Ищу ответ на вопрос по поводу доставки аккумулятора

Автор Mezilmax, 19 Июль 2018 в 12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mezilmax

Ну есть ещё вариант, но он подороже, купить 4 или 5 бу но неплохих аккумуляторов от гироскутера и соединить чтобы довести до 12-16ач, но это так идея :-)

ra6fnq

Зачем, если человека всё устраивает?!

ps на свинце ездил, один раз, едет также, как и на литии  :-D
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Mezilmax

Свинец не могу использовать( размеры не позволяют электросамокат делаю, нужны вменяемые размеры при ёмкости хотя бы 12-14ач

wh1te

#21
Цитата: draco от 19 Июль 2018 в 14:55есзжу на таких - вес каждой - 2.5 кило. батарейка на 36 вольт соотв  - 7.5 кило, на 48
Время зарядки свинца 10ч.
Большой вес и размеры.
Малый срок жизни.
Более низка энергоплотность по сравнению с литием.
Более сильная просадка по напряжению (если акб не тяговый).
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

draco

Цитата: wh1te от 19 Июль 2018 в 16:48А время зарядки свинца 10 часов э

ну, никто ж неутверждал что свиней  - идеал :)
да, у него есть минусы, и немало, но также и плюсов хватает.
я заряжаю 7 - 8часовым током - 10 часов на работе сидеть не хочется.
зато, как я уже говорил, цена небольшая, и пожароопасности практически нет.
а по поводу циклов - с этим на литии попасть тоже - проще простого, только вот деньги уже совершенно другие....
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

Геодезист

Совет-если почтой РФ отправлять оцените ее хотя бы в 1000р...бережней к таким относятся. Больше не надо-своруют точно  а 1000р нормально
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

spb-e

Цитата: Mezilmax от 19 Июль 2018 в 15:19
Ну есть ещё вариант, но он подороже, купить 4 или 5 бу но неплохих аккумуляторов от гироскутера
Неплохими на мой взгляд можно назвать АКБ которые не смотря на статус б/у 70-80% емкости запасают/отдают.
Все что меньше уже по энергоемкости (Вт*ч на кг массы) будет приближаться в свинцу.
Вы статус таких аккумуляторов как определили? Измеряли их емкость
Или по фантику т.е. этикетке блестящей ;)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Цитата: илс от 19 Июль 2018 в 13:44
меня в местном офисе СДЭКА, знают и любят. Даже паспорт перестали спрашивать.
А меня в моём почт. отделении знают поэтому тоже ничего не спрашивают может тоже уже нельзя отправлять  :bn:
Были неск лет назад случаи с пожарами на складах почты из-за батареек. у нас на форуме где то есть обсуждали уже.
Еще я отправляю как правило АКБ после теста разряженную. Все же у разряженный меньше шансов загореться.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Electromot

Доброго времени суток. Правилами авиа перевозок запрещена перевозка жидкостей, даже если это вода. Но сети у вас есть сертификат. То можно все. Из МСК в Крым отправлял автозапчасти. Было и моторное масло. Указал все по списку. Ответ НЕТ! Горюче-смазочные материалы. Вызвал курьера из СДЕК. Предварительно все запечатав в коробку. Говорю запчасти на авто эксклюзив! Фильтра прокладки лампочки и прочее, говорю все оч дорогое готов застраховать (стоит копейки). Забрали и через 2 дня масло было у бротухи)). Если есть время подождать, отправляйте жд. Не обязательно указывать настоящее название если нет сертификата качества ( если покупаете в магазине спрашивайте, вам дадут копию). 

Добавлено 19 Июль 2018 в 20:57

Дополню. Как переслать не проблема. Проблема в доверии. Как вы будете оплачивать. Понятно вы не знакомые друг другу люди и риски у обоих.