avatar_axe_ll

Алюминиевый электровелосипед премиум класса Urban King

Автор axe_ll, 04 Июль 2018 в 22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgeniy569

Цитата: axe_ll от 05 Июль 2018 в 00:27
Как по мне так только цена высокая, а на вид издалека от Ашанбайка не отличить!
На вид как обычный шоссейник, только зачем тогда резина толстая такая? Если это кросс, то где подвеска? )
Как по мне так недоразумение в плане концепции, но это мое мнение как любителя и потребителя.
На эксперта не претендую.
Я может чего-то непонимаю, но там рама титан и вес Эвелосипеда 13кг, а тот про который говорите вы аллюминий.. С каких пор аллюиний считается лучше титана? Или я уже отстал от моды?.. А ашан байки это либо чермет или аллюминий....
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

axe_ll

Цитата: evgeniy569 от 05 Июль 2018 в 00:27
А кто вам мешает на скоростном евеле который едет 40+ ехать медленно 10-20км\ч? Зато когда съехали с парка можно нормально притопить!
Никто не мешает.
Тут наверное больше заточенность под евро стандарты.
Когда я москвичам привозил кафебайки или как там их называют Super SOCO и SOCO TC, они все тоже залочены идут под законы в Китае и под Европы до 40 км/час, но с помощью китайцев блокировку снимали, так как наш народ любить жарить на полную сумму )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

evgeniy569

Цитата: axe_ll от 05 Июль 2018 в 00:27Я кидал ссылку выше где "элитные велики" по 200-400тыс., а тут народу и 65 дорого, так что наверное тут не место про премиум спорить
Это вы на меня намекаете?
Так было бы к чему стремится? 200тысяч за что???? За алюминиевую раму слабый акк и картеочный мотор с ущербной скоростью? Нет уж увольте.. С телефоном  я пример выше приводил...
   Я вот думал как заменить свою раму на титан, вот это я понимаю стоящий апгрейд, но люминий который по своим прочностным хар-кам уступает даже хромолю, как-то не по мне, но вы берите))))))
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

axe_ll

Цитата: evgeniy569 от 05 Июль 2018 в 00:30
Я может чего-то непонимаю, но там рама титан и вес Эвелосипеда 13кг, а тот про который говорите вы аллюминий.. С каких пор аллюиний считается лучше титана? Или я уже отстал от моды?.. А ашан байки это либо чермет или аллюминий....
Я же написал про свои ощущения от внешности.
Когда издали смотришь ты же не видишь его ТТХ из чего он сделан и большинство людей не увидят.
Понятно что для тез кто в теме все увидят и поймут.
Про титан и алюминий я ни слова не говорил и не давал сравнения!

Добавлено 05 Июль 2018 в 00:38

Цитата: evgeniy569 от 05 Июль 2018 в 00:33
Это вы на меня намекаете?
Так было бы к чему стремится? 200тысяч за что???? За алюминиевую раму слабый акк и картеочный мотор с ущербной скоростью? Нет уж увольте.. С телефоном  я пример выше приводил...
   Я вот думал как заменить свою раму на титан, вот это я понимаю стоящий апгрейд, но люминий который по своим прочностным хар-кам уступает даже хромолю, как-то не по мне, но вы берите))))))
Не обязательно.
Просто на форуме больше кулибины и те, кто любит сам строить проекты, ну или кто покупает не дорогие решения, хотя чего не скажешь про дуалтроны, ценник на которые тоже не маленький.
Насчет титана не скажу.
У моего друга 2 карбоновых вела (не электро), они по 8кг. Покупал в свое время по 2000 евро примерно.
В руках как игрушка, а когда едешь внутри мысли, чтобы не сдуло ветром, но это наверное мои предрассудки )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

evgeniy569

Цитата: axe_ll от 05 Июль 2018 в 00:27Как по мне так только цена высокая, а на вид издалека от Ашанбайка не отличить!
Как по мне ашанбайк в классическом стиле выглядит правильно(разве что комплектующие плохие). А вот ваш что в первом посту наоборот смотрится простенько как не дорогой прогулочный велосипед))))
ЦитироватьУ моего друга 2 карбоновых вела (не электро), они по 8кг. Покупал в свое время по 2000 евро примерно.
Вроде как карбон плохо сочетается с электро.... Да и стоит дороже титана...
ЦитироватьВ руках как игрушка, а когда едешь внутри мысли, чтобы не сдуло ветром, но это наверное мои предрассудки )
Аналогичная мысль когда я после своего 140кг мота сажусь на свой эвел.. Как игрушка которою вот-вот сдует ветром))))
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

