Реклама: Пара вопросов по поводу самоделки

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от bobshishkn 2. " Элик-77" Почти без подзарядки. переднеприводный 12в 24 В 220в (Изобретаем вечный двигатель ) от Андрей Вакушенко 3. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 4. Зарядное устройство для AGM с режимом авто (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от dvlad666 5. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Геннадий_S 6. Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение (Электросамокаты) от Максим54
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 793 раз

08 Июл 2018 в 07:44
Прочитано 793 раз
Оффлайн

JIEXA_C_3ABODA

Россия, Москва Сообщений: 26
 Собрался собрать электросамокат, еще не решил, переделывать ли уже имеющийся Oxelo Town 7 EF , брать б/у Yedoo, или варить раму самому. По началу хотел просто поставить колесо от гироскутера 8' на тот самый oxelo, но в прорезь в деке для заднего колеса оно не влезало, и я решил отрезать выпирающую часть, но к сожалению, понял что там стоит подшипник, который все равно придется чем то крепить к колесу, бросил его в шкаф (если кому нужно, могу отдать за косарь в Москве).
Ну и ближе к сути. У меня возникло несколько вопросов к вам уважаемые форумчане.
Во первых, где можно купить дешевое мотор колесо на 350W ? В пределах 5.000 рублей. Или за такие деньги только переделывать гироскутерное?
Во вторых, если варить раму, то что использовать, сталь, или аллюминий? Просто насколько я знаю, второе не сваривается без аргона, а цен на сварку им не знаю (если кто знает сколько будет стоит сварить раму, подскажите пожалуйста). Ну и третье, это деньги. Никто случайно не знает, как, а именно где можно заработать мне, студенту, на сборку этого самого самоката? Раньше работал на массовках, но платят там мало (600 рублей в сутки) и с такими тэмпами долго придется копить на сборку, а мне бы завершить все за лето 9желательно до августа)
Заранее спасибо всем за помощь.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 10:16 от ReSharVladimir »

08 Июл 2018 в 07:54
Ответ #1
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3024
В Эльтреко сейчас распродажа з.ч,гляньте их сайт,раздел запчасти - эльтреко - есть годные деталюшки,в частности деки,вилки и т п.
Сварка,обычно,от 100р-500р 1см шва(
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 10:21 от MaF »
Сообщение понравилось: JIEXA_C_3ABODA

08 Июл 2018 в 10:17
Ответ #2
Оффлайн

Басарга

Россия, Москва Сообщений: 331
Вот комплект без монитора или на тыщщу дороже с монитором. Без акка. С акком на семь тысяч дороже. Всего тыщщ двадцать и Оксело. Час сборки.
ссылка
Если самому собирать- до сентября не управится! :laugh:

08 Июл 2018 в 10:36
Ответ #3
Оффлайн

ReSharVladimir

Модератор Москва(ЮЗАО), м."Университет" Сообщений: 3827
Я примерно за год слепил свой первый самокат "из того, что было": https://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2604.0.html
Но у меня на момент изготовления самоката уже были хорошие слесарные навыки. Сейчас, на основе полученного опыта, так делать бы не стал.
Любая самоделка - это деньги + материалы + время + навыки. Причем значение имеют все перечисленные составляющие.
Сообщение понравилось: кот ленивый, Jeca, Юрген

08 Июл 2018 в 10:40
Ответ #4
Оффлайн

Басарга

Кстати я, если б собирал Оксело, то выбрал самокат для дерта и фристайла MF DIRT OXELO.
ссылка
Резиновые колеса, высокая дека, вместо нескладного руля- складной. Прям захотелось! :laugh:

08 Июл 2018 в 11:34
Ответ #5
Оффлайн

ReSharVladimir

08 Июл 2018 в 14:02
Ответ #6
Оффлайн

кот ленивый

Златоглавая Сообщений: 333
Любая самоделка - это деньги + материалы + время + навыки.
Я бы добавил сюда и Знания.
Сообщение понравилось: ReSharVladimir, Jeca, maliont

08 Июл 2018 в 14:54
Ответ #7
Оффлайн

Klavish83

Москва. Медведково Сообщений: 538
Razor e300, отличный электросамокат для знакомства, кто любит покрутить своими руками. Зимой на авито их по 3-5т.р продавали, выбирай не хочу)) в сезон гляжу ценник в 10-ку вырос

08 Июл 2018 в 15:12
Ответ #8
Оффлайн

ReSharVladimir

08 Июл 2018 в 15:32
Ответ #9
Оффлайн

Басарга

, у Razor A5 Air очень низкая дека, задевает за неровности дороги, многие жалуются. Бордюры просто непреодолимы, придется прыгать, а с мотообвесом, на скорости... Нереально. Ногами удобно толкаться, но у нас то мотор-колесо! :-D
Вот у MF DIRT OXELO то, что надо. Дека высоко, но в меру. Ногами быстро устаешь, но у нас то мотор-колесо! :laugh:

08 Июл 2018 в 15:48
Ответ #10
Оффлайн

ReSharVladimir

А я как раз люблю иногда безмоторно прохватить. И,  да, дека низкая, особенно если давление в шинах падает.

