Пластиковые детали для электросамоката Kugoo

Автор irrationalcube, 08 Июль 2018 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

irrationalcube

Предлагаю пластиковые детали для электросамоката Kugoo S2, напечатанные на 3D-принтере
Доступные в открытом доступе модели (thingiverse.com/thing:1873810, thingiverse.com/thing:2822305, thingiverse.com/thing:2936559, thingiverse.com/thing:2918827) меня не устроили, поэтому нарисовал свои
Детали, напечатанные черным пластиком, есть в наличии. Город – Москва
Контакты: irrationalcube@gmail.com





Пластиковые накладки на переднюю вилку – 600 рублей за пару. Пластик – PLA. Толщина стенки составляет не менее 3мм. Детали не гнутся в руках в отличие от оригинальных. За время эксплуатации несколько раз защищали винты колеса от удара, при этом сами пока не развалились
 
   





Заглушка батарейного отсека – 500 рублей. Пластик – PLA. Доступны две версии заглушки: одна надевается поверх родной, вторая используется сама по себе (крепление осуществляется винтами М4). Заглушка надевается на батарейный отсек снаружи, закрывая щели между оригинальной заглушкой и корпусом деки и защищая батарейный отсек от попадания пыли. Если использовать только данную заглушку (без оригинальной), в батарейном отсеке высвобождается дополнительное место (возможно, для кого-нибудь это будет актуально). За два месяца эксплуатации заглушка покрылась грязью и сильно исцарапалась (поскольку в общественном транспорте вожу самокат в сложенном состоянии). Первая версия получилась недостаточно прочной и дала несколько трещин (для меня это не критично до сих пор не менял). Здесь представлена доработанная и усиленная деталь
 
   


Vic Odin

Доброго дня!
У данной крышки деки требуется ли доп герметизация от влаги?
И подходит ли данный комплект на третью Кугу?
Заранее спасибо!

PS: За покупку комплекта есть ли скидка? ;)
No remorse. I'm still alive!
KingSong 18 XL V2 fw2.09

vip69

[user]irrationalcube[/user], хорошая затея. но раз уж делали заново модели - может стоит еще чуть доработать, чтобы уж сразу несколько зайцев...
Спойлер

вот таки мысли
- дополнить вверх щитком раскладушки
- сделать срез нижней кромки в обратную сторону, возможно - внутри повторив насечки деки, чтобы прилегание снизу было более плотным.
- вырез в нижней части продлить - так вид лучше
- возможно - утолщение в нижней части крышки, куда опирается скат вместо подножки - сделать более развитым.
имхо
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

irrationalcube

Цитата: Vic Odin от 09 Июль 2018 в 10:23
Доброго дня!
У данной крышки деки требуется ли доп герметизация от влаги?
И подходит ли данный комплект на третью Кугу?
Заранее спасибо!

PS: За покупку комплекта есть ли скидка? ;)

Я считаю, что если планируете кататься по мокрому асфальту (или тем более в дождь), то дополнительная герметизация нужна. Я сам не делал. Но если бы делал, то нанес бы герметик на пластиковую крышку, а по периметру батарейного отсека прошелся бы мылом или маслом. Тогда конструкция была бы разборной.
Я не знаю, изменились ли размеры деки у kugoo s3. Нужно пробовать. В моем случае размеры деки следующие: внешняя ширина – 82.5мм, высота от верней стенки (внутренней части) батарейного отсека до нижней части деки (без учета ребер) – 46.5мм.
Цена за комплект – 990 рублей

Добавлено 09 Июль 2018 в 23:44

Цитата: vip69 от 09 Июль 2018 в 10:40
вот таки мысли
- дополнить вверх щитком раскладушки
- сделать срез нижней кромки в обратную сторону, возможно - внутри повторив насечки деки, чтобы прилегание снизу было более плотным.
- вырез в нижней части продлить - так вид лучше
- возможно - утолщение в нижней части крышки, куда опирается скат вместо подножки - сделать более развитым.
имхо

