Ручки газа при подключении не работают

Автор DimmigRED, 14 Июль 2018 в 13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimmigRED

Здравствуйте!

Пришел контроллер с китая, его адаптировал под свой мотор и дисплей с кнопкой включения. Но при подключении 2-ух ручек тормоза, колесо не едет. Как и с одной тоже. Смена местами проводов тоже не дает результата...
У моего нового контроллера есть выход "hall electric brake", он позволяет тормозить в зависимости от степени нажатия на тормоз. Я конечно его никуда не подключал, но только запитал от черного провода свой дисплей, так как он тут был самым удобным.
Ниже схема контроллера.
Подскажите в чем может быть косяк?


newsky526

От чёрного?  Обычно там минус ➖. То что я видел у китайцев, красный + , чёрный - , белый - сигнал. Поэтому не очень понятно, что и как вы там подключили. К тому же, какие ручки тормоза? Обычно там стоят просто концевики. Сигнал садится на массу и всё. Если с холлами, то просто правильно надо подключить и всё заработает.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

mr.Dream

Цитата: DimmigRED от 14 Июль 2018 в 13:04Но при подключении 2-ух ручек тормоза, колесо не едет. Как и с одной тоже.
Ну вот же причина ясна. Без них, я так понимаю, работает.

DimmigRED

Обычные ручки тормоза для электровелосипеда, с 2-умя проводками "красный и синий".
Я так понимаю как только подключаю ручку тормоза, то происходит замыкания, будто нажата ручка тормоза.
Для проверки поставил в один из проводков светодиод. Включил питание, и он загорелся. Потом подключил ручку тормоза он погас, убрал ее снова загорелся.
Даже думал что просто + и - местами поменяны в контроллере, но менял местами с помощью проводков, тоже самое. Это меня вообще в стопор вогнало.
И для ясности: я вставляю ручки тормоза в разъемы "low level brake".

newsky526

[user]DimmigRED[/user], концевики в ручках, на замыкание или размыкание? Должны замыкаться. Обычно с тормозом низкого уровня, вообще никаких траблов не бывает.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578