Срочный ВОПРОС подтопил колесо

Автор rapado, 19 Июль 2018 в 21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FreiDjaz

#18
Цитата: rapado от 19 Июль 2018 в 21:22
...но не тут то было,почти по пол колеса влетел в огромную лужу,оттормозился быстро на траву,перешел по земле лужу.включил колесо все норм,проехал ...
Вот тут я не совсем понял. Колесо просто ходом лужу преодолео глубиной где-то до середины моноколеса и все? То есть в луже не стояло, не купалось, не бултыхалось? Не отключалось?

Но так да можно обратится к сервис Экодрифта или есть отдельные мастера, занимающиеся батареями к примеру [user]LEE4ER[/user]. Описать ситуацию, опасения. Думаю за символическую сумму они согласятся проверить колесо.

Хотя вода так просто внутрь при кратковременном не полном погружнии не попадет, тоже нужно время чтобы затечь и наделать делов. Внутри корпус загерметизирован относительно хорошо. И по сути вода внутрь попадает только при погружении колеса под воду целиком ... или частично но в лежачем положении ... но хуже то не будет если профилактически осмотр сделать и проверить.  :pardon:
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

rapado

Цитата: FreiDjaz от 20 Июль 2018 в 20:04
Вот тут я не совсем понял. Колесо просто ходом лужу преодолео глубиной где-то до середины моноколеса и все? То есть в луже не стояло, не купалось, не бултыхалось? Не отключалось?

Но так да можно обратится к сервис Экодрифта или есть отдельные мастера, занимающиеся батареями к примеру [user]LEE4ER[/user]. Описать ситуацию, опасения. Думаю за символическую сумму они согласятся проверить колесо.

Хотя вода так просто внутрь при кратковременном не полном погружнии не попадет, тоже нужно время чтобы затечь и наделать делов. Внутри корпус загерметизирован относительно хорошо. И по сути вода внутрь попадает только при погружении колеса под воду целиком ... или частично но в лежачем положении ... но хуже то не будет если профилактически осмотр сделать и проверить.  :pardon:

успокоили спасибо,да,на ходу влетел,быстро оттормозился,не наклоняя колесо выключил его,перешел лужу и продолжил путь,на все где то секунды 4 ушло,ни чего не отключалось не заглючило.

NateyGolenko

Цитата: rapado от 20 Июль 2018 в 20:27успокоили спасибо,да,на ходу влетел,быстро оттормозился,не наклоняя колесо выключил его,перешел лужу и продолжил путь,на все где то секунды 4 ушло,ни чего не отключалось не заглючило.
В общем, не надо в будущем ездить по незнакомым лужам. Там могут быть ямищи. В одной такой я притопил прошлое колесо. :) Выжило частично. DCDC для фар подымил и помер. :)

rapado

Цитата: NateyGolenko от 20 Июль 2018 в 20:41
В общем, не надо в будущем ездить по незнакомым лужам. Там могут быть ямищи. В одной такой я притопил прошлое колесо. :) Выжило частично. DCDC для фар подымил и помер. :)
да это знакомый маршрут сроду там не было лужи,каждый день на работу- с работы езжу,нереальный ливень сделал свое дело просто.......