Спасибо за предложения.
По поводу первого предложения – согласен. Нужно подумать, как реализовать.
Повторить профиль деки – согласен. По поводу "фаски". Тоже думал об этом, но решил оставить в таком варианте, поскольку наличие этой фаски позволяет нанести герметик на нижнюю часть деки. У меня герметик не нанесен, но эта фаска ничем не мешает.
По поводу выреза в виде треугольника. Изначально деталь имела "необрезанный" треугольник, как на картинке. Но в последующих версиях от него отказался, потому что он должен быть очень тонким (и как следствие непрочным), чтобы войти в пространство между металлическими частями деки.

По поводу утолщения – не уверен

inwin

[user]irrationalcube[/user],
здравствуйте. вы можете напечатать 8 гранную втулку?
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1411833

d-evo

Может выложили бы stl модель накладки на заглушку батарейного отсека. Форумчанами бы доработали ее, чтобы герметить не надо было.

_m61_

Цитата: d-evo от 31 Март 2019 в 16:15Форумчанами бы доработали ее, чтобы герметить не надо было.
К сожалению это невозможно, есть только один способ - изготовление резиновой прокладки круглого сечения и сложной формы, как на мото карбюраторах к примеру. Но на принтере такой прокладки пока не напечатать, а в продаже аналогов нет.

Runger01

День добрый
Готов приобрести пару крышек, как с Вами связаться, писал на почту, ответа нет?

SVG

Куплю пару накладок на ось мотор колеса! У меня kugoo S3

SVG

Цитата: irrationalcube от 08 Июль 2018 в 16:34
Предлагаю пластиковые детали для электросамоката Kugoo S2, напечатанные на 3D-принтере
Доступные в открытом доступе модели (thingiverse.com/thing:1873810, thingiverse.com/thing:2822305, thingiverse.com/thing:2936559, thingiverse.com/thing:2918827) меня не устроили, поэтому нарисовал свои
Детали, напечатанные черным пластиком, есть в наличии. Город – Москва
Контакты: irrationalcube@gmail.com





Пластиковые накладки на переднюю вилку – 600 рублей за пару. Пластик – PLA. Толщина стенки составляет не менее 3мм. Детали не гнутся в руках в отличие от оригинальных. За время эксплуатации несколько раз защищали винты колеса от удара, при этом сами пока не развалились
 
   





Заглушка батарейного отсека – 500 рублей. Пластик – PLA. Доступны две версии заглушки: одна надевается поверх родной, вторая используется сама по себе (крепление осуществляется винтами М4). Заглушка надевается на батарейный отсек снаружи, закрывая щели между оригинальной заглушкой и корпусом деки и защищая батарейный отсек от попадания пыли. Если использовать только данную заглушку (без оригинальной), в батарейном отсеке высвобождается дополнительное место (возможно, для кого-нибудь это будет актуально). За два месяца эксплуатации заглушка покрылась грязью и сильно исцарапалась (поскольку в общественном транспорте вожу самокат в сложенном состоянии). Первая версия получилась недостаточно прочной и дала несколько трещин (для меня это не критично до сих пор не менял). Здесь представлена доработанная и усиленная деталь
 
   



a.damir

[user]irrationalcube[/user], как с Вами связаться? Работаете еще? Написал на почту.

matyuha.vitaly

Ребят,поделитесь stl файлом, у кого есть, уже неделю пытаюсь создать такую крышку акб, ничего путного пока так и не получилось! :dash: matyuha.vitaly@yandex.ru

NoAdO

Вообще не вижу сложности распечатать детали которые есть в открытом доступе. Дорабатывать, жаль, не умею. Нет ли у кого-то модельки переднего крыла?

