Обсуждаем чупасосы (продувка мотора) без чупиной цензуры

Автор tmkt, 17 Июль 2018 в 02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: tmkt от 26 Июнь 2019 в 01:25
не понял, они что стартеры огнетушителем охлаждали?  ;-)
Именно так - продувка.

slav

Цитата: Stanislavchik от 26 Июнь 2019 в 09:29
[user]slav[/user], Пока ни у кого не обрастало, есть факты?

У меня только пробная эксплуатация , будет обрастание покажу . :exactly:

Где то уже видел фото вскрытого ,,чупасоса,, ,там грязи немеряно было .
Но даже на примере болгарки вопрос становится понятным , а ротор с магнитами работает как центробежный фильтр пыли . 

Чайнег

Устанавливал цепь, упало на землю мастер-звено. Не могу найти в песке пустыни... печалька. Эврика! - магниты в помощь! Результат:



%-)

Конечно, от состава грунта зависит, но все же... дохрена там магнитных частиц! И в мелкой пыли тоже.

a.l.e.x.100

#363
Наше вам с кисточкой от самокатчиков).
Возможно (в процессе выбора) будет дичайшее желание очупасосить движок от дуалтрона Тандер или дули 3, на самокате самоваре, цель-добится тяги пусть и немного, но большей чем у дуалтрона Тандер, притом с одного его мк отказавшись от полного привода. Чупасос будет явно внешней конструкции. Посему возникли некоторые вопросы. Какой именно осевой притом ОДИН а не сдвоенный кулер 40мм для этого пойдёт, или какой центробежный САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ но ОДИН кулер? Что лучше? Поясню, чисто конструктивно будет геморно размещать сборку из туннельников в рычаге подвески, везде очень мало места, а ещё аморты цеплять, форсаж на уровне неких фантастических цифр тоже вроде как не нужен. Во главу всего ставлю Простоту и максимальную неприхотливость с надёжностью, ну и как вы поняли компактность тоже весьма не маловажна. Батарея примерно 60 вольт 30амп.ч, думаю понадобится из банок с высокой токоотдачей. По части искричества меня лучше не спрашивать, я из тех кто в электрике синус от ануса не отличает, все больше по домашнему напилингу с покрасингом)).
Во избежание нападений гур и троллей, если такие здесь будут, лучше не лезьте, начну развлекаться, и поверьте, это будет мало приятным).
Всем остальным буду крайне благодарен за любой Ваш совет, важная и интересная для меня темка...Мне нужно хотя бы начать понимать Что и Как, но сперва какого кулера мне точно хватит на хотелки, а то читаю характеристики как китайскую грамоту((.

tmiaer

Цитата: a.l.e.x.100 от 09 Фев. 2020 в 01:16
Посему возникли некоторые вопросы. Какой именно осевой притом ОДИН а не сдвоенный кулер 40мм для этого пойдёт, или какой центробежный САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ но ОДИН кулер?
Ищи по потреблению. Минимум 0.7 ампер, лучше больше.

Цитата: a.l.e.x.100 от 09 Фев. 2020 в 01:16
Во главу всего ставлю Простоту и максимальную неприхотливость с надёжностью, ну и как вы поняли компактность тоже весьма не маловажна.
Конструкцию для надёжности из железия делать, наверно, нужно будет... Мотор низко, все бордюры рядом :-D
И с защитой от воды-грязи головняк наверняка будет... Кулер в любом случае разбирать и заливать пятью слоями лака.

a.l.e.x.100

#365
Потребление не ниже 1 ампера это я читал, что касается фильтра, то судя по электросамокату Рион (у того фильтров вообще нет) за глаза хватит и штатного для осевого типа кулеров, если нет, то чтож, добавим 4винтика и прикрутим еще один такой же, не надорвусь, и снимать-промывать проще пареной репы. Лака и 1слоя хватит. О конструктиве самоката я не спрашивал.
ЕЩЕ РАЗ, какой ИМЕННО (сылка) мать его кулер по давлению, потоку воздуха, С ЗАПАСОМ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ, желательно 40×40 мне подойдет точно? Это простой вопрос или сложный?

warl0rd

Цитата: a.l.e.x.100 от 09 Фев. 2020 в 02:10ЕЩЕ РАЗ, какой ИМЕННО (сылка) мать его кулер по давлению, потоку воздуха, С ЗАПАСОМ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ, желательно 40×40 мне подойдет точно?
А как вот этот? качает 0.7 куба в минуту. https://www.digikey.com/product-detail/en/delta-electronics/FFB0412SHN-F00/603-1013-ND/1014344 есть и фильтры на любой вкус для покупки.

SkeptiK

Я для себя нашёл критерий - это создаваемое давление. Проверить очень легко - запитываем от блока и смотрим для начала - левитирует над столом или нет. Если нет - то сразу нет. Если тевитирует то прижимаем пальцем чтобы ощутить уровень давления.
Теперь про конкретно что брать - любую фирменную дельту. На али много было БУшек. Только вот теперь непонятно когда оттуда что либо приедет.