avatar_Seafarer61

Переделка Альфы. Пока только мысли.

Автор Seafarer61, 11 Июль 2018 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seafarer61

Цитата: Микола от 12 Июль 2018 в 13:02Я тоже в свое время переделал Альфу в электро-альфу.
Вот это интересно! Я тоже думал о 3 кВт и такой же батарее! Можете дать ссылки на колесо и контроллер, по крайней мере буду знать на что ориентироваться!
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Микола

Цитата: Seafarer61 от 12 Июль 2018 в 16:44Вот это интересно! Я тоже думал о 3 кВт и такой же батарее! Можете дать ссылки на колесо и контроллер, по крайней мере буду знать на что ориентироваться!

Поскольку собирал электромопед с нуля, а выбрал альфу в качестве донора, поскольку там минимум пластика (лишь две боковые крышки) ну и легкий. Много экспериментировал с МК, от 350 Вт до нынешних 3000 Вт и контроллерами. И пришел к выводу, что оптимальная мощность электромопеда должно начинаться от 3 кВт (минимум - 2 кВт). Контроллеры ставил от блочных 30 А до синусных 60 А. Поскольку у меня емкость АКБ не большая, то остановился на синусном контроллере до 50 А. Контроллер заявленный на 42 А, но ваттметр показал 49 А +. Понятное дело, что мощности много не бывает и иметь хороший запас это хорошо, если есть финансы ...

Не могу отправить сообщение с ссылками! Выдает: Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок.

Seafarer61

Можно в личку. Так-же, если убрать (http:\), а вместо точки поставить знак подчёркивания (_), то тоже может пройти ссылка.
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Микола


R3pt0r

Может лучше дельту? Визуально места больше под аккумы.
23кг 27кмч 20км
36кг 40 кмч 50км
24кг 45кмч 50км

Seafarer61

Спасибо, Микола! Буду изучать! Что же касается Дельты, то тоже достойны мопед, но для переделки хуже, большая часть свободного места сверху, что меняет центр тяжести. Так-же в Альфе бензобак можно переделать в отсек для электроники и/или бардачок, а на Дельте бензобак такой конструкции, что толку от него нет.
Quod licet Jovi, non licet bovi.

SkeptiK

Бери батарею пока есть
https://electrotransport.ru/index.php?topic=55410.0;topicseen
С такой батареей будешь проезжать по 100км на скорости за восемьдесят.

Lcruser

Там осталось ~ 100 циклов - на сезон.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Seafarer61

Цитата: SkeptiK от 13 Июль 2018 в 08:34Бери батарею пока есть
Спасибо, конечно, но этих банок у меня самого несколько сотен, только я планирую железо-фосфатную собирать.
Quod licet Jovi, non licet bovi.