axe_ll

Цитата: evgeniy569 от 05 Июль 2018 в 00:46
Как по мне ашанбайк в классическом стиле выглядит правильно(разве что комплектующие плохие). А вот ваш что в первом посту наоборот смотрится простенько как не дорогой прогулочный велосипед))))Вроде как карбон плохо сочетается с электро.... Да и стоит дороже титана...Аналогичная мысль когда я после своего 140кг мота сажусь на свой эвел.. Как игрушка которою вот-вот сдует ветром))))
я же написал в скобках, что он не электро )
Рядом с фурами лучше не ездить ) Сдует нафиг
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Silvaticus

[user]axe_ll[/user], в целом конечно правы пользователи.  Здесь это называют бабушковозом. Обвес совсем бедный, начального уровня. Красная цена этому велу 400-500 евро, а продают его в 3-4 раза дороже. В UK, такая же история. Если Вы хотите предложить их по 500 евро или чуть дороже, то вероятно вел найдет спрос.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

axe_ll

Цитата: Indiсtа Саusа от 05 Июль 2018 в 02:37
[user]axe_ll[/user], в целом конечно правы пользователи.  Здесь это называют бабушковозом. Обвес совсем бедный, начального уровня. Красная цена этому велу 400-500 евро, а продают его в 3-4 раза дороже. В UK, такая же история. Если Вы хотите предложить их по 500 евро или чуть дороже, то вероятно вел найдет спрос.
400-500 это разве что в б/у варианте найти )
Для нового это нереальная цена!
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Silvaticus

[user]axe_ll[/user], это закупочная цена продавцов.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Wayfarer

Вполне нормальный электровелосипед который вполне может найти своего покупателя. Красивые бабушковозы тоже нужны. По моему видел их когда то на местном Авито, цена около 100к была по моему. Ну а что, зашёл в местный спортивный магазин весной, стоят педелики 250вт фирменные, ценник от95 до 150к, наверное кто то покупает. А так то тот же эльтреко с такими характеристиками по электро части можно от 50к взять, дизайн конечно хуже. Смущает ещё в описании пробег 100-150км а на картинке 35
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

MaxWin

Обычный городской велосипед бюджетного уровня для Германии. Выглядит в том же стиле, обвес согласно бюджетной ценовой категории.
100-150 км на нем точно не проехать и вряд ли даже пытаться будут. Спортсмен на нем не поедет, а обычному человеку это физически не под силу.  А вот 35 км для городского велосипеда очень близко к истине.
Ну и конечно он не премиум. Не те материалы, не та комплектация и стиль в целом.
Не вижу самого важного параметра - вес?
И видимо закралась очепятка. Контроллер как и мотор видимо таки - 3-x фазный, а не 6-ти.
Для нашего рынка отношение цена/качество не подходящее. Слишком много в цене заложено европейских отчислений, при довольно скромных требованиях к надежности вело оборудования для Европы.

axe_ll

Цитата: MaxWin от 05 Июль 2018 в 11:01
Обычный городской велосипед бюджетного уровня для Германии. Выглядит в том же стиле, обвес согласно бюджетной ценовой категории.
100-150 км на нем точно не проехать и вряд ли даже пытаться будут. Спортсмен на нем не поедет, а обычному человеку это физически не под силу.  А вот 35 км для городского велосипеда очень близко к истине.
Ну и конечно он не премиум. Не те материалы, не та комплектация и стиль в целом.
Не вижу самого важного параметра - вес?
И видимо закралась очепятка. Контроллер как и мотор видимо таки - 3-x фазный, а не 6-ти.
Для нашего рынка отношение цена/качество не подходящее. Слишком много в цене заложено европейских отчислений, при довольно скромных требованиях к надежности вело оборудования для Европы.
В Германии и России бюджеты разные )
Для них 1500 евро это нормально отдать за велик, а в РФ это космос уже и все хотят за них космических технологий )
Вес указан, 18кг.
Очепятки нет, контроллер тот что указан в официальном даташите.
35-40 это если только на моторе ехать.
Понятно что с педалями будет больше.
Ни для кого не секрет, что всегда в официальных описаниях цифры завышены ради маркетинга и почти недостижимы в обычных условиях
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

