avatar_borz

Поделюсь своим небольших колхозом...

Автор borz, 07 Июль 2018 в 18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

borz

С колонкой ехать и приятнее и народ раньше узнаёт что кто-то подкатывает
:) колонку заряжаю от бортового компа. Из минусов - во время зарядки необходимо включать комп, т.к. напряжение на USB подаётся только во включенном состоянии
Halten RS-03

FeeeL

Вообще согласен, уже 4 сезон практикую покатушки с колонкой, людям гораздо проще тебя опознавать и не пугаются когда мимо проезжаешь. Многие уже настолько привыкли, что не оборачиваясь прижимаются к краю тротуара.
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

electro05

Главное в неожиданный дождик успеть всё это прикрыть.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

borz

Цитата: electro05 от 08 Июль 2018 в 10:47
Главное в неожиданный дождик успеть всё это прикрыть.

не волнуйтесь - это продумано.
колонка держит не только дождик, но и выживала в ливень - она же IPX7.
Да и телефон так же водостойкий - жизнь, она такая, никогда не знаешь, когда под воду попадёшь ;)
Halten RS-03

vip69

а что за кронштейн для телефона? надежно держит?
как то знакомо выглядит, но не пойму, на что похоже!
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Иван Сусанин

Цитата: FeeeL от 07 Июль 2018 в 18:37с колонкой, людям гораздо проще тебя опознавать и не пугаются когда мимо проезжаешь
Сугубо моё мнение. Звонок, млять, велосипедный.   Живу в тихом курортном городке, Природа, птички поють, люди отдыхают, тишина и благодать. Нет-же, находятся индивидуумы- предлагают всем окружающим оценить какую охренительную музыку они предпочитают слушать. В городе, на дороге, может и хорошо. Но в парках, в лесу и в местах отдыха- хочется подарить водятелу наушники, а колонку переместить слегка пониже спины.

borz

Цитата: vip69 от 08 Июль 2018 в 23:15а что за кронштейн для телефона? надежно держит?
как то знакомо выглядит, но не пойму, на что похоже!

кронштейн типа GUB G-83. Телефоны держит терпимо, но при закручивании не покидает ощущение, что винт скоро вырвет - всегда хочется ещё подтянуть его.
телефон Conquest S8 держит средне - он для крепления слишком толстый, но сам телефон не норовит вылететь, только если снизу подтолкнуть. И кронштейн как раз подходит по ширине креплений - как раз между кнопками попадает
Вообще, думаю в последующем поменять на что-то типа BIKIGHT Universal Bicycle Bike Handlebar Mount Holder, чтобы ставить/снимать телефон не используя винт

Цитата: Иван Сусанин от 09 Июль 2018 в 00:03Сугубо моё мнение
хорошее мнение. Тут ведь как - надо не только колонку цеплять, но и мозги дома не забывать :) Лично катаю без большой громкости, да и колонка расположена так, что достаточно быстро нажимается "play/pause", чтобы, к примеру, мимо детских колясок проезжать
А в наушниках ездить нельзя. Даже если только в одно ухо. Даже если "я же не гоню"
Halten RS-03

Jeca

Цитата: borz от 09 Июль 2018 в 00:41А в наушниках ездить нельзя.
Почему на розетку мочиться нельзя понимаю, почему на большой скорости тормозить задним тормозом нельзя понимаю, почему фара должна быть не "вырви глаз" понимаю.
Почему наушники нельзя за десять лет так и не понял.

borz

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 10:53Почему наушники нельзя за десять лет так и не понял.
Главное, чтобы понимание не пришло слишком поздно. На моей же практике было и оттаскивание за шиворот пешеходов на ж/д переезде из-за того, что в наушниках не слышали приближающегося поезда и пёрли через переход под поезд
Halten RS-03

Jeca

Цитата: borz от 09 Июль 2018 в 11:02На моей же практике было и оттаскивание за шиворот пешеходов на ж/д переезде из-за того, что в наушниках не слышали приближающегося поезда и пёрли через переход под поезд
А наушники тут причём? Если человеку побаку то он и без наушников на красный через дорогу прёт. Ему видетели НАДО.

