avatar_mr.Dream

Сгорает операционный усилитель. Задача для электронщиков :)

Автор mr.Dream, 03 Июль 2018 в 20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr.Dream

Цитата: Dmitry__ от 06 Июль 2018 в 15:22TLC272CDR не является КМОП структурой, т.к. там нет комплементарных пар. КМОП - для цифровых микросхем.
А даташит говорит что КМОП.
TLC272, TLC272A, TLC272B, TLC272Y, TLC277
LinCMOS PRECISION DUAL OPERATIONAL AMPLIFIERS

mr.Dream

Теперь мучаюсь с возбуждением устройства выборки-хранения :) Не мог понять, почему каждый раз слегка разное напряжение "запоминает", увеличил задержки переключения до милисекунд, и увидил каку :) Значит не любит ОУ в режиме повторителя емкостную жетскую нагрузку из за ООС. Нужно будет еще резистором развязать. А то при емкости 1,2нФ такой шум появляется.



сначала видно ксочек ровной линии, это подключаюсь мультиплексором, потом подключаю конденсатор хранения, появляется возбуждение потом его отключаю, оять ровно, потом отключается мультиплексор. :)

495

#20
У операционников всегда есть рядом резонансный контур из индуктивности электролитического конденсатора и емкости керамического конденсатора . Обратная связь может возбудится на этой частоте . Эффект проверяется изменением емкости керамики , если угадали частота колебаний соответственно изменится . Как лечить эффект я не знаю , увеличение емкости керамики уменьшило амплитуду до приемлемого уровня , дальше я не копал .