Xiaomi m365 vs Ninebot ES2

Автор Екатерина5, 03 Июль 2018 в 19:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andiart

Цитата: Mortal7 от 06 Авг. 2018 в 11:02Как это с пневмой? у него же накачиваются колеса, а не накачивающиеся можно взять как доп опцию?
Пневматика в сравнении будет мягче.
Литые непрокалываемые но зато жестче.
Xiaomi M365, белий был...
Терпенье и труд все перетрут.

realmen

Странно, что еще никто не переставил пневмоколеса с сяоката на найнбот! :-D

Mortal7

Цитата: realmen от 07 Авг. 2018 в 16:00
Странно, что еще никто не переставил пневмоколеса с сяоката на найнбот! :-D

Заднее вроде есть, а вот как на переднее надувное поставить?
Я бы и продавать не стал найнбот, если бы можно было все 2 колеса надувные поставить

tardigrade

#75
Цитата: realmen от 07 Авг. 2018 в 16:00
Странно, что еще никто не переставил пневмоколеса с сяоката на найнбот! :-D
Тык на эти колеса был же сплошной плач ярославны, что они спускают и протираются и хорошо бы были как на дружке)). Чтобы это скомпенсировать и нагородили на es амортизаторов. Кстати рынок похоже перенасытился нинеботами, цена падает, продаваны в расстройстве) Но что, еще пока косвенно в плюс за сяокат - месяц назад голый ес2 и сяокат стоили одинаково, а сейчас сяокат значительно дороже. Купили с женой две недели назад два ES2 (по 19900р за шт.). Таскать его ей по ступенькам тяжело, в багажник сразу оба упихать - это еще тот тетрис и далеко не во всякий багажник влезут. В метро норм, но при большом скоплении народа надо складывать и надевать чехол, тогда все равно что с узким высоким чемоданом на колесе, минизатруднение с тем что колесо это это не блокируется и прислонить самокат к стене затруднительно. Нескладывающиеся ручки - дополнительный гемор с транспортировкой в ОТ и из-за них в основном проблемы с упихиванием в багажник. Думаю на одном наплевать на гарантии (отдельная бесящая тема, что даже разболтавшуюся рулевую колонку (два винта под пломбой) не подтянуть без потери гарантии, из-за этого ублюдства придется ехать в магазин - и это на самокате, где как в жигулях лучше перетянуть все разъемные соединения), куплю полный комплект (втулки и проч.) и отпилю ручки,  соединю переходными втулками, чтобы можно было их снимать. Задний тормоз на ES2 совсем колхозный, у него и так крыло может отломиться, а если им еще и активно тормозить, то наверное сломаешь быстрее, но правда мне переднего тормоза почти всегда хватает. В целом несколько разочарован получившейся у сигвея погремушкой, в плане железа миджа технологичнее немного, меньше подвижных частей - была бы возможность поменять на сяокат - поменял бы. Для нормального здорового лося моноколесо интереснее - оно технологичнее самокатов с точки зрения механической части, имеет больший удельный запас хода, свободные руки при этом компактнее и проходимее, опаснее конечно, но это мелочи) Главное проблема колеса не относительно более высокая травмоопасность или необходимость учиться (все это так, несмотря на лапшу от свидетелей колеса ;)), а исключительно относительно высокая цена, нинебот es2 сейчас стоит 19к, а норм колесо типа v8 - 50к,  и вот это отпугивает 99 человек из 100. Пс и жене я бы колесо не доверил, там все таки щелкать хлебалушкой на ходу не рекомендуется, а себе буду брать, когда бюджет осилю))
Господь дал нам два уха и только один рот, поэтому хороший командир слушает в два раза больше чем говорит.
Команданте Тереза Морено

Rjkz

Цитата: tardigrade от 09 Авг. 2018 в 09:23Тык на эти колеса был же сплошной плач ярославны, что они спускают и протираются и
Слишком много мифов про колёса сяоката.
Ничего не протирается, если держать давление в норме.
Мой самокат проехал 800км прежде чем проколол заднее колесо. Как только почувствовал, сразу слез и покатил пешком. За 800 км пробега камера не имела ни следов протирания и пожёванности. 
Отсюда вывод, люди ездят на спущенных колёсах, а потом видя пожёванную камеру заявляют что у них протёрлась камера... сама. Это не так.

tardigrade

#77
Цитата: Rjkz от 09 Авг. 2018 в 10:49
Ничего не протирается, если держать давление в норме.
Мой самокат проехал 800км прежде чем проколол заднее колесо. Как только почувствовал, сразу слез и покатил пешком. За 800 км пробега камера не имела ни следов протирания и пожёванности.
Отсюда вывод, люди ездят на спущенных колёсах, а потом видя пожёванную камеру заявляют что у них протёрлась камера... сама. Это не так.
Не согласен, индуктивные выводы выдаете за истину. Достоверно можно сказать из ваших посылок - это то что не у всех владельцев колеса сяокатов быстро изнашиваются. Все остальное либо софистика или ошибка и все так же требует обоснования либо неправда. Собственно знаю владельца, который следит, ездит с манометром и пыль сдувает)), но не помогло.
Кстати сам прокол например в моем случае - был бы причиной испорченного/потерянного вечера покатушек, если бы пришлось пилить домой, клеить чего в случае с кондовыми колесами не будет. Не разбирался, но читал где-то по диагонали, что вроде есть субстанция, которую можно залить в пневмоколесо, которая автоматически заполнит дырку в случае прокола.  И еще сама необходимость слежения за давлением в шинах это тоже небольшой, но дополнительный головняк.
Господь дал нам два уха и только один рот, поэтому хороший командир слушает в два раза больше чем говорит.
Команданте Тереза Морено

Sh2ka

Тоже выбирал между этими моделями.. Взял es2 , тк. внешний вид и отсутствие проводов. Пользуюсь только передним эл. тормозом. Выглядит он (по моему мнению) гораздо лучше сяоката. Брал для поездки на работу и покатушек в ближайшем парке (7км в одну сторону). Понятно что каждый свое болото хвалит.. Автору надо покататься на обоих , иначе не поймешь. Сколько людей - столько и мнений.