MaxWin

Цитата: axe_ll от 05 Июль 2018 в 11:09
Для них 1500 евро это нормально отдать за велик, а в РФ это космос уже и все хотят за них космических технологий )
Именно для них, нормально, так складывается цена. В РФ тоже можно найти клиентов, которые могут заплатить 1500 евро за велосипед стоимостью 1500 юаней. А уж если привести прямо из Европы, так и все 3000 евро. :)

Цитата: axe_ll от 05 Июль 2018 в 11:09
Очепятки нет, контроллер тот что указан в официальном даташите.
Видимо тоже решили, чем больше, тем лучше.
Цитата: axe_ll от 05 Июль 2018 в 11:09
Ни для кого не секрет, что всегда в официальных описаниях цифры завышены ради маркетинга и почти недостижимы в обычных условиях
:)

axe_ll

Цитата: MaxWin от 05 Июль 2018 в 12:13
Именно для них, нормально, так складывается цена. В РФ тоже можно найти клиентов, которые могут заплатить 1500 евро за велосипед стоимостью 1500 юаней. А уж если привести прямо из Европы, так и все 3000 евро. :)
Видимо тоже решили, чем больше, тем лучше.:)
Ну про 1500 загнул так загнул )
Если просто ляпнуть в тему, то да, а по факту пруф можешь показать? )
Уверен, что нет )
Понятно, что есть продаваны в РФ, которые могут накручивать и по 300%, но здесь не тот случай!
Тем более 1500 это цена в Европе, а для РФ она будет ниже
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

magnarum

#32
Да не паритесь вы) на каждый товар свой покупатель, мышление разное у народа кто то снегоходы БРП покупает за два ляма. потом как в поговорке купил БРП терпи кто то обычную осмысленно  ямаху купил и езди. у каждого сое мнение ) рекламу не кто не отменял, по мне так для немцев вполне сойдет уровень жизни другой законы, в моей глубинке  за те же деньги можно собрать круто- аппарат. и кататься на нем не в чем себе не отказывая. А вобще везите эти велики устройте тест драй и все нормально плюс сервис по обслуживанию будут брать) Мне вот нравиться как Украина Ниссан Лиф продает просто дают на тест драй 3-5 дней из 10 клиентов 5 берут , начинает даходить что это совсем другой уровень техники, в общем не попробуешь не узнаешь на сленге продавцов агрессивные продажи, кстати применимо практически во всем.


axe_ll

Цитата: magnarum от 05 Июль 2018 в 12:54
Да не паритесь вы) на каждый товар свой покупатель, мышление разное у народа кто то снегоходы БРП покупает за два ляма. потом как в поговорке купил БРП терпи кто то обычную осмысленно  ямаху купил и езди. у каждого сое мнение ) рекламу не кто не отменял, по мне так для немцев вполне сойдет уровень жизни другой законы, в моей глубинке  за те же деньги можно собрать круто- аппарат. и кататься на нем не в чем себе не отказывая. А вобще везите эти велики устройте тест драй и все нормально плюс сервис по обслуживанию будут брать)
Абсолютно не парюсь )
На любой товар найдется покупатель )
Спасибо за мнение и понимание!
По сути кто может легко отвалить за велик 1500-3000 евро никогда не будет ковыряться и собирать свой руками )
Я вот тоже самокат пока искал перебрал несколько моделей и понял, что идеальных к сожалению нет и в любом случае или мириться с некими косяками или дорабатывать под себя
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

magnarum

Совершенно верно! я свой первый вел собирал просто для себя , два месяца , от иголочки порошковая покраска все по цвету все как надо, но люблю просто дотошно. По опыту небольшой совет самое главное от продажи таких вещей это эмоции, помню как от нашей компании я продал первый электро-велосипед, человеку которому было далеко за сорок 3 дня мы с ним катались на тестовом электро-велике и в итог человек купил самыйобычный дорогой аппарат) но не в этом суть оно купил эмоции.

axe_ll

Цитата: magnarum от 05 Июль 2018 в 13:08
Совершенно верно! я свой первый вел собирал просто для себя , два месяца , от иголочки порошковая покраска все по цвету все как надо, но люблю просто дотошно. По опыту небольшой совет самое главное от продажи таких вещей это эмоции, помню как от нашей компании я продал первый электро-велосипед, человеку которому было далеко за сорок 3 дня мы с ним катались на тестовом электро-велике и в итог человек купил самыйобычный дорогой аппарат) но не в этом суть оно купил эмоции.
Ну да, согласен.
Далеко не все покупают набор характеристик.
Это как с андройд телефонами из Китая лет 5 назад.
Когда по железу они обгоняли топовые самсунги и айфоны, но работали отвратительно.
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)