Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Пара вопросов по поводу самоделки

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Пара вопросов по поводу самоделки  (Прочитано 354 раз)

JIEXA_C_3ABODA

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Инженер-Механик
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Собрался собрать электросамокат, еще не решил, переделывать ли уже имеющийся Oxelo Town 7 EF , брать б/у Yedoo, или варить раму самому. По началу хотел просто поставить колесо от гироскутера 8' на тот самый oxelo, но в прорезь в деке для заднего колеса оно не влезало, и я решил отрезать выпирающую часть, но к сожалению, понял что там стоит подшипник, который все равно придется чем то крепить к колесу, бросил его в шкаф (если кому нужно, могу отдать за косарь в Москве).
Ну и ближе к сути. У меня возникло несколько вопросов к вам уважаемые форумчане.
Во первых, где можно купить дешевое мотор колесо на 350W ? В пределах 5.000 рублей. Или за такие деньги только переделывать гироскутерное?
Во вторых, если варить раму, то что использовать, сталь, или аллюминий? Просто насколько я знаю, второе не сваривается без аргона, а цен на сварку им не знаю (если кто знает сколько будет стоит сварить раму, подскажите пожалуйста). Ну и третье, это деньги. Никто случайно не знает, как, а именно где можно заработать мне, студенту, на сборку этого самого самоката? Раньше работал на массовках, но платят там мало (600 рублей в сутки) и с такими тэмпами долго придется копить на сборку, а мне бы завершить все за лето 9желательно до августа)
Заранее спасибо всем за помощь.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 10:16 от ReSharVladimir »

MaF

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 08 Июл 2018 в 07:54 »
В Эльтреко сейчас распродажа з.ч,гляньте их сайт,раздел запчасти - эльтреко - есть годные деталюшки,в частности деки,вилки и т п.
Сварка,обычно,от 100р-500р 1см шва(
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 10:21 от MaF »

Сообщение понравилось: JIEXA_C_3ABODA

Басарга

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Июл 2018 в 10:17 »
Вот комплект без монитора или на тыщщу дороже с монитором. Без акка. С акком на семь тысяч дороже. Всего тыщщ двадцать и Оксело. Час сборки.
https://ru.aliexpress.com/item/36V-350W-ELECTRIC-BIKE-MOTOR-WHEEL-KIT-ULTRATHIN-HUB-MOTOR-KIT-FOR-E-SCOOTER-BRUSHLESS-CONTROLLER/32693358462.html?scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&_t=pvid%253A73e978f9-7bf8-4fc5-b3c0-15985713ef98%252Cscm-url%253A1007.13339.90158.0&aff_platform=link-c-tool&cpt=1530992082115&sk=YFAI6ub&aff_trace_key=8a29c667c6894713b8bbb7e813affa7f-1530992082115-00635-YFAI6ub&terminal_id=26bda190249640ccbb5f8e96826374e6
Если самому собирать- до сентября не управится! :laugh:

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Июл 2018 в 10:36 »
Я примерно за год слепил свой первый самокат "из того, что было": https://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2604.0.html
Но у меня на момент изготовления самоката уже были хорошие слесарные навыки. Сейчас, на основе полученного опыта, так делать бы не стал.
Любая самоделка - это деньги + материалы + время + навыки. Причем значение имеют все перечисленные составляющие.

Сообщение понравилось: кот ленивый, Jeca, Юрген

Басарга

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Июл 2018 в 10:40 »
Кстати я, если б собирал Оксело, то выбрал самокат для дерта и фристайла MF DIRT OXELO.
https://www.decathlon.ru/samokat-mf-dirt_e1-id_8317508.html
Резиновые колеса, высокая дека, вместо нескладного руля- складной. Прям захотелось! :laugh:

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

кот ленивый

• Наш человек
  • Златоглавая
  • Езжу на 36/250/20
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Июл 2018 в 14:02 »
Любая самоделка - это деньги + материалы + время + навыки.
Я бы добавил сюда и Знания.

Сообщение понравилось: ReSharVladimir, Jeca

Klavish83

• Наш человек
  • Москва. Медведково
  • Мы Уже Здесь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 08 Июл 2018 в 14:54 »
Razor e300, отличный электросамокат для знакомства, кто любит покрутить своими руками. Зимой на авито их по 3-5т.р продавали, выбирай не хочу)) в сезон гляжу ценник в 10-ку вырос

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Июл 2018 в 15:12 »
Кстати, да, как вариант для начинающих: https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=13745.0.

Басарга

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Июл 2018 в 15:32 »
, у Razor A5 Air очень низкая дека, задевает за неровности дороги, многие жалуются. Бордюры просто непреодолимы, придется прыгать, а с мотообвесом, на скорости... Нереально. Ногами удобно толкаться, но у нас то мотор-колесо! :-D
Вот у MF DIRT OXELO то, что надо. Дека высоко, но в меру. Ногами быстро устаешь, но у нас то мотор-колесо! :laugh:

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Июл 2018 в 15:48 »
А я как раз люблю иногда безмоторно прохватить. И,  да, дека низкая, особенно если давление в шинах падает.