FeeeL

Цитата: Иван Сусанин от 09 Июль 2018 в 00:03Сугубо моё мнение. Звонок, млять, велосипедный.   Живу в тихом курортном городке, Природа, птички поють, люди отдыхают, тишина и благодать. Нет-же, находятся индивидуумы- предлагают всем окружающим оценить какую охренительную музыку они предпочитают слушать. В городе, на дороге, может и хорошо. Но в парках, в лесу и в местах отдыха- хочется подарить водятелу наушники, а колонку переместить слегка пониже спины.
Согласен. В парках местах живописного отдыха либо минимизирую громкость, либо выкл. Птички лучшая музыка.
Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 10:53Почему на розетку мочиться нельзя понимаю, почему на большой скорости тормозить задним тормозом нельзя понимаю, почему фара должна быть не ;вырви глаз" понимаю.
Почему наушники нельзя за десять лет так и не понял.
Ну тут оч просто. Ближайший пример у меня в паре км от дома: жд переход наземный с большим трафиком как людей так и электричек. За год такой переход уносит около 7 человеческих жизней. В основном подростков с вакуумными наушниками. Там сейчас даже знак с черепом и наушниками стоит - мол сними.

Помню даже разрушители мифов тестили как человек отвлекается от риал лайф в ушах. А если в ушах еще и аудио книга интересная... то считай человек как в трансе

Добавлено 09 Июль 2018 в 11:06

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 11:04А наушники тут причём? Если человеку побаку то он и без наушников на красный через дорогу прёт. Ему видетели НАДО.
В вакуумных наушниках с активным шумодавом не слышно гудок электрички
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

Jeca

#11
Цитата: FeeeL от 09 Июль 2018 в 11:04В основном подростков с вакуумными наушниками. Там сейчас даже знак с черепом и наушниками стоит - мол сними.
Нож с длинной лезвия более 6 см вроде, является холодным оружием.
У вас есть разрешение?
На днях на меня благополучно пытался на ехать парнишка. На ходу в телефоне футбол смотрел. Следовательно, брать с собой телефон нельзя!
Спойлер
Цитата: FeeeL от 09 Июль 2018 в 11:04В вакуумных наушниках с активным шумодавом не слышно гудок электрички
Представьте себе, что вы в чистом поле. Ни кустика, ни камешка, ни ямки — и вдруг на вас выезжает танк противника из-за угла!

FeeeL

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 11:10Нож с длинной лезвия более 6 см вроде, является холодным оружием.
У вас есть разрешение?
На днях на меня благополучно пытался на ехать парнишка. На ходу в телефоне фетбол смотрел. Следовательно, брать с собой телефон нельзя!
Не понимаю сарказма... любое дело которое делается параллельно с другим делом менее эффективно, а отказ любого органа осязания делает тебя менее приспособленым к жизни. Понятное дело безмозглого это не спасет, но и тебя не спасет хоть ты десять раз вправо и десять влево посмотри на переходе, потому как не услышишь что сзади матюгаясь на отказанные тормоза на тебя несется электросамокат. Крайний пример, понятное дело. Я не спаситель всея мира от ушей, но тем не менее люди в них словно зомбаки ходят и предсказать их действия порой оч затруднительно
[Режим зануды мод он]
ФЗ 150 гораздо глубже раскрывает тему холодного оружия и длина лезвия лишь малая часть.
[Режим зануды мод офф]
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

Jeca

Цитата: FeeeL от 09 Июль 2018 в 11:25Понятное дело безмозглого это не спасет, но и тебя не спасет хоть ты десять раз вправо и десять влево посмотри на переходе, потому как не услышишь что сзади матюгаясь на отказанные тормоза на тебя несется электросамокат.
А я тут причём? И причём тут наушники?
Потерял контроль? Ищи кусты, езди аккуратно, не носись на неисправной технике.
Я на тротуар ступил не для того что бы в страхе прыгать вправо влево
Наушники почему нельзя?

borz

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 11:33Я на тротуар ступил не для того что бы в страхе прыгать вправо влево
Наушники почему нельзя?
Не хотите понимать - не понимайте. Другим-то зачем доказывать что ухудшение реакции организма на изменяющуюся действительность есть польза?
Но запомните - мир не идеален и не просто так придуманы правила ДДД и иже с ними.
Понимание некоторых вещей приходят в мозг, когда начинаешь учить правила дорожного движения не только в теории, но и на практике.

ЗЫ: просьба прекратить холивар на эту тему
Halten RS-03

Jeca

Цитата: borz от 09 Июль 2018 в 11:49Не хотите понимать - не понимайте
Как раз хочу, вот пример.
"Почему фара не должна быть мощной и всесторонней.
Потому что слепит встречных и они могут потерять ориентацию и шагнуть под колёса."
А почему нельзя наушники не понимаю. Ну литит на меня идиот без тормозов выпучив глаза.
Без опыта, не отпрыгну я в сторону. Хоть ты тресни.

aleksbiller


Борян

Нельзя наушники. Колонку можно если не громко. Наушники мешают быть в теме происходящего
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh