеюсь не увижу.

kombinator

Цитата: Kranz от 28 Июнь 2018 в 16:56В общем, считаю, форуму нужна генеральная уборка.
да ...столько умерших и однотипных тем что они врядли когда то всплывут ..а если и всплывет то на неё ответят и она опять потонет ...так проще все это поудалять ....впринципе все итак видят что в топике и что обсуждается ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Dael75

Я понимаю о чём говорит [user]kombinator[/user], юношеский максимализм во взглядах присутствует, взгляд ни как у большинства людей, любви и сострадания к детям и старикам не прослеживается, ну не воспитали в детстве к состраданию к чужим людям, к выполнению некоторых норм вежливости в обществе. Пока молодой взгляд моя хата с краю, дети не ценней животного. Я думаю весь этот максимализм пройдёт, особенно с появлением своих детей.
Но с другой стороны у любителей детей реально бывают ещё большие перегибы, а в его взглядах есть доля справедливости к обычным людям, но конечно с большим перегибом.
Вроде по форуму он не учит нас как жить, а с обязанностями модераторства он справляется я думаю, тем более кто его сможет заменить и быть лучше? Никто даже галочку не поставил.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

NateyGolenko


Dmitry__

Личер - один из немногих на этом форуме, кто разбирается в теме electrotransport :)
Берегите его  %-)

NEUTRINO

Как модератор , ЛИФЕР очень толерантный , как я уже писал , на других форумах за наши какашки и междусобойчики , нас бы давно в бан отправили а он почистит что не нужно , остальное перенесёт и !!! даст ссылочку куда это перенесено !!! , всё тихо , мирно , спокойно , без лишних нервотрёпок , за что ему большое спасибо...  :exactly:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Rei

#25
Очень удивлён и рад, что модераторы настолько адекватные люди, что стали обсуждать этот вопрос. Я в принципе читатель, хоть и рад, что знаком с Личером лично, но немного начал переживать, когда он стал активно модерировать.

В чём тут дело: до определённой зрелости не очевидно, что некоторые проблемы невозможно исправить техническими методами, сохранив при этом всё как есть.
Есть ли в темах оффтопик? Есть. Пользователь отвечал на вопрос, и до кучи поделился наболевшим.
Есть ли посты, которые совсем флуд? Есть. Да по той же причине, например.
Изнывают ли пользователи в ожидании своего колеса? Да.
Будет ли владелец магазина нечестным или честным образом перетягивать на себя внимание, учитывая, что он (вы даже не догадаетесь кто) один из первых либо единственный официальный поставщик какого-то (неважно, какого) бренда колёс? Ну да, люди спрашивают, когда уже приедет их счастье, а в Москве (или в России, хз) знает почему-то один человек, ну вот он и отвечает, куда ему деваться-то.
Они опять начали повторять вопросы из FAQ? Новички :) например, даже не предполагают, что кто-то ещё освоил катание на колесе и решил уже все эти вопросы. Да и искать этот FAQ непросто. Я недавно пробовал гуглом найти про мелкий ремонт колеса. Полчаса искал разными запросами, потом плюнул и ушёл спрашивать в вотсап, да.

Мы, люди, несовершенные существа, не читаем инструкций (что логично), не очень любим вдаваться в детали, пока не прижмёт, любим делиться эмоциями, а не только фактами, ну и вообще - зашли больше потрепаться о новом чуде света, которое есть очень далеко не у всех. И катаемся мы на колёсах не столько как на транспорте, что бы мы себе ни говорили.

(От себя ещё напишу оффтопик, т.к. тоже человек: я вообще считаю, что эти виды форумов, которые черезполосные, где на каждый пост "А я тоже падал, но с 25 кмч" отнимается экранное пространство на шапку, подпись, голосовалку за полезность, карму, ауру и, конечно, смайлики, невозможно в принципе удобно располагать техническую информацию, так что это уже uphill battle с самого начала. Сравним, например, с древовидными форумами типа board.rt.mipt.ru - если модератор будет ветки таскать туда-сюда мышью, можно добиться именно склада полезной информации без необходимости листать и скроллить. Но это мало относится к делу)

Чтобы при этом я не обидел хорошего человека, я должен сказать, что сам несколько раз видел, как Личер не обижался на критику себя. (А это уже само по себе крутое качество, у меня с ним до сих пор не супер)
Кроме этого, он помогает всем подряд в чатах со всеми возможными проблемами с колёсами.
И на форуме.
И вживую.
Но это, я полагаю, все и так знают, как и про личермод хорошего колеса inmotion v8.

