Dualtron Thunder

Автор MSV, 21 Июль 2018 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kepus

Цитата: CrazyCoder от 10 Янв. 2019 в 03:54
Спасибо за ссылку. Буду пытаться починить, паяльник и прочее имеется. Продавец обещал снять запасной кабель с другого самоката и отправить сегодня-завтра, потом заменю на новый.

Как посоветуете решить проблему, чтобы этого не повторилось? Замотать чем-то места выхода кабеля?

Там ничего менять не нужно. Внутри этой оплетки несколько проводов. Можно визуально понять, какой поврежден. Его аккуратно «вскрыть» и спаять. Изоленты (качественной) вполне достаточно, чтобы назад все заделать. После этого случая я подобные острые места (кабель) обмотал защитой тканерой. Проехал 1100км - все ок. Можно еще дополнительно обмотать чем-то твердым, чтобы кабель защищался лучше.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

CrazyCoder

Нашел место поломки, разрыв в зеленом проводе:

Спойлер
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

diod555

Цитата: CrazyCoder от 10 Янв. 2019 в 03:54У нее острый край:
закруглить.Проверю всё у себя тоже.
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

Kepus

Цитата: CrazyCoder от 10 Янв. 2019 в 07:54
Нашел место поломки, разрыв в зеленом проводе:

Спойлер

У меня он просто был надломлен, но не порван так сильно. В любом случае - исправите можно самому, но главное не забудьте выключить самокат и отключить батарею кнопкой сбоку, после чего сбросить конденсаторы.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Fortis

Цитата: Kepus от 10 Янв. 2019 в 14:37после чего сбросить конденсаторы
А как это сделать? Просто включить курок?
А то у меня один раз хорошо так сверкнуло )

Kepus

Цитата: Fortis от 10 Янв. 2019 в 14:47А как это сделать? Просто включить курок?
А то у меня один раз хорошо так сверкнуло )

После отключения батареи кнопкой сбоку, просто нажмите на кнопку включения самоката. Подсветка включится на доли секунды, а затем сразу погаснет. После этого можно приступать к ремонту.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

CrazyCoder

Починил (припаял провод), объездил, пока полет нормальный.

Спойлер
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster

Тон Виктор

Спускает заднее колесо . Раз в 4 дня подкачиваю . Как можно решить эту проблему не снимая колесо ?

Inego

Поменять золотник, залить антипрокол свежий, сменить нипель. Поискать дырку )

Kepus

Цитата: Тон Виктор от 29 Янв. 2019 в 13:07Спускает заднее колесо . Раз в 4 дня подкачиваю . Как можно решить эту проблему не снимая колесо ?
Накачайте давление 3,5 атмосферы (или выше), а потом, желательной ночью, уходом попробуйте услышать, откуда выходит воздух.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Rjkz

Цитата: Kepus от 29 Янв. 2019 в 20:40желательной ночью,, уходом попробуйте услышать, откуда выходит воздух.
Можно накачать туда вонючего воздуха и понюхать, откуда воздух травит  :laugh:. в полнолуние!

А мыльной губкой для мытья посуды намазать уже не вариант? пена начнёт пузыриться в месте прокола.

diod555

Цитата: Тон Виктор от 29 Янв. 2019 в 13:07Спускает заднее колесо . Раз в 4 дня подкачиваю . Как можно решить эту проблему не снимая колесо ?
я тоже подкачиваю.Может прокол. 4 атм и шеточку с мылом.
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

Maksuxa2003

Герметика запузырьте и забудете про спуски.

grishin


Сделал вот такую красоту, копия оригинала. НЕ трубка, кусок алюминия!
Крепление фар для Dualtron III и Dualtron Thunder

Много тюнинга для Dualtron всех моделей https://dualtron-rus.ru/
Мы в instagram https://www.instagram.com/dualtron_rus.ru/!
Ручки для переноски Speedway, Kugoo m4, Kugoo G-Booster, ZERO 8-9

Andrew Samara

[user]grishin[/user], крысата! Надписи на лицевой части тоже есть?
MiniMotors Dualtron 3, 2018.
Wellness Bad Dual, 2019.

grishin

Цитата: Andrew Samara от 15 Фев. 2019 в 17:55grishin, крысата! Надписи на лицевой части тоже есть?
К сожалению нет, если делать то стоимость возрастает...
Много тюнинга для Dualtron всех моделей https://dualtron-rus.ru/
Мы в instagram https://www.instagram.com/dualtron_rus.ru/!
Ручки для переноски Speedway, Kugoo m4, Kugoo G-Booster, ZERO 8-9

Vinden

Цитата: CrazyCoder от 10 Янв. 2019 в 02:56
Сломался мой Thunder, и 300км не отъездил. Судя по всему, от поворотов руля переломился кабель между курком и контроллером
Не ожидал такой подставы.


В машине возили со сложенным рулем?

CrazyCoder

Цитата: Vinden от 16 Фев. 2019 в 14:43В машине возили со сложенным рулем?

Нет, руль ни разу не складывал. Скорее всего, это был заводской дефект в кабеле, он был переломлен изначально и контачил только из-за очень плотной укладки, со временем из-за поворотов руля зазор начал увеличиваться и контакт пропал совсем.
США: Inmotion V11, KingSong 16x, Lacroix Nazare Lonestar, Dualtron Thunder, E-TWOW GT 2019, ProdecoTech Mariner 8
Питер: Dualtron II LTD, Eltreco Iconic GT, e-twow S2 booster