Басарга

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 08 Июл 2018 в 16:10 »
, Как я понимаю, Разора 5 Айр у вас нет? У меня есть, и у него реально дека низкая. Если ещё и кубарем кататься нравится- тогда мотоколесо на Разор 5 Айр Ваше! :kidding:
У Оксело 9,7EF , 7XL - нормальная дека. У меня были, на них я катался. Выше, чем у Разора, но ниже чем у MF DIRT OXELO
Кстати, я и на MF DIRT OXELO катался. На пару дней у знакомого одолжил. Он мне не понравился как раз из-за высокой деки и низкого руля, но тогда я не занимался моторами! :-D
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 16:21 от Басарга »

wh1te

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Ростов-на-Дону
  • Ездю на kawasaki
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 08 Июл 2018 в 16:36 »
,  Oxelo Town 7 EF не самый лучший донор для установки МК от гирика. Рама узкая да еще и алюминиевая тут без услуг агонщика не как. Ищи на авито бу самокаты стальные что бы можно было варить по дешману. А МК гирика можно консольно закрепить и это самый бюджет вариант. МК с осью с двух сторон стоят от 4-7т.р что крайне не бюджетно.

Пример стальной рамы:

Пример консольного крепления © Михаил2115:
« Последнее редактирование: 08 Июл 2018 в 16:56 от wh1te »

JIEXA_C_3ABODA

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Инженер-Механик
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Июл 2018 в 17:30 »
Вот комплект без монитора или на тыщщу дороже с монитором. Без акка. С акком на семь тысяч дороже. Всего тыщщ двадцать и Оксело. Час сборки.
Если самому собирать- до сентября не управится! :laugh:
Слишком дорого(( Как я уже сказал, я студент, и хотел бы уложиться максимум тысяч в 10.
По сути было видео на ютубе, как к Oxelo прикрепить гироскутерное колесо с помощью переходника из стальных труб. Но мне в нем не нравится отсутствие какой либо амортизации. Ноги болят после полу часа катания в центре по плитке, или неровному асфальту. Про бордюры вообще молчу, он не заезжает даже на пару милиметров, приходится запрыгивать, что не всегда получается удачно))
За 20к я бы купил что нибудь готовое вроде Xiaomi, или Kugoo.
Но моей задумкой было именно максимально бюджетное средство передвижения.
Колесо от гирика за 2000 + Аккум от jack hot 4.4 Ач за 3000 + 1000 на ручку газа и тормоза. В итоге выходит 6 тысяч, как раз то что мне нужно.

С консольным креплением мк гироскутера вроде не сильная проблема, по крайней мере в прошлый раз я решал ее, нарезанием резьбы во втулке, и вкручивая туда болт.

MaF

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Июл 2018 в 17:52 »
Дека сяоката в разборе стоит от 1000р на Авито,дека клона S2 в Эльтреко 2000р,куда дешевле?Зачем этот колхоз)?

vip69

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, МСК
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 08 Июл 2018 в 18:25 »
Колесо от гирика за 2000 + Аккум от jack hot 4.4 Ач за 3000 + 1000 на ручку газа и тормоза. В итоге выходит 6 тысяч, как раз то что мне нужно.
и в итоге - 5-6км со скорость. 15кмч..., много мучений, в лучшем случае - к весне попробуете, а через сколько то времени- сильно разочаруетесь (хоть и получите хороший бесценный опыт).
а клон сяо или та же куга - сейчас чуть не от 17-18тр, но она готовая, поездите в этом году а зимой - доработаете. а для сборки с "0" - надо все таки сильно подготовиться теоретически. и иметь хоть какой инструмент (а может и доступ к станкам) и навыки.
имхо.

Сообщение понравилось: MaF, 1967ivan45

JIEXA_C_3ABODA

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Инженер-Механик
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 08 Июл 2018 в 19:25 »
Дека сяоката в разборе стоит от 1000р на Авито,дека клона S2 в Эльтреко 2000р,куда дешевле?Зачем этот колхоз)?
Можно пожалуйста ссылку на деку Xiaomi за 1000 рублей? Обычно они стоят штук по 5

Добавлено 08 Июл 2018 в 19:26
и в итоге - 5-6км со скорость. 15кмч..., много мучений, в лучшем случае - к весне попробуете, а через сколько то времени- сильно разочаруетесь (хоть и получите хороший бесценный опыт).
а клон сяо или та же куга - сейчас чуть не от 17-18тр, но она готовая, поездите в этом году а зимой - доработаете. а для сборки с "0" - надо все таки сильно подготовиться теоретически. и иметь хоть какой инструмент (а может и доступ к станкам) и навыки.
имхо.
Почему? 5-6 км и мучения?

MaF

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 08 Июл 2018 в 19:30 »
Т.е. я за Вас еще и поиск по Авито должен сделать?Ок,удачи,отписался от темы)

Страницы: 12>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 116.