То есть, в целом, я хотел сказать что модераторы крутые люди что подняли этот вопрос, Личер просто крутой человек, а модерирование именно данного форума как склада полезной информации а не как болталки - не совсем решаемая административными мерами задача. Я при этом не могу предложить ничего конструктивного взамен, и в голосовалке ничего не нажимал, ну и сам тоже форум модерировать не готов, увы.

Edit: то есть, почему я вообще стал это всё писать. Я когда-то участвовал на одном похожем по дизайну э.. специализированном форуме, где были очень строгие правила. Например, там был один модератор, который любил посмотреть, как пользователь, его критиковавший, нарушит в ответ любое из правил, после чего он получал перманентный бан. Был ли форум чист и опрятен и в порядке? Ну, в какой-то степени. Но, в целом, атмосфера не очень способствовала лишним вопросам и сообщениям. Там смена именно этого модератора заняла года три, не меньше.

(Я лично свой бан получил за размещение внешней ссылки, хотя по сути просто не до конца проверил, работает ли долго одна программа, а модератору, по сути, было лень отвечать на схожие вопросы, что "нет, именно данная версия не работает". Поэтому он спровоцировал меня вопросом "докажи, что работает", я и привёл ссылку, за которую уже был забанен. Со второго попадания на тот форум я больше не постил сообщений вообще =)

Dmitry__

Цитата: NEUTRINO от 28 Июнь 2018 в 18:31а он почистит что не нужно , остальное перенесёт
Это вообще главная его фишка! Человек бесплатно приводит темы в порядок. Это я вам говорю как главный флудильщик. :) Но именно это кому-то не нравится.

WaveCut

Цитата: Dael75 от 28 Июнь 2018 в 18:13Никто даже галочку не поставил.
Потому что нет дураков работать бесплатно, но от бесплатных модераторов почему-то требуют отдачу :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Varn

Цитата: WaveCut от 28 Июнь 2018 в 19:10
Потому что нет дураков работать бесплатно, но от бесплатных модераторов почему-то требуют отдачу :)

А еще соблюдение морально-этических правил Строителя Коммунизма (причем в интерпретации требующего)  :laugh:
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

kombinator

#29
Цитата: Rei от 28 Июнь 2018 в 18:39Был ли форум чист и опрятен и в порядке? Ну, в какой-то степени. Но, в целом, атмосфера не очень способствовала лишним вопросам и сообщениям. Там смена именно этого модератора заняла года три, не меньше.
ты хотел бы чтобы вот таким путем мягкого удушения данный форум превратился в тихое опрятное кладбище ? я нет ....и повторюсь еще раз , чо Личер как простой форумчанин может так же давать дельные советы , участвовать в десятках обсуждениях , этого никто не отнимает , но когда он не первый раз занудствует и рассуждает что дети ( а у меня их трое ) какие то личинки , маленькие куски мяса , когда матерям ша молчать и знать свое место на тротуаре или в парке  , когда пожилым так же молчать и находиться строго на местах для пожилых людей в транспорте , то вот такого морального урода над собой я не желаю терпеть и говорю ему это открыто и во всеуслышание .  Кто он  ? Он отец герой ? или он заслуженный ветеран из горячих точек , что он знает и испытал от жизни что-то такое чего мы не знаем . Поэтому я не даю право этому моральному уроду  корректировать мои тут суждения , указывать мне что да как . Для этого я прислушаюсь к людям к которым испытываю уважение выработанное не понуканиями , а нормальным человеческим отношением к жизни и её самым разным проявлениям . Личер для меня - это просто унылый занудный домосед с замашками самодура . И  я попросил NIC VEROV организовать этот опрос . Потому что узкое сообщество модераторов разумеется на стороне Личера и их мнение предвзятое  на 100% , как бы они не аргументировали . Ворон ворону глаз не выклюет . Я же отталкиваюсь о гениальной фразы Раневской " Лучше быть культурным человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью " .  Я вообще не обсуждаю скольк в день он ( или другой ) модератор проводит тут время и какие сообщения перетусовывает . Да и перетусовывает то бездарно как-то . Но это ладно , это второй вопрос , а первый Зачем человеку с таким отношением к людям выдавать полномочия контролировать других людей  ? Лучше уж никак , вместо как-нибудь .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

