Реклама: Электромобиль из детской коляски 2

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8011 раз

19 Июл 2018 в 11:58
Прочитано 8011 раз
Оффлайн

ILYANOV

Россия, Самара Сообщений: 245
Всем привет.
Начал делать второй автомобиль из коляски.
Началось всё вот с этого видео. Сделал небольшой обзор первого автомобиля.

После этого меня одолели подписчики и я решил сделать по быстрому ещё один авто с учетом прежнего опыта.
Привод остаётся прежний, на одно колесо и мотор тот же. Кому нравятся мотор колеса можете ставить их. У меня в городе нет доступных гироскутеров и я не хочу вкладываться какими то ощутимыми деньгами в эту машину, потому что дети растут быстро.
Полностью рассказываю и показываю всё на видео.

к выходным будет второе (практическое видео)

Передняя ось поворачивается на гайке. Кому интересно спрашивайте.
Критика не принимается  :-) :-) :-)
Сообщение понравилось: Волгарь

20 Июл 2018 в 00:03
Ответ #1
Оффлайн

Волгарь

Россия, Москва Сообщений: 392
Привет. Работа кипит. Здорово. Не мог бы заснять работу передней подвески вместе с балкой под нагрузкой? Ну раз пошла такая тема. А то узел кулака с пружиной для меня сложноват из за недоступности в городе сварочника, а в деревню теперь не знаю когда попаду. Хочется понять чем будет отличаться данная конструкция от если на пружины балку опереть. Если не сложно.

20 Июл 2018 в 23:09
Ответ #2
Оффлайн

ILYANOV

Чуток ещё продвинулся
сделал короб для сидения

и тормоз прижимной
Не стал я мудрить дисковый, потому что на авито дешёвого ничего нет, а покупать новое нет смысла, тем более я в руках не держал и у меня нет полной уверенности в том что всё заработает так как нужно.
Тем более что это всё нужно где то искать, а это время.
В общем я сделал тормоз из того что было в данный момент под рукой

Подробности будут завтра на видео

20 Июл 2018 в 23:48
Ответ #3
Оффлайн

Волгарь

Не стал я мудрить дисковый, потому что на авито дешёвого ничего нет, а покупать новое нет смысла, тем более я в руках не держал и у меня нет полной уверенности в том что всё заработает так как нужно.
Я себе прикупил на али вот такие. Спереди и сзади диск Тормозной суппорт для 2 ход 33cc 43cc 49cc Мини Мото дети грязи Pocket Bike квадроциклах go kart газа скутер
 ссылка to Clipboard
119x35x2 мм тормозной диск электрический самокат газа 47cc 49cc 2 ход Двигатели для автомобиля ATV Quad Go kart Dirt карманный мини мотоцикл Запчасти
 ссылка to Clipboard.
 Диски подбирал по центральному отвррстию колеса и диаметру колеса. Всеравно придется осваивать их, ребенок растет, тормоза нужны хорошие.  B-) кстати. Подержать в руках можешь в любом нормальном веломагазине, для понимания. Правда выбор там ограничен.
« Последнее редактирование: 20 Июл 2018 в 23:57 от Волгарь »

21 Июл 2018 в 00:18
Ответ #4
Оффлайн

ILYANOV

Согласен полностью.  Классные вещи.  НО!!!
Вложения в детский автомобиль на 1-2 лета не окупятся.
Как всегда тормоз нужен здесь и сейчас. И желательно бесплатно
По этому я сторонник подхода:  Используй все, что под рукой, и не ищи себе другое. (Филеас Фогг)
Честно - просто не хочу, заказывать  и ждать, а так я зафигачил и всё -главное что работает
А ребенок не сможет понять принципиальную разницу между этими типами тормозов.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2018 в 00:44 от ILYANOV »