Rjkz

Цитата: tardigrade от 09 Авг. 2018 в 11:21Достоверно можно сказать из ваших посылок - это то что не у всех владельцев колеса сяокатов быстро изнашиваются.
А у кого-то вообще не изнашиваются.

Цитата: tardigrade от 09 Авг. 2018 в 11:21Собственно знаю владельца, который следит, ездит с манометром и пыль сдувает)), но не помогло.
протёрлось? или прокололось?
если протёрлось,то в своём слишком бережном отношении хозяин явно не докачивал колёса.
Цитата: tardigrade от 09 Авг. 2018 в 11:21Не разбирался, но читал где-то по диагонали, что вроде есть субстанция, которую можно залить в пневмоколесо, которая автоматически заполнит дырку в случае прокола.
герметик для камер. в даунхилле используется часто. хорошая вещь.  есть на али.


Добавлено 10 Авг 2018 в 11:04

Цитата: tardigrade от 09 Авг. 2018 в 11:21Не согласен, индуктивные выводы выдаете за истину.
опыт и наблюдения.

Rjkz

#80
Цитата: tardigrade от 09 Авг. 2018 в 11:21Все остальное либо софистика или ошибка и все так же требует обоснования
обосную.
Доказательства: камера прошла 800 км( километров) и была проколота острой металлической занозой.
Те следы, которые имеются, появились в следствии тех 50 метров, что я ехал на уже спустившем колесе.
В колесе всегда было не менее 2.8 атмосферы. На спущенном не пытались ездить.

tardigrade

Цитата: Rjkz от 10 Авг. 2018 в 11:03протёрлось? или прокололось?
если протёрлось,то в своём слишком бережном отношении хозяин явно не докачивал колёса.
Протер и субъективно как то быстро. У чела есть авто, два гаража (и свое гаражное производство) и велосипед. Еще два образования))  Уверен, он в курсе как правильно следить за давлением, но конечно я за ним не следил 24/7.
Цитата: Rjkz от 10 Авг. 2018 в 11:03опыт и наблюдения.
Цитата: Rjkz от 10 Авг. 2018 в 11:09обосную.
Доказательства: камера прошла 800 км( километров) и была проколота острой металлической занозой.
Те следы, которые имеются, появились в следствии тех 50 метров, что я ехал на уже спустившем колесе.
В колесе всегда было не менее 2.8 атмосферы. На спущенном не пытались ездить.
Я не ставил под сомнение, что ваше колесо в норме. Но вы все так же на основании всего одного колеса (которое может быть просто очень удачное получилось) делаете очень общий вывод. Вы ведь не только про одно колесо говорите, но еще и только про один (свой) наборов параметров масса/покрытие/стиль__езды, которых мб бесконечно. Кругом колеса, сделанные по подобной технологии, люди их используют сотню лет и примерно представляют насколько можно не следить и как быстро колеса стираются. Полагаю сыр бор из-за того что шины/камеры таки менее качественные чем люди привыкли.
ПС в любом случае при возможности недорогой замены это все не фатально.
Господь дал нам два уха и только один рот, поэтому хороший командир слушает в два раза больше чем говорит.
Команданте Тереза Морено

Fokan

Прочитал всю ветку, если честно так и не понял, снова сияоми покупать или найнбот пробовать. (Для жены 60кг) надувные колёса и дисковый тормоз у сяо, непрокалываемые колеса и два амортизатора у ес2, вес примерно одинаковый
Сяоката хватало ей вплоть до 43км и не до конца разряжался...
А для ес ещё желательно доп батарею докупать...
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Neznajka

#83
[user]Екатерина5[/user],  Возьмите лучше ES1 если ещё продаются! Он легче 2-го на килограмм, +нет проблем с погремушкой в виде задней "подвески", нет идиотских подсветок и светодиодов и нет лишних проводков из рулевой в деку... всё влагозащищено более-менее если не погружаться в лужи 20см глубиной...
Про моноколеса и прочие "реквизиты" для  клоуна в цЫрке советую забыть))) оставьте это для фанатов, как бы его вам не рекламировали))

Но по хорошему, если вы не культуристка-штангистка.... то тяжко вам будет кантовать такие самокаты по лестницам и транспорту с экскалаторами и прочими преградами даже те 11-12-13кг что весят Найнботы и Сяокаты...
Посмотрите в сторону ДжекХотов и подобнах... они там по 7-8кг есть, но колеса маленькие... но будете ездить поаккуратнее...
если вам длиные дситнции без подзарядки не нужны... просто зу можете с собой возить если надо будет...

Вы в Москве проживаете? Сейчас асфальт получше много где стал на тратуарах! Во дворах ещё много убитого одни заплатки и ямы... но много очень ровного и переезды вроде стали делать плавные и не делают эти идиотские "желтые квадраты рифленые" у каждого перехода.... от них было столька неудобства))
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah