Реклама: Увеличение скорости на инвалидной коляске

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Зарядное устройство IMAX B6 mini (Источники питания) от acyd (15.12.2019 в 00:24)2. Контроллер Infineon (Электровелосипеды) от edw123 (15.12.2019 в 00:20)3. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от alekor (15.12.2019 в 00:13)4. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от big17 (15.12.2019 в 00:11)5. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Олег Седой (15.12.2019 в 00:08)6. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Бешеный енот (15.12.2019 в 00:07)
7. Микро электросамокат Комета (Самодельные электросамокаты) от М-Велосипедист (15.12.2019 в 00:05)8. Хвастаемся НЕ своими еБАЙКАМИ, EVT, электро :) (ФОТО) (Электровелосипеды) от starichok (15.12.2019 в 00:05)9. Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри. (Свинцовые аккумуляторы) от UriBas (15.12.2019 в 00:03)10. CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Gt8 (14.12.2019 в 23:47)11. Электропитбайк. Разработка. Желательно СПБ. (Есть работа? Есть работа!) от Gt8 (14.12.2019 в 23:46)12. Всезезонное использование Kugoo S3 и его модификаций. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inwin (14.12.2019 в 23:35)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5906 раз

09 Июл 2018 в 15:19
Ответ #36
Оффлайн

olds

Россия, Москва Сообщений: 80
не совсем правильно поняли меня. контроллер+бмс+зарядка = единое целое, но решение принимает контроллер.  само собой ни каких отключений.  ну и бмс это не "платка" от велика. 
Но все это только если строить систему с нуля, что не реально. Для коляски со штатным контроллером достаточно использовать  LiFePO4 (без бмс) и хорошую зарядку  hyperion или PowerLab 8.
Сообщение понравилось: Teodor

09 Июл 2018 в 18:11
Ответ #37
Оффлайн

Teodor

Россия, Москва Сообщений: 123
Для коляски со штатным контроллером достаточно использовать  LiFePO4 (без бмс) и хорошую зарядку  hyperion или PowerLab 8.

Именно об этом я и говорю.

09 Июл 2018 в 18:30
Ответ #38
Оффлайн

rzaviy

Украина г.Ивано-Франковск Сообщений: 7014
, Вы хоть раз заряжали-разряжали  лифер?
До конца.

09 Июл 2018 в 19:09
Ответ #39
Оффлайн

Teodor

, Вы хоть раз заряжали-разряжали  лифер?
До конца.

До какого «конца»? До 2.00 вольт? Конечно нет, учитывая кривую разряда лифера. До 3.00 вольт дает 80% DOD.

09 Июл 2018 в 20:03
Ответ #40
Оффлайн

qqq111qqq572

Россия, Липецк Сообщений: 11
Для коляски со штатным контроллером достаточно использовать  LiFePO4 (без бмс) и хорошую зарядку  hyperion или PowerLab 8.
Литий-титанат также?

09 Июл 2018 в 21:55
Ответ #41
Оффлайн

Teodor

Литий-титанат также?

Нет, с титанатом всё сложнее. У него меньшее рабочее напряжение и для сборки под 24 вольт необходимо не 8, а 12 последовательно подключенных ячеек, а значит и другая зарядка, если не использовать BMS. Кроме того, у титаната чаще встречается сильный разбег по саморазряду ячеек. Об этом можно почитать в соответствующей теме.

Знающие люди подскажут более подробно по титанату , но на мой взгляд как раз с ним более оправдано использование BMS.   

01 Фев 2019 в 16:42
Ответ #42
Оффлайн

Oleg_

Просмотрел видосы  Okolov . Вот стоило ли лезть туда куда не стоит ?  :facepalm:

ссылка

Убил контроллер на 45 ампер потом убил контроллер на 120 ампер ........
Смотрим ценник -
ссылка
ссылка
и при этом  у автора - денег нет как он говорит ........и что теперь делать ? 
Дурость ? Глупость ?

01 Фев 2019 в 18:18
Ответ #43
Оффлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2233
,
Цитата
Дурость ? Глупость ?
Инвалидность  :neg:
Сообщение не понравилось: morelife

01 Фев 2019 в 23:01
Ответ #44
Оффлайн

okolov

Москва Сообщений: 247
, Инвалидность  :neg:
А вот это уже оскорбление, причём всех инвалидов. :neg:
С проблемами, я справлюсь, может не быстро, но справлюсь. :exactly:

02 Фев 2019 в 06:50
Ответ #45
Оффлайн

Piramidon

02 Фев 2019 в 14:30
Ответ #46
Оффлайн

Oleg_

Я долго думал .......как избавиться от этой дорогостоющей электроники  :bw:   и решил попробывать сделать так .
Сейчас появилась возможность сделать - вернее переделать этот скутер .
Мне его в какой то степени доверили и отдали так как стоял много лет . Даже если не получиться  - ничего страшного . Не работает электроника  а новое стоит боснословные деньги и акб нет  .
Собственно принцип такой . Этот паук из проводов будет управлять каждым своим отдельным мотором .  С начала хотел поставить несколько силовых реле ампер по 100 но потом отказался так как они будут постоянно щелкать что напрягает........и решил сделать включение на силовые провода  через транзисторы , поставил 7 штук на медную шину а к этой шине  уже будет подключен минус . Плюс будет постоянный через пакетник 50 ампер (буду опытным путем подбирать) . С пульта идет сигнал на приемник - он в свою очередь подает питание на транзисторы (питание транзисторов пока сделал от 9в кроны ) в перспективе если все будет работать можно LiPo поставить там потребление не какое у этих транзисторов   на полгода хватит одной 5000 Ah  часов . Оба движка  крутят если надо повернуть куда - соответственно  как на радиоуправляемой машинке один мотор крутит другой стоит на месте или чуть крутит . Есть еще некоторые моменты в плане  как сделать чтобы запитать отдельно оба мотора 24вольтами  чтобы они работали независимо . По возможности буду выкладывать фото .Пока только такие есть .
   Увеличение скорости на инвалидной коляске Увеличение скорости на инвалидной коляске Увеличение скорости на инвалидной коляске Увеличение скорости на инвалидной коляске Увеличение скорости на инвалидной коляске
Увеличение скорости на инвалидной коляске

02 Фев 2019 в 14:39
Ответ #47
Оффлайн

Oleg_

02 Фев 2019 в 18:14
Ответ #48
Оффлайн

Piramidon

, Я переделал не один скутер, знаю проблему изнутри, самая большая трудность, это автоматический тормоз при отпускании рычажка газа. Если не задумывался об этом, то подумай, чем тормозить?

02 Фев 2019 в 21:17
Ответ #49
Оффлайн

Oleg_

,
По честному даже и не думал об этом моменте..... Наверно буду решать проблемы по мере их поступления . Тут все зависит от конкретного человека ., кого то устроит отдельная кнопка ( на пульте 4 выхода ) можно на тормоза питание подавать через реле к примеру от сигнализации - реле стартера они по 40 ампер. А для кого то это проблема надо кумекать что то другое.

P.s. вообще да ., это проблема с тормозом., при включении питания (замок зажигания) на соленоиды подается 24в .,а при нажатии на газ оно пропадает .
« Последнее редактирование: 03 Фев 2019 в 09:51 от Oleg_ »

03 Фев 2019 в 07:54
Ответ #50
Оффлайн

Piramidon

, имей ввиду, что электротормоз-это стояночный, на него ни в коем случае нельзя подавать напряжение для  торможения на ходу, в родном контроллере функция тормоза реализована закорочиванием двигателя, в более продвинутых контроллерах, рекуперация+включение обратной полярности.
Сообщение понравилось: Oleg_

23 Фев 2019 в 14:42
Ответ #51
Оффлайн

Oleg_

:neg:   решил   попробывать    сделать    кабель    по совету Okolov  и  коллеги  laborpost
ссылка   .  История  мутная....... и со схемой и с видеотекой от Okolov .  Англичане дали  все исходники  ( софт ) и   все   схемы ,  как и  что  . Казалось бы элементарно . Анн  нет .......
Сделал    точ в точ  как  на видео  и как на схеме . 
Приезжаю к клиенту  на ремонт (замена  поцика)  ну думаю    как раз   все  проверю  довольный  :-O..........
Подцепляюсь  и.......... облом.......... O_O   мудох...ся  муд..ся   плюнул на  этот  колхоз и уехал . Клиенту  сказал  что  ошибки  в другой раз  посмотрю .  Скутер поехал  и ладно......самое главное  сделано .
Долго   думал уже  дома  в чем проблема  все  по сто раз  перепроверил.......ну нет  ошибки .
Второй раз  плюнул на этот  колхоз  и заказал  100%  рабочий  .
Так как  в России всего  два   варианта  покупки  того    оборудования  думаю кому надо тот  найдет .
Итог -  если  вы  занимаетесь ремонтом  профессионально пользуйтесь  нормальным не ломанным софтом и рабочим  диагностическим оборудованием  которое  в нужный момент  не  подведет .

23 Фев 2019 в 17:58
Ответ #52
Оффлайн

okolov

Москва Сообщений: 247
Прежде, чем ехать к клиенту, надо проверять девайс. :facepalm:

23 Фев 2019 в 19:54
Ответ #53
Оффлайн

Oleg_

Ага у меня прямо целый парк контроллеров как у вас.... :-D
Сделал то этот фейк давно с месяц где то., но только совсем недавно представилась возможность проверить .
И на ремонт ехал если вы читали поцик менять - нынче всем гарантия нужна.
А ошибки это так ., бонус.