21 Июл 2018 в 00:58
Ответ #5
Оффлайн

Волгарь

Согласен полностью.  Классные вещи.  НО!!!
Вложения в детский автомобиль на 1-2 лета не окупятся.
Как всегда тормоз нужен здесь и сейчас. И желательно бесплатно
По этому я сторонник подхода:  Используй то что есть под рукой и не ищи себе другого.
Честно - просто не хочу, заказывать  и ждать, а так я зафигачил и всё -главное что работает
А ребенок не сможет понять принципиальную разницу между этими типами тормозов.
Не зарекайся. Врятли ты остановишься на этом, будет расти ребенок, будут расти скорости. Безопасность прежде всего. И ребенка надо приучать к хорошему и нужному. Фрикционный тормоз от коляски способен держать коляску что б не укатилась. При скорости в 15км в ч он не так эффективен. Все равно придешь к тому, что торможение нужно надежное. А ребенок понимает то, что ты ему даешь. Он же всему еще учится. Я на электробайке специально оставил пока цепной педальный привод,потому что он понятен сыну, просто как велосипед, ручным он не пользуется пока. И то, об,яснял что нужно тормозить педалями, как заново учил ездить на велосипеде. На карте пока тормозит движком, но в следующем проекте буду внедрять эти дисковые, так как скорости он запросит, единственно что надо приучать к второй педали. Ну это наживное. Зато тормоза будут информативные и надежные. Дело то не во вложениях, а в безопасности и правильности конструкции, а так же попутно в освоении ребенком матчасти. Хотя сейчас наверное колясочного тормоза хватит, он у тебя и без них хорошо гоняет :wow:
« Последнее редактирование: 21 Июл 2018 в 01:05 от Волгарь »

21 Июл 2018 в 12:22
Ответ #6
Оффлайн

ILYANOV

Выкладываю следующее видео, варим раму

22 Июл 2018 в 00:21
Ответ #7
Оффлайн

Волгарь

Выкладываю следующее видео, варим раму
Вот это я понимаю наглядное пособие... Отличное видео. Молодец.

27 Июл 2018 в 10:13
Ответ #8
Оффлайн

ILYANOV

По тихоньку

Авто помещается в авто :-D но только без передних колес,  сказывается то что передние колеса больше и авто повыше

27 Июл 2018 в 10:35
Ответ #9
Оффлайн

ILYANOV

На первую машину поставил тормоз механический прижимной
вот как работает

и микрообзор, конечно не совсем красиво, нужно было педали вместе изначально устанавливать, а потом всегда тяжелее переделывать

специально ничего не красил, что бы было видно

Работа подвески второго авто

И первое прокатывание второго авто

Работа рулевого редуктора
« Последнее редактирование: 27 Июл 2018 в 11:21 от ILYANOV »

27 Июл 2018 в 22:55
Ответ #10
Оффлайн

Волгарь

Ну вещь. Рулевой редуктор класс. Надо будет разборки прошерстить. Ну негде мне варить, а то много чего у себя реализовал бы. Молодец. :wow: и колеса быстро снимаются. Как в формуле

27 Июл 2018 в 23:33
Ответ #11
Оффлайн

ILYANOV

Спасибо.
Но хочу сделать сразу заявление, я не совсем доволен работой передней подвески, и не рекомендую повторять её в таком виде.
Да она работает, НО - она работает не достаточно хорошо, колесо не ходит плавно а двигается рывками, его закусывает слегка.
Вот что происходит
В идеале должно быть вот так

Но реальность такова что между втулкой и болтом есть зазор, и сам болт имеет не идеальную поверхность
и происходит вот что

в местах указанных кружочками происходит микрозакусывания
и второе я не предусмотрел что на обратном ходе втулка бьет по кронштейну и в этом месте нужна резиновая прокладка сантехническая на 1/2 дюйма

и по этому у меня есть стук в подвеске, на обратном ходе амортизатора

И если вы соберетесь повторять эту подвеску учитывайте это

« Последнее редактирование: 28 Июл 2018 в 04:25 от ILYANOV »

28 Июл 2018 в 11:05
Ответ #12
Оффлайн

Волгарь

Да она работает, НО - она работает не достаточно хорошо, колесо не ходит плавно а двигается рывками, его закусывает слегка.
Нужно сделать ось из гладкого стержня можно меньшего диаметра, а в кулак внедрить втулки бронзовые или медные, можно фторопластовые в размер оси. Внутренние фаски шлифануть , подмазать и будет нормуль. Можно вверху и снизу кулака подшипнички поставить, они тоже скользить буду хорошо