NoAdO

Так и не нашёл переднее крыло, пришлось с моими невеликими навыками моделить самому. Должно подойти на все модели с такой же вилкой и крепежом на 2 болта и ушки. Разница с оригиналом:
- чуть другое скругление боковин
- более длинный задник
- больше защиты от брызг но и больше шансов сломать крыло
- нет отверстия под штоком вилки, посчитал его ненужным
- крепеж производится всей плоскостью а не 2 мини-ушками (которые у меня и сломались)

STL для печати:

По мне самый удобный вариант печати - на боку. Приемлемое время печати и крепкость. Если убирать часть сгенеренных поддержек может быть плохо залита верхняя плоскость.

Лицензирование: копируйте, переделывайте, ссылайтесь на автора, не зарабатывайте на ней сверх меры.

matyuha.vitaly

Спасибо огромное и за это крыло и за помощь.
А вот моя доработка- передняя крышка акб kugoo s3 поверх деки,встает идеально,но отверстие под винт совпадает на 98%, но не критично,буду ее сажать на герметик!Переделывал крышку т.к. пересобрал акб на 40 18650 и стоковая не влазит!







matyuha.vitaly

А еще сделал руль для детей,а так же его можно исользовать для крепления фонарей





NoAdO

[user]Spitch[/user], предлагаю переехать сюда.

Я, честно говоря, не особо люблю вносить необратимые изменения. Однако как закрепить ваши крылышки так чтобы снять без потерь - так и не придумал. Вот тестовый вариант. Очевидно исходная модель была длиннее чем оригинальное крыло.



При этом же имеющаяся длина явно короче чем мой брызговик, так что если мы просто попробуем соединить перемычкой, полагаю будет закидывать. Одновременно с этим я не смогу дальше наращивать длину - не хватит площади стола. Так что пока единственный вариант который я вижу - всё-таки сделать перемычку и предусмотреть отверстия под резиновый брызговик. Оно конечно хочется чтобы всё вставало вровень и красиво, но боюсь мои навыки проектирования на основе базовых форм тут просто недостаточны.

NoAdO

#17
По крылу пока ситуация неутешительная, но нельзя не отметить и прогресс. Из того что нужно сделать:
1. Непонятная ситуация с отверстиями. С одной стороны они подошли, с другой - нет, хотя я зеркалил отверстия. Непонятна и ситуация с "посадкой" крыла на позицию - ощущение что нужно делать отверстия "вытянутыми" чтобы была возможность сыграть - у меня при жесткой посадке просто сломало крепеж. Но это PETG пластик, он не такой гибкий как ABS и вообще нефиг стучать кулаком когда деталь не встает а смотреть почему не встает но ABS мне и недоступен, так что работаю с тем что есть)
2. Ошибся с длиной закрывающей плашки на конце железки - собственно из-за неё и не село, я не увидел. Но! У оригинального крыла есть "крючок", в модели его нет вообще. Понятно что он выполняет какую-то поддерживающую функцию, но непонятно насколько это актуально и надо ли пытаться его повторить.
3. Ошибся с боковушками, на самом крае небольшая щель. Просто наблюдение, это устранимо.
4. Есть некоторые лишние элементы на внутренней части из-за сращивания деталей, но на внешний вид и характеристики не влияют а убрать их сложно так что пусть живут)

Вообще боковые крылышки эстетически наверно было бы правильней загнуть "внутрь" а не растопыривать на стороны, но для этого нужен исходник модели или хотя бы проектирование на основе кривых - я не умею, я говорил.

Крыло прикурочено (не смотря на поломку) на самокат не просто так. Я намерен провести полевые испытания, поскольку вес всё же отличается от стандартного, увеличившийся рычаг может привести к поломке деталей при прыжках с бордюров, плитке и прочей жесткой эксплуатации. Вот и проверим. Ну и длина - эта модель длиннее чем сток крыло, но сильно короче чем мой брызговик на штатном крыле. Посмотрим, справится ли оно с закидыванием именно сзади. Нарастить, напомню, я его не могу - не позволят габариты печатного стола.



Верхние 2 фотки - для понимания того, сколько "лишнего" надо печатать чтобы оно не обвалилось в процессе под собственным весом и не печатать держась за воздух. Ну и габариты детали.