topol70

Цитата: Rei от 28 Июнь 2018 в 18:39я вообще считаю, что эти виды форумов, которые черезполосные, где на каждый пост "А я тоже падал, но с 25 кмч" отнимается экранное пространство на шапку, подпись, голосовалку за полезность, карму, ауру и, конечно, смайлики, невозможно в принципе удобно располагать техническую информацию, так что это уже uphill battle с самого начала. Сравним, например, с древовидными форумами
Даёшь electrotransport как старый авто.ру!
Inmotion V3Pro от EcoDrift
KS14C 680Wh  от EcoDrift тоже :)

andriv

При выполнении каких-либо действий модератор должен руководствоваться правилами темы, а не своим пониманием этих правил. Это Закон. Люди, мы живем не в самой лучшей стране именно по-этому: человек-профессионал в какой-то области знаний начинает навязывать свое видение окружающим (многие даже с ним согласны, или не согласны, но не считают вопрос принципиальным). Без обсуждения личных качеств и профессиональных навыков Личера, считаю его действия неадекватными, мотивированными исключительно личным видением контента форума. Замечу - тему создал Экодрифт, именно он установил правила, данной конкретной темы.Тему, относительно которой идет разбирательство,  периодически просматривают иные модераторы (всего их пятеро), более того, имеется возможность пожаловаться модератору, этого достаточно чтобы исключить нецензурную брань, личные выпады, откровенный оффтоп. Разговоры о трудной жизни модератора считаю пустой, уверен что при необходимости любой активный участник темы согласится стать модератором.

Varn

#32
[user]kombinator[/user],
Во-первых, ты утрируешь, говоря о высказываниях Личера, причем очень сильно.
Во-вторых, уважение к окружающим, о котором ты вроде бы говоришь (если я правильно тебя понимаю, конечно) Личер как раз таки пропагандирует, если хотя бы слегка приглядеться к его постам и не агриться на раздражающие(кого-то, но далеко не всех) эпитеты и формулировки.
В-третьих, говоря о том что тебе не нравится в нем якобы присутствующее отсутствие уважения к окружающим людям и пропаганда этого самого неуважения,  ты сам пишешь в абсолютно подчеркнуто неуважительном ключе, ведя себя ГОРАЗДО неуважительнее него, переходя на личности и периодически размахивая своими 48 прожитыми годами, как флагом, который типа дает какое-то большее право судить о жизни и людях.
В целом, не очень хорошее впечатление, мягко говоря...

Добавлено 28 Июн 2018 в 20:01

Цитата: andriv от 28 Июнь 2018 в 19:55уверен что при необходимости любой активный участник темы согласится стать модератором.
Только вот пока что, по какой-то нелепой случайности, никто из 57 проголосовавших на данный момент, включая 8 вроде бы непосредственно заинтересованных, почему-то не изъявил ни малейшего желания  :-D
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

andriv

Цитата: WaveCut от 28 Июнь 2018 в 19:10от бесплатных модераторов почему-то требуют отдачу
Кто требует и какую отдачу?

Добавлено 28 Июнь 2018 в 20:06

Цитата: Varn от 28 Июнь 2018 в 19:57почему-то не изъявил ни малейшего желания
Уверен что из скромности и отсутствию очевидной необходимости. Участники, в целом, довольно воспитанные люди.

andriv

Цитата: Varn от 28 Июнь 2018 в 19:57В целом, не очень хорошее впечатление, мягко говоря...
Ну рот ни кому не затыкает, и в личку нравоучения не пишет

Alexey

Цитата: kombinator от 28 Июнь 2018 в 19:24
Зачем человеку с таким отношением к людям выдавать полномочия контролировать других людей  ? Лучше уж никак , вместо как-нибудь .
Мизантропия Личера это ещё не повод лишать его модераторства. Нужны более веские причины.
Мне он тоже несимпатичен, но у тебя просто какая-то личная неприязнь к Личеру судя про простыне которую ты тут накатал.
Из-за того что он кому-то не нравится его вряд-ли отстранят так что оставь это.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org