28 Июл 2018 в 11:32
Ответ #13
Оффлайн

ILYANOV

но меньшего диаметра, а в кулак внедрить втулки бронзовые или медные, можно фторопластовые в размер оси. Внутренние фаски шлифануть , подмазать и будет нормуль. Можно вверху и снизу кулака подшипнички поставить, они тоже ско

Нет Слава проблем лучше избегать, чем их решать с наименьшими потерями.
А применительно к подвеске, надо изменить конструкцию так чтобы этой проблемы там не было вовсе.
И не нужно будет её решать и минимизировать.
нарисую попозже

28 Июл 2018 в 12:40
Ответ #14
Оффлайн

Волгарь

А применительно к подвеске, надо изменить конструкцию так чтобы этой проблемы там не было вовсе
С этим согласен полностью. Просто ты сторонник минимизации расходов вот и предложил просто умньшить зазор. Если балка качающаяся, то пружинки по краям балки надо ставить. Просто и без гпмора. А вообще у некоторых конструкция примененная тобой работает.

28 Июл 2018 в 13:23
Ответ #15
Оффлайн

ILYANOV

С этим согласен полностью. Просто ты сторонник минимизации расходов вот и предложил просто умньшить зазор. Если балка качающаяся, то пружинки по краям балки надо ставить. Просто и без гпмора. А вообще у некоторых конструкция примененная тобой работает.
Работать то работает, но всегда хочется большего.
И чтоб вообще хорошо было выкладываю конструкцию
преимущества, поворотная гайка не нужна - нужны только втулки реактивной тяги от жигулей, стоимостью 200руб 8 штук, я так покупал
в месте где была 3/4 гайка варить не нужно, идет сплошняком труба, гемора меньше
по бокам 3/4 трубы привариваем втулки

пружины опять же от коляски, верхняя перекладина тоже от коляски, там несколько трубок остаётся
и вот так работает при падении

вот так при изменении угла, тяга по середине может быть тросик или веревка

а можно ещё вот так

Это если есть пружина по мощнее
и вот так работает

28 Июл 2018 в 13:36
Ответ #16
Оффлайн

den007

Россия, Воронеж Сообщений: 290
Так как на втором рисунке - раньше у меня так было(почти). Проблема будет в том, что при езде задним ходом колеса передней подвески будут стремится в разные стороны тем самым подвеска будет садиться вниз а колеса в развал 100%. Поэтому двурычажку я и сделал. Не повторяй моих ошибок. Как у тебя сейчас сделано заднею тягу между поворотными кулаками надо будет делать плавающей а это усложнит конструкцию
« Последнее редактирование: 28 Июл 2018 в 13:44 от den007 »

28 Июл 2018 в 13:44
Ответ #17
Оффлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2104
,  однорычажка работает очень не стабильно, управлять становится сложно, машинка рыскает по дороге при наезде на любую кочку или ямку, проверено лично.

Электромобиль на скорую руку из детской коляски

Автор ILYANOVРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 250
Просмотров: 10992
Последний ответ 25 Июн 2018 в 18:54
от Piramidon
Электромобиль из Оки. Нужна информация.

Автор alekorРаздел Электромобили

Ответов: 14
Просмотров: 12714
Последний ответ 20 Июн 2013 в 19:54
от Vladimir Gribov
Перенесено: электромобиль. Реальный прогноз по оценке роли электромобиля в современном обществе

Автор CreatorРаздел Улучшаем форум

Ответов: 0
Просмотров: 2188
Последний ответ 20 Мар 2009 в 01:59
от Creator
Угнали электромобиль!

Автор spb-eРаздел Электромобили

Ответов: 3
Просмотров: 1109
Последний ответ 08 Ноя 2017 в 18:48
от Nivovod
Jetem электромобиль LAMBORGHINI MURCHIELAGO LP 670-4 SV KL7001