avatar_alexgold

Педальная Радуга СССР. Наши дни.

Автор alexgold, 30 Июнь 2018 в 19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AS2

[user]i[/user], так что и получается... Никак не АБС :) Просто по мере уменьшения скорости уменьшается эффективность торможения... при чем на малых скоростях ВООБЩЕ не тормозит. Поскольку даже 160 вт - это ниочем! Я говорю, мой сын (ему 8 лет) вез сломаный самокат с замыканием в фазовых проводах около 2...3 км. Вез его практически свободно.
Сам я когда катаюсь на этом самокате ощущаю рекурперацию на скоростях около 20...15 км/ч. (ощущается замедление) На скоростях выше и ниже практически не тормозит.

alexgold

Купил гироскутер 8" Kiwano с заявленной мощьностью колеса 400вт. А контроллеры заказал на 350 вт. Какие могут быть последствия? Не сгорят ли контроллеры? Машинка будет ездить 4-8 км в час.  >:D

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

alexgold

Купил гироскутеры, контроллеры. 1 ручку "газа". Планирую переделать сразу несколько детских электромобилей.
Можно ли как-то установить определённую скорость (4-8 км/час) без использования ручки "газа"? Нажал педаль- едет, отпустил - не едет. Педаль будет не резистивной. Машинки будут в прокате - каждому малышу не объяснишь почему машинка медленно едет (если он мало нажал на педаль).
Просьба объяснить простым языком.

Piramidon

Цитата: alexgold от 16 Нояб. 2018 в 04:31
Купил гироскутеры, контроллеры. 1 ручку "газа". Планирую переделать сразу несколько детских электромобилей.
Можно ли как-то установить определённую скорость (4-8 км/час) без использования ручки "газа"? Нажал педаль- едет, отпустил - не едет. Педаль будет не резистивной. Машинки будут в прокате - каждому малышу не объяснишь почему машинка медленно едет (если он мало нажал на педаль).
Просьба объяснить простым языком.
Ставь переменный резистор вместо ручки газа в разрыв цепи питания ручки газа и управляющего провода, регулируй желаемую скорость. Замеряй сопротивление переменного резистора, впаивай постоянное сопротивление этого номинала через кнопку педали газа.

edw123

Цитата: Piramidon от 16 Нояб. 2018 в 06:28
Ставь переменный резистор вместо ручки газа в разрыв цепи питания ручки газа и управляющего провода, регулируй желаемую скорость. Замеряй сопротивление переменного резистора, впаивай постоянное сопротивление этого номинала через кнопку педали газа.
Или сделать педаль, замыкающей движок резистора на землю. Тогда скрытый переменник устанавливает скорость, а педаль только её реализует.

Piramidon

Цитата: edw123 от 16 Нояб. 2018 в 12:12
Или сделать педаль, замыкающей движок резистора на землю. Тогда скрытый переменник устанавливает скорость, а педаль только её реализует.
Переменники не любят вибрацию, а она на детской машинке присутствует, хотя, я подвешивал переменник на проводах и он отработал сезон, операторы, периодически, крутили его, добавляя, убирая скорость по просьбе родителей ребенка.

alexgold

Поставил колёса от гироскутера Kiwano. На 8 дюймов.
Правильно ли будет подключить переменный резистор на 100 ком, как показано у меня на фото. И можно ли будет врезать педаль(обычную, на замыкание) в провод этого резистора и в какой?



Добавлено 25 Мар 2019 в 16:14

Нужно, чтобы было так: включил питание тумблером. Нажал на педаль машинка поехала, отпустил (пока только накатом) остановилась. Резистором задаёшь нужную скорость.

Piramidon

Переменник ставь крайние к плюсу и минусу, а центральный на управляющий контроллера. Куда подключить педаль, нужно пробовать, можно в разрыв управляющего, можно в разрыв плюса. Почему так, все зависит от схемы контроллера, я пробовал и так и так. Некоторые контроллеры после подачи плюса на тонкий провод тестируют ручку газа воизбижании пуска при сломаной ручке. 100Ком, думаю, многовато, но много не мало, если будет очень маленькое регулируемое поле, то заменишь.