08 Июл 2018 в 16:10
Ответ #11
Оффлайн

Басарга

, Как я понимаю, Разора 5 Айр у вас нет? У меня есть, и у него реально дека низкая. Если ещё и кубарем кататься нравится- тогда мотоколесо на Разор 5 Айр Ваше! :kidding:
У Оксело 9,7EF , 7XL - нормальная дека. У меня были, на них я катался. Выше, чем у Разора, но ниже чем у MF DIRT OXELO
Кстати, я и на MF DIRT OXELO катался. На пару дней у знакомого одолжил. Он мне не понравился как раз из-за высокой деки и низкого руля, но тогда я не занимался моторами! :-D
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 16:21 от Басарга »

08 Июл 2018 в 16:36
Ответ #12
Оффлайн

wh1te

Россия, Ростов-на-Дону Сообщений: 196
,  Oxelo Town 7 EF не самый лучший донор для установки МК от гирика. Рама узкая да еще и алюминиевая тут без услуг агонщика не как. Ищи на авито бу самокаты стальные что бы можно было варить по дешману. А МК гирика можно консольно закрепить и это самый бюджет вариант. МК с осью с двух сторон стоят от 4-7т.р что крайне не бюджетно.

Пример стальной рамы:

Пример консольного крепления © Михаил2115:
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 16:56 от wh1te »

08 Июл 2018 в 17:30
Ответ #13
Оффлайн

JIEXA_C_3ABODA

Вот комплект без монитора или на тыщщу дороже с монитором. Без акка. С акком на семь тысяч дороже. Всего тыщщ двадцать и Оксело. Час сборки.
Если самому собирать- до сентября не управится! :laugh:
Слишком дорого(( Как я уже сказал, я студент, и хотел бы уложиться максимум тысяч в 10.
По сути было видео на ютубе, как к Oxelo прикрепить гироскутерное колесо с помощью переходника из стальных труб. Но мне в нем не нравится отсутствие какой либо амортизации. Ноги болят после полу часа катания в центре по плитке, или неровному асфальту. Про бордюры вообще молчу, он не заезжает даже на пару милиметров, приходится запрыгивать, что не всегда получается удачно))
За 20к я бы купил что нибудь готовое вроде Xiaomi, или Kugoo.
Но моей задумкой было именно максимально бюджетное средство передвижения.
Колесо от гирика за 2000 + Аккум от jack hot 4.4 Ач за 3000 + 1000 на ручку газа и тормоза. В итоге выходит 6 тысяч, как раз то что мне нужно.

С консольным креплением мк гироскутера вроде не сильная проблема, по крайней мере в прошлый раз я решал ее, нарезанием резьбы во втулке, и вкручивая туда болт.

08 Июл 2018 в 17:52
Ответ #14
Оффлайн

MaF

Дека сяоката в разборе стоит от 1000р на Авито,дека клона S2 в Эльтреко 2000р,куда дешевле?Зачем этот колхоз)?

08 Июл 2018 в 18:25
Ответ #15
Оффлайн

vip69

Россия, МСК Сообщений: 742
Колесо от гирика за 2000 + Аккум от jack hot 4.4 Ач за 3000 + 1000 на ручку газа и тормоза. В итоге выходит 6 тысяч, как раз то что мне нужно.
и в итоге - 5-6км со скорость. 15кмч..., много мучений, в лучшем случае - к весне попробуете, а через сколько то времени- сильно разочаруетесь (хоть и получите хороший бесценный опыт).
а клон сяо или та же куга - сейчас чуть не от 17-18тр, но она готовая, поездите в этом году а зимой - доработаете. а для сборки с "0" - надо все таки сильно подготовиться теоретически. и иметь хоть какой инструмент (а может и доступ к станкам) и навыки.
имхо.
Сообщение понравилось: MaF, 1967ivan45

08 Июл 2018 в 19:25
Ответ #16
Оффлайн

JIEXA_C_3ABODA

Дека сяоката в разборе стоит от 1000р на Авито,дека клона S2 в Эльтреко 2000р,куда дешевле?Зачем этот колхоз)?
Можно пожалуйста ссылку на деку Xiaomi за 1000 рублей? Обычно они стоят штук по 5

Добавлено 08 Июл 2018 в 19:26
и в итоге - 5-6км со скорость. 15кмч..., много мучений, в лучшем случае - к весне попробуете, а через сколько то времени- сильно разочаруетесь (хоть и получите хороший бесценный опыт).
а клон сяо или та же куга - сейчас чуть не от 17-18тр, но она готовая, поездите в этом году а зимой - доработаете. а для сборки с "0" - надо все таки сильно подготовиться теоретически. и иметь хоть какой инструмент (а может и доступ к станкам) и навыки.
имхо.
Почему? 5-6 км и мучения?

08 Июл 2018 в 19:30
Ответ #17
Оффлайн

MaF

Т.е. я за Вас еще и поиск по Авито должен сделать?Ок,удачи,отписался от темы)

Пара общих вопросов по безколлекторным китайским контролерам.

Автор Александр CRVРаздел Микроэлектроника

Ответов: 31
Просмотров: 1239
Последний ответ 15 Фев 2019 в 02:02
от edw123
Есть пара вопросов по АКБ для электроскутера.

Автор marklinРаздел Электроскутеры

Ответов: 69
Просмотров: 29033
Последний ответ 10 Авг 2015 в 09:25
от licwn
Электровелосипед на базе Giant Revive + пара вопросов

Автор sbaraholkinРаздел Электровелосипеды

Ответов: 5
Просмотров: 148
Последний ответ 27 Фев 2019 в 07:55
от sbaraholkin
Электрификация велосипеда, пара вопросов